Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Уют в доме > Квартирный вопрос


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.12.2014, 06:39
BeFree
Мама-умница
 
Аватар для BeFree
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: из маленькой вселенной
Сообщений: 252
Вес репутации: 9469
BeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже ипотека, в Сбере, под 13% на 30 лет Взяла не так давно, ничуть не жалею, аренда стоит также как мой ипотечный платеж, зато я живу в своем жилье, и это, однозначно, куча плюсов!
BeFree вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 09:53
Марина5
Мама-знаток
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Вес репутации: 31437
Марина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Байкалочка Посмотреть сообщение
ох,девочки,задыхаемся с этими платежами..трудно..думали,перетерпим..нет,тяжко реально!!я еще то работаю..то нет..я приношу в сем. бюджет крохи..если бы не муж..то все..кранты нам..уходит 70% бюджета... выставили квартиру на продажу...
Вы большую квартиру брали?

Мы с однушки начали, 2 года назад брали на 20 лет, осталось 6 лет платить... Но сейчас в предверии кризиса я не представляю как что будет....

Добавлено через 31 секунду

Мы под 10.9 процента сейчас платим...
Марина5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 10:14
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я хотела взять квартиру в ипотеку. Думала, буду её сдавать - как раз оплачивать хватит (жить есть где, просто хотелось в недвижимость мат.капитал вложить). Но учитывая такую нестабильность в стране... плюнула я на это дело... и куда материнский капитал деть - уже не знаю...
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 10:55
Марина5
Мама-знаток
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Вес репутации: 31437
Марина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зажигалка Посмотреть сообщение
я хотела взять квартиру в ипотеку. Думала, буду её сдавать - как раз оплачивать хватит (жить есть где, просто хотелось в недвижимость мат.капитал вложить). Но учитывая такую нестабильность в стране... плюнула я на это дело... и куда материнский капитал деть - уже не знаю...
с такой нестабильностью надо наоборот кредиты под невысокие проценты брать... девальвация рубля произойдет и кредит просто обесцениться...
Марина5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 11:10
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина5 Посмотреть сообщение
с такой нестабильностью надо наоборот кредиты под невысокие проценты брать... девальвация рубля произойдет и кредит просто обесцениться...
ага, щас прям! эта схема уже была, и сейчас такое не прокатит - там всё сто раз застраховано-перестраховано. Когда первый раз долбануло - там да - дом за одну зарплату людям удалось купить. Теперь такую ошибку не допустят.
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 11:21
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Байкалочка Посмотреть сообщение
ох,девочки,задыхаемся с этими платежами..трудно..думали,перетерпим..нет,тяжко реально!!я еще то работаю..то нет..я приношу в сем. бюджет крохи..если бы не муж..то все..кранты нам..уходит 70% бюджета... выставили квартиру на продажу...
А какая квартира? и что после продажи будете делать? где жить?
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 11:42
BeFree
Мама-умница
 
Аватар для BeFree
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: из маленькой вселенной
Сообщений: 252
Вес репутации: 9469
BeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина5 Посмотреть сообщение
с такой нестабильностью надо наоборот кредиты под невысокие проценты брать... девальвация рубля произойдет и кредит просто обесцениться...
Согласна Если б у меня был бы больше доход, вложила бы маткапитал в еще одну кв в ипотеку под сдачу, и она б сама себя окупала Но пока буду в свою ипотеку втыкать
BeFree вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 11:50
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BeFree Посмотреть сообщение
Согласна Если б у меня был бы больше доход, вложила бы маткапитал в еще одну кв в ипотеку под сдачу, и она б сама себя окупала Но пока буду в свою ипотеку втыкать
я тоже думала, что это сейчас выгодная схема. но умные люди объяснили, что фигушки. как раз сейчас очень даже тухлая схема
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 13:09
Марина5
Мама-знаток
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Вес репутации: 31437
Марина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зажигалка Посмотреть сообщение
я тоже думала, что это сейчас выгодная схема. но умные люди объяснили, что фигушки. как раз сейчас очень даже тухлая схема
Ну расскажите нам эту схему как они обдурят народ, если вы заключили договор, то большую сумму банк с вас не с требует... Банк только в праве в таких ситуациях попросить либо закрыть ипотеку досрочно, либо досрочно выплатить проценты... на курс валюты договор никак не завязан

Добавлено через 3 минуты

Нет может в каких то договорах и прописано, что вправе изменять с ростом валюты, но такое можно только допустить в европейских банках....
Марина5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 13:16
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина5 Посмотреть сообщение
Ну расскажите нам эту схему как они обдурят народ, если вы заключили договор, то большую сумму банк с вас не с требует... Банк только в праве в таких ситуациях попросить либо закрыть ипотеку досрочно, либо досрочно выплатить проценты... на курс валюты договор никак не завязан

Добавлено через 3 минуты

Нет может в каких то договорах и прописано, что вправе изменять с ростом валюты, но такое можно только допустить в европейских банках....
так и я о том, что всё застраховано от эксцессов. подробности не опишу. собственно, и верить мне не заставляю) но если кто-то думает, что гос-во не учится на своих ошибках - это очень наивно. наверняка поэтому многие сейчас и нахватают ипотек "в надежде". собственно, если бы была жизненная необходимость, я бы может тоже схватила,в надежде что всё-таки обойдётся... но пока есть риск - лучше отсижусь) будет всё хорошо - тем лучше, я зла никому не желаю)
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 13:22
Марина5
Мама-знаток
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Вес репутации: 31437
Марина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зажигалка Посмотреть сообщение
так и я о том, что всё застраховано от эксцессов. подробности не опишу. собственно, и верить мне не заставляю) но если кто-то думает, что гос-во не учится на своих ошибках - это очень наивно. наверняка поэтому многие сейчас и нахватают ипотек "в надежде". собственно, если бы была жизненная необходимость, я бы может тоже схватила,в надежде что всё-таки обойдётся... но пока есть риск - лучше отсижусь) будет всё хорошо - тем лучше, я зла никому не желаю)
но в любом случае банк не заберет больше посчитанной суммы..... Но конечно когда попросят заранее выплатить все проценты то боюсь у большинства населения их не найдется тк. они огромные.... Из расчета нашей суммы 2,6мл брали а 7,6 должны были банку вернуть 5 мл это только проценты.... Благо сейчас наши проценты так страшно не выглядят....
Марина5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2017, 16:26
Firm_ice
Мама-чайник
 
Аватар для Firm_ice
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Firm_ice на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зажигалка Посмотреть сообщение
я хотела взять квартиру в ипотеку. Думала, буду её сдавать - как раз оплачивать хватит (жить есть где, просто хотелось в недвижимость мат.капитал вложить). Но учитывая такую нестабильность в стране... плюнула я на это дело... и куда материнский капитал деть - уже не знаю...
Да, эта нестабильность многих пугает. Получишь деньги и не знаешь, как их лучше сразу тратить или в доллары и пусть полежат.
Firm_ice вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2017, 17:14
Rosinka
Мама-чайник
 
Аватар для Rosinka
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: г. Белгород.
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Rosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Девочки, с маткапиталом но чтобы купить жилье в другом городе, это возможно, не запрещено ли?
Rosinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2017, 23:56
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Rosinka, а почему нет? Главное чтобы доход позволял взять кредит. Но вообще по условиям лучше всего уточнять в банке, через который будете брать ипотеку.

Добавлено через 2 минуты

Только вы обязаны оформить нотариально обязательно, что детям долю в покупаемой недвижимости выделите, без этого ПФ деньги не перечислит.
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2017, 10:37
Rosinka
Мама-чайник
 
Аватар для Rosinka
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: г. Белгород.
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Rosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Спасибо, надо будет плотнее заняться этой идей, плюс маткапитал к кредиту, по идее все должно получится.
Rosinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2018, 22:44
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Только только досрочно погасили ипотеку как оформили новую. Уже привыкли платить) зато за свое отдаем
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2019, 15:26
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Пока жили не в Москве хватало ден. средств для расширения жил. площади с однушки до двушки,а потом и до трешки за 8 лет, при чем в новостройках, а вот в Москве так не получится пока, к сожалению, придется брать ипотеку, не хочется отдавать бешеные проценты банку, но это наилучший выход.
Elista вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2019, 19:10
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Elista, главное выбирайте верный и правильный банк.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.