Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Наше творчество > Фотография... 9 на 12...


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.03.2012, 07:31
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Но при этом в жертву идут цвета
Ну как по мне,так цвета можно поправить самим.Тем более если снимается все в сыром формате
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2012, 10:59
Tanya Hroost
Мама-профи
 
Аватар для Tanya Hroost
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 499
Вес репутации: 20614
Tanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Стройность форума Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

КСТАТИ!!!!! кто говорил, что не видит шумов при увеличении ИСО?! В меню посмотрите есть функция подавления шумов. Поэтому не сильно заметно, но получается слегка замыленная фотография.
Цитата:
Сообщение от КатяА. Посмотреть сообщение
Что такое жесткость? Что-то очень на фотошоп толкает))
Жесткость объектива, или разрешающая способность - это колличество линий в 1 мм изображения. то есть лучше прорабатываются детали, резкость. Никоны более жесткие чем Кэноны. НО, при съемке портрета эта жесткость наоборот плохо, так как слишком видны недостатки и снимать нужно со специальными смягчающими фильтрами...подумала тебе интересно будет))
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну как по мне,так цвета можно поправить самим.Тем более если снимается все в сыром формате
Нам говорят проще сразу снять
Вот вчера еще рассказывали про HDR, это когда три снимка с разной освещенностью (коррекцией экспозиции) накладывают один на другой и получаются все детали четкими и яркими. Вот, если интересно http://25.media.tumblr.com/tumblr_lb...d8m5o3_500.gif
Меня прям ооочень это увлекло! На первом снимке небо видно, на втором дома хорошо, и так далее, наложили и получили все вместе. Такое ФШ не сделает
Tanya Hroost вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2012, 11:06
Tanya Hroost
Мама-профи
 
Аватар для Tanya Hroost
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 499
Вес репутации: 20614
Tanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Стройность форума Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
Девочки, какой лучше фотоаппарат купить из кененов??? С каким объективом? Очень люблю размытый фон на заднем плане)
500D, 550D, 600D получаются эти три. Для начала можно взять с объективом в комплекте (кит) и к нему портретник взять 50мм.
Хотя я бы сейчас купила бы отдельно боди и объектив, все равно же собираюсь объектив покупать...
Tanya Hroost вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2012, 11:24
Tanya Hroost
Мама-профи
 
Аватар для Tanya Hroost
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 499
Вес репутации: 20614
Tanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Стройность форума Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Катюш, перечитала твой пост про ИСО, обдумала, все верно. При низком ИСО нужен или свет или штатив! Вчера как раз изучали выдержку и диафрагму и теперь мне понятнее)))
Tanya Hroost вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2012, 12:01
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanya Hroost Посмотреть сообщение
500D, 550D, 600D получаются эти три. Для начала можно взять с объективом в комплекте (кит) и к нему портретник взять 50мм.
Хотя я бы сейчас купила бы отдельно боди и объектив, все равно же собираюсь объектив покупать...
вот я и сомневаюсь... какой к боди брать... ведь не только портреты снимать, иногда что-то другое, нужно что-то универсальное, но ближе к портретнику, есть в природе такое?
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2012, 12:17
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Нам говорят проще сразу снять
Про сразу снять-это понятно.Цвета и прочее должно быть по максимуму.Просто даже. проф.фотографы корректируют цвета и пр..НО затраты сил и времени у них на это уходит оч. мало именно из-за правильно снятого кадра.Иначе зачем бы они тогда снимали в сыром формате.Особенно профи
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2012, 12:24
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Девчат а у меня 450 Д,смотрю в нете,а почему его сняли с продаж???
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2012, 12:28
Tanya Hroost
Мама-профи
 
Аватар для Tanya Hroost
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 499
Вес репутации: 20614
Tanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Стройность форума Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
вот я и сомневаюсь... какой к боди брать... ведь не только портреты снимать, иногда что-то другое, нужно что-то универсальное, но ближе к портретнику, есть в природе такое?
универсальный зум я пересмотрела и остановилась на Кэнон 15-85, но он стоит 24тыщи. Или Сигма 17-70 за 16 тыщ, но его нужно тщательно выбирать.
Есть вариант попроще Кэнон 17-85, там светосила поменьше, но для начала он очень неплох, стоит 13000.
А отдельно портретник 50мм со светосилой 1.8 стоит всего 3500, его можно докупить всегда.
Tanya Hroost вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2012, 12:32
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanya Hroost Посмотреть сообщение
универсальный зум я пересмотрела и остановилась на Кэнон 15-85, но он стоит 24тыщи. Или Сигма 17-70 за 16 тыщ, но его нужно тщательно выбирать.
Есть вариант попроще Кэнон 17-85, там светосила поменьше, но для начало он очень неплох, стоит 13000.
А отдельно портретник 50мм со светосилой 1.8 стоит всего 3500, его можно докупить всегдаю
спасибо!!!
буду еще читать и думать
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2012, 12:33
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Кстати, портреты с какого расстояния нужно фотографировать? Есть какие-то особенности?
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2012, 12:42
Tanya Hroost
Мама-профи
 
Аватар для Tanya Hroost
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 499
Вес репутации: 20614
Tanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Стройность форума Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы портреты еще не проходили))), расскажу потом
Tanya Hroost вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2012, 12:43
Tanya Hroost
Мама-профи
 
Аватар для Tanya Hroost
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 499
Вес репутации: 20614
Tanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Стройность форума Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lampo4ka Посмотреть сообщение
Девчат а у меня 450 Д,смотрю в нете,а почему его сняли с продаж???
наверное устарел
Tanya Hroost вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2012, 12:43
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555774
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lampo4ka Посмотреть сообщение
Девчат а у меня 450 Д,смотрю в нете,а почему его сняли с продаж???
Может как бы устарел уже и перестали выпускать
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2012, 17:11
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну как по мне,так цвета можно поправить самим.Тем более если снимается все в сыром формате
Зачем??? Только для того,чтобы задрать исо,которое не способна обеспечить камера??? Думается, изучение основ фотографии неправильно начинать с фотошопа, ИМХО. И ошибки композиции править в радакторах. Без сомнения, все фотографы и знающие любители снимают рав, а ещё многие из них снимают в авто-исо)
Цитата:
Сообщение от Tanya Hroost Посмотреть сообщение
КСТАТИ!!!!! кто говорил, что не видит шумов при увеличении ИСО?! В меню посмотрите есть функция подавления шумов. Поэтому не сильно заметно, но получается слегка замыленная фотография.

Жесткость объектива, или разрешающая способность - это колличество линий в 1 мм изображения. то есть лучше прорабатываются детали, резкость. Никоны более жесткие чем Кэноны. НО, при съемке портрета эта жесткость наоборот плохо, так как слишком видны недостатки и снимать нужно со специальными смягчающими фильтрами...подумала тебе интересно будет))
Нам говорят проще сразу снять
Вот вчера еще рассказывали про HDR, это когда три снимка с разной освещенностью (коррекцией экспозиции) накладывают один на другой и получаются все детали четкими и яркими. Вот, если интересно http://25.media.tumblr.com/tumblr_lb...d8m5o3_500.gif
Меня прям ооочень это увлекло! На первом снимке небо видно, на втором дома хорошо, и так далее, наложили и получили все вместе. Такое ФШ не сделает
конечно интересно, но мне кажется нужно рассматривать конкретные объективы. HDR здорово! Но я ещё ни разу так не проовала. Грозовые тучи и т.п ваще улет получаются. А ещё мне интересно попробовать мультиэкспозицию и макро.
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2012, 18:09
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну насколько я знаю,никто и не задирает ИСО,наоборот,все стараются снимать на ИСО в пределах разумного. И если это портрет,то в основном 200-400 исо ставят.Иногда 100.Ну вы про это как раз и писали
Ну а про основы и фотошоп.Вы наверно не правильно понимаете.Я не говорю,что взяли и нащелкали фото "от балды",а домой пришли и все в редакторе быстренько подправили.Нет конечно.Все надо учитывать.
Просто иной раз,цвета все равно теряются при съемке и там надо смотреть по ситуации.Если вы пришли домой и открыв фото обнаружили,что результат отличается от того,что было при съемке,то почему бы не воспользоваться редактором.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2012, 19:04
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну насколько я знаю,никто и не задирает ИСО,наоборот,все стараются снимать на ИСО в пределах разумного. И если это портрет,то в основном 200-400 исо ставят.Иногда 100.Ну вы про это как раз и писали
Ну а про основы и фотошоп.Вы наверно не правильно понимаете.Я не говорю,что взяли и нащелкали фото "от балды",а домой пришли и все в редакторе быстренько подправили.Нет конечно.Все надо учитывать.
Просто иной раз,цвета все равно теряются при съемке и там надо смотреть по ситуации.Если вы пришли домой и открыв фото обнаружили,что результат отличается от того,что было при съемке,то почему бы не воспользоваться редактором.
Да мы в общем-то как я понимаю говорим об одном и том же. Просто вчера- позавчера Таня делала задание, повышая исо.По ее мнению,качество картинки улучшалось, не согласилась и до сих пор считаю,что оптимальное исо до 400. И не стоит его без надобности повышать. И про редакторы тоже согласна с вами, но тем хороший фотограф и отличается,что его результат для него самого предсказуем, а не как у начинающих- как получится. Я "за" редакторы, но как-то пакетная обработка мне нравится больше, поправить ББ и тд при конвертации из рав, а вот сидеть и избавляться от "морковного" цвета лица каждый и каждый раз- для меня не "айс". В общем, в любом случае учиться фотографировать надо, надо стараться делать все правильно при тсъемке,чтобы потом не мучаться с постобработкой.
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2012, 19:35
Tanya Hroost
Мама-профи
 
Аватар для Tanya Hroost
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 499
Вес репутации: 20614
Tanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Стройность форума Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КатяА. Посмотреть сообщение
Да мы в общем-то как я понимаю говорим об одном и том же. Просто вчера- позавчера Таня делала задание, повышая исо.По ее мнению,качество картинки улучшалось, не согласилась и до сих пор считаю,что оптимальное исо до 400. И не стоит его без надобности повышать. И про редакторы тоже согласна с вами, но тем хороший фотограф и отличается,что его результат для него самого предсказуем, а не как у начинающих- как получится. Я "за" редакторы, но как-то пакетная обработка мне нравится больше, поправить ББ и тд при конвертации из рав, а вот сидеть и избавляться от "морковного" цвета лица каждый и каждый раз- для меня не "айс". В общем, в любом случае учиться фотографировать надо, надо стараться делать все правильно при тсъемке,чтобы потом не мучаться с постобработкой.
Не, Кать, не качество картинки, а резкость, поскольку остальные параметры стояли авто, фотоаппарат при низком Исо давал выдержку длиннее и мазало немного....и глубина резкости была меньше...мне надо все это еще не раз обдумать
Кстати за ДЗ меня хвалили! и трое девушек не справились с фокусным растоянием
Сегодня баланс белого обсуждали, жуть как интересно!

И однозначно, надо снимать хорошо, а редактировать только по необходимости, экономия времени! Как раз сегодня обсуждали как балансом белого играть цветами фотографии, без ФШ, ну и экспозицией тоже цвет регулируется.......как все не просто)))
Tanya Hroost вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2012, 19:57
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Не, Кать, не качество картинки, а резкость, поскольку остальные параметры стояли авто, фотоаппарат при низком Исо давал выдержку длиннее и мазало немного....
Ну видимо так показалось,поскольку остальные параметры были авто.т.е.они все равно изменялись при съемке.
Цитата:
а вот сидеть и избавляться от "морковного" цвета лица каждый и каждый раз- для меня не "айс". В общем, в любом случае учиться фотографировать надо, надо стараться делать все правильно при тсъемке,чтобы потом не мучаться с постобработкой.
Ну дело ведь не только в цвете лица Просто я вот с такой проблемой сталкиваюсь:вот фотогр. дочку весной в березках,вроде все супер.Пришла домой,соответственно открываю фотки в редакторе(поскольку снимаю в рав) и понимаю,что в природе листья смотрелись более зелеными,а сейчас как-то не так.Вот и исправляешь немного цвет,чтобы был по ярче.Ведь я потом их распечатываю,а при печати часть цвета ещё потеряется.Не всегда конечно так происходит,но бывает.А иногда просто хочется сделать некоторые детали поярче например.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2012, 20:28
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну видимо так показалось,поскольку остальные параметры были авто.т.е.они все равно изменялись при съемке.

Ну дело ведь не только в цвете лица Просто я вот с такой проблемой сталкиваюсь:вот фотогр. дочку весной в березках,вроде все супер.Пришла домой,соответственно открываю фотки в редакторе(поскольку снимаю в рав) и понимаю,что в природе листья смотрелись более зелеными,а сейчас как-то не так.Вот и исправляешь немного цвет,чтобы был по ярче.Ведь я потом их распечатываю,а при печати часть цвета ещё потеряется.Не всегда конечно так происходит,но бывает.А иногда просто хочется сделать некоторые детали поярче например.
ну про лицо я весьма условно сказала, точно также как вы про листики) Кроме того,что сам фотограф немного накосячил при съемке ещё же и особенности камеры влияют на результат, но мне кажется все равно,чем меньше обработки-тем лучше,имхо, времени на это жалко.
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2012, 20:29
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanya Hroost Посмотреть сообщение
Не, Кать, не качество картинки, а резкость, поскольку остальные параметры стояли авто, фотоаппарат при низком Исо давал выдержку длиннее и мазало немного....и глубина резкости была меньше...мне надо все это еще не раз обдумать
Кстати за ДЗ меня хвалили! и трое девушек не справились с фокусным растоянием Сегодня баланс белого обсуждали, жуть как интересно!

И однозначно, надо снимать хорошо, а редактировать только по необходимости, экономия времени! Как раз сегодня обсуждали как балансом белого играть цветами фотографии, без ФШ, ну и экспозицией тоже цвет регулируется.......как все не просто)))
Маладец!!!
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.