Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.03.2016, 21:18
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Первые мои роды закончились осложнениями - возникла пупочная грыжа и диастаз (расхождение мышц живота). Три с половиной года назад я пережила операцию по их устранению - абдоминопластику. Мне все ушили и поставили специальную сетку. Конечно, визуально живот не стал идеальным, и остался, но врачи помогли, чем смогли. Тогда, пребывая под негативными впечатлениями от сложной беременности, родов и этой операции, я была уверена, что в семье у нас будет только 1 ребёнок. Но зарекаться действительно нельзя, и родить ещё желание появилось. И сейчас я на перепутье... Хирурги утверждают, что подобную операцию нужно делать только после всех желанных беременностей. Моя новая беременность может дать новые осложнения, и снова придётся лечь под нож. Кроме того, неизвестно, как будет проходить вынашивание - начиная от внешней проблемы шва (где могут быть спайки, а он у меня размером в 15 см - вертикально) до внутренних проблем...
Как мне поступить? Забыть о своём желании или всё-таки рискнуть?
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2016, 12:06
Алиса88
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.04.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Алиса88 на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте , подскажите пожалуйста ( можете конечно не в эту тему ) у меня задержка на сегодня 10 дней, тест , Хгч , все показывает на беременность .. Из за тянущей боли вчера ходила на УЗИ , сказали что есть желтое тело , но оно не прикреплено ещё к матке и уже начинается отслойка плаценты ... Назначили кучу лекарств и покой , через неделю опять на Узи , у какого нибудь такое было , безумно волнуюсь
Алиса88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2016, 12:34
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Milagros, хирурги правы: сначала лучше отстреляться со всеми запланированными Б, а потом уже заняться пластикой.
Но раз операция сделана, а желание родить есть, то..надо иметь в виду, что после Б есть вероятность повторной операции.

Добавлено через 48 секунд

Алиса88, такое у каждой третьей. Расслабься, соблюдай рекомендации, и будет вам счастье

Последний раз редактировалось Родинка; 06.04.2016 в 13:17.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2016, 12:37
Алиса88
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.04.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Алиса88 на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо , а то сижу читаю , и всякие глупости лезут в голову(((
Алиса88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2016, 12:40
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Алиса88, не то читаешь. Сказки читай)
Что назначил гинеколог из лекарств?
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2016, 12:56
Алиса88
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.04.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Алиса88 на пути к лучшему
По умолчанию

папаревин , дюфастон и еще какие то лекарство
Алиса88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2016, 13:18
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Алиса88, что-то с магнием?
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2016, 13:26
Алиса88
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.04.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Алиса88 на пути к лучшему
По умолчанию

метацин
Алиса88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2016, 13:51
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Алиса88, тоже вариант.
Попробуй добавить препараты магния (например, магнерот) и фолиевую кислоту, если до этого не начала принимать. Или спроси у Г, можно ли тебе их, если сама боишься.
У них противопоказаний минимум (типа индивидуальной непереносимости), а пользы для беременных - уйма.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2016, 14:09
Алиса88
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.04.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Алиса88 на пути к лучшему
По умолчанию

я магний В6 начала принимать как ХГЧ показало беременность , а после узи что то совсем про все забыла , а сейчас конечно страшно что то решать пить не пить .. Так как этот же врач вел до 12 недель мою первую беременность ( тоже постоянно угроза была ) а потом только советовалась, ну это я к тому что доверяю ей ( С первым все ок, нам уже 6 лет )

Добавлено через 13 минут

Тут даже больше переживание , не из за того, правильно ли она лечит ... А просто ушла в шоке с приема и не чего не расспросила как,что , вообще как часто такое.. Так как с первой такого не было. А тут идет 5 неделя по акушерской недели, а эмбрион не прикреплен к стенки, вот и паника началась , в инете что только не пишут, что чуть ли не с 5 дней задержки на узи уже сердцебиение слышат ... Понимаю конечно что все индивидуально, но мозг как будто в такие минуты отключается =(((
Алиса88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2016, 17:12
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Девочки,скажите. Если я сейчас узнаю о Б. Можно ли мне сразу начинать пить дюфастон. Прошлый раз была замершая на 9 неделях, теперь просто боюсь(( к врачу попаду по записи не раньше 11 недель((
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2016, 17:18
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Чихкошка, я бы не обломалась и начала сама пить, наверное..
Если была уже ЗБ..
А можно самой прогестерон сдать при обнаружении // и тогда уже решать пить, если есть его дефицит.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2016, 17:21
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Родинка, я вот тоже к этому склоняюсь, боюсь опять потерять лялю((( сегодня увидела бледные //, боюсь больше, чем радуюсь(( Проник сдам в понедельник. Прошлый раз был в норме!
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2016, 21:36
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чихкошка Посмотреть сообщение
Девочки,скажите. Если я сейчас узнаю о Б. Можно ли мне сразу начинать пить дюфастон. Прошлый раз была замершая на 9 неделях, теперь просто боюсь(( к врачу попаду по записи не раньше 11 недель((
Можно конечно. Можно Утрожестан вагинально. Не через желудок, при токсикозе удобнее!
Но если причина ЗБ не в нехватке прогестерона, стоит ли?! Если начинать пить, потом обычно до формировании плаценты принимают!
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2016, 21:39
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Ваниль, я знаю, с дочкой пила.
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2016, 21:13
нежность
Мама-умница
 
Аватар для нежность
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: РФ,
Сообщений: 224
Вес репутации: 52848
нежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Замерзшая, беременность, врач в больнице сказала что планирование начинать только через год. А если раньше, то можешь сразу выкидывать. Вот только выписали.
нежность вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2016, 21:27
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

нежность, а где вопросы-то?
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2016, 13:32
Иришкин
Мама-знаток
 
Аватар для Иришкин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 484
Вес репутации: 72
Иришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня такой вопрос. После выкидыша сдала анализы на ЗППП, обнаружили ЦМВ. Сейчас прохожу лечение, но как я поняла он не вылечивается. Какова вероятность родить ребёнка с проблемами? Г говорит, что достаточно заглушить вирус, но им ведь не жить потом с больным ребёнком. ЦМВ обнаружили когда брали мазок из ЦК. В результатах написано только ОБНАРУЖЕНО и никаких значений.
Иришкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2016, 14:06
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришкин Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос. После выкидыша сдала анализы на ЗППП, обнаружили ЦМВ. Сейчас прохожу лечение, но как я поняла он не вылечивается. Какова вероятность родить ребёнка с проблемами? Г говорит, что достаточно заглушить вирус, но им ведь не жить потом с больным ребёнком. ЦМВ обнаружили когда брали мазок из ЦК. В результатах написано только ОБНАРУЖЕНО и никаких значений.
ЦВ опасен для плода при первичном заражении. Можно даже сказать, хорошо что сейчас переболела им. В крови да, он есть в неактивной форме, и почти у каждого второго, но он уже не опасен для Б!

Вот в эту темку еще можешь заглянуть, там как раз на последних страницах обсуждали этот анализ http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=32143&page=6
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2016, 14:04
Смородина
Мама-чайник
 
Аватар для Смородина
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Смородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки привет! Помогите, пожалуйста, моей подруге. Она планировала Б, но сейчас приостановилась из-за приёма лекарств. Сейчас принимает амиксин и закончит сразу после О, потом переходит на ликопид, будет принимать его первую неделю нового цикла и всё. Вопрос заключается в том, что можно ли ей планировать Б уже в том цикле, в кот.она принимает ликопид, не может ли он повлиять на яйцеклетки?
Она понимает, что лучше не спешить и подождать нового цикла без лекарств, но она немного взволнована, ей 33 и она хочет успеть родить второго ребеночка, тем более планируют они уже месяцев 7, а результата нет.
Смородина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.