Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Техника XXI века > Крупная бытовая техника


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.02.2010, 23:37
Заноза в сердце
Мама-гуру
 
Аватар для Заноза в сердце
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,354
Вес репутации: 270087
Заноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Стройность форума Крутизна месяца Путешественница форума Бронзовый кубок Красавец месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 20

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umnisa7 Посмотреть сообщение
Девчонки,какими средствами вы пользуетесь в машинке?У меня сегодня таблетки кончались,а машинка полная стоит,думаю чем бы ее помыть?
у меня порошок somat, засыпаю только его, муж еще ополаскиватель наливает, соль какую-то, но в этом я не разбираюсь))
Заноза в сердце вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2010, 02:01
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

понятно,я покупаю таблетки калгонит,мне нравится.там все сразу имеется.
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2010, 12:44
Стаська*
Мама-чайник
 
Аватар для Стаська*
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Стаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспорима
По умолчанию

А я пока только мечтаю о посудомоечной машинке...
Стаська* вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2010, 17:09
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

я тоже в гарнитуре место под нее заказали,а вот когда саму купим...
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2010, 00:54
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

А кто-нить пользовался машинками Занусси? есть ли у них модели с режимом неполной загрузки? Если честно, в описаниях только у бош нашла такой режим)
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2010, 01:27
mayechka
Мама-умница
 
Аватар для mayechka
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ....
Сообщений: 199
Вес репутации: 1067
mayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умница Посмотреть сообщение
понятно,я покупаю таблетки калгонит,мне нравится.там все сразу имеется.
Тоже покупаю калгонит, но уже они стали Финишом. Мне тоже нравиться что там всё сразу.
mayechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2010, 03:14
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умница Посмотреть сообщение
понятно,я покупаю таблетки калгонит,мне нравится.там все сразу имеется.
А что пользуясь таблетками не надо соль сыпать и ополаскиватель заливать?
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2010, 04:24
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mayechka Посмотреть сообщение
Тоже покупаю калгонит, но уже они стали Финишом. Мне тоже нравиться что там всё сразу.
Я тоже их купила после Somat (таблеток) попробовать, с ними моет хуже, как бы мутноватая посуда остается, буду опять Сомат покупать-с ним всё сверкало.
Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение
А что пользуясь таблетками не надо соль сыпать и ополаскиватель заливать?
Не надо, там и это есть и еще добавки для блеска, от царапин и пр.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2010, 20:16
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

смотря какие таблетки,лично в Турции колгонит там есть все,и соль и ополасковател имеется.....хочу попробовать фейри,такой простой для посуды я купила,мне он очень понравился,а вот для машинки,жду как кончится мой колгонит.я покупаю большую упаковку,там кажется 70 штук...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2010, 21:09
mayechka
Мама-умница
 
Аватар для mayechka
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ....
Сообщений: 199
Вес репутации: 1067
mayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умница Посмотреть сообщение
смотря какие таблетки,лично в Турции колгонит там есть все,и соль и ополасковател имеется.....хочу попробовать фейри,такой простой для посуды я купила,мне он очень понравился,а вот для машинки,жду как кончится мой колгонит.я покупаю большую упаковку,там кажется 70 штук...
Я купила фейри в прошлой недели, лимонный, тоххе очень понравился огромный такой 1,5лт и так дёшего. Одно капелька хватает чтоб помыть огромную кастрюлю.
mayechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2010, 21:10
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умница Посмотреть сообщение
смотря какие таблетки,лично в Турции колгонит там есть все,и соль и ополасковател имеется.....хочу попробовать фейри,такой простой для посуды я купила,мне он очень понравился,а вот для машинки,жду как кончится мой колгонит.я покупаю большую упаковку,там кажется 70 штук...
у нас тоже колгонит есть,еще есть сомат.
kukis вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2010, 03:14
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умница Посмотреть сообщение
смотря какие таблетки,лично в Турции колгонит там есть все,и соль и ополасковател имеется.....хочу попробовать фейри,такой простой для посуды я купила,мне он очень понравился,а вот для машинки,жду как кончится мой колгонит.я покупаю большую упаковку,там кажется 70 штук...
В России тоже пишут на упаковках с таблетками, что всё в них есть, оттого то они и 3 в 1, и даже 5 в 1, НО...лично у моей машинки мигает индикатор соли и ополаскивателя, если их не подсыпать (заливать)

Цитата:
Сообщение от mayechka Посмотреть сообщение
Я купила фейри в прошлой недели, лимонный, тоххе очень понравился огромный такой 1,5лт и так дёшего. Одно капелька хватает чтоб помыть огромную кастрюлю.
В посудомойке?
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2010, 12:08
mayechka
Мама-умница
 
Аватар для mayechka
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ....
Сообщений: 199
Вес репутации: 1067
mayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение
В посудомойке?
Нет, нет мы говорили о обычном геле
mayechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2010, 15:18
Eyes of the night
Мама-любитель
 
Аватар для Eyes of the night
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 318
Вес репутации: 97
Eyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас Электролюкс. На 4 персоны. Очень довольна.
Eyes of the night вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2011, 23:58
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

на днях собираемся приобрести это чудо техники. Только вот не могу определиться с моделью. Какую выбрать?
такую [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
или [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

в случае с Бош, там меньше функции, но сборка немецкая. А вот у аристона сборка китай, но много функции. что выбрать???
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2011, 01:24
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

Лучше бош (имхо),тем более,что куча функций не так уж и нужна) я лично пользуюсь в основном 1 программой (реже еще 1 или ополаскиванием). Кстати,хорошо,когда есть кнопочка - просто полоскание.
у меня вообще занусси - хотели бош в м-видео, но муж карточку забыл(( на следующий день поехали в ближайшее мвидео, а у них занусси стоит - функции теже, чуть дешевле. Не стали заморачиваться и взяли ее.
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2011, 12:28
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а на сколько важна функция использования ср-в 3 в 1 ? и режим половинной загрузки нужен?
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2011, 15:11
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

режим половинной загрузки - функция для стран, где экономят воду,те она просто будет скорее всего меньше воды брать (у меня такой нет,но по аналогии со стиралкой). Я так бывает пол машины загружу и моется. Пользуюсь калгоном - таблеткой, он к посудомойке прилагался (штуки 3),как раз вроде 3 в 1.
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2011, 16:35
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я так поняла, что половинная загрузка - это когда не полную машину посуды набираешь, а половину .... но это только догадки((

вот чем яндекс помог- В данном режиме из двух имеющихся лотков загружается только один, с соответствующей экономией воды, моющих средств и электроэнергии, однако без экономии времени. Данная опция встречается только у напольных машин, вместимость которых составляет 8 и более комплектов посуды. Для некоторых моделей альтернативой "половинной загрузки" служит так называемый экономичный цикл (см. "Экономичная программа").
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2011, 21:21
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

ну и я про это же,но экономия средств будет достигаться,если вы не таблетками будете пользоваться, а все раздельно заполнять-тогда израсходуется половина средств, а таблетку пополам не распиливают. Если такой функции нет, то ничто не мешает загрузить полмашинки, да и также средства поменьше) или некотрые делают так - включают режим полоскания, а уже позже,когда посуды накопится побольше - основную программу.
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.