Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Результаты опроса:Ваши действия?
Будем лечиться и надеяться... 251 72.75%
Найду другого мужа, создам новую семью... 4 1.16%
Будем бездетными, но вместе! 8 2.32%
Воспользуюсь искуственным оплодотворением. 50 14.49%
Изменю мужу с целью забеременеть... 8 2.32%
Другое... 24 6.96%
Голосовавшие: 345. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.01.2010, 18:11
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,169
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

И еще, забеременила, не говори не кому, люди разные бывают. Радуйся своему счастью внутри семьи, когда уже срок большой,расскажи. Я просто проверяла на себе,и это не только беременности касается. Удачи.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 18:24
Lerochka
Мама-знаток
 
Аватар для Lerochka
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЗаМКАДье
Сообщений: 407
Вес репутации: 656
Lerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от батоша Посмотреть сообщение
Спасибо Lerochka. Мне очень приятно, что есть поддержка. Буду жить в свое удовольствие, может и правда когда не ждешь все получается.
Я сама через все это прошла, поэтому очень хорошо вас всех хочушек понимаю. Обязательно обращайся и за советом ,и за поддержкой, и просто так поныть
Lerochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 23:39
батоша
Мама-чайник
 
Аватар для батоша
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Россия, Бугуруслан
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
батоша на пути к лучшему
По умолчанию

еще раз спасибо тебе Lerochka. буду обращаться, всегда приятно когда тебя поддерживают.
батоша вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 17:01
masha_ak
Мама-практикант
 
Аватар для masha_ak
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: россия, нижний новгород
Сообщений: 115
Вес репутации: 28
masha_ak за этого человека можно гордитсяmasha_ak за этого человека можно гордитсяmasha_ak за этого человека можно гордитсяmasha_ak за этого человека можно гордитсяmasha_ak за этого человека можно гордитсяmasha_ak за этого человека можно гордитсяmasha_ak за этого человека можно гордитсяmasha_ak за этого человека можно гордитсяmasha_ak за этого человека можно гордитсяmasha_ak за этого человека можно гордится
По умолчанию

привет, девочки!!! очень рада всех видеть, я вот не много отвлеклась, не меряю температуру, не высчитываю цикл, просто занимаемся с мужем через день и все, если уж и в этот раз пролет, то в следующем цикле на инсеминацию, а пока не заморачиваюсь!!!!!!!!!!!!!
masha_ak вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 11:22
Людмилка
Мама-практикант
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 164
Вес репутации: 43
Людмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспорима
По умолчанию

Днвчёнки, а что такое инсеминация? растолкуйте пожалуйста кто знает...
Людмилка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 11:58
Lerochka
Мама-знаток
 
Аватар для Lerochka
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЗаМКАДье
Сообщений: 407
Вес репутации: 656
Lerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмилка Посмотреть сообщение
Днвчёнки, а что такое инсеминация? растолкуйте пожалуйста кто знает...
Если на пальцах, то это искусственное оплодотворение яйцеклетки спермой мужа в организме женщины, если спермики сами не могут добраться, при эко яйцеклетку достают и оплодотворяют в пробирке, а при инсеминации нет.
Lerochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 21:28
Людмилка
Мама-практикант
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 164
Вес репутации: 43
Людмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lerochka Посмотреть сообщение
Если на пальцах, то это искусственное оплодотворение яйцеклетки спермой мужа в организме женщины, если спермики сами не могут добраться, при эко яйцеклетку достают и оплодотворяют в пробирке, а при инсеминации нет.
Ой, спасибо тебе, Лерочка! А я точно мама-чайник никогда и не слышала о таком, а девчёнки на форуме каждая третья пишут об этом как буд-то это в магазин за хлебом сходить. У нас ЭКО это ооочень дорого, далеко не каждой семье подсилу А сколько же тогда стоит инсеминация?
Людмилка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 21:36
Gaechka
Мама-эксперт
 
Аватар для Gaechka
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,990
Вес репутации: 11177
Gaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от батоша Посмотреть сообщение
Спасибо Lerochka. Мне очень приятно, что есть поддержка. Буду жить в свое удовольствие, может и правда когда не ждешь все получается.
Ой, я вот канешна не до паранои, но всё равно постоянно думаю о Б, наверное, больше потому что бесспокоюсь по поводу оч не регулярного Ц. А вот своего любимого тоже всё отправляю на анализ, но он вроде и согласен, но прям когда уже говорю ему "Ну иди сходи уже!!!", он смеётся и не идёт, а лучше б сходил, что бы если там всё нормально то исключить этот вариант, а если нет то лечиться!!!
Gaechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 21:46
Людмилка
Мама-практикант
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 164
Вес репутации: 43
Людмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gaechka Посмотреть сообщение
Ой, я вот канешна не до паранои, но всё равно постоянно думаю о Б, наверное, больше потому что бесспокоюсь по поводу оч не регулярного Ц. А вот своего любимого тоже всё отправляю на анализ, но он вроде и согласен, но прям когда уже говорю ему "Ну иди сходи уже!!!", он смеётся и не идёт, а лучше б сходил, что бы если там всё нормально то исключить этот вариант, а если нет то лечиться!!!
Обязательно мужа отправь на СГ, по себе знаю, 1,5 года потратили впустую
Людмилка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 22:16
Gaechka
Мама-эксперт
 
Аватар для Gaechka
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,990
Вес репутации: 11177
Gaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмилка Посмотреть сообщение
Обязательно мужа отправь на СГ, по себе знаю, 1,5 года потратили впустую
Ну у меня видишь ещё какая ситуэйшн, он встречался с девушкой и у них была Б это было года 3 назад, но может же быть и вторичное бесплодие ттт!!!! Я думаю он пойдёт и сдаст СГ вот прям соберёться с духом и сдаст он мне говорит мол пойдём со мной))) чудики!!!
Gaechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 22:21
Людмилка
Мама-практикант
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 164
Вес репутации: 43
Людмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gaechka Посмотреть сообщение
Ну у меня видишь ещё какая ситуэйшн, он встречался с девушкой и у них была Б это было года 3 назад, но может же быть и вторичное бесплодие ттт!!!! Я думаю он пойдёт и сдаст СГ вот прям соберёться с духом и сдаст он мне говорит мол пойдём со мной))) чудики!!!
Дорогая, у моей подруги был парень дважды разведён и имел троих дочек, а вот она не беременела от него, в итоге сдал СГ, а там следствие инфекции запущенной, нужно было серьёзно лечить.. У тебя конечно будет всё ок, ему-то было лет 35-37, но вывод напрашивается что наличие деток в прошлом- не показатель
Людмилка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 22:23
Gaechka
Мама-эксперт
 
Аватар для Gaechka
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,990
Вес репутации: 11177
Gaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмилка Посмотреть сообщение
Дорогая, у моей подруги был парень дважды разведён и имел троих дочек, а вот она не беременела от него, в итоге сдал СГ, а там следствие инфекции запущенной, нужно было серьёзно лечить.. У тебя конечно будет всё ок, ему-то было лет 35-37, но вывод напрашивается что наличие деток в прошлом- не показатель
Ну дя...вот и Г мне так сказала, что проблемы могут быть как первичные так и вторичные!!!Да думаю сдаст куды он денется-то!!!
Gaechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 22:23
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

мы через все это пришли.поженились ,пытались забеременеть,я сделала все анализы,потом муж-и проблема,очень плохой анализ спермы,много чего прошли,все вместе,все с юмором и энтузиазмом.
сделали искуственное оплодотворение,получилось с первого раза-дочке уже 3 года ,сейчас тоже искуственное-двойня,так что всем оптимизма и удачи
kukis вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 22:39
Людмилка
Мама-практикант
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 164
Вес репутации: 43
Людмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспорима
sperm

Цитата:
Сообщение от kukis Посмотреть сообщение
мы через все это пришли.поженились ,пытались забеременеть,я сделала все анализы,потом муж-и проблема,очень плохой анализ спермы,много чего прошли,все вместе,все с юмором и энтузиазмом.
сделали искуственное оплодотворение,получилось с первого раза-дочке уже 3 года ,сейчас тоже искуственное-двойня,так что всем оптимизма и удачи
Ух ты.. а можно узнать что прошли? У нас быстроподвижных спермотозоидов мало, всего 8%, вот ищем причину.. боюсь что на ЭКО денег не хватит у нас, это продцедура не для среднего класса
Людмилка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 22:44
Gaechka
Мама-эксперт
 
Аватар для Gaechka
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,990
Вес репутации: 11177
Gaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспорима
stork

Цитата:
Сообщение от kukis Посмотреть сообщение
мы через все это пришли.поженились ,пытались забеременеть,я сделала все анализы,потом муж-и проблема,очень плохой анализ спермы,много чего прошли,все вместе,все с юмором и энтузиазмом.
сделали искуственное оплодотворение,получилось с первого раза-дочке уже 3 года ,сейчас тоже искуственное-двойня,так что всем оптимизма и удачи
Вау, kukis, двойня супер супер супер!!!! поздравляю!!!! пусть Б проходит легко, а малыши будут сильными и здоровыми и всегда радуют мамочку и папочку!!!!
Gaechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2010, 12:36
Lerochka
Мама-знаток
 
Аватар для Lerochka
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЗаМКАДье
Сообщений: 407
Вес репутации: 656
Lerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмилка Посмотреть сообщение
Ой, спасибо тебе, Лерочка! А я точно мама-чайник никогда и не слышала о таком, а девчёнки на форуме каждая третья пишут об этом как буд-то это в магазин за хлебом сходить. У нас ЭКО это ооочень дорого, далеко не каждой семье подсилу А сколько же тогда стоит инсеминация?
На данный момент не скажу, но 3 года назад в Москве это порядка 15000 стоило.
Но лучше спросить у тех кто делал
Lerochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2010, 12:59
Людмилка
Мама-практикант
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 164
Вес репутации: 43
Людмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспорима
pacifier

Цитата:
Сообщение от Lerochka Посмотреть сообщение
На данный момент не скажу, но 3 года назад в Москве это порядка 15000 стоило.
Но лучше спросить у тех кто делал
Приветики всем!
Спасибо, Лерочка за инфу! Лёгких родов тебе, милая!!!
Людмилка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2010, 13:01
Lerochka
Мама-знаток
 
Аватар для Lerochka
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЗаМКАДье
Сообщений: 407
Вес репутации: 656
Lerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмилка Посмотреть сообщение
Приветики всем!
Спасибо, Лерочка за инфу! Лёгких родов тебе, милая!!!
Да не за что,
а на тебя БОЛЬШОЙ БЕРЕМЕННЫЙ ЧИХ
Lerochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2010, 13:06
Людмилка
Мама-практикант
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 164
Вес репутации: 43
Людмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lerochka Посмотреть сообщение
Да не за что,
а на тебя БОЛЬШОЙ БЕРЕМЕННЫЙ ЧИХ
уряяяяяяя, на меня чихнули
ПОЙМАЛА... СПАСИБКИ!!!
(я тебе в личку написала, лови)
Людмилка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 09:58
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

главное верить что все получится,я вот когда людям говорила,что мы искусственное оплодотворение делаем,все начинали меня жалеть,а я сопротивлялась,говорила что это не так уж и страшно.не знание что с тобой-вот это страшно,а надежда умирает последней.
мы мужу и операцию сделали-подвинули семенной канал,а то он зажат был-не помогло,год прождали ,потом 2 раза вливание делали,когда в овуляцию его отобранные сперматозоиды в маткк вспрыскивают,2 раза и я отказалась,попросилась на иск.оплодотворение.
у нас это не очень дорого,скажем так реально.почти все оплачивает страховка,больницы на высшем уровне,есть даже группы поддержки,но я никогда этим не воспользовалась,всегда была и остаюсь оптимисткой,так что всем удачи и главное верить в успех.
всегда говорила,что у НАС проблемы,никогда акцент на мужа не делала-мы ведь семья
kukis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.