Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Беременная болталка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.07.2021, 14:41
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, а какие анализы крови будут делать на скриниге?
Saulaina вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2021, 15:04
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

УльянКА,
Venera, переборщила с рассадой

Saulaina, а у нас то жара была,то сейчас все в дыму ,дышать невозможно,горят леса прям близко ,давно такого не было .
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2021, 17:37
УльянКА
Мама-практикант
 
Аватар для УльянКА
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 147
Вес репутации: 244
УльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saulaina Посмотреть сообщение
Девочки, а какие анализы крови будут делать на скриниге?
Раньше делали общий анализ, биохимию и группу крови. Но 11 лет прошло, может быть что-то поменялось))) Ну и на гормоны по показаниям, не всем.

Добавлено через 44 секунды

Цитата:
Сообщение от Пчелка Майя Посмотреть сообщение
УльянКА,
Venera, переборщила с рассадой

Saulaina, а у нас то жара была,то сейчас все в дыму ,дышать невозможно,горят леса прям близко ,давно такого не было .
Ого! Ничего себе... У вас большой город?
УльянКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2021, 18:33
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

УльянКА, надо же.. А я думала это генетические анализы, с генетикой связаны..
Общий биохимии и группу крови мы сдаем же при постановке на учет..
Интересненько

Добавлено через 40 секунд

Пчелка Майя, ооо, у нас такое было в 2010
Saulaina вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2021, 19:20
УльянКА
Мама-практикант
 
Аватар для УльянКА
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 147
Вес репутации: 244
УльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы при постановке сдавали только общий... Но может всё уже сто раз поменялось))
УльянКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2021, 20:10
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Всем привет.
Новеньких с заселением, спокойных неделек!
Я сходила на первый скрининг. Узи хорошее, срок на недельку больше, но с сыном было также, будет крупным скорее всего. Видела малышасю, брыкается вовсю.
Результаты по крови генетику узнаю уже на приеме, но сказали, если что не так, то сразу же позвонят.
Рассказали сыну про наше будущее пополнение, принял спокойно, вообщем как и всегда.
С понедельника в отпуск, надеюсь хоть высплюсь, а то просыпаюсь около трех и не могу уснуть до попутного.

Добавлено через 17 минут

Цитата:
Сообщение от Пчелка Майя Посмотреть сообщение
]

Девочки ,как у кого состояние ?
У меня из признаков беременности : мутит по утрам, устаю сильно ,знаете из серии встал и уже устал,ну и ещё жкт барахлит.
Один из плюсов беременности аллергические дерматиты все сошли на нет .
Усталость, от некоторых запахов мутит, вес не прибавтлся, но заметила как немного жирка отложилось на животике, к вечеру он слегка округляется, грудь болеть перестала, привкус странный во рту постоянно, сладкого хочу, но не налегаю и так высыпало намгпуди и спине. Из неприятного моя опущеная почка стала шалить.

Цитата:
Сообщение от Saulaina Посмотреть сообщение
УльянКА, а вот интересно,когда малыш родился были признаки переношенности или обычный был? Просто в таких случаях закрадываются мысли, что может со сроками какая-то путаница произошла...)))
У меня первый сын всегда опережая по узи сроки, родился в 38 и пять. 4200, без признаков переношенности, но у нас генетика - папа большой. Вот и малышася уже опережает по сроку, так что тоже будем ждать крупнечка.
Цитата:
Сообщение от Любаня Посмотреть сообщение
Девочки,кому - нибудь прописывали "утрожеспан", надеюсь правильно написала?
Нет, я кроме витаминов и йода никаких рекомендаций не получала.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Saulaina Посмотреть сообщение
Девочки, а какие анализы крови будут делать на скриниге?
На генетические патологии
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2021, 21:28
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Saulaina, Даш, если конкретно по скринингу, то берут кровь на риск развития синдрома дауна и всё. Если тебе ещё надо общий сдавать или другие какие-то, то их тоже возьмут, но к скринингу они отношения не имеют.

Добавлено через 2 минуты

Пчелка Майя, я считаю, что это круто и если б у меня был участок, то тоже бы с удовольствием занялась этим, хотя и не представляю, как и что надо делать)))
Леса горят- это очень плохо((( н кто за этим не следит сейчас, лесничество все извели(

Добавлено через 6 минут

Siva, поздравляю с хорошим скринингом и с приближающимся отпуском!
Вес стоит- это круто! У меня летит просто вверх((( уже 5,5 кило, при том, что я сладкое не ем практически, на ночь не ем тоже. Да и вообще, стараюсь не переедать. Все равно, вес набирается стремительно.

А почка болит или что?

Какой крупный сынок. 4200.... Как таких рожать слоников)
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2021, 00:15
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Siva, 4200...огого!!! У меня самая крупная из всех старшая, 3400 , и то, из-за того что щёки не пролезали пришлось эпизио делать)
Младшая 2600 и то я порвалась, пока меня зашивали врач говорила ну ты даешь, 4 роды, ребенок 2600 кроха и попасться умудрилась) ))
Как бы я 4200 рожала не знаю)))
Saulaina вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2021, 06:14
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Venera, Спасибо. У меня нефроптоз, ощущение почки она движется вниз в подвздошную часть, к тазу, из-за этого гидрокрликоз. Вообщем почки болят, резкие боли не шевельнуться, даже дышать больно но я поделилась перед беременность, сейчас боли редкие и не такие сильные. Есть вариант, что как только малыш начнёт расти и матка подниматься, то удержать её в естественном положении за счёт смещения органов.
На счет веса, я и в первую беременность набрала
10 кг, с учётом веса сына и прочего, вышла из роддома с + около четырёх кг.
Как рожать? как и остальных. Правда обошлось без разрывов и разрезов, слава богу, акушерка моя все сокрушалась.
Saulaina, тут все генетика, я так думаю. Я родилась 3850, муж 4300, видимо так суждено. Посмотрим сколько будет это чудо!

Добавлено через 1 минуту

Опущение почки. Опять не даёт исправить.
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2021, 08:20
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Siva, оооо, это попа. У меня в первую беременность была задержка жидкости в почке на 7м месяце где-то.Сначала на сохранение положили и так и не сказали, что это было, а уже потом, во второй раз мне частный узист сказал, что это почка. Боль была дикая-ни сидеть, ни лежать, ни дышать невозможно. Я помню, что я всю ночь не спала а сидела скрючившись и плакала. Так что я могу себе представить.... Сочувствую!!!!

Я в обе беременности набирала 15 и 10 оставляла в роддоме, а остальное сбрасывала потом.
Да уж, 4200- это слонёнок))) я тоже таких боюсь))) у меня младший родился 3500, старший 3320, разрывов как таковых не было, внутренние только небольшие. ТТТ. С возрастом становится страшнее)) типа, эластичность и восстановление тканей уже не то.

Добавлено через 12 минут

Про вес вспомнила, у меня на последних месяцах появляются ужасные не спадающие отеки -ноги, как тумбочки. Я после родов потом не верю, что такие узенькие щиколотки могут быть)))))
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2021, 15:05
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

А еще с каждым разом послеродовые сокращения матки всё болезненнее))
Saulaina вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2021, 16:22
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saulaina Посмотреть сообщение
А еще с каждым разом послеродовые сокращения матки всё болезненнее))
Да, кстати. Второй раз было больнее. Эх.
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2021, 21:42
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Venera, когда я первый раз рожала, был родовой ажиотаж, ооочень много детей родилось в ту ночь и не хватало места (хотя роддом огромный), обычно сразу после родов там еще лежат в родовой пару часов. А т. К. Родовых не хватало в ту ночь, вывозили в коридор. И короче нас три девочки лежали в коридоре и одна кричала от боли после родов так, что все думали , что у нее там еще один реьенок))) она кричалп и умоляла обезболить. Ей вкололи что то. Оказалось она уже в 4 или 5 раз рожала и матка ужасно больно сокращалась

Мне уже после 3 было очень больно. После 4-ых точно дико при кормлении в роддоме было. Матка соглашалась именно во время кормления. Но я без обезболивающего.
Saulaina вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2021, 07:36
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Saulaina, я тоже без обезболивающих, но со вторым было тоже больно конкретно. Как схватки средненькие. А у тебя будет после пятого теперь. Вообще весело...

Добавлено через 23 часа 23 минуты

Saulaina, хорошего скрининга! Пиши потом, может скажут, кто там поселился?)
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2021, 10:00
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Привет девочки.
У нас наконец то прошёл вчера ливень ,дышать стало легче.

Я че то совсем не ощущаю себе беременной вчера забрала доплер фетальный,а он то с 8 недель .
Думаю пойти сдать хгч,динамику посмотреть.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2021, 13:55
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Venera, ох, послеродовые сокращение - это так еще далеко....доходить бы... Собираюсь на скрининг, так боюсь что слов нет...
Saulaina вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2021, 14:28
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Saulaina, хорошего скрининга !!!

Я тоже каждое узи переживаю .
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2021, 17:11
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пчелка Майя, ну так рано ещё) а токс есть?

Saulaina, ну как там? Кто пузожитель?)
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2021, 17:23
УльянКА
Мама-практикант
 
Аватар для УльянКА
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 147
Вес репутации: 244
УльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saulaina Посмотреть сообщение
Venera, ох, послеродовые сокращение - это так еще далеко....доходить бы... Собираюсь на скрининг, так боюсь что слов нет...
Всё будет хорошо, главное - позитивный настрой!!!
Siva, с удачным скринингом! Как вы со старшим поговорили? Я вот тоже думаю как и когда сыну сказать, что у него будет брат или сестра. Какие слова подобрать... Хоть и знаю, что он очень хочет маленького, но момент волнительный.

Всем привет! Девочки, как выходные прошли?)
Мы приехали в субботу на дачу и проспали весь вечер))) ни разу такого не было, чтобы всех троих сморило на три часа.

Добавлено через 50 секунд

Цитата:
Сообщение от Пчелка Майя Посмотреть сообщение
Привет девочки.
У нас наконец то прошёл вчера ливень ,дышать стало легче.

Я че то совсем не ощущаю себе беременной вчера забрала доплер фетальный,а он то с 8 недель .
Думаю пойти сдать хгч,динамику посмотреть.
Я тоже временами забываю))) говорят, это нормально
УльянКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2021, 18:35
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня старший тормоз вообще. Прошлый раз он не видел живота, пока ему не сказали на 8м месяце и сейчас) живот торчит, но он как будто не видит)
Дача-это класс! Я в детстве летом жила на даче и не любила это. А сейчас бы я там поселилась насовсем)
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.