Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Техника XXI века > Крупная бытовая техника


Важная информация

Результаты опроса:А какой пылесос у вас?!
Обычный пылесос с мешком 9 25.71%
Безмешковый пылесос 17 48.57%
Моющий 5 14.29%
Пылесос робот 2 5.71%
У меня вообще нет пылесоса! 2 5.71%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.06.2010, 03:33
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

Cool Пылесосы

Девочки, кто нибудь пользуется?
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 20:03
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

мы пользуемся!!! в восторге просто!!! он именно не моющий,а с аквафильтром,в доме воздух совсем другой,чем после обычного пылесоса.
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 00:44
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Viva а как Вы думаете, можно в резервуар для воды духов капнуть для освежения?
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 00:47
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Думаю, что можно, т.к. у нас в комплекте с пылесосом шли 5 флакончиков с разными ароматами для ароматизации помещений.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 01:00
Кис-кис
Мама-теоретик
 
Аватар для Кис-кис
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщений: 82
Вес репутации: 15
Кис-кис на пути к лучшему
По умолчанию

Мы тоже пользуемся. Очень довольны результатом. Особенно впечатлила турбощетка.
Из минусов - оч тяжелый и оч шумный.
Кис-кис вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 15:18
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А каких фирм у вас пылесосы, девочки? У меня Витековский.
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2010, 15:16
Eyes of the night
Мама-любитель
 
Аватар для Eyes of the night
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 318
Вес репутации: 97
Eyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тоже стою перед выбором пылесос с аквафильтром или моющий... Может кто что может посоветовать?
Eyes of the night вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2010, 01:10
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eyes of the night Посмотреть сообщение
Тоже стою перед выбором пылесос с аквафильтром или моющий... Может кто что может посоветовать?
Ну смотря для чего он нужен. Вы наверное уже купили, сообщение старое, какому виду пылесосов отдали предпочтение?
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2010, 01:39
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

А вот мы в свое время решили купить обычный... Потому что он компактный. А теперь вот думаю, надо было с аквафильтром брать. Но в 1комнатной квартире.. блин((( Если переедем когда-нить - сразу куплю пылесос с аквафильтром! Только, девочки, расскажите, что там менять надо? И как часто? (ну там какие-нить фильтры, насадки и т д)
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 07:52
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
А вот мы в свое время решили купить обычный... Потому что он компактный. А теперь вот думаю, надо было с аквафильтром брать. Но в 1комнатной квартире.. блин((( Если переедем когда-нить - сразу куплю пылесос с аквафильтром! Только, девочки, расскажите, что там менять надо? И как часто? (ну там какие-нить фильтры, насадки и т д)
Ну не такой он и громоздкий, немного больше обычного пылесоса
Менять надо только воду в резервуаре для сбора мусора, то есть каждый раз свежую заливать. И фильтр, у нас он наверху, из материала похожего на губку мыть изредка... У нас он пока ещё чист, а пользуемся мы пылесосом где то пол года, итого я считаю его нужно мыть где то раз в год)))
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 22:29
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас с аквафильтром...это гаМно, извините за мой французский
мусор, что там собирается в фильтре, в унитаз нельзя вылить. так как он забиться может. В ванную, понятно, тоже. Вот и выгребаешь его рукой. Реально подавляя рвотные позывы. Выбрасываешь и моешь фильтр.
Ужас. Мука просто.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 03:16
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Holgochka
А вытряхивание мешков для мусора не вызывает у вас рвотных позывов? Особое "удовольствие" это делать на морозе у благоухающего мусорного контейнера, да ещё когда ветер дует в лицо.
Я всё выливаю в унитаз, ничего не засоряется. Лично меня всё устраивает в моём пылесосе. А сеточный фильтр, (его наверняка вы имели в виду в своём посте) просто споласкиваю под струёй воды. А несомненным преимуществом энтого пылесоса считаю то, что обратно в комнату пыль не возвращается. Сколько людей, столько и мнений..., мне нравиться!
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 11:11
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

А мне нет
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 22:59
@Лялечка@
Мама-знаток
 
Аватар для @Лялечка@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Московская обл., район Люберецкий
Сообщений: 441
Вес репутации: 299
@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас был керхер с аквафильтром, мне он жутко не нравился...
во-первых, Holgochka права, в унитаз не выльешь, а рукой выгребать, то еще удовольствие (сразу оговорюсь, смотря как пылесосить... если раз в неделю и 1-комнатную, то может и нормально! мы пылесосим ежедневно, потому что собака, и веник я в принципе не признаю, и квартира у нас из 5 комнат...)
а во-вторых, со временем, по все загибы начинает забиватся грязь, ее не вычистить, и начитнает вонять ... приходится на ночь заливать доместос, чтоб там все прочитилось...
вообщем я была счастлива когда он сломался...
я перепробывала уже фигову тучу пылесосов, начиная от рейнбоу, когда он был жутко модным, и могу скать одно... что лично мне куча функций в пылесосе не нужно (чтоб пел или гладил), мне просто нужна хорошая мощность... и с покупкой дорогих пылесосов, я завязала...
я просто теперь их меняю раз в 4 года, так как у любого, даже самого навороченного пылесоса садится мощность...
а для ароматизации квартиры, я стараюсь обходиться без химии, а натуральными ароматизаторами и свежим воздухом... ИМХО
@Лялечка@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 23:16
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

У нас пылесос с аквафильтром, витековский, все устраивает, воздух после того как пропылесосили чистый, мыть легко, выливаем в унитаз))
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2011, 18:21
таис
Мама-практикант
 
Аватар для таис
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: красноярск
Сообщений: 194
Вес репутации: 179
таис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня Zelmer,я пока очень довольна такой умничк,так хорошо всасывает пыль и всю грязь,и достаточно просто в обращении,грязь из кружки вылили,прополоснул и все!!!!!!
таис вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2011, 18:19
tomlen
Мама-чайник
 
Аватар для tomlen
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Калжская область кировский район, п. Шайковка
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
tomlen на пути к лучшему
По умолчанию

У нас пылесос с аквафильтром мы очень довольны. Покупали т.к. ребенок аллергик, пыли после него нет и моется он очень легко и воду из фильтра мы в унитаз выливаем ничего не засоряется, я просто даже предположить не могу что такое должно попасть в пылесос что бы засорить унитаз.
tomlen вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2011, 12:32
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пользуемся,вроде нормуль! Но я запарилась его мыть,разбирать и собирать после каждой уборки...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2011, 13:03
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
Пользуемся,вроде нормуль! Но я запарилась его мыть,разбирать и собирать после каждой уборки...
Видимо, от модели зависит. Меня не напрягает ополснуть проточной водой резервуар для воды. Обычный пылесос тоже надо чистить, при этом еще и пылюга
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2011, 13:10
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
Видимо, от модели зависит. Меня не напрягает ополснуть проточной водой резервуар для воды. Обычный пылесос тоже надо чистить, при этом еще и пылюга
наверное. Потому что в отзывах потом прочитала,что именно этот недостаток всех и напрягает... сам резервуар для воды(у нас это нижняя часть) моется нормально,она ровная как бы,а вот то что на верх с фильтрами одевается конечно как то не супер.... да я еще и в раковине мою,может поэтому и неудобно)))
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.