Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Орг вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.03.2011, 01:36
~Авуся~
Мама-практикант
 
Аватар для ~Авуся~
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 3292
~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Хочу в другой сад.

Девочки, пожалуйста, подскажите, может кто сталкивался.

В заявлении о приёме с ДС, мною было указанно 3 ДС. Но чоень хочу попасть только в один из них. Его же написала первым (приоритетным). Очередь у нас в него была 27. Во второй сад 1. А в третий 7.
Сегодня посмотрела на сайте в электронной комиссии, написано, что мы уже направлены в ДОУ. Но у меня вот вопрос. Сокрее всего, я так понимаю, мы направлены во второе ДОУ, где очередь у нас 1. Но я так хочу попасть именно в первый по приоритетности ДС Что же теперь делать?
Взять путёвку в какой дадут? Так потом, говорят, вроде вообще тяжело перевестись будет.
Или же гордо отказаться, а потом ... а потом видимо вообще не известно будет попадём ли мы куда-то или нет
Подскажите пожалуйста как лучше поступить?
~Авуся~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2011, 04:45
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Алл, я не знаю как у вас в Москве это делается и кто курирует, но в Рязани бы я пошла в управление по образованию... только там нужно обосновать, почему именно этот детский сад.... знаю, что большие уступки работающей маме, тогда можно сослаться на близость к работе, удобство транспортировки ребенка утром и т.д... главное, не переусердствовать, а то можно вообще без места остаться...

тем более ты пока не знаешь точно номер сада, в который вы попали.. узнай, а потом будешь решать проблемы по мере поступления... а то ты сейчас перенервничаешь из за проблемы, которой на самом деле нет...
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2011, 09:02
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Алл, сходи к завед того сада куда хочешь, и попробуй с ней договорится...(если есть места, то все получится)
у нас были у девочек случаи, что они брали путевки куда дают, а потом ходили договариваться с тем садом куда хотелось!!!
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2011, 11:02
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

А как ты узнала в какой ДОУ ты попала, если тебе ДОЛЖНЫ БЫЛИ позвонить из комиссии и сказать № сада в который вы идете???. Логика твоя верная, но с нашими комиссиями может быть неправильной. Моя подружка стояла в садики №25 (приоретет), № 5, и № 107. ЛОгично, что её возьмут во второй, ан -нет, попала в первый!!
Так что звони в комиссии и узнавай в какой именно сад вас направили!!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2011, 11:16
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Алла, а вы в младшую группу идете или в ясли? Мы стояли в 2 сада, в приоритетный мы были 21е, соотв пролетали, а во 2й - 7е. Формально Ева должна была пойти в младшую группу, т.к. она 2008 года рождения. Но т.к. на 1 сентября нам еще не будет 3х лет (Ева родилась в самом конце года), я попросилась в ясли. Там мест больше, чем в младшей группе (которую не создают с нула, а доукомплектовывают) + у нас приоритет перед рожденными в 2009 году детками (т.к.мы раньше встали в очередь). Кароч ТТТ, похоже мы таки попадем в вожделенный сад. Хотя окончательно мне все подтвердят и выдадут доки только в середине апреля.
Надеюсь, понятно объяснила
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2011, 13:32
~Авуся~
Мама-практикант
 
Аватар для ~Авуся~
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 3292
~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, всем спасибо за ответы.
Вот сегодня звонила в свой вожделенный сад узнать, "ну вдруг всё-таки мы ест в их списках". Ага, фиг Сказали, что нас у них нет. А в оставшиеся 2 сада даже звонить не было желания.
Заведующая сказала, что мол идите в какой предлагают, а то итак мест почти нет ни где. Грит, что мы в свой набрали даже больше чем планировали. И даже те кто к ним в ЦИПР предварительно ходил и то не все попали в их сад Ну типо без вариантов.
Я думаю, у меня по ходу один только выход, это пойти, как грицца, по душам с ней поговорить

Ну да, Кать, я вот тоже думаю, ка бы мне их в конец не заколебать, да так, что они вообще меня не пошлют. Все разом.
А на счёт причины, у меня одна причина, почему я туда хочу. Это лучший сад у нас в районе! + Находится не далеко.
Но заведующая мне казала, что они набрали деток, не считая льготников, которые территориально даже ближе нас, что в принципе почти не возможно. Мы правда близко к этому саду живём. И даже те два сада которые тоже я указывала в заявлении даже дальше находятся.
~Авуся~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2011, 13:37
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Алл, попробуй в начале сходить в выше стоящую организацию... заведующие часто врут... когда моя сестра спросила в своем саду про ходатайство с работы, ее завудющая не хотела в начале пряма отвечать... сестра сказала, что если бы я спросила сама, то мне бы точно сказали нет!!!
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2011, 13:48
~Авуся~
Мама-практикант
 
Аватар для ~Авуся~
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 3292
~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тут понимаешь какое дело. Этот сад не подчиняется вышестоящим инстанциям У меня одна знакомая пошла в Департамент Дошкольного Образования и ей сказали, что мы не курируем этот сад. Но всё-равно дали какое-то рекомендательное письмо, типо "возьмите их пожалуйста". Они с этим письмом пришли в этот желаемый сад, а заведующая, грит, нам улыбнулась и грит, типо ну мы же не относимся и не подчиняемся этому Департаменту. Вот так
~Авуся~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2011, 14:13
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Есть есть отметка Направлен в ДОУ,а звонка не было..Надо звонить в комиссию.Может они вас определили в приоритетный,а данные на вас не прислали.

Мы в приоритетный были 35ые..,ходили туда в ЦИПР,с такой очередью сказали,что фик попадем.Но попали ведь.

Так что всё решай в ОСИП.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2011, 14:56
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Авуся~ Посмотреть сообщение
Тут понимаешь какое дело. Этот сад не подчиняется вышестоящим инстанциям У меня одна знакомая пошла в Департамент Дошкольного Образования и ей сказали, что мы не курируем этот сад. Но всё-равно дали какое-то рекомендательное письмо, типо "возьмите их пожалуйста". Они с этим письмом пришли в этот желаемый сад, а заведующая, грит, нам улыбнулась и грит, типо ну мы же не относимся и не подчиняемся этому Департаменту. Вот так
он коммерческий что ли??? тогда путевку не могут туда дать вообще... или как???
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2011, 21:30
~Авуся~
Мама-практикант
 
Аватар для ~Авуся~
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 3292
~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Есть есть отметка Направлен в ДОУ,а звонка не было..Надо звонить в комиссию.Может они вас определили в приоритетный,а данные на вас не прислали.

Мы в приоритетный были 35ые..,ходили туда в ЦИПР,с такой очередью сказали,что фик попадем.Но попали ведь.

Так что всё решай в ОСИП.
Ну списки вроде у них уже есть Онаж нас там и смотрела "попали-не попали".
А на счёт в ЦИПР туда ходить. Мы вот в в ЦИПР туда пробовали записаться, но там под завязку в своё время всё было. Ну мы записались на очередь в этот их ЦИПР, но нам всё-равно так и не позвонили.
И вообще, когда я сегодня звонила, заведующая мне сказала, мол чего Вы хотите у нас даже детки которые в ЦИПР наш ходили и то не все к нам попали
Ну короче обложили со всех сторон
А на счёт ОСИП, спасибо, я попробую завтра уже туда прозвониться.

Цитата:
Сообщение от Sandro4ka Посмотреть сообщение
он коммерческий что ли??? тогда путевку не могут туда дать вообще... или как???
Нет, Ксюш, он не коммерческий в том то и дело. Я еси честно не узнавала из какой он категории. Может типо вневедомственный, не знаю Но не коммерческий точно. И путёвки туда, в том-то и дело, в комиссии распределяют.
~Авуся~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2011, 22:19
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Авуся~ Посмотреть сообщение
Ну списки вроде у них уже есть Онаж нас там и смотрела "попали-не попали".
А на счёт в ЦИПР туда ходить. Мы вот в в ЦИПР туда пробовали записаться, но там под завязку в своё время всё было. Ну мы записались на очередь в этот их ЦИПР, но нам всё-равно так и не позвонили.
И вообще, когда я сегодня звонила, заведующая мне сказала, мол чего Вы хотите у нас даже детки которые в ЦИПР наш ходили и то не все к нам попали
Ну короче обложили со всех сторон
А на счёт ОСИП, спасибо, я попробую завтра уже туда прозвониться.
у нас тоже многие из ЦИПР не попали.
А в ЦИПР мы сами вообще случайно попали..я и не знала,что такое есть.
а временную путевку дали.

Про ОСИП сказала другая заведующая из садика..что все вопросы туда.надо на них нажимать,т.к. они данные на каждого ребенка высылают.
Удачки вам.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2011, 22:46
~Авуся~
Мама-практикант
 
Аватар для ~Авуся~
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 3292
~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Белка, спасибо большое!
А что это за временная путёвка?
~Авуся~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2012, 19:10
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, а кто-нить сталкивался: можно ли обменяться с другим ребенком местом в очереди? То есть не готовыми путевками, а местами в очереди, то есть может мы и не попадем в сад...
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2012, 20:57
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

вы не хотите в сад идти?
Обменяться,наверно,навряд ли.
А вот отказаться от места на этот год можно и ваша путевка автоматически достанется кто следом в очереди.Ну,т.е. первый стал в очереди на путевки после раздачи имеющихся.
А вы получается путевку получите не в 2 года,а в 3.
Но,чем старше ребенок,тем меньше мест в садах.Т.е. вероятно потом получится так,что у вас не будет права выбора сада,а пойдете туда,где есть свободное место.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2012, 21:05
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
вы не хотите в сад идти?
Обменяться,наверно,навряд ли.
А вот отказаться от места на этот год можно и ваша путевка автоматически достанется кто следом в очереди.Ну,т.е. первый стал в очереди на путевки после раздачи имеющихся.
А вы получается путевку получите не в 2 года,а в 3.
Но,чем старше ребенок,тем меньше мест в садах.Т.е. вероятно потом получится так,что у вас не будет права выбора сада,а пойдете туда,где есть свободное место.
не, мы как раз хотим в сад!! но мы переехали, нам нужен другой сад. вот хотим махнуться с подругой. но она не хочет попадать в тот, что мы ей предлагаем.... в общем, сложно понять... мы записывались в 7 садов, они в 5 садов. махнемся по одному садику... а в какие попадем - это потом уже решим. и не мы, скорее всего, а комиссия.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2012, 21:10
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Если вы переехали в этом же городе.ТО на очереди так и стоите.Просто в комиссию сходите и скажите о смене адреса.Путевку должны получить как и положено,потому как по городу действует единая очередь.
Ого,7 садов,круто.Нам только в 3 разрешают
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2013, 15:42
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

девочки, а подскажите как нам быть.
мы записаны в 1 садик, 10-е там. записывала не я, туда не хотела вообще. свекровь подсобила со словами "очередь застолбить, а потом запишитесь куда хотите". и вот подходит время, я в этом сад не хочу. как попробовать в другой? у нас новый открыли, соседей моих туда приняли, хотя он записывались ЭТОЙ зимой и попали в новый. куда обратиться?? заведующая сада куда мы записана мутная, подруга моей свекрови, запугала меня, что вообще потеряем место и ля-ля, что по прописке вы вообще в другом саду будете (не знаю, вот что сестра моя, что вот опять же соседи прописаны где и я, одна улица, один район, прекрасно ходят в другие сады), спасибо вообще скажите бабушке, что попали.... что делать?
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2013, 20:16
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Идти в районную комиссию по садикам и спокойно переписываться в другой. По крайней мере там тебе точно скажут что да как. Телефон комиссии спроси у соседей
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2013, 00:01
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
Идти в районную комиссию по садикам и спокойно переписываться в другой. По крайней мере там тебе точно скажут что да как. Телефон комиссии спроси у соседей
я так и хотела сделать, но боюсь футболить начнут(
уже время подходит, а я с места на место задумалась прыгать, как блоха
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.