Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Орг вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.11.2014, 11:08
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4018
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Енюшка, У нас заведущая молодец, с виду гром женщина, строгая такая, высокая, крупная, и грубоватая даже, лет 35-40 на вид, она категорически сказала, что никаких подарков ей не надо, чтоб не слышала о всяких подарках и востателям, иначе будет это расценивать как взяточничество и будет жаловаться куда следует. Воспитатели на день учителя с таким смущением цветы и торт приняли, надо было видеть, вот такая у нас дисциплина.)
Так, что воспитатели собирают только на нужды и на охрану по 100 р. , и то это было принято на род.собрании, когда они сказали, объяснили на что конкретно это идет, основной пункт это таблетки впосудомойку, и подготовка к грядущим праздникам, украшения зала, ксерокопии, и пр.
Все остальное собирает род . комитет ну и то, обсуждая, советуясь, отчитывается что купили куда, но пока не больше 500 р .в том году и столько же в этом.

Добавлено через 7 минут

А еще к слову о дисциплине, зав . может прийти и проконтролировать, как проходит завтрак, во сколько дети сели есть, заниматься, была ли зарядка, может прийти помочь одеть детей на прогулку, очень уважает наших воспитателей и весь персонал.

Добавлено через 1 минуту

Но к слову, есть пару родителей, которые деньги не сдают или сдают тяжело, мне это очень странно наблюдать. Для их же детей стараются.
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2014, 14:34
Блёсточка
Мама-академик
 
Аватар для Блёсточка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 14980
Блёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Милая-Мила, о таком садике как у вас многие мечтали бы!!!
Это здорово что такая дисциплина,очень важно я считаю всегда быть спокойной за своего ребнка пока он в саду,да и поборы у вас минимальные....класс.
Блёсточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2014, 15:09
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милая-Мила Посмотреть сообщение
Но к слову, есть пару родителей, которые деньги не сдают или сдают тяжело, мне это очень странно наблюдать. Для их же детей стараются.
такие, видимо, везде есть(
а еще есть такое - окна в группе нам меняли - мы вообще с дитем болели...не ходили в сад..и мне звонит мамочка из род.комитета...звонят по родителям (а еще и ноябрьские праздники) -никто трубки не берет! и вот приезжали помогать убрать после окно род.комитет, воспитатель со своей второй половиной и я с мамой приходила...
тоже своей же группе помочь...

Цитата:
Сообщение от Милая-Мила Посмотреть сообщение
основной пункт это таблетки впосудомойку,
ничего себе! круто)
а у нас руками-руками..

Цитата:
Сообщение от Милая-Мила Посмотреть сообщение
А еще к слову о дисциплине, зав . может прийти и проконтролировать, как проходит завтрак, во сколько дети сели есть, заниматься, была ли зарядка
у нас заведующая тоже пробегает утром по саду... регулярно видела входящей в нашу группу) а потом бегущей дальше ))
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2014, 16:10
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4018
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Блёсточка, нас так долго не брали ни в какой сад, я была готова на что угодно, а тут, раз и звонок из отдела образования, мол открывается после капремонта, не хотите ли?
Максимально близко от дома причем.)
Конечно хотели, но сыну уже было на тот момент 3 года, причем совпадение ли, это был день св. Николая Чудотворца!.)
Терпение мое было вознаграждено!.)))

MurtonDingle, у вас видно тоже не плохо, контроль сверху.)
У нас посудомойки во всех группах, так же телевизоры, ноуты, магнитофоны, две интерактивные доски на сад, правда. Текстиль новый, по 3 комплекта на ребенка, одеяла, покрывалы суперские, полотенчики. Столики - стульчики похожи на икею, игрушки, но вот игрух не много, в том плане, что просили принести, если чего не жалко, на улице играть, да и в саду, ломают же, никогда мало не бывает этого добра. Те, что есть, довольно добротные белорусские пластиковые, сама такие тракторы - танки покупала, остальное в миг ломает. Осталась база игрушек, книжек доремонтная.
А, ну за год надо донести список канц.товаров и химии, там такое туалетка, альбомы, книжка для чтения по возрасту, бумага для ксерокса, доместос или что-то около того, пластилин и такого рода все, но нести надо было не скопом, а то им и хранить не где, а постепенно. Объяснили, что это им не выдают, туалетка с открытия закончилась, моющее чтоб туалеты не воняли, канцтовары для занятий, их готовят к школе.
Был театр кукольный как-то, 100 руб, по мне почаще бы, сыну очень понравилось.
На новый год сдали 500 р., это на подарок сладкий и деда мороза, пока все.
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2014, 17:19
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милая-Мила Посмотреть сообщение
MurtonDingle, у вас видно тоже не плохо, контроль сверху.)
тьфу-тьфу-тьфу...мне теперь есть с чем сравнить - и я раньше думала (наш сад когда-то был лучшим в районе...сейчас не знаю..как-то не важно уже и мы на елку попадали туда (когда ввели это что подарок в саду получаешь если не ходишь еще..но в очереди стоишь..и нас позвали за подарком именно туда, хотя мы стояли в три сада)) и я тогда подумала и что ж в нем хорошего?!)
а теперь убежав из другого понимаю, она реально (заведующая) бдит! воспитатели хорошо к деткам, занятия, прогулки постоянно..
вот посудомоек нету)))) и телеков с ноутами (но тут я рада даже).
игрухи да, просят в начале года..и вот в группу лого мы перешли, сказано игрушек мало и прошлая группа "поизносила" старые игрухи.. надо будет обновить.. и книги - но тут воспиталка сказала будет денюшку брать из тех что в фонд группы сдаем (250р в месяц) и покупать сама необходимое.
канцтовары тоже в начале года каждый раз.. последний список не такой страшный был как первый раз)))))) когда мы 2тыс., наверное, потратили)))
в этой группе пока молчат, только вода и театры. раньше в других по разному везде: где-то каждый месяц салфетки+туал.бумага+мусорные мешки, где-то меньше..тут пока ничего не носили.
театр 2 раза в месяц решили на собрании. т.к. некоторые родители не готовы больше тратить..а бывало театр приезжал до 5 раз в месяц) но тут еще момент, что говорят, может реже ездить будут и работать будут на полную..а то халявят иногда...сама воспиталка сказала..

надо в сад чтоль сгонять, вдруг и у нас на новый год собирают, а я не в курсах
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.