Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.08.2008, 14:57
Малибу
Мама-практикант
 
Аватар для Малибу
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: МО
Сообщений: 132
Вес репутации: 33
Малибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

Exclamation Суррогатное материнство

Сегодня в интернете очень много запросов на предмет суррогатного материнства.
А вы готовы стать для кого-то суррогатной матерью? Или может готовы сами воспользоваться таким способом обретения долгожданного, но никак не дающегося счастья?
Малибу вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2008, 15:03
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

вроде как бы и не против ,но и не за....если бог не дает детей, то,наверное , так нужно....
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2008, 15:15
Малибу
Мама-практикант
 
Аватар для Малибу
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: МО
Сообщений: 132
Вес репутации: 33
Малибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тут смотрела недавно передачу о суррогатном материнстве... Так вот там показывали женщину, которая для своей сестры родила ТРОЙНЮ! У нее было уже двое детей, а у сестры, не смотря на все попытки и уже к тому моменту критический возраст беременность не наступала... Она сама ей предложила родить для нее. И, как она говорит, ПЛЕМЯННИКИ бывают у нее каждую неделю и она воспринимает их, как ЧУЖИХ. "Ну не чувствую я, что это мои дети... Да и не мои они (получены путем искусственного оплодотворения из материалов сестры и ее мужа)"

я бы не смогла... ведь ты носишь ребеночка под сердцем, чувствуешь его... а потом отдать? нет, не смогла бы.
Малибу вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2008, 15:53
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

После 2 детей склоняюсь к такому мнению - чужих детей - не бывает. Когда родила Костика у меня совсем не было ощущения, что именно его я носила. Как будто нам принесли его. Если завести детей не получается, их всегда можно усыновить. Ведь мы так много слышим красивых слов о том, что родители не те, кто родил, а кто воспитал.
У меня двоякое отношения к суррогатному материнству. Наверно, оно имеет право на существование. Но сама бы я не стала суроггатной матерью и не воспользовалась бы такой услугой.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2008, 16:27
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

Суррогатное материнство нужная вещь для тех кто нуждается в ребенке,тем более бесплодная женщина хочет ребенка,чтоб тот еще и был хотя бы похож на отца!!!Или однополые семьи хотят детей,но как??)))и по этому существуют такие матери,которым наверное свои дети и не нужны!
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2008, 16:36
Малибу
Мама-практикант
 
Аватар для Малибу
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: МО
Сообщений: 132
Вес репутации: 33
Малибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

В смысле "не нужны"? По закону сур.мамой может стать женщина уже имеющая ребенка(детей), т.е. чтобы сур.беременность и роды не были первыми по счету.
Малибу вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2008, 16:39
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

я считаю, что такое явление имеет право на жизнь, но сама в данной ситуации к этому отношусь отрицательно, т.е.имея ребенка не воспользовалась бы, но если бы Бог не дал мне такое счастье, , то вполне вероятно, что я бы была клиентом, но быть суррогатной матерью не смогла бы быть, уж слишком это притягательное чуство - носить под сердцем ребенка..
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2008, 16:40
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малибу Посмотреть сообщение
В смысле "не нужны"? По закону сур.мамой может стать женщина уже имеющая ребенка(детей), т.е. чтобы сур.беременность и роды не были первыми по счету.
а я вообще не знала, что это может быть законно?!
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2008, 16:44
Малибу
Мама-практикант
 
Аватар для Малибу
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: МО
Сообщений: 132
Вес репутации: 33
Малибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Чтобы было меньше проблем с поиском, заключением договора, ведением беременности, передачей ребенка стоит принять следующие положения:

- Суррогатная мать - человек, который готов сделать вас счастливыми. Относитесь к ней с уважением.

- Постарайтесь наладить с суррогатной матерью чисто человеческий контакт, даже если не чувствуете к ней подлинного расположения. А вообще, попробуйте через нее почувствовать то, что происходит с женщиной во время беременности - это сблизит вас.

- Не настаивайте на полном отторжении женщины от привычной ей среды (разве что это среда не экологична или чревата какими-то осложнениями для беременности). В привычной обстановке беременная будет чувствовать себя лучше.

- При выборе суррогатной матери обращайте особое внимание на ее психологическое состояние. Истерические черты характера, склонность к депрессии или приступам гнева снижают шансы на гладкое течение беременности и могут создать проблемы при передаче ребенка будущим родителям.

- Заключение договора ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть юридически оформленным. Это позволит обеим сторонам иметь какую-то зацепку в случае возникновения любых проблем. Еще лучше, если при заключении договора будет присутствовать человек, которого уважает и почитает суррогатная мать - он будет дополнительным гарантом исполнения обязательств.

- Договор обязательно должен содержать пункт о штрафных санкциях в случае недобросовестного исполнения принятых обязательств. Лучше этот пункт расписать по степени возрастания ответственности за определенные недочеты.
Малибу вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2008, 16:45
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Суррогатное материнство это очень и очень сложное решение для обоих сторон, и если уж семьи приняли его значит на то были веские причины. Ведь для тех, кто не может но очень хочет родить ребенка это единственный выход. Ведь из детдома уже не твой, а так хочется свою родную кровиночку. Поэтому людей, которые обращаются к женщинам с такой просьбой я понять могу. А вот тех кто соглашается на это не очень.
Суррогатной мамой я не согласилась бы стать ни за что в жизни, потому что не смогла бы потом отдать ребенка, которого вынашивала почти 10 месяцев.
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2008, 16:47
Малибу
Мама-практикант
 
Аватар для Малибу
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: МО
Сообщений: 132
Вес репутации: 33
Малибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romasha Посмотреть сообщение
а я вообще не знала, что это может быть законно?!
Может, а почему нет?


В России коммерческое суррогатное материнство является совершенно законным. Вопросы суррогатного материнства регулируются следующими законодательными актами:
1) ст. ст. 51-52 Семейного кодекса РФ;
2) ст. 36 («Искусственное оплодотворение и имплантация эмбриона») Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан от №5487-1 от 22 июня 1993 года;
3) ст. 16 Закона РФ № 143-ФЗ от 15 ноября 1997 года «Об актах гражданского состояния»;
4) Приказ Минздрава РФ № 67 от 26 февраля 2003 года «О применении вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) в терапии женского и мужского бесплодия».
Малибу вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2008, 10:38
Надюшка
Мама-умница
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 28
Надюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

На мой взгляд сур.материнство имеет право на сущестаование.Для кого-то это выход обрести долгожданное счастье.
Лично я бы не захотела стать сур.матерью.Выносить малыша,пусть и не своего,вложить так или иначе частичку себя,свою любовь и потом отдать его чужим людям-это не для меня.
Надюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2008, 10:50
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я считаю, что это выход для пар, не имеющих детей. И есть на свете женщины, которые могут для них это сделать.
Я тоже смотрела передачу про тетечку, которая родила для своей сестры. Считаю, что она молодец. Уже имея свое счастье, подарила счастье сестре.
Но сама наверно, не смогла бы отдать ребеночка.
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2008, 20:45
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

сурогатное материнство имеет право на существование.Я смотрела в глаза своей маме,когда ей сказали,что детей у нее больше не будет,когда первая попытка оплодотворения сур.мамы не получилась.Если бы я смогла я бы сама родила ей ребенка лишь бы не видеть той тоски и отчаинья.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2008, 21:24
Антонина
Мама-любитель
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Украина, Скадовск
Сообщений: 221
Вес репутации: 202
Антонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ксюшка Осадчая Посмотреть сообщение
сурогатное материнство имеет право на существование.Я смотрела в глаза своей маме,когда ей сказали,что детей у нее больше не будет,когда первая попытка оплодотворения сур.мамы не получилась.Если бы я смогла я бы сама родила ей ребенка лишь бы не видеть той тоски и отчаинья.
Я чего то не поняла твоя родная мама?
Антонина вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2008, 08:01
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антонина Посмотреть сообщение
Я чего то не поняла твоя родная мама?
ну конечно родная!!
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2008, 10:19
tigla
Мама-умница
 
Аватар для tigla
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва, Сабурово
Сообщений: 254
Вес репутации: 790
tigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наверно не стоит считать, что суррогатные матери - это такие безответственные женщины, которые спокойно отдают выношенных детей...

мне сейчас, конечно, трудно понять как это - отдать ребенка... но в жизни разные бывают ситуации... кто-то может это сделать от любви к родному человеку... а кто-то для того, чтобы обеспечить уже имеющихся родных детей....

насколько я понимаю, суррогатная мать вынашивает все таки не "своего" ребенка... а искуственно оплодотворенную яицеклетку...

вобщем... очень сложный вопрос... и каждое мнение имеет право на существование...
tigla вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2008, 19:27
Лануся
Мама-профи
 
Аватар для Лануся
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 719
Вес репутации: 37
Лануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в принципе могу понять и суррогатных матерей и людей, которые пользуются их "услугой", но сама бы не стала ни первой ни вторыми, ведь есть столько детишек в детских домах, которым так нужны мама и папа, которые их так ждут и мечтают о семье!
Лануся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2008, 08:26
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

ну моя мама взяла мальчишку из детского дома,но все равно хочет своего.ПРиемный ребенок и свой это не одно и тоже.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2008, 09:53
Annely
Мама-умница
 
Аватар для Annely
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 201
Вес репутации: 96
Annely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я бы не согласилась. Да и кто меня возьмёт с отрицательным резус-фактором... хм...

Цитата:
есть столько детишек в детских домах, которым так нужны мама и папа, которые их так ждут и мечтают о семье!
Но всем так хочется родную кровиночку! Особенно, если можно материально себе это позволить...
Annely вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.