Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Активный образ жизни > Упражнения и спортивные игры


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.06.2009, 15:29
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Ну не скажите,просто прогулка и пешая разница все-таки есть.Сейчас во всех дворах есть замечательные площадки,не знаю как в других городах.а в Москве практически во всех.так у нас многие мамочки придут на площадку и все 2-3 часа на скамеечке сидят.Это для ребенка прогулка,и для мамы вроде бы как тоже.только вот от дома до площадки она сделала меньше 50 шагов и обратно.О каких пеших прогулках может быть речь?
Я вот по своей сути ленивый человек и спортом долго не могу заниматься-забрасываю.Поэтому для себя избрала больше двигаться.В частности пешие прогулки.Поэтому за прогулку обходим с дочей не одну площадку,а еще лучше идем в парк гулять.Иной раз прихожу и ноги начинают болеть от ходьбы.А еще и на перегонки с дочей бегаем.
ну тут для мам нужна доп.нагрузка 100%!! я вот уже заметно ноги подкачала,т.к. не могу гулять медленно, и все 3.5-5 часов ношусь как угорелая
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2009, 22:44
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Ну не скажите,просто прогулка и пешая разница все-таки есть.Сейчас во всех дворах есть замечательные площадки,не знаю как в других городах.а в Москве практически во всех.так у нас многие мамочки придут на площадку и все 2-3 часа на скамеечке сидят.Это для ребенка прогулка,и для мамы вроде бы как тоже.только вот от дома до площадки она сделала меньше 50 шагов и обратно.О каких пеших прогулках может быть речь?
Я вот по своей сути ленивый человек и спортом долго не могу заниматься-забрасываю.Поэтому для себя избрала больше двигаться.В частности пешие прогулки.Поэтому за прогулку обходим с дочей не одну площадку,а еще лучше идем в парк гулять.Иной раз прихожу и ноги начинают болеть от ходьбы.А еще и на перегонки с дочей бегаем.
У нас тоже есть оч удобные площадки, но мы дочей сначала намылимся куда-нить на часа 2-3, нагуляемся, а потом во дворе усталые, но довольные отдыхаем люблю так гулять, а вот тупо сидеть на одном месте... неееее
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2009, 22:51
Фуфочка
Мама-чайник
 
Аватар для Фуфочка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тилимилитряндия
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Фуфочка на пути к лучшему
По умолчанию

Анна Бурова,ты прямо марафонец!)))
Фуфочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 17:00
Len`Ok
Мама-теоретик
 
Аватар для Len`Ok
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 15
Len`Ok на пути к лучшему
По умолчанию

Ходьба - самый лучший вид спорта! Нет большой нагрузки на суставы (как при беге), не требует дополнительных затрат и инвентаря, доступно всем!
Я лично очень люблю ходить пешком!!! И всем советую ходить-ходить-ходить: до метро, в метро по эскалатору, до остановки, без лифта, а по лестнице и просто вечером прогуляться перед сном
Len`Ok вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2010, 21:20
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

мы сейчас гуляем,я с коляской.Ариша не любит медленной езды.носимся)
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 20:51
Гусёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Гусёнок
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 82
Гусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

очень забавно смотритс когда мамочки с колсками сквозь сугробы...000000)))))) и так тяжело ползти - а тут еще и утжелитель в виде коляски))))))))) Эх... )) я что-то уже и забыла это состояние)))))
Гусёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 18:04
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

я очень люблю ходить пешком, только размеренно и не спеша, особенно люблю ходить на природе, с коляской тоже медленно гуляю))
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 19:23
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы когда гуляем в коляске всегда ходим. Ходьба отлично укрепляет брюшные мышцы. Да и ходить я очень люблю. Когда беременная была прогулки совершала довольно длительные. Мне даже врач рекомендовала, особено на последних неделях.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2010, 02:56
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки всегда ходила очень много! на автобусе или такси ехала когда опаздывала сильно, а так это же здорово и полезно! многие знакомые крутили у виска, говорили что я больная такие растояния на своих двоих ходить... это сейчас привыкли, а тогда поражались...
зато всегда был крепкий и здоровый сон

кстати поражаюсь на мам, которые сядут у подъезда с коляской и сидят горюют о лишних килограммах, вот прошлись бы пару км с дитем и ему польза-укачивает и маме-сжигает все лишнее

беременная я тоже много ходила, а в родах мне сказали что я лентяйка, сидела на ж*** и отрастила длинющую пуповину
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 20:17
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от •STELLA• Посмотреть сообщение
не могу гулять медленно, и все 3.5-5 часов ношусь как угорелая
Вот и я так же бегаю
Ни фига вы гуляете Долго так!

Цитата:
Сообщение от натаSHка Посмотреть сообщение
Цитата:
зато всегда был крепкий и здоровый сон

Цитата:
кстати поражаюсь на мам, которые сядут у подъезда с коляской и сидят горюют о лишних килограммахgirl_haha:
Ага Я тоже над такими смеюсь всегда. Засядут на площадке с семечками, или с булками-чипсами, и рассуждают как бы похудеть Обжираясь и не двигаясь с места

Цитата:
беременная я тоже много ходила, а в родах мне сказали что я лентяйка, сидела на ж*** и отрастила длинющую пуповину
А как длина пуповины связана с этим? Впервые слышу, если честно
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 20:40
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лиша, мне врач сказала что при сидении что-то там пережимается и к ребенку поступает меньше кислорода, соответственно пуповина увеличивается в размерах, вот, я это тоже никак связать в одно целое не смогла...
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 20:47
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Это ж сколько нужно сидеть!? Мне, кажется, фигня это все. Ладно, не будем от темы отвлекаться
Кстати, помимо пользы для фигуры и поднятия общего тонуса организма., пешие прогулки и зарядка спасают от депрессии Недавно читала об этом в нете.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2011, 00:08
Alternaria
Мама-чайник
 
Аватар для Alternaria
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: DE
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Alternaria на пути к лучшему
По умолчанию

Я фанат пеших прогулок!
Хожу на работу и с работы пешком, получается 1,5 часа в день интенсивной ходьбы плюс 30 мин с собакой вечером (но это уже в очень медленном темпе).
Когда пропускаю несколько дней, то сразу чувствую, как снижается общий тонус и вялость появляется. Единственное, у меня без цели плохо гуляется, уже начала обдумывать "куда" мне гулять, когда в декрет уйду.
Alternaria вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2011, 11:26
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Это ж сколько нужно сидеть!? Мне, кажется, фигня это все. Ладно, не будем от темы отвлекаться
Кстати, помимо пользы для фигуры и поднятия общего тонуса организма., пешие прогулки и зарядка спасают от депрессии Недавно читала об этом в нете.
насчет депрессии сто пудов, ещё и от стресса. Замечала, что когда перенервничаю, то тянет пойти до дома пешком с работы (а я живу км за 10). И вообще очень люблю прогулки на дальние расстояния, но только в хорошую погоду и в удобной обуви. Зимой так далеко не гуляю, но летом-осенью-весной прохожу в день по 5-7 км, а то и больше, бывает, что и больше 10. Правда, если честно, не знаю, какая в этом польза для здоровья. Во всяком случае я себя одинаково чувствую и когда гуляю и когда нет. Просто люблю ходить, вот и хожу
Beeelochka на форуме   Ответить с цитированием
Old 18.01.2011, 10:32
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

ООО!!!!!!!!! пешком и побольше!!!! у нас не очень большой городок, мы живём в центре, мои родители в 1 конце города, мужа в другом! ходим мы к ним только пешком!!!!!!

*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 12:07
Helehho4ka
Мама-практикант
 
Аватар для Helehho4ka
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: 47 регион
Сообщений: 102
Вес репутации: 25
Helehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Пешие прогулки это супер!! я с мелким когда не холодно постоянно гуляем и чем больше тем лучше!!
Helehho4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 16:34
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже люблю пешочком прогуляться! особенно сейчас по хрустящему снежку,если не оч холодно,а только бодрит!
а вообще,если бы ходьба была полезной,то почтальоны были бы бессмертны!))))))))
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 19:51
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Я тоже люблю с колясочкой не сидеть, а ходить, да и в слинге мы тоже можем часик-полтора погулять
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2015, 02:03
Mama Bird
Мама-гуру
 
Аватар для Mama Bird
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Земля
Сообщений: 3,376
Вес репутации: 62484
Mama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Поздравлятор форума Мисс Весна Забеременела на форуме Бронзовый кубок Яркий старт 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я обожаю пешии прогулки, особенно в каком-нибудь красивом месте, в парке, у озера...
Mama Bird вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2016, 01:12
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Я не скажу, что я люблю пешие прогулки)
Но так я совсем обленюсь)
Поэтому заставляю себя ходить)
Ну еще и дочке пример надо показывать, а то она до ближайшего магазина готова на машине ехать, а говорю, что пешком и все) настроение падает.
счас мелкий родился, стараюсь как можно больше ходить гулять с коляской.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.