Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.06.2010, 17:28
Штуша-Кутуша
Мама-теоретик
 
Аватар для Штуша-Кутуша
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Россия, Таганрог
Сообщений: 68
Вес репутации: 43
Штуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Василиса Павловна - дочь программиста:)

Я была свято уверена, что рожу недели на 2 раньше срока (ПДР стоял на 6 февраля) соответственно числа этак 20 января я собрала пакет со всем необходимым, положила его возле двери и чуть ли не сама возле этой двери села. Сидеть, надо сказать, мне пришлось долго. Эти предварительные 2 недели я ходила к гинекологу, которая меня встречала позитивным вопросом – «как, а ты еще не родила?», пузо росло, делать было особо нечего – выпал снег, дороги были скользкие, меня не то, что одну, и с сопровождением не всегда пускали, ибо мою внушительную тушку при падении удержать было сложновато.
За несколько дней до ПДР я снова пришла в консультацию, врач говорит с такой супер-милой улыбкой – если за выходные не родишь, в понедельник – иди сдаваться на дородовое. Один раз я там лежала, впечатления остались мерзкие, так что я 3 дня судорожно уговаривала дитятко вылезти таки наружу. Мыла полы враскоряку – уверена, это было незабываемое зрелище)), приседала и совершала еще много бесполезных ритуалов. Ну, делать нечего, 7 числа поехала в роддом. Меня там помнили, встретили просто как родную и положили в коридоре (в такой закуток, отделенный ширмой), так как мест не было. Были в этом и плюсы и минусы – например кровати там были гораздо лучше тех, что в палатах, поэтому, когда появились места, и я и другие девочки наотрез отказались переезжать. Но зато по ночам мы часто слушали стоны счастливиц, которых переводили в родовое и разговоры по телефону типа «да что ты мне звонишь, я рожааааю…», и жутко завидовали.
Штуша-Кутуша вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 17:29
Штуша-Кутуша
Мама-теоретик
 
Аватар для Штуша-Кутуша
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Россия, Таганрог
Сообщений: 68
Вес репутации: 43
Штуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пролежала я там неделю, ночью курсируя по маршруту кровать-туалет, днем – вкруговую по коридору отделения, вместе с другими девочками, что очень напоминало трамвайное движение. Потом заведующая решила принимать какие-то меры. 2 раза мне ставили тампоны с энзапростом. Реакции, мягко говоря, ноль. Я уже вся такая на нервах, все сроки прошли, друзья интересуются, как там дела, а дел то никаких и нету! Решили ставить Пропедил гель, типа средство убойное, рожают после него все (потом правда выяснилось, что не все, но когда я спросила заведующую, а что ж делать, если не рожу от него, она сделала круглые глаза и спросила – как это не родишь?!).
Ни в одной аптеке города его не оказалось, пришлось привозить из Ростова. В общем, 16 числа (которое мне кстати очень нравится), поставили мне этот гель, стала я ждать чуда Часа через 2 действительно начало периодически потягивать живот. У меня бывали тренировочные схватки, так что я запрещала себе думать о том, что это роды и усиленно разгадывала кроссворд. Действительно, через пару часов все кончилось, я расстроилась и уснула. Когда проснулась, снова начало тянуть, да сильнее. Плюнула, пошла к заведующей (она меня вела), на осмотр. Раскрытия нет, но шейка стала значительно мягче. Стала ходить по коридору и молиться, чтоб это было ОНО. Так живот тянуло до самого вечернего осмотра, на котором я дяде-врачу (мне на тот момент было плевать – дядя, тетя) радостно поведала, что у меня схватки аж каждые 3 минуты. Он мне сказал, что так часто даже в родзале не бывает, я оскорбилась и ответила, что делать мне нечего, как тут придумывать. Осмотрел он меня – раскрытие 3 пальца, рожаемс! Я была готова прям в том кресле его расцеловать.
Штуша-Кутуша вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 17:30
Штуша-Кутуша
Мама-теоретик
 
Аватар для Штуша-Кутуша
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Россия, Таганрог
Сообщений: 68
Вес репутации: 43
Штуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Собрала я свои пожитки, повели меня готовиться к родам. Взяли кровь на анализ, побрили, послушали сердцебиение (наконец то я увидела нормальный прибор – приложили к животу, стук на всю комнату, а то в дородовом они сплошь пользуются какими-то айболитовскими деревянными трубками), поставили клизму. На унитазе откровенно ржала. Потом приняла душ, и увезли меня аж на 4 этаж..
Маленькая комнатка со стеклянной стенкой, за которой родзал. Кровать, прибор КТГ. Положили на кровать, прицепили датчики, стали слушать. На схватке – сердцебиение повышается до неприличия. Сначала врач задумчиво стояла одна, смотрела на ленту. Позвала еще одну. Стоят, смотрят вдвоем. Мне прям дико в кайф лежать на спине со схватками, и волнуюсь я к тому же. Раскрытие не увеличивается. Решают проколоть пузырь – начитанная я пытаюсь разглядеть из-за живота цвет вод. Прозрачные, но с примесью крови. То ли шейка матки, то ли что похуже. Еще полчаса задумчивых взоров на КТГ. Зовут на знакомство анестезиолога. Говорит, меня зовут … (называет имя, которое я тут же забыла). Типа не волнуйся, если что, сделаем кесарево. Я уже на всех смотрю затравленным взором. Говорят, ждем заведующую родовым, приедет, скажет, что делать. (время к 11 вечера) Приезжает, матерится на весь коридор, что ее ночью вызвали. Заходит, взгляд на КТГ – на операцию. (обвитие было, оказывается). Везут на каталке – дают позвонить родным. Те в шоке. В операционной веду себя по деловому. Интересуюсь анестезией и временем операции. Анестезиолог снова представляется (видать чтоб после операции его отблагодарила) – снова напрочь забываю его имя. Укол – отключаюсь.
Голоса – девочка, 4100, 53см, как назовете то? На автомате говорю – Василиса, не будучи уверенной, что это наяву. Снова отключаюсь.
Пришла в себя в палате реанимации, вокруг спящие тела Лежу на спине, на животе бутылки со льдом, в руке капельница. Это была самая мерзкая ночь в моей жизни. Еле дотерпела до утра. Первый вопрос – что с ребенком? (ибо к утру я уже была уверена, что тот разговор мне привиделся). Отвечают – придет детский врач, все расскажет. Матерюсь про себя. Принесли мои вещи, дали телефон – звоню мужу – ну что?! Тот, довольный – девочка, 4100, 53. Он то уже через час после кесарева все знал. Фуууух. Вскоре принесли Васюшку – замотанный по самое не хочу комочек)) Слава богу, все хорошо.
P.S. а имя анестезиолога я так и не вспомнила.
Штуша-Кутуша вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 17:36
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Хорошо написано)
Поздравляю!!!!Растите здоровенькими!!!
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 17:47
Арсения
Мама-практикант
 
Аватар для Арсения
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 104
Вес репутации: 54
Арсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодцы!!!! Замечательный рассказ!!!
Арсения вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 17:47
Ольга Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга Счастливая
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 135
Вес репутации: 42612
Ольга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отличный рассказ! Молодец! А Васюшка какая крупненькая оказалась! Так что все к лучшему, что КС сделали. Здоровья, счастья, радости твоей маленькой принцессе!
Ольга Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 17:56
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Умничка! Хороший рассказ!!! Натерпелась ты.... Но слава Богу, что все хорошо закончилось! Вася-Василиса у тебя просто красотка! Счастья и здоровья вам!!!!
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 18:18
Полиша
Мама-профи
 
Аватар для Полиша
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 766
Вес репутации: 12663
Полиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Умнички вы с дочей. Здоровья вам.
Полиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 18:19
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Молодец!
А чего до этого на узи обвитий не было видно?
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 19:41
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю!!!!!!!! счастья и здоровья вашему семейству!!!!!!!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 19:47
Иришкин
Мама-знаток
 
Аватар для Иришкин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 484
Вес репутации: 72
Иришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодцы! Поздравляю с рождением дочки!
Иришкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 20:31
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Рассказ очень классный! Счастья и удачи вашей семье!
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 20:43
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Замечательный рассказ!!! Поздравляю с доченькой!!!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 21:59
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю!!! Вы с Васькой молодцы!!!
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 22:02
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Здоровья Василиске!
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 23:59
Заинька
Мама-умница
 
Аватар для Заинька
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Россия,Нижний Новгород
Сообщений: 205
Вес репутации: 25
Заинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордится
По умолчанию

Поздравляю!
Заинька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 00:04
Stasulia
Мама-умница
 
Аватар для Stasulia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 212
Вес репутации: 36320
Stasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Здоровский рассказ! Хорошо написала=)Здоровичка вам весм!!!
Stasulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 16:48
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Молодец! Самое неприятное - неизвестность, это точно..
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 17:42
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отличная история! Ты после кесарева быстро отошла?
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 17:57
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодец, поздравляю вашу семью!
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.