Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.07.2010, 12:00
Олена
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Олена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспорима
По умолчанию Артемка, выходи!

часть 1
Я заранее решила, что рожать буду вместе с мужем, муж поддержал мое решение, хотя ему и было немного страшновато… Предполагаемый срок родов был 29 мая, но вот уже 1 июня позади, потом 5 июня, а схваток все нет и нет… Самочувствие отличное, даже второе дыхание открылось. И, вот, наконец, 8 июня вечером у меня начались схватки!!! К часу ночи интервал между схватками составлял 10 минут, боли были достаточно сильные, я уже обрадовалась, что еще немного и можно ехать в роддом, но к утру интервал стал увеличиваться... Днем была 1 схватка раз в 20-30 минут... Вечером все-таки поехала в роддом к врачу, с которым была договоренность , - он посмотрел и сказал, что вот-вот уже, но рано еще – и отпустил меня домой. А ночью схватки возобновились - где то 12-15 минут между схватками...жутко болезненно… Пытаясь заснуть между схватками дотянула до утра 9-го июня… Днем схватки опять чуть ослабли… А к ночи 10-го – опять стали сильнее, боль все нарастала и нарастала, хотя время между схватками оставалось прежним…Пошла 3-я бессонная ночь. Нервы мои не выдержали и мы с мужем поехали в 2 часа ночи в роддом… Но там нас ждала неприятная новость - 4 роддом закрыт на сутки.. Никого не принимают… Дежурная врач осмотрела меня и сказала, что роды в принципе уже начались и предложила ехать во 2-й роддом.. Да ни за что!!!! Я позвонила своему врачу и после переговоров меня все-таки приняли в 4 роддом, потом мой врач позвонил дежурному врачу по 5 этажу и договорился, что меня положат туда… мы с мужем переоделись, Сережа очень забавно выглядел в шапочке, специальном одноразовом докторском халате и штанах как у хирургов, мне сделали очистительную клизму и нас направили на 5 этаж в родильную палату.. Дежурил врач Проскурин ... Он осмотрел меня и сказал, что еще рано, что схватки носят тренировочный характер... На мой вопрос – почему тренировочные схватки такие затяжные и главное жутко болезненные – он ответил, что так бывает иногда… Он предложил мужу отправится домой, но тот отказался. Дальше мне поставили систему с каким-то обезболивающим и снотворным... Боль постепенно стала отступать… Муж сидел рядом и при схватках растирал мне поясницу. Постепенно я стала проваливаться в сон... Постоянно подходили какие-то врачи и акушерки, делали какие-то процедуры, то кровь брали, то укол в попу, а потом, увидев, что муж все-таки уснул, положив голову на мою кровать, даже прикатили дополнительную кровать для него, чтобы он поспал. Было где-то 4 часа ночи. В соседней палате рожала женщина, она очень громко кричала при схватках, так, что даже врачи возмущались, мол, долго ли она еще будет орать, но даже эти крики не помешали и мне, и мужу провалиться в сон.. Проснулись мы утром, когда у женщины в соседней комнате начались потуги.. Никогда не думала, что врачи так громко принимают роды… Командным тоном врач комментировала на весь роддом – Оля, давай, давай, тужься.. пошла, пошла, пошла… давай, еще, давай, вот умница… и так минут 15.. А потом раздался плач ребенка… Было очень трогательно и здорово…Услышать первый крик своего ребенка - это великое счастье! Мы с мужем сразу настроились позитивный лад… А потом начались мои схватки - сильные, болезненные.. Муж сидел рядом, держал меня за руку, тер поясницу, гладил по животику и пел песенку нашему сынуле Артемке– «Артемка, Артемка, давай-ка выходи-ка»… (на мотив песенки про Антошку) ,что жутко умиляло меня и помогало справится с болью… Но затем пришли врачи - дежурный врач и зав. отделением, которые начали осматривать меня… боль – гораздо сильнее, чем схватки… я даже заплакала… Вердикт врачей был неожиданным слабая родовая деятельность, открытие на 3 пальца всего, ребенок никак не хочет опускаться, да еще клинически узкий таз (а раньше, до родов узкий таз никак определить они не могли???) … да еще настрой у меня – никакой….. такая, мол, сама не родит.. Судя по этому заявлению – до меня у них рожали исключительно Зои Космодемьянские, которые стоически и молча переносили боль… а кто кричит в соседних палатах – неизвестно… Зав. отделением – женщина старой закалки, волевая и властная (про таких обычно пишут «коня на ходу остановит, в горящую избу войдет») велела мне ходить по палате и твердить про себя – я рожу, я рожу… Причем, без помощи мужа, мотивируя это тем, что он меня слишком оберегает, а надо надеяться только на себя… Следующие 3 часа я провела бегая по палате, занимаясь самовнушением, и останавливаясь только на схватках, которые муж старался облегчить растиранием поясницы и нажиманием на болевые точки на руках ... Помогало мало, боль была сильной… Еще я разговаривала со своим животиком, стараясь убедить Артемку родиться скорее, ведь здесь его с нетерпением ждут любящие его мама и папа..
Олена вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 12:01
Олена
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Олена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспорима
По умолчанию

часть 2
Часов в 16 появился наконец мой лечащий врач, мне поставили стимуляцию, прокололи пузырь... Боль только усилилась… Еще 3 часа диких мучений, под конец перерыва между схватками практически не было, заканчивалась одна схватка, начиналась другая, я уже была не в состоянии даже ходить, лежала на кровати, пытаясь хоть как-то сдерживать стоны… Муж продолжал помогать мне.. Очередной осмотр врачей – открытие - 5 пальцев и вердикт врачей – воды уже вытекли, стимуляция не действует - ребенок не опускается никак. Официальный диагноз: клинически узкий таз и очень крупный плод - придется кесарить.. Мое состояние было уже такое, что все равно что, лишь бы это все прекратилось… И, несмотря на это, мне все-таки удалось настоять на общей анестезии, хотя анестезиолог настойчиво предлагал спинную анестезию. В полуобморочном состоянии я подписала все документы на операцию, и анестезию. Меня повели в операционную, а муж остался ждать в коридоре. На операционном столе мне поставили катетер в мочевой пузырь, вкололи что-то в одну вену (потом придя в себе я увидела, что вместо вены на локте – один сплошной синяк), в другую - поставили систему, нацепили на палец датчик, намазали чем-то живот, накрыли зеленым одноразовым полотном… А я лежала и мечтала – поскорей бы наркоз, чтобы эта боль ушла… а потом – темнота… затем смутное ощущение, что меня пытаются разбудить, крики – Оля, очнись, какие-то галлюцинации.. меня куда-то везут, перекладывают… смена картинки – я прихожу в себя… Реанимация.. На тумбочке - мой бокал рядом с бутылкой минеральной воды. Ко мне подходит медсестра, с усилием спрашиваю её, где мой телефон.. Порывшись в тумбочке, она подает телефон.. Времени на часах -23.00.. Уже куча смс и пропущенных звонков... Читаю смс от мужа – «У нас родился прекрасный сынуля – я его поддержал в руках - он орал на всю больницу. Артемка был сиреново-белый, сказали скоро станет розовым. Артемка родился на 3890 кг, 54 см. в 20.02. Люблю тебя!» Слезы на глазах - какое счастье, что все хорошо… И боль, и неудачная попытка родить самой, хотя я так наделась на это, и напрасные трехдневные мучения - все стало неважным… Как это все-таки здорово – стать матерью!
Утро было не таким сладким, пока лежала – самочувствие было нормальным, обзвонила всех знакомых, ответила на все поздравления, но потом медсестра вынула катетер и заставила идти в туалет самой. Сразу скажу – боль была дикой, встать с кровати без помощи медсестры было нереально, она дотащила меня до туалета, где помогла принять душ, смыть кровь… Еле живая вернулась обратно в постель… Хотя если не шевелиться- то почти ничего не болело. А потом врач из детского отделения принесла мне показать Артемку. Он такой хорошенький!!!!!! И это - мой сын!!!! Даже не верится.. Такое странное ощущение - еще вчера он был у меня в животике, а сейчас – лежит на руках… Это просто чудо!!! Обыкновенное чудо!!!! Баллы ему поставили 7-9 , состояние у него удовлетворительное, единственное, из-за того, что я переходила положенный срок на 2 недели, кривошея развилась и теперь ему надо носить бандажик на шее с месяц… Вечером меня перевели в обычную палату на 3-м этаже… Идти пришлось пешком –жуть.. Еле дошла… В палате мы были вдвое с девушкой Леной, ее тоже прокесарили, причем, благодаря этому, спасли жизнь ее сыну – пуповина была тугим узлом завязана вокруг его шеи… А дальше - 7 дней в роддоме, боль в животе, процедуры, ежедневные уколы с обезболивающим –без них невозможно ни спать, ни встать с кровати, и без того –каждый шаг –словно подвиг Русалочки… Депрессия, слезы, желание побыстрее поехать домой, жутко скучала по мужу… Наконец-то на 5 день принесли мое маленькое чудо Тёмочку… Это помогло справится с депрессией, хотя к концу 7 дня все мысли были о том, как бы побыстрее оказаться дома. И вот 17-го вечером нас выписали, родные и друзья встречали нас внизу с цветами, шариками и шампанским!!! Была очень трогательная и торжественная выписка… Ура – мы едем домой!!!! Главное – что все позади, и боль, и слезы, и отчаяние - все уже не важно, ведь с нами наше сокровище – наш маленький сынок Тёмочка. Впереди еще будет много трудностей, но первый шаг в их преодолении нами уже сделан. Боль при родах быстро стирается из памяти, но зато слова и мотив незатейливой песенки, думаю, навсегда врезались в мою память - «Артемка, Артемка, давай-ка выходи-ка!»
Олена вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 12:15
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Олтичные рассказ!! Поздравляю срождением сына! Счастья и здоровья вашей семье!!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 12:24
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Прочитала на одном дыхании!!! Поздравляю с сынишкой!!!
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 12:56
Olya-lya
Мама-практикант
 
Аватар для Olya-lya
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 171
Вес репутации: 121
Olya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодцы вы справились, поздравляю с сыночком Здоровья ВАм и по-больше самого вкусного молочка
Olya-lya вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 14:42
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ты огромная умничка, что пережила такое. Как я тебя понимаю, читаю про тебя, а как будто про себя! Счастья вам с Темиком!
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 14:50
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Отличный рассказ. Молодец. Поздравляю с рождением сынули!
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 14:51
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Да,много ты пережила!ЧСчастья твоей семье!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 16:06
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Да,многое пришлось выдержать,но главное вы вместе!С рождением Артёмки!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 17:43
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Здорово, что все позади! Всего вам наилучшего!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 05:29
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!Здоровья вам!
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 11:04
Заинька
Мама-умница
 
Аватар для Заинька
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Россия,Нижний Новгород
Сообщений: 205
Вес репутации: 25
Заинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордится
По умолчанию

Поздравляю вас с рождением сынишки!Счастья и здоровья!
Заинька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 14:30
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Олена, ты молодец! Главное, что вы вместе теперь! Поздравляю!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 19:21
tonyademe
Мама-мудрец
 
Аватар для tonyademe
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия,Раменское,Московская обл.
Сообщений: 2,759
Вес репутации: 3220
tonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с сынулей!вы все трое молодцы!счастья вам и здоровья крепкого-крепкого
tonyademe вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 22:10
Azali
Мама-практикант
 
Аватар для Azali
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: 123
Сообщений: 122
Вес репутации: 10651
Azali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодцы! здоровья вам!
Azali вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 23:00
fxmalishka
Мама-умница
 
Аватар для fxmalishka
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Москва, Царицыно
Сообщений: 209
Вес репутации: 105
fxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

замечательный рассказ! Поздравляю с сыночком!
fxmalishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 23:59
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Рассказ КЛАСС! Счастья вашей семье и здоровья Артемке!
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 00:26
Оптимисточка
Мама-практикант
 
Аватар для Оптимисточка
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Саратов-Энгельс
Сообщений: 188
Вес репутации: 448
Оптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Новогодняя награда Слингомама Родила на форуме Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Олена-землячка! От души поздравляю с рождением сына!
Оптимисточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 10:18
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравлю с рождением сыночка!!!
всего вам самого хорошего!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 20:27
Альфочка-мамочка
Мама-любитель
 
Аватар для Альфочка-мамочка
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия, Ставропольский край, город Ессентуки
Сообщений: 314
Вес репутации: 10374
Альфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Мама-студентка Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Поздравляю с сыночком, ты молодец, прочитав твой рассказ понимаешь что стать мамой это настоящий подвиг, а детки самая лучшая за это награда)))))))))
Альфочка-мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.