Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.01.2011, 15:52
АннаКа
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию День рождения Ежика

Начну с начала ))) Моя беременность протекала хорошо, только в первом триместре был небольшой токсикоз. ПДР был назначен на 14 сентября. 3 сентября была свадьба у брата, я так наплясалась – все переживали, что раньше рожу, ан нет!
14 сентября иду к своему гинекологу, она предлагает в больницу, я отказываюсь т.к. ничего не беспокоит. Вобщем решаем «сдаться» в РД ровно в 41 неделю, если не рожу раньше )))
Не родила… и 20 сентября уже была в отделении патологии беременных. Там сразу поставили КТГ и отправили на осмотр. Блин, хоть бы предупредил кто, что осмотр на кресле в 41 неделю беременности ТАК БОЛЬНО!!! Вобщем результат осмотра – шейка к родам не готова (8-9 баллов). 21 сентября мне ставят катетер для подготовки шейки , ставят на сутки, обещают , что роды начнутся самостоятельно! Фиг, катетер выпал вечером, но роды так и не начались ((( Утром 22 сентября договорились, что если роды не начнутся 22-23 сентября 24 проколем пузырь. Днем сходила на УЗИ, меня немного напугали, что малышик крупный (врач предположил 3900). А около 10 вечера начались схватки. Я даже не сразу поняла, что это они ))) Вобщем около 11 пошла на пост сдаваться! В 23.30 была уже в родильном отделении, сделали укол, что бы я могла поспать ночью, но какое там поспать! Кругом рожают ))) Схватки были не болезненные практически, я очень удивлялась, почему девочка, которая вместе со мной поступила в родовое отделение ТАК СИЛЬНО кричит!!! Часов в палате не было, телефон я отключила и куда-то закинула, короче ориентировалась по звездам ))) Светало… слышу мою соседку на кресло отправили, через какое-то время услышала крик ее малыша… Тут-то я стала подозревать что-то неладное! Почему я не рожаю? Почему схватки почти не ощущаются???
Пришел врач, мне поставили стимуляцию (окситоцин), схватки усилились, я уже не могла спокойно лежать было больно, очень кружилась голова, тошнило . Я пыталась ходить, прыгать на мячике , помогало, но слабо. Я стала переживать за ребенка! Но КТГ показывало, что сын чувствует себя замечательно ))) Мне объяснили, что роды зятягиваются и нужно отдохнуть. Для этого меня погружают в «акушерский сон» - так это назвал похожий на доктора Айболита анестезиолог Сан Саныч. Мне ставят капельницу, я проваливаюсь… Сколько была в наркозе не знаю… Потом опять врачи, осмотр…шейка все еще 6 см…опять стимуляция окситоцином…Меня начинает тужить, врач не дает, хочется лезть на стену, ору от боли. Начали отходить воды… Очередной осмотр, шейка по прежнему 6 см, да еще и отекла. Врач говорит, что сейчас придет другая бригада врачей и мне сделают кесарево, т.к. сама я не смогу родить. Я попросила не снимать стимуляцию, думала может еще получится родить самой. Не получилось. Пришла новая бригада врачей, сразу после осмотра врач начинает готовить меня к операции. Сняли капельницу с окситоцином (схватки тут же прошли), промыли желудок и в операционную…В операционной уже посмотрела на часы 19.00! Мне ставят общий наркоз – опять проваливаюсь под милую болтовню с анестезиологом. 23 сентября В 19,30 на свет появился мой Тимоша весом 3600 г и ростом 51 см. Я очнулась в палате интенсивной терапии глубокой ночью, надо мной стояла толпа врачей. Как потом выяснилось, очень тяжело отходила от наркоза.Утром проснулась, поболтала с соседкой по палате (ее прокесарили немного раньше меня), наконец нашла телефон и позвонила домой, обрадовала бабушку с дедушкой. Болело все! Мы с соседкой задолбали всех врачей и акушерок просьбами принести детишек, отговорки « вам еще рано» не действовали! И вот в палату завозят две каталки-малютки…Только глянув на маленького человечка поняла что это мой сын!!! Тимошку положили рядышком, дали титю, мы знакомились около получаса, потом малыша опять забрали. И только через 3 дня мне оставили сына «насовсем». А дома мы оказались 1 октября. Вот такая наша история )))
  Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 18:35
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю с прибавлением в семействе))) Здоровья Ёжику
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 06:01
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением сыночка!!!
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 06:05
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

поздравляю!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 11:06
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с сыночком,замечательный рассказ!
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 12:05
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Хороший рассказ.С рождением сыночка!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 12:34
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Молодец Анют)))
Всегда восхищаюсь девчонками, которые и схватки испытали, да потом еще и кесарево!!!
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 14:42
АннаКа
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, девочки
  Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 14:46
Lilyanna
Мама-практикант
 
Аватар для Lilyanna
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Kazakhstan, Aktau
Сообщений: 139
Вес репутации: 11789
Lilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю с сыночком. Пусть все трудности остануться позади а впереди будет море позитива
Lilyanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 16:00
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Поздравляю с сыночком Тимошей!!! Будьте здоровы!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 02:38
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с сыночком!!!!!!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 12:29
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Поздравляю с Тимошкой. Тяжело он вам достался...
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 12:36
АннаКа
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, мамочки!!! Желаем здоровья вам и вашим малышам ))))
  Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 12:37
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Поздравляю! Умнички!!!
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2011, 00:28
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Малышу так хорошо было у мамы в пузяке, что никак не хотел выходить)))
Отличный рассказ, здоровья вам и побольше вкусного молочка!
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2011, 11:47
Мама Алик
Мама-любитель
 
Аватар для Мама Алик
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 376
Вес репутации: 494
Мама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспорима

Награды пользователя:

Поздравляю с рождением нового чуда!!
Мама Алик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2011, 19:14
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
Мама-эксперт
 
Аватар для ★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 966329
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Серебряный кубок Мисс Весна Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2011, 04:54
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Счастливый рассказ!!! Поздравляю с сыночком
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2011, 10:45
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

поздравляем!
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2011, 15:13
АннаКа
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.