Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Папа и малыш


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.02.2010, 16:05
Мамашкама
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамашкама
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 59
Вес репутации: 83
Мамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспорима
По умолчанию Как привлечь папу к воспитанию ребенка?

Психологи говорят, что мужчину начинает интересовать малыш в более старшем возрасте, когда с ним можно уже куда-нибудь сходить, поговорить о чем нибудь и т.д. Папа не виноват в том что у него нет материнского инстинкта. Но неужели нельзя как нибудь заинтересовать папу общением с грудничком? Ведь наверняка можно как то поспособствовать сближению самых дорогих людей Как вам это удается?
Наш папа не любит "возиться", но его всегда можно попросить приглядеть. Пока доча не стала ему улыбаться и гулить, папа всегда "приглядывал" не отрываясь от компа. Я все время пытаюсь показать ему отдачу ребенка, чтобы он чувствовал себя увереннее (она тебе улыбается! она лучше засыпает у тебя на руках! она так на тебя похожа! и т.д.)
Мамашкама вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2010, 16:09
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мое мнение, ничего с этим не сделаешь. Иногда приходится применять. даже отборный мат, чтоб привлечь внимание, иногда просто просьбы достаточно. Но собственного большого желания нет.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 17:59
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас папа сам тянется, но говорит, что больше времени будет проводить когда малыш подрастет, к году!
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2010, 15:17
Натали-Ната
Мама-чайник
 
Аватар для Натали-Ната
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Россия, Березники
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Натали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспорима
По умолчанию

Ой у меня та же проблема. Папа сначала был равнодушен к моему животу, я себя успокаивала тем, что он просто не видит ребенка и поэтому им не интересуется. Сейчас ребенок родился и папа максимум может подойти и потрясти перед ним погремушкой, пока я отсутствую в комнате. А недавно приходили гости, дык он гостям заявил, что у него есть кошка, а ребенок - это мне. Неужели мужик в 35 лет, у которого никогда не получалось завести ребенка и с которым мы живем уже 6 лет может так относиться к своему дитю?
Натали-Ната вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2010, 17:48
Мамашкама
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамашкама
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 59
Вес репутации: 83
Мамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспорима
По умолчанию

А еще мой муж недавно сказал, что чувствует себя не нужным когда видит нас с дочей вместе Теперь даю ему дочу на ручки и делаю вид, что сильно ревную, а он гордиться, такой важный сидит Ох, мужики!
Мамашкама вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 16:09
СовременнаяМаМа
Мама-чайник
 
Аватар для СовременнаяМаМа
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород, Сормово
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
СовременнаяМаМа за этого человека можно гордитсяСовременнаяМаМа за этого человека можно гордитсяСовременнаяМаМа за этого человека можно гордитсяСовременнаяМаМа за этого человека можно гордитсяСовременнаяМаМа за этого человека можно гордитсяСовременнаяМаМа за этого человека можно гордитсяСовременнаяМаМа за этого человека можно гордитсяСовременнаяМаМа за этого человека можно гордитсяСовременнаяМаМа за этого человека можно гордитсяСовременнаяМаМа за этого человека можно гордится
По умолчанию

Мой поначалу боялся сына, держал неумеючи и то только когда попрошу, а со временем начал тянуться к нему, стало интересно, потому что тот начал гулить "дя-дя-дя, па, ма, ба-ба-ба" и т.д. Но всё равно мне его помощи не хватает т.к. он не замечает что она мне необхоима в конкретный момент. Ну, например: с утра завтракали, я сидела, а Дима стоял у меня на коленочках, муж кофе допил и молча ушёл телевизор смотреть, а я так и осталась сидеть, в одной руке кружка в другой сын
Как с этим бороться??? Я в потерях, потому что начинаешь выговаривать я остаюсь виноватой,а он обижен! (причём в последнее время во всех ситуациях).
СовременнаяМаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 16:14
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мне кажется всё зависит от мужчины...
Мой папа (а я папина дочь) стал мной интересоваться в 4 года, а полностью взял под своё крылышко в мои 6 лет и ОТЛИЧНЫЙ отец!!!
А вот мой муж...мы пришли с род.дома (ну с больницы) в 1 день домой, вот он как дочу в свои руки взял...и всё!!! Он лучшая её мать чем я. Все родственники так же считают. Доча даже его больше любит, чем меня. Занимается всем...купает, гуляет, кормит прикормами, стирает ей, играет и т.д. С работы в первую очередь к ней идёт, 1000раз звонит как она там и сколько раз поела и какала ли...Ну вот так.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 16:27
Настена
Мама-практикант
 
Аватар для Настена
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия,Нижневартовск
Сообщений: 149
Вес репутации: 39
Настена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наш папа пока Сабинка была меленькая (и у него было больше времени) уделял ей очень много внимания. А сейчас ему всегда не когда он устал,вечно только поесть и поспать бы. Даже на выходных уже отвык с ней заниматься. Пока его не попросишь или не скажешь ему. Уже даже список ему сделала чтоб вечером перед сном читал ей хотя бы книжки,чтоб хоть какое то занятие совместное с папой у них было. Но пока получается через раз.
Настена вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2010, 18:22
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я еще думаю, что у нас материнский инстинкт заложен, а мужчинам надо еще привыкать к тому, что они становятся папами, что теперь у них большая ответственность и заботы!
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2010, 18:33
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Мне кажется всё зависит от мужчины...
Мой папа (а я папина дочь) стал мной интересоваться в 4 года, а полностью взял под своё крылышко в мои 6 лет и ОТЛИЧНЫЙ отец!!!
А вот мой муж...мы пришли с род.дома (ну с больницы) в 1 день домой, вот он как дочу в свои руки взял...и всё!!! Он лучшая её мать чем я. Все родственники так же считают. Доча даже его больше любит, чем меня. Занимается всем...купает, гуляет, кормит прикормами, стирает ей, играет и т.д. С работы в первую очередь к ней идёт, 1000раз звонит как она там и сколько раз поела и какала ли...Ну вот так.
класс!!! я тоже так хочу))

наш папа максимум 5 минут в день с ней может побыть,но мы его все равно любим))
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2010, 21:29
Elmira
Мама-теоретик
 
Аватар для Elmira
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 56
Вес репутации: 81
Elmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Честное слово, когда ребенок был совсем маленький мог дома делать все - посуду мыть, готовить, пылесосить и тд , но только не сидеть с малышом... а мне так хотелось отдохнуть хотя б пару часлв именно от ребенка, да хоть и посуду сама всю помою..... такая злая была, так хотелось нашему папе "дать по башке"))) Сейчас ребенок по старше, играются с ним лучше, но вот все равно без меня никуда... приходиться указания давать, да заставлять.... - а как по-другому? такие значит мужчины нам попались....
Elmira вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2010, 01:42
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали-Ната Посмотреть сообщение
Ой у меня та же проблема. Папа сначала был равнодушен к моему животу, я себя успокаивала тем, что он просто не видит ребенка и поэтому им не интересуется. Сейчас ребенок родился и папа максимум может подойти и потрясти перед ним погремушкой, пока я отсутствую в комнате. А недавно приходили гости, дык он гостям заявил, что у него есть кошка, а ребенок - это мне. Неужели мужик в 35 лет, у которого никогда не получалось завести ребенка и с которым мы живем уже 6 лет может так относиться к своему дитю?
Цитата:
Сообщение от СовременнаяМаМа Посмотреть сообщение
Мой поначалу боялся сына, держал неумеючи и то только когда попрошу, а со временем начал тянуться к нему, стало интересно, потому что тот начал гулить "дя-дя-дя, па, ма, ба-ба-ба" и т.д. Но всё равно мне его помощи не хватает т.к. он не замечает что она мне необхоима в конкретный момент. Ну, например: с утра завтракали, я сидела, а Дима стоял у меня на коленочках, муж кофе допил и молча ушёл телевизор смотреть, а я так и осталась сидеть, в одной руке кружка в другой сын
Как с этим бороться??? Я в потерях, потому что начинаешь выговаривать я остаюсь виноватой,а он обижен! (причём в последнее время во всех ситуациях).
у нас то же самое да ладно, придет к ним еще отцовский инстинкт - надо терпения набраться )
Цитата:
Сообщение от Elmira Посмотреть сообщение
Честное слово, когда ребенок был совсем маленький мог дома делать все - посуду мыть, готовить, пылесосить и тд , но только не сидеть с малышом... а мне так хотелось отдохнуть хотя б пару часлв именно от ребенка, да хоть и посуду сама всю помою..... такая злая была, так хотелось нашему папе "дать по башке"))) Сейчас ребенок по старше, играются с ним лучше, но вот все равно без меня никуда... приходиться указания давать, да заставлять.... - а как по-другому? такие значит мужчины нам попались....
обалдееееть! Хоть так, а то у нас все это я ))
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 15:41
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я своему сказала один раз что он неправильно ребенка на руки взял - голова ниже ног была - так он вообще теперь к ребенку не подходит Сказал раз я такая умная и все сама умею - ему тут и делать нечего
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 08:08
Мамашкама
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамашкама
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 59
Вес репутации: 83
Мамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспорима
По умолчанию

Произошел крах всех моих ожиданий от мужа Полночи возилась с мелкой (немного температурили), сутра попросила вполне выспавшегося папу посидеть с ней чтобы доспать, а он ни только не посидел с ней, а еще и обругал меня Сейчас ходит подмазывается, эгоист
Мамашкама вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 16:16
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамашкама Посмотреть сообщение
Психологи говорят, что мужчину начинает интересовать малыш в более старшем возрасте, когда с ним можно уже куда-нибудь сходить, поговорить о чем нибудь и т.д. Папа не виноват в том что у него нет материнского инстинкта. Но неужели нельзя как нибудь заинтересовать папу общением с грудничком? Ведь наверняка можно как то поспособствовать сближению самых дорогих людей Как вам это удается?
Наш папа не любит "возиться", но его всегда можно попросить приглядеть. Пока доча не стала ему улыбаться и гулить, папа всегда "приглядывал" не отрываясь от компа. Я все время пытаюсь показать ему отдачу ребенка, чтобы он чувствовал себя увереннее (она тебе улыбается! она лучше засыпает у тебя на руках! она так на тебя похожа! и т.д.)
У нас все точно так же. Сидит за компом, а сын может уснуть сидя у него на руках, а муж даже не заметит. Мне кажется, что действительно нужно подождать пока ребенок будет постарше.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2010, 00:41
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Наш папа принимает активное участие. В свои выходные постоянно занимается ребенком. Ночью приходит с работы, кормит ребенка. Приглядывает за ним до 4-5 утра, чтоб я поспала. Купание тоже на нем ( в его выходные).
Я знала что он будет хорошим отцом, но не ожидала что настолько
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2010, 12:09
assaria
Мама-теоретик
 
Аватар для assaria
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 73
Вес репутации: 884
assaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maryana Посмотреть сообщение
Наш папа принимает активное участие. В свои выходные постоянно занимается ребенком. Ночью приходит с работы, кормит ребенка. Приглядывает за ним до 4-5 утра, чтоб я поспала. Купание тоже на нем ( в его выходные).
Я знала что он будет хорошим отцом, но не ожидала что настолько
молодец ваш папа, желаю , что бы он всегда таким и оставался!!!!!
assaria вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2010, 12:33
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от assaria Посмотреть сообщение
молодец ваш папа, желаю , что бы он всегда таким и оставался!!!!!
Если бы ему было не интересно, то с самого начала.
Не думаю что ему может вдруг резко надоесть заниматься малышом.
Так что, думаю, таким он и останется
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2010, 13:13
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

У нас тоже купание это с папой и каждый день когда приходит с работы, ужинает, отдыхает и играет с малышкой, я в это время на Пузяке))))))))))
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 09:29
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я думаю если папа увидит результаты своего общения с малышом - улыбку, смех, то и общаться с ребенком будет больше желания
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.