Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Физическая нагрузка


Важная информация

Результаты опроса:Хотели бы вы заниматься йогой для беременных
да 173 86.07%
может быть 20 9.95%
не знаю 4 1.99%
нет 5 2.49%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 201. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.04.2013, 21:24
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Люлька, Срок ещё не большой, есть много времени, чтобы войти в форму. Хуже - вообще не двигаться до самих родов! Мне врач сказала, спорт для беременных в обязательном порядке, это очень сильно помогает в родах. И плавать - как можно больше.
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2013, 21:48
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне действительно после 3го занятия стало лучше!!! Стала гораздо меньше болеть спина, чувствовать себя лучше стала и движения все стали уже не сверхестественными, а вполне мне под силу
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2013, 19:56
FotoRaduga
Мама-умница
 
Аватар для FotoRaduga
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 254
Вес репутации: 26321
FotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспорима
По умолчанию

Я хочу на йогу для Б! И в бассейн. Обязательно буду ходить!
FotoRaduga вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2013, 12:28
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Йога — одна из лучших форм тренировки в течение беременности Это также мягкий и безопасный способ сохранить тонус мышц, не перенапрягая их, предотвратить появление болей в спине, зарядиться энергией, успокоить ум и тело, подготавливаясь к непростому процессу родов и материнству. Помните об этом!!!

Существует специальная йога для беременных - Перинатальная йога — йога, адаптированная к периоду деторождения от подготовки к зачатию до первых месяцев после родов. Перинатальная йога отражает непрерывность цепочки — планирование беременности, саму беременность, роды, послеродовое восстановление и раннюю коммуникацию с ребёнком через физический контакт.

Перинатальная йога уделяетвнимание физическим, эмоциональным и духовным потребностям беременной женщины и существенно отличается от обычной йоги, особенно от активных её вариантов поэтому статические упражнения сочетаются с динамическими и всё делается плавно и с удовольствием.
Большое внимание уделяется практике дыхания, так как в этот период женщина не только ест, но и дышит тоже за двоих!!! На занятиях по перинатальной йоге осваивают те типы дыхания, которые могут помочь при родах. Неизменным компонентом йоги для беременных является работа с мышцами тазового дна, что помогает подготовить родовые пути и уменьшить вероятность разрывов. Кроме того, изучаются простые приёмы релаксации. Релаксация позволяет женщине контролировать свои эмоции, что, несомненно, поможет легче пройти через процесс родов.

С помощью Йоги для беременных можно:

установить гормональный баланс, а значит - сохранить плод

облегчить или совсем убрать токсикозы

улучшить работу кишечника

избежать быстрой прибавки в весе

предотвратить отеки и расширение вен на ногах

убрать тяжесть в пояснице

очистить, восстановить дыхание

трансформировать депрессию в уважение к себе и удовольствие от своего положения

вернуть ребенка в правильное положение (головкой вниз), если вдруг он перевернулся

увеличить эластичность мышц

укрепить матку, а значит - обеспечить себе легкие роды

и самое главное - чувствовать себя счастливой!!!!!!

Так что девочки, если есть возможность, занимайтесь йогой!
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2013, 10:40
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюшка28 Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Это все помощь мужа. Он, переживая кризис среднего возраста, увлекся эзотерикой и меня соответсвенно подтянул на чтение разнообразной литературы Так что мы друг за другом приглядываем в плане осознанности( в основном,конечно, он за мной) А ты(если можно на ты) как к эзотерике относишься? К картам Таро? Психологи для меня очень необычные люди, всегда восторгалась! Это ж сколько энергии надо иметь, чтоб обсуждать чужие проблемы и помогать и какая мощная аура должна быть, чтоб проблемы других через себя не пропускать!
Среди обычных людей, далеких от психологии как науки, тоже полно народу с мощной аурой, только выясняется это в определенных ситуаиях А на счет эзотеризма, то к этому я отношусь спокойно, даже ровно, главное чтобы помогало, а каким уж способом решать каждому самостоятельно Я как-то больше в практике йоги заинтересована, где гармоничность души и тела
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2013, 12:00
Катюшка28
Мама-теоретик
 
Аватар для Катюшка28
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 68
Вес репутации: 102645
Катюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Среди обычных людей, далеких от психологии как науки, тоже полно народу с мощной аурой, только выясняется это в определенных ситуаиях А на счет эзотеризма, то к этому я отношусь спокойно, даже ровно, главное чтобы помогало, а каким уж способом решать каждому самостоятельно Я как-то больше в практике йоги заинтересована, где гармоничность души и тела
Вот уж точно! У нас в Питере в последнее время бум на подобную литературу, но вот на практике толку ноль, как были все хмурые, неприветливые и завистливые, так и остались. А йога это интересно очень, я вот как с дачи в город перееду, начну ходить обязательно Я какое-то время цигун занималась, на тот момент мне помогло! Так что и правда все от головы А что можешь посоветовать, на какие занятия походить?
(насколько я понимаю в йоге несколько разновидностей или течений-не знаю как их назвать)
Катюшка28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2013, 13:09
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Для того чтобы посоветовать, надо сначала узнать, что ты хочешь, что тебе ближе
Вот, смотри, есть следующие развновидности, а уж сама вибирай, что твоей душе угодно

1. Хатха Йога - йога самосовершенствования; йога гармонии души и тела, помогает сбалансировать свою жизнь Также ее называют медитация в дижении.

2. Аштанга Йога – это быстрые серии последовательных поз, сосредоточения внимания и техники дыхания. Постоянное движение и дыхание Аштанга Йоги наращивает силу, выносливость и увеличивает гибкость. Это напряженный и энергичный стиль.

3. Пауэр Йога - тоже один из видов силовой йоги, одна из разновидностей Аштанга йоги.

4. Дживамукти Йога - является энергичной смесью Аштанга-Виньяса стиля и разнообразных духовных практик. Во внимание берутся не только позы, но и духовный аспект. Пение, медитации, чтения, музыка включены в процесс обучения.

5. Биркам Йога - это последовательный ряд из двадцати шести положений, осуществленный в непрерывном потоке. Помещение нагрето до 100 градусов или более. Приготовьтесь к потению! Асаны и потение чистят тело, помогают освободиться от токсинов.

6. Айенгар Йога - корректное выстраивание асан и практикование поз безопасно и с пониманием. Опоры типа стульев, блоков, поясов, одеял и нескользящих циновок используются, чтобы дать возможность тренироваться людям с ограничениями.

7. Шивананда Йога – разновидность хатха йоги, включающая надлежащие упражнения (асаны), надлежащее дыхание (пранаяма), надлежащее расслабление (шавасана), надлежащая диета (вегетарианская) и надлежащие медитации (изучение священных писаний Вед и размышления о них).

8. Интегральная йога – комбинирует различные методы йоги, включая Хатха Йогу (асаны) , методы дыхания (пранаяма), методы расслабления (шавасана), самоотверженное служение (карма йога), размышление (дхиана), молитвы (бхакти йога) и 5000 летняя философия, которая помогает находить внутренний мир и радость.

9. Кундалини йога - позы, динамические методы дыхания, пение и медитации на мантры. В центре внимания - пробуждение энергии (кундалини) в основе спинного хребта и направление ее вверх, чтобы открыть и очистить каждый энергетический центр (чакры).

10. Крипалу йога - нежный и задумчивый стиль Хатха Йоги. Акцент на самопринятии и любви.

11. Возрождающийся Феникс - Йога терапия – телесно/умственная методика, которая комбинирует выполнение йоговских поз с процессом диалога. Поскольку тело и ум расслабленны, проникновение внутрь становится возможным и могут быть освобождены эмоции, которые проявлялись в болях и закрепощениях тела. Вербальное взаимодействие между йогатерапевтом и клиентом помогает интерпретировать эти погружения, таким образом освобождая человека для выбора более сознательного поведения в жизни.

Выбор есть Но сейчас многие преподаватели йоги бывают смешивают несколько стилей сразу, но цель у всех одна - оздороление и гармония организма
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2013, 13:50
Катюшка28
Мама-теоретик
 
Аватар для Катюшка28
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 68
Вес репутации: 102645
Катюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспорима
По умолчанию

PROSTO_ANGEL, спасибо большое! Действительно есть из чего выбрать! Мне по описанию больше понравилась Хатха йога, да и слышала я уже об этом направлении. Надеюсь мне с пузякой это подойдет
Катюшка28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2013, 13:55
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюшка28 Посмотреть сообщение
PROSTO_ANGEL, спасибо большое! Действительно есть из чего выбрать! Мне по описанию больше понравилась Хатха йога, да и слышала я уже об этом направлении. Надеюсь мне с пузякой это подойдет
Да, это самая распространенная на сегодняшний день версия Она ж есть в вариации для пузяшек, я уже выше писала
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2013, 14:26
Катюшка28
Мама-теоретик
 
Аватар для Катюшка28
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 68
Вес репутации: 102645
Катюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Да, это самая распространенная на сегодняшний день версия Она ж есть в вариации для пузяшек, я уже выше писала
Ага,вот и отлично В сентябре пойду.У нас во дворе несколько йога-центров, надо какой-нибудь выбрать А то муж как бывалый отец говорит, что мне растягиватся обязательно нужно зачем-то а тут приятное с полезным
Катюшка28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2013, 14:36
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Ничего себе! Прямо во дворе?! Это очень здорово, прям под рукой Ну растяжка хороша для всех и всегда А в прекрасный период Б она просто необходима! Я говорю про растяжку позвоночника и мышц, его окружающих. В основно ведь в йоге тренируется спина А это как известно наша главная опора, там все отделы и все нервы Так что тренируйся на здоровье Поверь, это лекарство от всех бед
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2013, 21:43
Катюшка28
Мама-теоретик
 
Аватар для Катюшка28
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 68
Вес репутации: 102645
Катюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Ничего себе! Прямо во дворе?! Это очень здорово, прям под рукой Ну растяжка хороша для всех и всегда А в прекрасный период Б она просто необходима! Я говорю про растяжку позвоночника и мышц, его окружающих. В основно ведь в йоге тренируется спина А это как известно наша главная опора, там все отделы и все нервы Так что тренируйся на здоровье Поверь, это лекарство от всех бед
Да у нас из комплекса можно не выходить, есть все! И еще Финский залив рядом Ну теперь понятно про растяжку, спасибки! Захотелось уже пойти, позаниматься! Вообще пока на даче можно и дома начать, а безопасные упражнения можно, наверное, в инете найти. Если есть комплекс упражнений для Б,который тебе как опытной нравятся, сбрось,пжт, ссылку. Еще раз спасибо за советы
Катюшка28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2013, 08:56
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюшка28 Посмотреть сообщение
Да у нас из комплекса можно не выходить, есть все! И еще Финский залив рядом Ну теперь понятно про растяжку, спасибки! Захотелось уже пойти, позаниматься! Вообще пока на даче можно и дома начать, а безопасные упражнения можно, наверное, в инете найти. Если есть комплекс упражнений для Б,который тебе как опытной нравятся, сбрось,пжт, ссылку. Еще раз спасибо за советы
На самом деле, лучше не рисковать! Чтобы заниматься дома надо сначала посетить как минимум 10 (!) занятий с инструктором. Там не все так просто как кажется. Даже дыхание не так просто "подстроить" под движения, а это очень важно! В любом, даже самом простом на первый взгляд, упражении можно повредиться, если выполнить его неправильно (хотя мы можем считать, что всё делаем верно!). Это очень опасно, на самом деле. А при занятиях с инструктором можно избежать ошибок и много чего интересного узнать
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2013, 12:05
Катюшка28
Мама-теоретик
 
Аватар для Катюшка28
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 68
Вес репутации: 102645
Катюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
На самом деле, лучше не рисковать! Чтобы заниматься дома надо сначала посетить как минимум 10 (!) занятий с инструктором. Там не все так просто как кажется. Даже дыхание не так просто "подстроить" под движения, а это очень важно! В любом, даже самом простом на первый взгляд, упражении можно повредиться, если выполнить его неправильно (хотя мы можем считать, что всё делаем верно!). Это очень опасно, на самом деле. А при занятиях с инструктором можно избежать ошибок и много чего интересного узнать
Ничего себе! А со стороны кажется так все просто! Спасибо,буду знать! Значит подожду еще месяц пока в город не переедем, заодно и первый триместр закончится в который якобы опасны любые нагрузки Все к лучшему
Катюшка28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2013, 13:28
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюшка28 Посмотреть сообщение
Ничего себе! А со стороны кажется так все просто! Спасибо,буду знать! Значит подожду еще месяц пока в город не переедем, заодно и первый триместр закончится в который якобы опасны любые нагрузки Все к лучшему
Да, лучше потерпеть маленько Ради твоего же блага и блага малыша Просто можно делать какую-нить асану, у тебя будут работать одни мышцы (а на самом деле должны работать совершенно другие), но ты то сама не знаешь точно какие, а тренер знает и говорит об этом. Поэтому те мышцы, которые не рабочие в данной асане (а они работают) можно растянуть или не дай бог порвать сязки! Зачем рисковать, тем более в положении Так что сйчас лучше отдыхай побольше, а во втором триместре, когда пойдет набор веса уже, будешь ходить
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2013, 20:19
Катюшка28
Мама-теоретик
 
Аватар для Катюшка28
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 68
Вес репутации: 102645
Катюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Да, лучше потерпеть маленько Ради твоего же блага и блага малыша Просто можно делать какую-нить асану, у тебя будут работать одни мышцы (а на самом деле должны работать совершенно другие), но ты то сама не знаешь точно какие, а тренер знает и говорит об этом. Поэтому те мышцы, которые не рабочие в данной асане (а они работают) можно растянуть или не дай бог порвать сязки! Зачем рисковать, тем более в положении Так что сйчас лучше отдыхай побольше, а во втором триместре, когда пойдет набор веса уже, будешь ходить
Да уж, посеръезней обычного фитнеса будет! А набор веса у меня уже пошел, судя по весам Два кг за два месяца! Жрать, наверное, меньше надо...Хотя вроде и немного ем, а есть охота постоянно! Вот и хотела позаниматься, но раз такое дело буду ходить гулять по часику А йога меня подождет месяцок!
Катюшка28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2013, 08:28
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюшка28 Посмотреть сообщение
Да уж, посеръезней обычного фитнеса будет! А набор веса у меня уже пошел, судя по весам Два кг за два месяца! Жрать, наверное, меньше надо...Хотя вроде и немного ем, а есть охота постоянно! Вот и хотела позаниматься, но раз такое дело буду ходить гулять по часику А йога меня подождет месяцок!
Да, там вес отлично контролируется За 3 часа до занятия нельзя есть, а после уже и не хочется
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2013, 12:06
Одуван4ик
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Одуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспорима
По умолчанию

Не занималась. Но очень хотелось бы.
Может на будущее кто нибудь хороший видеокурс подскажет? Именно для беременных. Если не мне, то кому нибудь точно пригодится.
Одуван4ик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2013, 18:40
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одуван4ик Посмотреть сообщение
Не занималась. Но очень хотелось бы.
Может на будущее кто нибудь хороший видеокурс подскажет? Именно для беременных. Если не мне, то кому нибудь точно пригодится.
Если Вы ни разу не занимались, то домашний видеокурс рекомендовать просто противопоказано! Хотя бы несколько занятий с тренером, но надо посетить, т.к. все упражнения (асаны) имеют свою специфику! Тем более для беременных. Самостоятельное выполнение может быть просто опасным или же вообще не принесет результатов.
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2013, 00:00
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛопушОК Посмотреть сообщение
Попробовала самостоятельно изучить самые простейшие ассаны.
У меня даже поза дерева не получается . Дольше чем на 3 счета дыхания не могу продержаться - устаю и сердце начинает сильно колотиться.
Это я такая сильно слабая или что то не так делаю? Девочки-специалисты, ответьте, пожалуйста.
Необязательно дыхание во время асан выполнять на счет. На счет выполняются пранаямы (специальные дыхательные асаны), а во время выполнения остальных асан следует просто дышать в обычном своем ритме, но только не задерживать дыхание!!!
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.