Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Инфекции


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.01.2013, 21:13
~Arishka~
Мама-чайник
 
Аватар для ~Arishka~
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима
По умолчанию

Енюшка, по норме вроде если менее 1,6, то значит иммунитета нет..?
~Arishka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2013, 21:42
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Здесь почитай, ну как поняла у вас стойкий иммунитет. Иммунитет к токсоплазмам был приобретен до наступления текущей беременности, следовательно, в дальнейшей диагностике и лечении нет необходимости.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2013, 21:48
~Arishka~
Мама-чайник
 
Аватар для ~Arishka~
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима
По умолчанию

Енюшка, а ты не знаешь случайно, что такое референсное значение?
~Arishka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2013, 21:50
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

среднее значение конкретного лабораторного показателя, которое было получено при массовом обследовании здорового населения
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2013, 21:52
~Arishka~
Мама-чайник
 
Аватар для ~Arishka~
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима
По умолчанию

Енюшка, у меня в анализе: референсное значение : 0.0 - 1.6 Ед/мл
~Arishka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2013, 04:16
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

~Arishka~, у тебя дома живность есть?
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2013, 08:20
~Arishka~
Мама-чайник
 
Аватар для ~Arishka~
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима
По умолчанию

Крыло, да, кошка и собака, три аквариума..
~Arishka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2013, 23:42
~Arishka~
Мама-чайник
 
Аватар для ~Arishka~
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима
По умолчанию

Вообщем меня врач успокоил, сказал, что у меня иммунитет
~Arishka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2013, 11:45
natalenok83
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
natalenok83 на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, без вас никак не справлюсь, реву уже третий день. Срок у меня 35-я неделя, все, вроде бы хорошо, кроме того, что крыша едет. В субботу вечером во дворе увидела котенка 1,5-месячного и подобрала. Вцепилась в него мертвой хваткой, ни на какие увещевания мужа не реагировала, ни о каких проблемах и последствиях не думала. У нас кошка взрослая 4 месяца назад умерла, мне плохо без животного в доме, а тут такой несчастный котенок плачет. Ночью же как накатило понимание, что я натворила, какому риску подвергаю малыша своего, сколько проблем себе создала. Съездила сдала анализ на токсоплазмоз - оба показателя (IgM, IgG) отрицательны, то есть иммунитета у меня к этой дряни нет, хотя всю жизнь с кошками вожусь.
Обратно животинку унести - рука не поднимается, пристроить тоже некому, а изводить себя страхами о заражении и угрозе для ребенка - продолжаю. Г.моя ничего внятного не сказала, дескать, бояться на таком сроке уже нечего, но так невнятно...
Кто что может подсказать по этому поводу?
natalenok83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2013, 16:48
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

я думаю переживать нечего,срок большой! Вы уже сформировались. Так что выкинь плохие мысли с головы! Легких вам, своевременных родов!
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2013, 17:11
natalenok83
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
natalenok83 на пути к лучшему
По умолчанию

Енюшка, спасибо за поддержку! Наверное, большую часть переживаний вызвали гормоны - психоз и страхи по любому поводу. Буду смотреть фильмы и пытаться отвлечься.
natalenok83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2013, 18:09
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Мне кажется боятся уже нечего, меня вобще в беременность хомяк кусал причем не мой. А вот котенок будет потом любимым в семье, детки любят живность не зря он на пути попался
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2013, 18:20
natalenok83
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
natalenok83 на пути к лучшему
По умолчанию

Дай Бог, чтобы вы были правы! С ужасом думаю: если я над еще не родившимся малышом так трясусь, что будет с новорожденным? Каждый чих - истерика и попытки прочесть весь интернет? Еще пяток раз с парашютом прыгнуть - не так страшно
natalenok83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2013, 18:35
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalenok83 Посмотреть сообщение
Дай Бог, чтобы вы были правы! С ужасом думаю: если я над еще не родившимся малышом так трясусь, что будет с новорожденным? Каждый чих - истерика и попытки прочесть весь интернет? Еще пяток раз с парашютом прыгнуть - не так страшно
Привыкай к этому состоянию, за ребенка переживать будешь постоянно, у всех так!))
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2017, 17:58
ВалерияВалери
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
ВалерияВалери на пути к лучшему
По умолчанию Девочки,помогите!

Девочки, всем привет! Поделитесь опытом или советом. Разные мысли в голову лезут. Сдавала до беременности за пол года анализ на токсоплазму lg G. Пришел ответ, что отрицательно. Врач сказал, что при беременности не общаться с кошками и не пить сырое молоко, так как нет иммунитета от этой бяки. Я приняла к сведению. Вот наконец-то долгожданная беременность, так как до этой беременности был выкидыш на раннем сроке. Ну кошки у меня нет, я старалась с ними не контактировать, но вот соседка уехала на пару дней и как обычно попросила приглядеть за двумя котами. Я и раньше приглядывала. Не отказалась от этого, ведь не трудно просто насыпать покушать. Лоток не мыла, просто из песка убирала специальной лопаткой их фекалии свежие. Сразу мыла руки. Ну вот умудрилась залезть в интернет и начитаться ужасов, пути передачи этой инфекции, сижу в шоке. С одной стороны это домашние коты и я с ними не ночевала днями и ночами,но с другой-контакт был( теперь корю себя ,что не отказалась от этой затеи последить за ними. Кто сталкивался? Понимаю, что многие беременяшки живут с кошками и обнимаются с ними,хоть и нет иммунитета к токсоплазме, но мыли меня не покидают. Хочу сдать анализы, вот не знаю когда лучше. Сейчас или подождать?
ВалерияВалери вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2017, 12:07
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ВалерияВалери, я консультировалась до беременности с ветеринарами, т.к. у меня два кота и я с ними сплю и целуюсь и все вот это вот. Ну так вот, токсоплазмоз от кота можно получить только, буквально, поедая их какашки. Не, ну конечно если после кошачьего толчка не помыть руки и потом этими руками скушать бутерброд тоже может всякое быть. Но с тем же успехом можно после общественного транспорта или денег руки не помыть.

Так что если вы соблюдаете гигиену, то ничего страшного не произойдет. Даже не факт, что соседкины коты заражены токсоплазмой, на самом деле далеко не все коты этим болеют.

Не читайте ужасов в интернете, берегите себя и легкой беременности!
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.