Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.08.2011, 09:57
Я-ночка
Мама-теоретик
 
Аватар для Я-ночка
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 90
Вес репутации: 84
Я-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigr@ Посмотреть сообщение
Лично мне непонытны. Всеже один инстинкт у женщины есть - это материнский инстинкт, самый сильный инстинкт.
честно сказать, я бы с этим поспорила, но не буду, поскольку у каждой свои чувства и ощущения.
Я-ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 10:24
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Складывается ощущение, что РОДЫ БЕЗ АНЕСТЕЗИИ!!!! - это что-то из ряда вон Даже странно, отдельная тема

Я считаю, что все женщины должны рожать без анестезии, анестезия - только по показаниям. Ведь это все вредно для мамы и малыша. и сам смысл родов теряется.

Я рожала без анестезии.
+100
А в нашем маленьком городишке,вообще в роддоме не делают анестезию....
И ниче все рожают нормально)))
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2011, 19:42
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Кстати, одна моя знакомая первого ребенка рожала с эпидуралкой, а второго и третьего без. Так вот: она говорит, что первого ребенка до сих пор не любит!! Уж не знаю, связано с анестезией или нет, но она именно этот факт подчкркивает.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2011, 19:56
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Кстати, одна моя знакомая первого ребенка рожала с эпидуралкой, а второго и третьего без. Так вот: она говорит, что первого ребенка до сих пор не любит!! Уж не знаю, связано с анестезией или нет, но она именно этот факт подчкркивает.
ого. жесть. Обычно наоборот первого ребенка больше любят...
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2011, 19:58
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Кстати, одна моя знакомая первого ребенка рожала с эпидуралкой, а второго и третьего без. Так вот: она говорит, что первого ребенка до сих пор не любит!! Уж не знаю, связано с анестезией или нет, но она именно этот факт подчкркивает.
не думаю,что это связано с ЭА!

может не любит так из за чего!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2011, 21:05
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Всех троих рожала без анестезии,я вообще во время беременности об обезболивании и не думала,настраивала себя что я смогу всё сама,и всё все три раза прошло очень хорошо!=))
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2011, 21:34
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШУНЬКА Посмотреть сообщение
Всех троих рожала без анестезии,я вообще во время беременности об обезболивании и не думала,настраивала себя что я смогу всё сама,и всё все три раза прошло очень хорошо!=))
МОЛОДЕЦ!!!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2011, 22:21
Alooonka
Мама-академик
 
Аватар для Alooonka
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 1,005
Вес репутации: 6274
Alooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

рожала без анестезии и все прошло хорошо. ради такого счастья можно и потерепть
Alooonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2011, 22:36
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

я вообще не понимаю,как можно не любить свлего ребенка...........когда была Бвторым,много думала,как я к нему буду относится,не буду ли любить меньше,но все сомнентя отпали,кк только я егоь увидела................
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2011, 22:51
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Рожала сама, без анестезии. Всё пршло хорошо)
Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Кстати, одна моя знакомая первого ребенка рожала с эпидуралкой, а второго и третьего без. Так вот: она говорит, что первого ребенка до сих пор не любит!! Уж не знаю, связано с анестезией или нет, но она именно этот факт подчкркивает.
как так вообще можно?(((
Цитата:
Сообщение от ШУНЬКА Посмотреть сообщение
Всех троих рожала без анестезии,я вообще во время беременности об обезболивании и не думала,настраивала себя что я смогу всё сама,и всё все три раза прошло очень хорошо!=))
умничка!!!
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2011, 12:57
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Кстати, одна моя знакомая первого ребенка рожала с эпидуралкой, а второго и третьего без. Так вот: она говорит, что первого ребенка до сих пор не любит!! Уж не знаю, связано с анестезией или нет, но она именно этот факт подчкркивает.
возможно, она скрывает так истинную причину нелюбви к ребенку - хотя я совершенно не понимаю, как это возможно
Цитата:
Сообщение от ШУНЬКА Посмотреть сообщение
Всех троих рожала без анестезии,я вообще во время беременности об обезболивании и не думала,настраивала себя что я смогу всё сама,и всё все три раза прошло очень хорошо!=))
для меня ты просто герой...я тож хочу троих
Цитата:
Сообщение от Alooonka Посмотреть сообщение
рожала без анестезии и все прошло хорошо. ради такого счастья можно и потерепть
+100
ППКС
Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
я вообще не понимаю,как можно не любить свлего ребенка...........когда была Бвторым,много думала,как я к нему буду относится,не буду ли любить меньше,но все сомнентя отпали,кк только я его увидела................
полностью согласна, все забывается, когда впервые посморишь на соего ребенка
это незабываемо!!!!
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2011, 13:14
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Кстати, одна моя знакомая первого ребенка рожала с эпидуралкой, а второго и третьего без. Так вот: она говорит, что первого ребенка до сих пор не любит!! Уж не знаю, связано с анестезией или нет, но она именно этот факт подчкркивает.
Цитата:
Сообщение от Tigr@ Посмотреть сообщение
ого. жесть. Обычно наоборот первого ребенка больше любят...
Для меня женщины, которые любят своих детей хоть чуть чуть по разному - однозначно больные на голову. Простите за жесткость.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2011, 13:24
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

блин,значит я больнаяя дочу почему-то больше люблю....сына тоже люблю безумно,но дочу как-то особенно...не знаю почему...
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2011, 13:27
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
блин,значит я больнаяя дочу почему-то больше люблю....сына тоже люблю безумно,но дочу как-то особенно...не знаю почему...
но ты обоих любишь,но по разному!!!

а та мать не любила вообще!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2011, 13:29
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

ну я на пост повыше ответила просто...
а не любить вообще это вообще непонятно кем надо быть
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2011, 13:30
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Полин, мальчика и девочку наверное любят по разному, да и сыночик твой еще не умеет говорить и обниматься и нежиться, как твоя доча. У меня язык не повернется назвать тебя плохой мамой! По разному, значит, когда одного любят и пытаются дать ему больше, за счет другого ребенка, или внимания меньше уделяют. Простите за флуд, и за то, что неправильно выразилась!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2011, 13:32
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

наверное,так))конечно я никого не обделяю....сама просто иногда задумываюсь почему так,но этого им не показываю,пытаюсь всем одинаково все сделать.....ладно,нафлудили мы тут...больше не будем)
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2011, 16:13
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я рожала без анестезии. Нормально)) Все терпимо, если как следует настроиться
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2011, 19:02
travushka
Мама-чайник
 
Аватар для travushka
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Кострома
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
travushka на пути к лучшему
pacifier

Всем привет! Я рожала без анастезии. Вообще-то думала делать эпидуралку, но обстоятельства сложились так, что опоздали, начались стремительные роды, рожать пришла с сильными схватками без промежутков и с раскрытием 5 пальцев. Конечно, схватки мало приятного, все свело так, что слово "Мама" не сказать, не знаю, как кто-то еще орать умудряется. Мне конечно сделали какое-то обезбаливающее в вену, но оно не помогло совершенно.
Теперь думаю, что и хорошо, что опоздали с эпидуралкой, кто со мной рожал и кому ее делали, говорят, что потом спина болела долго.
В целом, для меня все было терпимо, больно, но терпимо, было ради кого терпеть, - сейчас у меня растет малышка Женечка 5 месяцев 24 дня.
travushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 00:00
Рисую_льдом
Мама-практикант
 
Аватар для Рисую_льдом
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 183
Вес репутации: 106611
Рисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас нет анестезии в рд.Так что буду сама)))
Рисую_льдом вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.