Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Юридическая страничка > Семейное право


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.08.2015, 02:52
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки подскажите пожалуйста, сужусь с биоотцом по поводу лишения прав. Отказ то есть согласие с иском он подписал. Первое заседание прошло суд перенесли, теперь он пошел на попятную, мне на зло. Скажите, он периодически уходит в запои, но приводов в наркологич не было, может ли служить доказательством запрос в гаи о том что он был дважды за короткий промежуток времени лишен прав за управление в алкогольном состоянии.?
И еще девочки на будущее для тех кто будет судиться, отказ от ребенка даже заверенный нотариально для суда ничего незначит. Абсолютно. Нужно собрать кучу доказательств что он никакой отец.

Добавлено через 3 часа 53 минуты

Чем отличается юрист от адвоката? и кого лучше нанять для представительства в суде?
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2015, 08:25
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поделюсь, чем закончилась моя история суда наняла адвоката, суд мы выйграли
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2015, 11:02
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alionchik Посмотреть сообщение
Поделюсь, чем закончилась моя история суда наняла адвоката, суд мы выйграли
поздравляю!
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2017, 13:46
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Приветик!
Я собираюсь лишать биологического отца ребенка прав. Попросила у него добровольный отказ, не дам говорит. Иди в суд и так лишай. Алименты платит, но не официально, сам. Но в жизни не участвует, не ездит, не гуляет, не звонит и не интересуется. В браке мы не состояли.
У кого был опыт подобный, расскажите чем дело кончилось? В свидетельстве прочерк поставят если прав лишён он?
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2017, 13:54
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Если прав лишён по суду, то в записи акта о рождении ребенка ставится отметка, что отец ребенка лишён родительских прав на основании решения суда... Однако сведения об отце остаются в неизменном виде . Основанием для исключения сведений об отце служит также решение суда но об оспаривании отцовства. Все это в случае,если ранее имело место быть установлению отцовства
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2017, 13:59
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сегодня иду к юристу на консультацию. Останется в свидетельстве так останется. Главное фамилию поменяю спокойно и вобще забуду о нем
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2017, 14:02
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Катя, мне кажется для лишения отцовства не очень убедительные доводы. Ну те, что ты привела. Но может ошибаюсь.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2017, 14:13
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну так если его лишат родительских прав алименты он обязан уплачивать все равно.
Да и есть у меня мысли что он на заседания не явится
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2017, 14:26
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Bublik1908, а ты подавала офиц на алименты?
если да, а он не платит, то может и лишат, но обычно очень нудное дело и длится не одно заседание..
а насчет фамилии, многих читала, что меняют на свою у ребенка, когда папа не платит алименты по долгу...через опеку как-то оформляют
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2017, 14:45
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ребенку можно поменять фамилию на свою. До 14 лет этим вопросом занимается орган опеки. Основания перемены рассматривают тоже они. Лишение прав- веское основание. Выносят решение. И вот тогда с решением об изменении фамилии, свидетельством о рождении, об установлении отцовства, с паспортом мамы и пошлиной в размере 650 руб. Вы обращаетесь в ЗАГС по месту регистрации или по месту жительства и вносите изменения.
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2017, 14:49
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сменить фамилию без его согласия я не могу. Я уже ходила в опеку с этим вопросом.
На алименты я не подавала.
А если он не будет ходить на заседания, то по-моему 3 неявки и выносят заочное решение.
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2017, 14:52
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Это сейчас, а когда у вас будет решение о лишении родительских прав. Очень даже можете

Добавлено через 1 минуту

Хотя, практика в разных регионах разная. Может ваша опека и спрашивает согласие у отца лишённого родительских прав, это да надо узнавать в местном органе опеки.
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2017, 14:56
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bublik1908 Посмотреть сообщение
А если он не будет ходить на заседания, то по-моему 3 неявки и выносят заочное решение.
ну это да,если не будет приходить...
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2017, 14:57
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Это уже судебная практика
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2017, 14:58
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Законы одни на все регионы. Нет, при лишении прав я поменяю фамилию беспрепятственно. Я имею в виду сейчас, когда он со всеми правами, на всё нужно его согласие
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2017, 15:02
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bublik1908 Посмотреть сообщение
Законы одни на все регионы.
хз
я читала,что где-то разрешают и матери меняли детям фамилии..
как это не знаю)
но тебе отказали ввиду отсутствия суда по алиментам...
Не подавала официально,могут сказать -не нуждаешься, и мол смысл лишать прав.. Это от судьи зависит, обычно не любят лишать, только запущенных, асоциальных..

Добавлено через 48 секунд

Bublik1908, могу сказать одно - удачи!
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2017, 15:06
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bublik1908 Посмотреть сообщение
Законы одни на все регионы. Нет, при лишении прав я поменяю фамилию беспрепятственно. Я имею в виду сейчас, когда он со всеми правами, на всё нужно его согласие
Так да!
Я пишу какие действия вы можете совершить после вынесения решения суда.

Добавлено через 2 минуты

Законы одни, а практика разная.
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2017, 22:29
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bublik1908 Посмотреть сообщение
Приветик!
Я собираюсь лишать биологического отца ребенка прав. Попросила у него добровольный отказ, не дам говорит. Иди в суд и так лишай. Алименты платит, но не официально, сам. Но в жизни не участвует, не ездит, не гуляет, не звонит и не интересуется. В браке мы не состояли.
У кого был опыт подобный, расскажите чем дело кончилось? В свидетельстве прочерк поставят если прав лишён он?
Кать, добровольно отказаться от ребенка невозможно, не бывает таких соглашений.
Если по суду, то смотри:
Цитата:
Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
1. уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
2. отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
3. злоупотребляют своими родительскими правами;
4. жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
5. являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
у нас судебная практика, что одной неуплаты алиментов мало, и одного необщения с ребенком мало, надо чтоб или вместе было, или еще к ним что-то, например папа принципиально не дает разрешение на выезд против интересов ребенка.
Вообще суды относятся к лишению родительских прав как к исключительной мере, основания должны быть очень веские.
Бывали случаи на моей практике, что на первый раз отказывали с вынесением предупреждения о необходимости принимать большее участие в жизни ребенка, и предупреждали, что в следующий раз лишат.
А выше правильно писали, законы одни, а в регионах суды районные ориентируются на практику Верховного суда сбъекта, она по субъектам может сильно отличаться.

Последний раз редактировалось мне бы в небо))); 17.08.2017 в 22:35.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2017, 14:18
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Юль, а если он не явится на заседания?
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.