Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Техника XXI века > Электроника


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.12.2009, 14:54
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

Post Электронные книги (ридеры)

хочу купить мужу на НГ e-book, но какой лучше не знаю, у кого-нибудь есть? Ваши отзывы? Где покупали??
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2009, 15:11
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Даш, что за зверь? Я бы тоже мужу купила! постою послушаю ))))
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2009, 15:41
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

это электронная книга
вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
и вот http://images.yandex.ru/search?p=16&...jpg&rpt=simage
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2009, 15:52
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

по мне это на любителя, я для себя выбрала КПК. В сравнении с этой книжкой более компактен (в карман влазит), и функций поболее. С е-буком в метро например только 1 раз человека видела, а с КПК многие ездят и книги на нем читают (да и у самой он в основном для чтения в метро и ночью, когда дети спят).
Единственное, что если по цене ищите в районе 2-5 тыщ, то тогда е-бук если есть возможность больше потратить, то лучше обратить внимание на КПК
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2009, 15:54
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

ебук стоит в районе 10 штук, можно и за 8 найти, у мужа есть кпк но он хочет ебук

вот еще [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 11:43
Натулёк
Мама-чайник
 
Аватар для Натулёк
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО-Перово
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Натулёк на пути к лучшему
По умолчанию

У меня вот такой, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

муж подарил, очень удобная, я довольна!

Она бывает, если я не ошибаюсь в 3-х комплектациях, соответственно цены тоже разные.
Натулёк вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 11:54
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натулёк Посмотреть сообщение
У меня вот такой, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

муж подарил, очень удобная, я довольна!

Она бывает, если я не ошибаюсь в 3-х комплектациях, соответственно цены тоже разные.
у меня такой же, подруга подарила, правда я ниразу не пользовалась
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 11:59
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Блин,наверное нет смысла мужу покупать, он только купил себе КПК HTC Hero
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 12:04
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаRin@ Посмотреть сообщение
Блин,наверное нет смысла мужу покупать, он только купил себе КПК HTC Hero
все равно КПК - нето! а тут экран большой удобно, глаза ломать ненадо!
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 12:09
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Да у него тоже не маленький иглаза вроде не ломает. Доволен до безумия.
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 12:17
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

ну сама решай!!
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 12:21
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 41
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

Wink Электронные ридеры.

Давно хочу обзавестись электронным ридером - вещь хоть и дорогая, но, судя по описанию, очень удобная и практичная: 1 гиг памяти, сенсор, компактная. Особенно заинтересовала модель Cybook Opus.
У кого был опыт использования подобных вещей, что скажете?
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2013, 00:31
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Девочки может есть у кого электронные книги, хочу услышать мнение.
Я обожаю читать перед сном особенно, не изжила привычка и после рождения Старшего.
многие книги которые начала читать идут в серии и найти продолжение в бумаге вообще не реально. вот думаю закачивать и дочитывать.
Стоит вопрос какую брать?
знаю есть ч\б и цветные, что удобнее для глаз чтобы не уставали сильно.
знаю что есть много форматов книг.
понятно что чем больше форматов поддерживает тем лучше. но как выбрать такую чтобы и удобно и не утомляла и не переплатить.
Муж подарит на ДР, но все равно лишних трат не хочется.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2013, 21:51
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

названия и модели приветствуются, а так же если не утаите минусы))))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2013, 22:00
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вроде как хвалят книги PocketBook. А сама я читаю через приложение на ipad. Не особенно удобно, но отдельно эл книгу покупать не хочу, тк все ж предпочитаю бумажные
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2013, 22:57
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
Вроде как хвалят книги PocketBook. А сама я читаю через приложение на ipad. Не особенно удобно, но отдельно эл книгу покупать не хочу, тк все ж предпочитаю бумажные
вот и я слышала, но хотелось бы реальных читателей услышать.
Планшета нет, с нетбука не удобно, а бумажные не всегда можно найти то что хочется почитать.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2013, 23:16
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Читала с телефона, с ПокетБука (ч/б) и с бюджетной цветной читалки. Покет Бук не сравнится ни с чем! Он считается самым безопасным для зрения, у него оооочень долго держится зарядка. Простое и понятное меню, в общем, я его очень люблю!
С телефона не очень удобно + быстро садится батарея. А с бюджетной цветной читалки сильно уставали глаза - прям пятнами все шло, если больше 2-х часов читать...
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2013, 23:29
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Читала с телефона, с ПокетБука (ч/б) и с бюджетной цветной читалки. Покет Бук не сравнится ни с чем! Он считается самым безопасным для зрения, у него оооочень долго держится зарядка. Простое и понятное меню, в общем, я его очень люблю!
С телефона не очень удобно + быстро садится батарея. А с бюджетной цветной читалки сильно уставали глаза - прям пятнами все шло, если больше 2-х часов читать...
Я смотрела покетбук, а у тебя какая диагональ? просто 5" кажется такой маленькой, а 6" в основном идут уже сенсорные, а я не хочу сенсор.
еще какое разрешение у покебука если помнишь.

Вообще у покетбука просто экран идет E-lnk это электронные чернила.
Просто интересует сейчас много у кого тоже самое есть, просто нет уверенности в фирмах...
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2013, 00:36
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
Вроде как хвалят книги PocketBook. А сама я читаю через приложение на ipad. Не особенно удобно, но отдельно эл книгу покупать не хочу, тк все ж предпочитаю бумажные
и я
на айпаде тоже пробовала читать, неудобно мне.

Но маме мы с мужем подарили именно электронную книгу(она очень хотела). Летом я проштудировала много информации, и остановила свой выбор на Sony prs-t2. Критерии выбора были следующими:
-небольшой вес книги, чтобы удобно было носить с собой (айпад вот для меня тяжеловат)))
-качественный экран, не портящий зрение
-поверхность экрана, к-рая не отбликовывает солнечный свет (с айпада кстати невозможно читать на солнце)
-максимальное время без зарядки (достаточно заряжать 1 раз в 1,5-2 месяца)

ну а цвет, дизайн, встроенные штуки типа Wi-Fi были уже второстепенны.

Если всё же решусь на электронную книгу, то однозначно куплю себе именно такую.
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2013, 01:11
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,337
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

у меня самая обычная wexler.
Подарили,сама не выбирала
уже 3 года она у меня
экран не сенсорный,глаза не устают
на счет его вредности для глаз не знаю
сначала батареи хватало на неделю,сейчас на день
легкая
поддерживает по-моему 5 форматов
воспроизводит аудио,видео,фото
мульты в дороге старшая смотрит
фото вытягивает безобразно
wi-fi и прочего нет
сейчас в Юлмарте стоит рубль примерно
как бюджетная более чем оправдывает себя
*Стася* на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.