Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Проблемы и особенности развития плода


Важная информация

Результаты опроса:Есть ли у Вас обвитие пуповиной??
Да, однократное обвитие. 118 51.08%
Да, двойное обвитие. 46 19.91%
Да, многократное обвитие. 10 4.33%
Нет, у нас нет обвития пуповиной. 57 24.68%
Голосовавшие: 231. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.11.2008, 19:06
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
Ну если на узи ничего не сказали, значит наверное нету. Да и головка уже тогда опустилась. А когда уже опустился обвитие может произойти?
Вообще-то не может ...
Pipeto4ka, хотя ты наверное уже убежала рожать ЛЁГКИХ РОДОВ ТЕБЕ!!
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2008, 14:29
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightflight Посмотреть сообщение
Сама рожала и у нас вокруг шейки было обвитие! Врач моя в консультации даже не обратила ни какого внимания на обвитие, сказала что 40% с обвитием и ни чего страшного!! Главное чтобы не тугое было... Я просто предупредила свою акушерку, которая роды принила и всё!! О кесаревом не может быть и речи!!
Когда рождается головка малыша, то просто пуповину с шеи снимают (распутывают) и всё
Спасибо тебе! Я немного успокоилась... Уж очень не хочется мне кесариться... Но, конечно же, если это придётся сделать ради того, чтобы не пострадал ребёнок, естественно, я даже думать об этом не буду.
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2008, 13:12
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

и у меня было одно обвитие, причем узнала об этом в день родов на узи, до этого ходила в 35 недель ничего не было. Родила сама и все отлично! так что не переживайте и все будет отлично! Только не забудьте предупредить акушерку, что есть обвитие Удачных родов!
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2008, 13:27
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я предупредила, но когда показалась головка, они так взволновались, будто и не знали. Акушерка: обвитие!Сказали не тужиться. И такая напряженная тишина, ей молниеносно что-то дали, или она отдала что-то, что-то там аккуратно и напряженно сделала ( пуповину распутала) и все!Сказала опять тужиться на схватке. А доченька родилась синенькая, на животике у меня все что-то отплевывала, хлупы такие были. В карточке написали: закричала сразу. А я и не помню, помню только как на животике отхлюпывалась. Из-за обвития, я так догадываюсь, была-таки небольшая гепоксия, иначе синенькой такой бы не была. Да и Апагар нам поставили 7/8
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2008, 13:10
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

и у меня сейчас однократное обвитие...но пока вроде бы это нормально,она же в ней крутится!!???
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2008, 13:38
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

Саш, не пернеживай, не закрутиться! Тем более что ты где-то писала, что она у тебя уже плотненько легла))) а значит и особо-то крутиться не будет, большая уже, ну разве только пинаться))) поэтому запуться она уже не может. Но потом всё равно лучше акушерку предупреждать, что было... (на всякий случай), чтобы аккуратней были.
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2008, 17:34
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

ну да...она стабильно лежит..но обвитие есть сейчас..на последнем узи сказали..оч надеюсь,то она распутается!!!
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2009, 08:06
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вот интересно, а обвитие как то передается по наследству? У меня было обвитие двойное, причем замоталась в последнюю неделю. У сыны тоже обвитие двойое, хотя за день до родов УЗИ показало что обвития нет. За ночь замотался видать...Но слава богу все нормально, и даже не синенький был, так что повезло нам=)
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2009, 13:35
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

да врят ли это наследственность..он же сам решает запутаться ему или нет)))
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2009, 14:03
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

У дочки тоже было обвитие так называемая петля, причем узнала я об этом за 4 дня до родов когда легла заранее в роддом. Врач на УЗИ сказал что это не страшно, это просто является информацией для врачей.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2009, 12:23
Маришка А
Мама-чайник
 
Аватар для Маришка А
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Маришка А на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Обвитие, я тоже, считаю, информация для врачей, они должны наблюдать и принимать меры, если надо. У меня на всех УЗИ (вторая беременность) не было обвития (я в другой теме об этом писала) и положение плода было головное. В родах ребятенок перевернулся (тазовое предлежание) и в ходе этого "веселого" процесса малыш родился с пуповинкой вокруг шеи и ножки, Оценка была 3, потом 7. Спасибо врачам, которые помогли моему зайчику.
Маришка А вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 13:14
Nyrochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Nyrochka
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия, Нижегородская обл.
Сообщений: 82
Вес репутации: 41
Nyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А нам делали 2 УЗИ перед родами, ничего не нашли. Рожала путем КС. Оказалось- 2 кратное обвитие пуповиной вокруг шеи. Врач сказала, что хорошо что делали кесарево, т.к. не известно, чем бы могли закончиться естественные роды.
Nyrochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 14:15
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Ничего себе врачи - не увидеть обвития перед родами!!!
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 15:13
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Врач, может увидеть на УЗИ, что есть обвитие.но сделать ничего не может, даже упражнения не помогут. Только контроль до конца беременности. Пуповина скользкая и задушиться ей практически невозможно. Ребёнок может обмотаться. а потом и размотаться, часто во время родов ребёнок проходя через родовые пути сам разматывается т.к три раза переворачивается пока выходит!!!
некоторые перед родами заматываются.
Главное сами себя не накручивайте и всё будет хорошо.
Говорят, что сейчас каждый третий ребёнок обматывается.
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 16:28
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Согласна, многие рожают естественным путем и при обвитии, и даже не при одном. Я тут писала об барышне у которой 5-кратное было обвитие. Звучит как фантастика
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 17:22
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetikS Посмотреть сообщение
Врач, может увидеть на УЗИ, что есть обвитие.но сделать ничего не может, даже упражнения не помогут. Только контроль до конца беременности. Пуповина скользкая и задушиться ей практически невозможно. Ребёнок может обмотаться. а потом и размотаться, часто во время родов ребёнок проходя через родовые пути сам разматывается т.к три раза переворачивается пока выходит!!!
некоторые перед родами заматываются.
Главное сами себя не накручивайте и всё будет хорошо.
Говорят, что сейчас каждый третий ребёнок обматывается.

а откуда вы знаете что он три раза переворачивается?
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 22:01
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Moon, знаю т.к у меня уже взрослый ребёнок, и знаю про роды почти всё, что и как происходит.
Ребёнок при рождении не выходит прямо как кажется, а три раза переворачивается, так придумала природа.
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 23:46
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetikS Посмотреть сообщение
Moon, знаю т.к у меня уже взрослый ребёнок, и знаю про роды почти всё, что и как происходит.
Ребёнок при рождении не выходит прямо как кажется, а три раза переворачивается, так придумала природа.

Т.е если я правильно поняла вы хотели сказать что если и "запутался" ребенок в пуповине , то при поворотах он "распутается"??? Это не так, к сожалению!
проходя по родовым путям ребенок действительно совершает повороты, НО:
ребенок в животе лежит на боку, повернувшись затылком вправо или влево.
затем головка поворачивается так, что затылок обращается
либо вперед, либо, назад .
А когда рождается головка, то, стремясь вернуться в естественное положение, поворачивается в обратную сторону: если до внутреннего поворота затылок был направлен влево, то и теперь он поворачивает налево, если был направлен вправо, то и поворачивает вправо, Т.Е. ВОКРУГ СВОЕЙ ОСИ НА 360 РЕБЕНОК НЕ ВРАЩАЕТСЯ!!! Да и потом если есть обвитие петли пуповины снимают с шейки как только выйдет головка, а если не получается, то перерезают пуповину
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 10:55
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Moon, дело в том, что есть случаи и не один,когда при рождении, если ребёнок был обвит пуповиной,то разматывается. Это может быть и до родов и во время, как ини закручиваются, так и раскручиваются. К сожалению это бывает не так часто.
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 11:21
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetikS Посмотреть сообщение
Moon, дело в том, что есть случаи и не один,когда при рождении, если ребёнок был обвит пуповиной,то разматывается. Это может быть и до родов и во время, как ини закручиваются, так и раскручиваются. К сожалению это бывает не так часто.
Ну это правда, если он не три раза пуповиной обмотан, то размотается
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.