Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.12.2009, 09:42
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станция Метро Посмотреть сообщение
моя мама меня вчера чуть до приступа не довела. сидим, едим, доча проснулась, я встала за ней, а мама говорит - "доешь пока пирог, я доела, щас возьму её". Взяла она дочу мою на руки и говорит ей - "вот, Сонь, мама тебя на пироги променяла".
мне аж дурно стало...(( вот вечно ляпнут что-нибудь не подумав...
Афигеть...я бы не смолчала - это точно
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 12:35
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мдя мне кажется стоит не обращать внимание на все эти закидоны. Или в нужный мометн сказать что нибудь подобное в их адрес. И посмотреть на их вытянутые лица....
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 12:46
Станция Метро
Мама-умница
 
Аватар для Станция Метро
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 282
Вес репутации: 140
Станция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларочка Посмотреть сообщение
Нужно обязательно сказать маме, что тебе это не нравиться.
да, сейчас осознаю что ошибку сделала, что смолчала. но я так растерялась, что просто даже в голову не пришло что ответить. на будущее обязательно буду брать себя в руки, дети ведь действительно всё понимают.
Станция Метро вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 15:24
Тётя Доктор
Мама-практикант
 
Аватар для Тётя Доктор
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 155
Вес репутации: 29
Тётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня уже мурашки по коже от предвкушения: после родов мне придётся уехать от мужа (из общаги) и жить со свекорами в другом городе. Папа будет только на выходные приезжать. Я бы с гораздо большим удовольствием пожила у своих, но тогда мы его раз в месяц видеть будем. Нет, свекора у меня хорошие, но меня в последние приезды к ним уже раздражать стали бесконечные рассказы "а вот я когда беременная ходила", "а вот у меня когда старший родился" и пр. Плюс всё это будет на фоне послеродовой депресии и вообще стресса от переезда, разлуки с мужем и пр... Уже головой в стену биться хочется.
Тётя Доктор вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 06:18
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тётя Доктор Посмотреть сообщение
А у меня уже мурашки по коже от предвкушения: после родов мне придётся уехать от мужа (из общаги) и жить со свекорами в другом городе. Папа будет только на выходные приезжать. Я бы с гораздо большим удовольствием пожила у своих, но тогда мы его раз в месяц видеть будем. Нет, свекора у меня хорошие, но меня в последние приезды к ним уже раздражать стали бесконечные рассказы "а вот я когда беременная ходила", "а вот у меня когда старший родился" и пр. Плюс всё это будет на фоне послеродовой депресии и вообще стресса от переезда, разлуки с мужем и пр... Уже головой в стену биться хочется.
Ну пока не надо себя накручивать, на месте разберешься.
Просто нужно сразу поставить все точки над "и".
Это твой ребенок, ты знаешь как его пеленать, купать, кормить, от помощи конечно не нужно отказываться, но и идти на поводу у старинных методов бабушек тоже не следует.
Вполне возможно у вас все замечательно сложится.
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 10:33
Станция Метро
Мама-умница
 
Аватар для Станция Метро
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 282
Вес репутации: 140
Станция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларочка Посмотреть сообщение
Это твой ребенок, ты знаешь как его пеленать, купать, кормить, от помощи конечно не нужно отказываться, но и идти на поводу у старинных методов бабушек тоже не следует.
согласна! но и от помощи (если она с благими намерениями) отказываться не стоит. ох, я б одна без бабушек-дедушек наверное свихнулась бы давно... восхищаюсь мамочками-одиночками... памятник ставить каждой при жизни нужно.
Станция Метро вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 16:19
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня недавно немного другая была ситуация, утром встаем, свекровь спрашивает, как Анюточка спала? Я отвечаю, мол, 5 раз просыпалась, просто констатирую, без жалоб. А она смотрит на детку и говорит, что ж ты мамочке спать не даешь? А-я-яй. Я ничего не ответила, растерялась, но по-моему это ужасно, ребенку прививается ложное чувство вины, это же просто особенность возраста, она ж не виновата. Анька может и не поняла пока, но скоро будет понимать, а свекровь часто такого типа фразы говорит, иногда мужа в чем-нибудь стыдит, типа ко мне он не так относится как надо, иногда меня :-|
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 22:35
Станция Метро
Мама-умница
 
Аватар для Станция Метро
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 282
Вес репутации: 140
Станция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пекарей Кондитеров Посмотреть сообщение
У меня недавно немного другая была ситуация, утром встаем, свекровь спрашивает, как Анюточка спала? Я отвечаю, мол, 5 раз просыпалась, просто констатирую, без жалоб. А она смотрит на детку и говорит, что ж ты мамочке спать не даешь? А-я-яй. Я ничего не ответила, растерялась, но по-моему это ужасно, ребенку прививается ложное чувство вины, это же просто особенность возраста, она ж не виновата. Анька может и не поняла пока, но скоро будет понимать, а свекровь часто такого типа фразы говорит, иногда мужа в чем-нибудь стыдит, типа ко мне он не так относится как надо, иногда меня :-|
ой, прям вылитая моя свекровь...
Станция Метро вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2009, 15:53
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

меня вот раздражает, когда держа моего ребенка и ожидая, когда я для кормления приготовлюсь, родственники начинают ее успокаивать фразами типа "ой, мама титю не дает, какая плохая мама!" я ничего пока не говорю, но чувствую скоро начну! хотя бы потому, что я сама кормлю, после КС наладила ГВ вопреки смесям, которыми пичкали дочь, пока я отлеживалась, я уже мама хорошая!!!
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2010, 20:41
Kseniya
Мама-практикант
 
Аватар для Kseniya
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 134
Вес репутации: 34
Kseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Вот не знаю у меня с матерью после родов тоже не понятки какие-то, она начала меня реально раздражать, я знаю что и до этого она не умела общатся а после рождения внучки так вообще.... Каждый день звонит начинает мозги компосировать, что надо сделать, куда поехать, и ее вечная фраза " ты как всегда тянешь", я говорю что разберусь без советов если они бесполезные и когда я не прошу мне советовать не стоит, уже было сказанно даже в грубой форме, но она не понимает и начинает заного. Блин понимаю что кроме меня у нее никого нет, но из-за ее неумения общатся мы не можем нормально общатся (((. Все время хочет чтобы я ей дочку оставила, ну как я могу недельного ребенка кому то доверить? и ведь начинает обижатся... Иногда такое зло берет, хочется кулаком по столу стукнуть.
Kseniya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 09:18
Пузырёк
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: РФ, МО
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Пузырёк на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

мне кажется, что наши мамы просто очень заботятся обо всех...и именно это и начинает немного нас раздражать- мы же большие и взрослые и сами все отлично знаем только для родителей мы все равно маленькие...вот скажи сейчас кому нибудь из вас: "перестань заботиться о малыше!" или еще что-то в этом роде, реакция будет предсказуема Они родители и просто хотят помочь как могут и как знают...у меня тоже такие ситуевины возникают периодически, но я понимаю, что они так проявляют заботу...но в тоже время и ни на минуту не забываю, что я мама своего ребенка со всеми вытекающими из этих слов обязанностями
Пузырёк вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 09:44
Kseniya
Мама-практикант
 
Аватар для Kseniya
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 134
Вес репутации: 34
Kseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Не-не у меня немного другая ситуация, я сейчас прописана у матери, имея московскую прописку мне легче было встать на учет когда я была беременная, а не ездить в область к черту на куличики. Родилась внучка, опять же нужна прописка ребенку, не мотаться же с ним 2 часа туда 2 часа обратно, темболее ребенок то совсем кроха. Моя мама сразу сказала я прописывать не собираюсь и тебя выпишу, я же собственник а ты никто ( ее любимое слово " я нажила"). Мне было так обидно это слышать... мужу сказала он конечно в шоке от ее слов. Ну как так!? это же твоя внучка, ладно я никто ( как она считает) она бросила меня когда мне было лет 10 и ушла строить свою личную жизнь, и месяцами не интересовалась что я кушаю, я жила сама по себе с бабушкой и дедушкой, бабушка болела сильно, т.е с головой были проблемы и дедушка уже старый человек у которого был рак. У мужа нет сейчас возможности даже прописать ребенка, мы купили квартиру а оформить собственность не удается ( тут свои заморочки с жильем) да и прописка опять же областная. Вообщем я решила что если так дальше пойдет, то мама забудет что у нее вообще есть дочь. Т.е когда ей нужна помощь мы никогда ей не отказываем, еще обижается что я ей якобы внучку 11 дневную не оставляю. С таким отношеним она скоро забудет что у нее вообще кто-то есть. Так что не так все просто как кажется, а разговаривать с ней вообще нереально, это как разговор слепого и немого.
Kseniya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 10:16
Пузырёк
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: РФ, МО
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Пузырёк на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

узнайте ситуацию получше...по-моему где-то тут а форуме писали, что можно прописать ребенка в приватизированную квартиру даже без согласия собственника, по прописке одного из родителей, но я могу и ошибаться...
Пузырёк вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 12:49
Тётя Доктор
Мама-практикант
 
Аватар для Тётя Доктор
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 155
Вес репутации: 29
Тётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Ксения, не переживай!
Во-первых, ребёнка прописывают по месту прописки мамы без согласия остальных прописанных в квартире. Это факт, у нас из-за этого как-то проблемы были, т.к. сестра не предупредив никого (ну надо ей было просто) сына к родителям прописала и приходилось платить за не живущего у нас человечка.
Во-вторых, ребёнка прикрепляют к поликлинике ПО МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ, а не прописки. Полис можно получить в страховой папы или мамы, а потом прикрепить в любой поликлинике. У меня дочка до сих пор не прописана. У меня прописка в Пензе, а живём мы с ней в Тольятти и в поликлинике наблюдаемся без проблем.
Тётя Доктор вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 13:32
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Да, не понять иногда этих родителей, готовы придушить за свою жилплощадь Как они не понимают, что это сейчас может относительно молодые и здоровые, и могут прожить самостоятельно, а потом? Кто в старости поможет, принесет стакан воды? Останутся в итоге в одиночестве, и плакаться будут, какие-же у них бестолковые дети
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 13:50
Kseniya
Мама-практикант
 
Аватар для Kseniya
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 134
Вес репутации: 34
Kseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
Да, не понять иногда этих родителей, готовы придушить за свою жилплощадь Как они не понимают, что это сейчас может относительно молодые и здоровые, и могут прожить самостоятельно, а потом? Кто в старости поможет, принесет стакан воды? Останутся в итоге в одиночестве, и плакаться будут, какие-же у них бестолковые дети
Да вот именно зачем портить отношения не понимаю, она мне так и сказала по телефону у меня есть квартира , я работаю что мол волноваться мне, значит ей никто не нужен получается, а как помощь просить звонит мне, денег занять, куда то подвезти, что либо привезти. Когда продавала гараж даже денег не предложила, все слила на себя любимую, да даже не так ее деньги важны как само отношение, могла бы предложить свою помощь...
А так звонит и только на мозги давит, вы почему туда не съездили, почему это не сделали, я говорю мам у нас маленький ребенок и мы не высыпаемся с мужем я хочу тоже отдохнуть, а ответ слышу потом " иди еще поспи"
Kseniya вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 09:41
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мои родители по началу говорили мне что ничего не умею и тд, а когда мы от них съехали, заговорили по другому, а вот свекровь все причитает какой нам ребенок, сами еще дети! ни квартиры ничего... и вообще стока всего наговорила, всего не упомнишь...
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 10:43
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мои продолжают так говорить!! У меня отца нет. только бабушка и мать, бабье царство, короче. Бабушка привыкла мать опекать все ее жизнь, что та даже яичницу пожарить не умеет. 55 годочков в этом году ей Ей нравится что бабушка с ней носится как с дитем. А я человек другой, меня это раздражает, чрезмерная забота. Это уже не любовь, а какое-то издевательство!!! Везде лезут, сумки мои до сих пор проверяют!! ну и само собой учат жить!! а уж с рождением сына вообще ппц настал!!! Ты ничего не сможешь, ты ни на что не способна и т. д. в таком же духе!!! Уехать бы куда0-нибудь в Магадан и номер телефона не оставить!!!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 16:14
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Мои продолжают так говорить!! У меня отца нет. только бабушка и мать, бабье царство, короче. Бабушка привыкла мать опекать все ее жизнь, что та даже яичницу пожарить не умеет. 55 годочков в этом году ей Ей нравится что бабушка с ней носится как с дитем. А я человек другой, меня это раздражает, чрезмерная забота. Это уже не любовь, а какое-то издевательство!!! Везде лезут, сумки мои до сих пор проверяют!! ну и само собой учат жить!! а уж с рождением сына вообще ппц настал!!! Ты ничего не сможешь, ты ни на что не способна и т. д. в таком же духе!!! Уехать бы куда0-нибудь в Магадан и номер телефона не оставить!!!!
А чего они добиваются?, я не могу понять Твоя бабушка хочет все за всех делать? Опекала до старости дочь, теперь хочет опекать внучку и ее дитя?
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 16:21
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
А чего они добиваются?, я не могу понять Твоя бабушка хочет все за всех делать? Опекала до старости дочь, теперь хочет опекать внучку и ее дитя?
Именно так!!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.