Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга > Закуски и другие блюда


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.09.2011, 16:24
inco_by
Мама-чайник
 
Аватар для inco_by
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
inco_by на пути к лучшему
Thumbs up Омлет - вкусно, здорово, полезно.

Предлагаю свой рецепт моего любимого блюда на завтрак.
3 яйца
2 столовых ложки овсянки
50 гр. тёртого сыра
50 гр. сливок
3 зубка чеснока
чёрный перец
соль
сливочное масло.
Всё гениально и просто - Разбиваем яйца, доливаем сливки (можно и молоко, но получится не так вкусно), овсянку и взбиваем. Предварительно разогреть сковородку, положить сливочное масло (разогревать не сильно на маленьком огне, ибо масло будет гореть), нарезаем мелко чеснок и обжариваем минуты две, далее заливаем взбитую смесь, сверху посыпаем натёртым сыром. Перец и соль по вкусу. Накрываем крышкой и на маленьком огне готовим в течении минут 5. Подаётся со свежими овощами, лучше всего сочетается с помидором.
Бон апетит
,
inco_by вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2011, 16:46
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

вкусненько!!

омлетов очень много рецептов: от самого простого,до самого сложного!

на всю семью я жарю в подсолнечном масле 10 нарезанных сосисок с 2-3 нарезанными луковицами! отдельно в миске взбиваю 7 яиц,добавляю в них приправы по вкусу,выливаю всё на сосиски с луком и посыпаю тёртым сыром! когда дно хорошо поджарится,разделяю омлет на 4 части и каждую часть переворачиваю на другую сторону и немного поджариваю! и вуаля!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2011, 11:55
Gorelasкa
Мама-теоретик
 
Аватар для Gorelasкa
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 69
Вес репутации: 13
Gorelasкa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натюрлих Посмотреть сообщение
А мой муж любит, когда я ему такой завтрак из яиц готовлю. Отрезаю ломоть хлеба. Вырезаю мякоть прямоугольничком. Обжариваю с двух сторон корочку и мякиш. В середину корочки разбиваю яйцо (можно 2 маленьких )Получается яичница в коробочке и тост вприкуску
Ой, как здорово аж слюнки потекли)) Я очень люблю яйца "в мешочек", но при этом у меня отвращение к жидковатому белку, папа подсказал рецепт - когда он служил в армии к таким яйцам давали белый хлеб и слив. масло, они мазали хлеб маслом, а сверху этот самый "мешочек" резали/крошили/размазывали кому как нравится. Меня это очень выручило, в таком варианте я не испытываю негатива к несчастному белку
Gorelasкa вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2012, 11:13
БрЮнЕтОчКа в зеФире
Мама-профи
 
Аватар для БрЮнЕтОчКа в зеФире
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 698
Вес репутации: 716097
БрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Золотой кубок Вышла замуж на форуме Серебряный кубок Флудильщик форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мммммммммм.........Вот это темка, пальчики оближешь
БрЮнЕтОчКа в зеФире вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.