Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.06.2007, 10:34
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 143
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

Question Немеют руки :(

Появилась очередная проблема! У меня под утро, каждый день, начинают неметь руки! :eek: Кисти рук. Кремом мажу, встаю и начинаю их массировать...НО...Днем все нормально, однако утром все это повторяется снова! Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2007, 14:47
Fleur
Мама-чайник
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Fleur на пути к лучшему
По умолчанию

немеют это что значит? как сводит что ли?
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2007, 16:11
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 143
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
немеют это что значит? как сводит что ли?
Именно сводит.
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2007, 16:13
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

юлька, первый раз слышу про то что сводит руки...
:confused:
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2007, 20:57
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Юль, такое бывает не только во время беременности, это от нервов, вероятно ты беспокоишься о чем то, надо валерьянку в таких случаях пить, но если это длиться не долго, то можно и без лекарств
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2007, 17:26
Вольдемар
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я знаю, это не очень страшно, происходит от недостатка кальция и магния. Нужно дополнительно попринимать их. Но лучше, конечно, предварительно посоветоваться с врачом.
  Ответить с цитированием
Old 12.06.2007, 00:42
Антон
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 64
Вес репутации: 25
Антон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Скорее всего - возможная причина - давление на нерв, проходящий через запястье. Давление вызвано отёком канала запястья из-за задержки жидкости. Это называется "запястный синдром". Иногда он затрагивает всю ладонь и даже предплечье. Риска для ребёнка нет.

Что можно сделать чтобы прошло:

Можно использовать повязку на запясть на ночь. Во время сна держи руку на подушке. Также симпотмы могут снять диуретики, если их пропишет врач.
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2007, 00:44
Olsy
Мама-чайник
 
Аватар для Olsy
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Olsy луч света в тёмном царствеOlsy луч света в тёмном царствеOlsy луч света в тёмном царствеOlsy луч света в тёмном царствеOlsy луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Я так думаю, от недостачи кальции врачиха говорила, что такое может быть ((
Употребляй в пишу молочные продукты мне они помогают )
И необязательно каждый раз прибегать к лекарствам, это мое мнение )
Olsy вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2007, 13:53
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у меня было похожее, тока с ногами! Ночью затекали, а когда я их вытягивала, что-то щелкало в коленках и было очень больно! Видимо действительно кальция не хватало!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2007, 12:24
любовь
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

просто надо делать зарядку!ну только не увлекайся,а то опять спать захочется!просто за ночь кровь видимо застаивается и руки немеют!а если теплый душ с утра то вообще без проблем!
  Ответить с цитированием
Old 04.07.2007, 12:46
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

Unhappy

У меня тоже немеют руки. То есть именно немеют, а не сводит. Ощущение, что отлежала, а на самом деле просто куда-нить на возвышенность положила руку (руки), вот от них кровь и отлила. Пренеприятная штука(((
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2007, 12:59
любовь
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

руки задираете?низзззя!
  Ответить с цитированием
Old 25.07.2007, 17:33
Ksyutka
Мама-чайник
 
Аватар для Ksyutka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Ksyutka на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Вольдемар Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, это не очень страшно, происходит от недостатка кальция и магния. Нужно дополнительно попринимать их. Но лучше, конечно, предварительно посоветоваться с врачом.
Согласна! Именно кальций и магний! В таких случаях нужно чернослив кушать.Оч клёво помогает
Ksyutka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2007, 06:07
Евочка
Мама-чайник
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Евочка скоро придёт к известностиЕвочка скоро придёт к известности

Награды пользователя:

Red face

Цитата:
Сообщение от любовь Посмотреть сообщение
руки задираете?низзззя!
А как это контролировать во сне? вот у меня тоже периодически руки затикают... Хандроз
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2007, 19:38
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

некоторые утверждают что ребенок может перевернуться в неправильное положение или может произойти обвитие пуповиной...
не знаю, я всю беременность и белье вешаю, и постель заправляю-трясу - всё тьфу-тьфу-тьфу!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2007, 13:35
Marishka_111
Мама-чайник
 
Аватар для Marishka_111
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Marishka_111 обеспечил(а) себе прекрасное будущееMarishka_111 обеспечил(а) себе прекрасное будущееMarishka_111 обеспечил(а) себе прекрасное будущееMarishka_111 обеспечил(а) себе прекрасное будущееMarishka_111 обеспечил(а) себе прекрасное будущееMarishka_111 обеспечил(а) себе прекрасное будущееMarishka_111 обеспечил(а) себе прекрасное будущееMarishka_111 обеспечил(а) себе прекрасное будущееMarishka_111 обеспечил(а) себе прекрасное будущееMarishka_111 обеспечил(а) себе прекрасное будущееMarishka_111 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

А может ты неудобно спишь? Или много нервничаешь, а лучше сходить к врачу!
Marishka_111 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2007, 12:42
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне кажется это с сосудами проблема.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 18:00
Лаурсонинка
Мама-чайник
 
Аватар для Лаурсонинка
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Лаурсонинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

Question Немеют руки :(

девочки, уже все чаще и чаще просыпаюсь с чувством "чужих рук". а точнее сказать, руки словно онемели, не согнуть пальцы...словно чужие кисти пришили в течении дня пытаюсь их растирать,разминать..но толку мало- ощущение дискомфорта остается. это при том,что нет отеков, а анализы все в норме...что это может быть? сердце? нехватка калия?кто-то сталкивался с подобным? спрошу,конечно же, у врача,но к нему только через неделю
Лаурсонинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 19:09
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаурсонинка Посмотреть сообщение
девочки, уже все чаще и чаще просыпаюсь с чувством "чужих рук". а точнее сказать, руки словно онемели, не согнуть пальцы...словно чужие кисти пришили в течении дня пытаюсь их растирать,разминать..но толку мало- ощущение дискомфорта остается. это при том,что нет отеков, а анализы все в норме...что это может быть? сердце? нехватка калия?кто-то сталкивался с подобным? спрошу,конечно же, у врача,но к нему только через неделю
Я по ночам начала несколько раз просыпаться из-за того что затекают руки и я перестаю чувствовать пальцы, ладони. Потом сменю положение, пошевелю ими и все проходит. Но в течении дня тоже такое случается, например, когда по телефону разговариваю и рука долго в одном положении.
Вчера была у врача и рассказала про это, она сказала что надо меньше есть Это от неправильных продуктов. Плюс я еще и поправилась свыше нормы. Она мне прописала белковую, бессолевую диету. И сказала не есть никаких копченостей, солений, жареного и сладкого...
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 19:33
Лаурсонинка
Мама-чайник
 
Аватар для Лаурсонинка
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Лаурсонинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

интересно,что моя врач скажет, наверняка что-то подобное,т.к.с весом у нас тоже проблемка(прибавили больше нужного), но диету уже давно стараюсь соблюдать...еще я прочитала, что онемение рук не может быть связано с беременностью, что необходимо обратиться к невропатологу...хотя, насколько я уже осведомлена, у многих беременных такое происходит советуют пить калий, но опять же не всем помогает...
раньше такого никогда не было,т.ч.это я связываю с беременностью и именно нехваткой чего-то..
Лаурсонинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.