Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Косметические процедуры


Важная информация

Результаты опроса:Интересует зависимость пирсинга пупка и угрозы потери ребеночка. Необходимо выяснить
был/есть пирсинг пупка и лежала на сохранении 23 19.01%
был/есть пирсинг пупка и НЕ лежала на сохранении 59 48.76%
нет пирсинга пупка и лежала на сохранении 14 11.57%
нет пирсинга пупка и НЕ лежала на сохранении 25 20.66%
Голосовавшие: 121. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.07.2009, 21:56
linusya
Мама-чайник
 
Аватар для linusya
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Россия, Свердловская область, Каменск-Уральский
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
linusya на пути к лучшему
По умолчанию

мой врач сказал убирать сразу, можно вставить веревочку специальную.
linusya вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 19:32
MamuljaOlja
Мама-практикант
 
Аватар для MamuljaOlja
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Latvija, Riga, Purvciems
Сообщений: 149
Вес репутации: 15
MamuljaOlja на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот сняла в начале третьего месяца, недавно опять одела для эксперимента, боялась что зарастёт, поносила недельку и опять сняла, думаю не должно зарасти.
MamuljaOlja вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 22:03
НатальяШ
Мама-практикант
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 113
Вес репутации: 282
НатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет! У меня четвертый месяц, живот уже явно виден, но пока пирсинг не мешается, снимать не буду. (зарастет- опять прокалывать и пол-года мазать всякими антисептиками, нет уж...)
Когда живот вырастет, куплю специальную сережку для беременных.
НатальяШ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2009, 07:55
Баська
Мама-теоретик
 
Аватар для Баська
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Горно-Алтайск
Сообщений: 98
Вес репутации: 37
Баська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я вот чото не очень горю желанием сейчас снимать... буду носить пока мешать не начнет!
Баська вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2009, 13:04
Victoria
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 121
Вес репутации: 57
Victoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспорима
По умолчанию

Мне врач, пока лежала в больничке, сказал "И чтобы штуку эту немедленно сняла", может, он приверженец теорий об энергетических полях? Вообще, врачи, я заметила, очень любят всё запретить и никак это не обосновать. Серёжку я сняла, но время от времени проверяю, не заросла ли дырочка. Но тот же врач толкал тему, что и помидоры с огурцами есть нельзя, только если со своего огорода, так что я очень скептически к его запретам отношусь. Его послушать, так надо жить в глуши, подальше от людей и желательно всё время лежать.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2009, 13:54
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Да не слушайте вы никого..носите пока не мешает....а на последних сроках снимите...
потом спокойно можно обратно вставить..дырка не зарастет...
я на 5ый день после родов вставила =)
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2009, 14:05
olya-krasavica
Мама-знаток
 
Аватар для olya-krasavica
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: 150 RUS
Сообщений: 496
Вес репутации: 0
olya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяШ Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня четвертый месяц, живот уже явно виден, но пока пирсинг не мешается, снимать не буду. (зарастет- опять прокалывать и пол-года мазать всякими антисептиками, нет уж...)
Когда живот вырастет, куплю специальную сережку для беременных.
Насколько я знаю есть пластиковые серьги, которые изгибаются, но не растягиваются, так что наверное пирсу придется вытащить. Кстати а какую нить можно вставить чтобы ничего не зарасло?
olya-krasavica вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2009, 14:15
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

смотря сколько носите, если больше полугода, т о снять на пару дней ничего страшного, не зарастет, всё таки лучше на время родов его снять. а так у меня год был пупок проколан, год уже его не ношу, но он так и не зарос.
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2009, 14:18
olya-krasavica
Мама-знаток
 
Аватар для olya-krasavica
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: 150 RUS
Сообщений: 496
Вес репутации: 0
olya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hellgaspb Посмотреть сообщение
смотря сколько носите, если больше полугода, т о снять на пару дней ничего страшного, не зарастет, всё таки лучше на время родов его снять. а так у меня год был пупок проколан, год уже его не ношу, но он так и не зарос.
Ой я прокалывала лет 5 назад, а может и больше, но все равно боюсь что если сниму то зарастет, т.к. если из ушей вытаскиваю сережки хотя бы на неделю то вставляются они потом с большим трудом
olya-krasavica вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2009, 15:07
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olya-krasavica Посмотреть сообщение
Ой я прокалывала лет 5 назад, а может и больше, но все равно боюсь что если сниму то зарастет, т.к. если из ушей вытаскиваю сережки хотя бы на неделю то вставляются они потом с большим трудом
странно очень... не должны такие старые ранки заживать, там же уже кожей все заросло. у меня что в нос дырочка осталась, в губе, в пупке, все не заживает. только с языка не снимаю. даже рожала с ним, ничего врачи не сказали. с пупка придется снять, так кожу потом тянет, вставь просто ниточку толстую на это время, месяцок то потерпишь. не знаю еще что предложить
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2009, 16:53
olya-krasavica
Мама-знаток
 
Аватар для olya-krasavica
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: 150 RUS
Сообщений: 496
Вес репутации: 0
olya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

наверное все-таки придется ниточку вставлять, ну да ладно переживу как-нибудь
olya-krasavica вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2009, 17:20
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

девочки,я сережку сняла когда у меня было 6 мес беременности,а одела на 5-й день после родов,вообще без проблем,она не заросла,я просто переодически вставляла серьгу на 2 мин и снимала,и ничего как была дырочка так и есть,просто на девятом мес эта дырочка была тааакого размерчика,точнее верхняя и нижняя дырочка а между ними расстояние что там наверное на заказ надо было делать сережкупоэтому и боялась сняла в 6 мес!и все нормально!
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2009, 12:38
Victoria
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 121
Вес репутации: 57
Victoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hellgaspb Посмотреть сообщение
странно очень... не должны такие старые ранки заживать, там же уже кожей все заросло. у меня что в нос дырочка осталась, в губе, в пупке, все не заживает. только с языка не снимаю. даже рожала с ним, ничего врачи не сказали. с пупка придется снять, так кожу потом тянет, вставь просто ниточку толстую на это время, месяцок то потерпишь. не знаю еще что предложить
Как повезло. У меня с пупком и ушами проблем нет, а вот в губе за пару дней заросла, так обидно было, до сих пор сокрушаюсь
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 21:21
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А зачем снимать пирсинг? Никак понять не могу…
Юлия_777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 21:49
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 77
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия_777 Посмотреть сообщение
А зачем снимать пирсинг? Никак понять не могу…
Я думаю, что врачи считают пирсинг источником инфекции. Не считая тех, кто придерживается энергетических теорий (я первый раз правда слышала, что и такое бывает)
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2009, 09:56
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия_777 Посмотреть сообщение
А зачем снимать пирсинг? Никак понять не могу…
живот на последних месяцах так разносит, что серьга мешает, а врачи всегда недовольно к пирсингу отностся
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2009, 10:05
ulechka
Мама-теоретик
 
Аватар для ulechka
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Уральск
Сообщений: 94
Вес репутации: 44754
ulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Новогодняя награда Работающая мама Мама девочки Юная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Приветик!!
У меня был проколот до первой года 4, сняла я его на 7 месяце потому что уже торчала серьга!!! НО, снимай не снемай дырка все равно растягивает, у кого то нормально, а у кого может быть растяжка в этом месте, после родов пришла домой и одела обратно серьгу) Вот и сейчас с ней и хожу, в этот раз сниму пораньше месяцев до 5, потому что тогда выпендривалась много чтобы серьгу не снимать, а ща уже повзрослела, да и не удобно будет зимой с ней ходить, будет торчать и цепляться за одежду!!! Так что не переживайте если дырка уже нормально зажившая и ей уже есть год, то она не зарастет!! Я работала мастером, пирсинг колола, у меня все пузатики с проколотыми пузами были, и ничего снова одели.
ulechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2009, 10:07
ulechka
Мама-теоретик
 
Аватар для ulechka
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Уральск
Сообщений: 94
Вес репутации: 44754
ulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Новогодняя награда Работающая мама Мама девочки Юная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

Unhappy

Цитата:
Сообщение от Юлия_777 Посмотреть сообщение
А зачем снимать пирсинг? Никак понять не могу…
а снять надо для того чтобы ты не выдрала эту серьгу, на 7 месяце уже пупок плоский и серьга прям торчит и мешается!!!! Как заденешь как взвоешь, а это не хорошо!
ulechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 17:11
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

не знаю даже... у моей мамы пупок никуда не вылезал, у меня пирсинг 10 лет, причем проколола я его сама... не думаю, что придется снимать, да и врач мой ничего против этого иметь не будет, это уж точно, ему муж не за это деньги платит.... Конечно, если вдруг пирсинг стал бы мне мешать я бы его сняла, хотя я считаю, что если сережка маленькая, то мешать не будет!
Ну, наверное, у всех пузяки разные….
Юлия_777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 17:16
Maruskya
Мама-умница
 
Аватар для Maruskya
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 267
Вес репутации: 3785
Maruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulechka Посмотреть сообщение
а снять надо для того чтобы ты не выдрала эту серьгу, на 7 месяце уже пупок плоский и серьга прям торчит и мешается!!!! Как заденешь как взвоешь, а это не хорошо!
Да, это точно. У меня тоже пирсинг. Думала, не буду его снимать, а после 8 месяцев стал пупок вылезать и сережка вместе с ним - не очень красиво и удобно. Да надо было его еще раньше снять, месяцев в 7, а то у меня кожа в месте прокола перерастянулась от пирсинга, и теперь маленькая растяжечка осталась.
Maruskya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.