Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Пеленание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.02.2010, 10:48
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brusnika Посмотреть сообщение
девочки у кого мальчики, когда памперс снимали заметьте как яички "распарены"!!!!это же -нехорошо!
все время находящиеся в комнате мы без памперсов, только если в больницу и на улицуи то (потому что морозы),а так с голой жопкой, или просто в штанишках, до месяца марлевые полосочки подлаживала, ниче, полоскала,руки не стерлись,
Не знаю, сколько часов надо продержать ребёнка в подгузнике, чтобы яички как вы пишете "распарились" У меня даже 7 лет назад с сыном ни разу такого не было, хотя подгузы тогда были не такие как сейчас. И в любом случае, лучше почаще менять одноразовый подгузник, чем кожа будет с мокрой марлей контактировать хоть короткое время, но тут уже вопрос, конечно, упирается в деньги.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 12:30
Brusnika
Мама-умница
 
Аватар для Brusnika
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беловодск,Северодонецк
Сообщений: 230
Вес репутации: 179
Brusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Не знаю, сколько часов надо продержать ребёнка в подгузнике, чтобы яички как вы пишете "распарились" У меня даже 7 лет назад с сыном ни разу такого не было, хотя подгузы тогда были не такие как сейчас. И в любом случае, лучше почаще менять одноразовый подгузник, чем кожа будет с мокрой марлей контактировать хоть короткое время, но тут уже вопрос, конечно, упирается в деньги.
может это индивидуально у каждого малыша, но если у меня свеуля мокрый -будет соваться ворочатся, обращать на себя внимание, т.е долго мокрым неостается,темболее он у меня практически всегда с голенькой жопкой,укрыты пеленочкой,сразу видно что намокла,незнаю как то получалось,что нележал мокрым, nnn? я незнаю что такое опрелости,покраснения,раздражения,
Brusnika вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 12:48
Brusnika
Мама-умница
 
Аватар для Brusnika
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беловодск,Северодонецк
Сообщений: 230
Вес репутации: 179
Brusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Не знаю, сколько часов надо продержать ребёнка в подгузнике, чтобы яички как вы пишете "распарились"
хватит и 1,5-2 часа,при наличи мочи в нем(даже немного), или вы думаете что процес превращения мочи в гель-полезен и безопасен для гениталий вашего ребенка?!?любая химическая реакция( а данная таковой является) не прохоит бесследно для человеческого организма.
Да, канечо пользуюсь и я подгузниками, но стараюсь крайне редко это делать.
Brusnika вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2010, 21:14
Тётя Доктор
Мама-практикант
 
Аватар для Тётя Доктор
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 155
Вес репутации: 29
Тётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы и одноразовые и марлевые используем. Одноразовые на ночь, чтобы и малыш и мама выспаться могли. Ну и к врачу, естесственно тоже. А так в марлевых.
Не сказала бы, что многоразовые сильно дешевле выходят. Нам даже с ночными перерывами больше 30 пелёнок (тонких и толстых) в день надо было. Сейчас ползунки используем - их около 15 и вырастаем мы из них быстро. Ну и плюс расходы на порошок, воду по счётчику...
Тётя Доктор вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2010, 21:49
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brusnika Посмотреть сообщение
девочки у кого мальчики, когда памперс снимали заметьте как яички "распарены"!!!!это же -нехорошо!
все время находящиеся в комнате мы без памперсов, только если в больницу и на улицуи то (потому что морозы),а так с голой жопкой, или просто в штанишках, до месяца марлевые полосочки подлаживала, ниче, полоскала,руки не стерлись,
Даже если "распарены" то ничего не будет для яичек. Перегревать яички опасно в более взрослом возрасте. А сейчас самое главное просто вовремя менять и смотреть на состояние кожи малыша и его реакцию на памперсы. (бывают аллергические высыпания)
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 05:00
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

тот кто не использует одноразовые подгузники герои прям... я не представляю как ребенка держать без них, да потом каждый день стирать по 20 пеленок и ползунков у меня и так то времени не хватает убираюсь в квартире по 3 дня потому что сразу не успеваю так как доча у меня капризуля страшная.... вобщем не представляю я чес слово... я памперсы своей меняю каждые 3 часа + когда покакала и никаких проблем с пеленками и ползунками да еще небось вокруг все мокрое где ребенок ползает.... у нас конечно было "раздражение" на попке но это был грибок кандида который перешел туда у нее из ротика (а в ротик попал при родах) а так никаких опрелостей тоже нет
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2010, 14:37
Brusnika
Мама-умница
 
Аватар для Brusnika
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беловодск,Северодонецк
Сообщений: 230
Вес репутации: 179
Brusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы уже на трусики перешли)))подгузники попрежнему лишь на улицу и к врачу))) а дома в футболке и трусиках или в одной футболке)
Brusnika вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2010, 14:44
Brusnika
Мама-умница
 
Аватар для Brusnika
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беловодск,Северодонецк
Сообщений: 230
Вес репутации: 179
Brusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
Даже если "распарены" то ничего не будет для яичек. Перегревать яички опасно в более взрослом возрасте. А сейчас самое главное просто вовремя менять и смотреть на состояние кожи малыша и его реакцию на памперсы. (бывают аллергические высыпания)
а в чем разница опасности в распарености взрослых яичек и детских???
Brusnika вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2010, 15:46
Brusnika
Мама-умница
 
Аватар для Brusnika
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беловодск,Северодонецк
Сообщений: 230
Вес репутации: 179
Brusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catalina Посмотреть сообщение
тот кто не использует одноразовые подгузники герои прям... я не представляю как ребенка держать без них, да потом каждый день стирать по 20 пеленок и ползунков у меня и так то времени не хватает убираюсь в квартире по 3 дня потому что сразу не успеваю так как доча у меня капризуля страшная.... вобщем не представляю я чес слово... я памперсы своей меняю каждые 3 часа + когда покакала и никаких проблем с пеленками и ползунками да еще небось вокруг все мокрое где ребенок ползает.... у нас конечно было "раздражение" на попке но это был грибок кандида который перешел туда у нее из ротика (а в ротик попал при родах) а так никаких опрелостей тоже нет
не герои,но попытаться обойтись можно и не сложно, и пеленки стирала ,и свою и остальных одежду руками,(часный дом,плохая подача воды,стиральная машина неработает),фланелевых пеленок нарезала, гигроскопическую пелнку на нее фланелевую и пустьписяет на здоровье,прополоснул,высыхает за 20 мин,ничего сложного,это канечно с учетом того что температура в доме у нас позволяла все время быть сынишке без штанов и наличие горячих батарей для быстрого высыхания
Brusnika вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2010, 15:57
Gelli
Мама-практикант
 
Аватар для Gelli
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Страна "Детство"
Сообщений: 158
Вес репутации: 282
Gelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
тот кто не использует одноразовые подгузники герои прям...
эт не героизм, а идеологи в жизни, я всех с рождения высаживала, но не ползовалась марлевыми подгузниками, а первый месяц дополнительную пеленку при пеленание подкладывала, потом просто в ползунка, подгузники были только на прогулку и то в зимнее время, со старшим были психилогические проблемы, он долго на улицк писался, со средним в 10 мес и на улице перестали в подгузнике гулять, на дочку одеваю подгузник толькол вот слуцчае, если она сама ножками топать будет, все достаточно легко и просто))) было бы желание
Gelli вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2010, 17:17
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня с первым сыном был такой героический настрой - памперсы только на прогулку и к врачу!А когда ему было 1,5 года отказались от них полностью.Конечно жалко маленькую нежную попку когда она парится(в основном летом).Но ничего, выдержали!!!А вот со вторым и незнаю, пойду ли я на такие жертвы, всё таки это утомительно без памперсов..
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2010, 18:06
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас тут вообще батарей нет, так как отопления впринципе не существует в домах так как лето можно сказать груглый год, но несколько месяцев тоже холодно +10 +15 бывает а стенки и окна все тонкие так что дома очень даже прохладно + полы плиткой все выложены без штанов и в жару по таким не наползаешься, а если в штанах то сколько ж их надо? каждые 20 минут переодевать мою дочь например нереально мы с такими скандалами одеваемся! неее девочки для меня лучше всетаки памперс раз в 3 часа поменять и ничего там не преет просто не нужно ждать пока памперс переполнится и перестанет пропускать воздух.... а вам только могу сказать
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 11:50
LenOl
Мама-практикант
 
Аватар для LenOl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 199
Вес репутации: 260
LenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы пока в самом начале, но для нас что одноразовые, что марлевые - один фиг каждый 2 часа меняем, так как какаем с завидной регулярностью после каждой кормежки. трудностей со стиркой вообще не вижу. за день насобирала, ночью постирала (все равно вставать кормить и сцеживаться), утром погладила. пока чувствую себя в этом процессе органично, но никому не известно, как я запою через неделю
LenOl вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 11:59
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LenOl Посмотреть сообщение
мы пока в самом начале, но для нас что одноразовые, что марлевые - один фиг каждый 2 часа меняем, так как какаем с завидной регулярностью после каждой кормежки. трудностей со стиркой вообще не вижу. за день насобирала, ночью постирала (все равно вставать кормить и сцеживаться), утром погладила. пока чувствую себя в этом процессе органично, но никому не известно, как я запою через неделю
Нам вот почти 6 мес. и мы еще пользуемся марлевыми, а памперсами только на улицу и к врачу... Меня устраивает... Стираю не я , а машинка, мы уже их не гладим и ребенок не привыкает к комфорту если описался . У меня старший сынок давно уже писает в горшок, а памперс который мы ему пока одеваем на улицу всегда сухой... (Когда потеплеет перестанем одевать)
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 18:34
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LenOl Посмотреть сообщение
мы пока в самом начале, но для нас что одноразовые, что марлевые - один фиг каждый 2 часа меняем, так как какаем с завидной регулярностью после каждой кормежки. трудностей со стиркой вообще не вижу. за день насобирала, ночью постирала (все равно вставать кормить и сцеживаться), утром погладила. пока чувствую себя в этом процессе органично, но никому не известно, как я запою через неделю
я извиняюсь а вы что и писаете каждые 2 часа только? или меняете марлевые только когда покакали? и в мокрых чтоль ходите... не пойму
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 03:52
Brusnika
Мама-умница
 
Аватар для Brusnika
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беловодск,Северодонецк
Сообщений: 230
Вес репутации: 179
Brusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LenOl Посмотреть сообщение
мы пока в самом начале, но для нас что одноразовые, что марлевые - один фиг каждый 2 часа меняем, так как какаем с завидной регулярностью после каждой кормежки. трудностей со стиркой вообще не вижу. за день насобирала, ночью постирала (все равно вставать кормить и сцеживаться), утром погладила. пока чувствую себя в этом процессе органично, но никому не известно, как я запою через неделю
это хорошо что какаете после каждой кормежки,ттт,)) я таким же макаром стиралась)
Brusnika вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 03:57
Brusnika
Мама-умница
 
Аватар для Brusnika
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беловодск,Северодонецк
Сообщений: 230
Вес репутации: 179
Brusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы до 15 дней в роддоме лежали,но я тоже марлевые ложила.,памперс мы тока когда нас в кювез вылаживали, они ж мало еще какают и писают,примерно как покушают так и сразу жди )))
Brusnika вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 14:48
"Марго"
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас существует мнение, что пеленание необходимо новорожденному, привыкшему к тесному пространству маминого животика, чтобы он не чувствовал себя дискомфортно в этом огромном внешнем мире. да и с памперсами малыша к горшку тяжелее приучить...
  Ответить с цитированием
Old 13.03.2011, 13:18
Lelesia
Мама-чайник
 
Аватар для Lelesia
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Lelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспорима
По умолчанию

Тоже спали с рождения в марле... Честно, настращала мама. Потом подумала, что мне было бы раз в 10 проще, если бы первый месяц мы спали в памперсах. В 2 мес. начали высикивать по времени в тазик. И сынуля быстро привык к этому, практически не писился. Спасало большое количество сменного постельного белья для кроватки "Makkaroni Kids". иначе не знаю как бы мы были. А в 5 мес. нам самим пришлось совсем отказаться от памперсов - писюля краснела все время...
Lelesia вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2012, 13:25
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

я тоже начала обходиться без памперсов в течение дня, только на ночь и на прогулку надеваю. Но я и пеленать стала меньше. Сперва дочка незапеленутая была очень беспокойная, а сейчас может и спать и бодрствовать со свободными ручками и ножками, поэтому я её просто выкладываю на пеленку на кровати, заодно и кожа дышит, да и медсестра рекомендовала "загорать". А когда устает так лежать, то надеваю многоразовый вкладыш из хлопка и пеленаю. Правда, вкладыши сбиваются и сохнут долго, но кроме этого мне кажутся вполне удобными
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.