Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.07.2008, 13:29
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Так ночью и не болит
она так отдохнет за ночь и не будет болеть днем
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2008, 15:34
Настюха
Мама-теоретик
 
Аватар для Настюха
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 95
Вес репутации: 20
Настюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человек
По умолчанию

Девочки, у меня болела спина после родов...я обратилась к мануальщику и он мне все исправил...он сказал, что такие боли нельзя запускать, т.к. там идет воспаление...
Настюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2008, 15:48
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Настюха, конечно, если бы постоянно болела - нельзя запускать. Но у меня не столько болит, сколько ощущение, что затекает, если в одном положении долго нахожусь.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2008, 16:19
Настюха
Мама-теоретик
 
Аватар для Настюха
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 95
Вес репутации: 20
Настюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человек
По умолчанию

Знаешь у меня с этого все начиналось...
Настюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2008, 16:44
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Ну-ну, будет стращать меня Конечно, запускать не буду
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2008, 17:21
Настюха
Мама-теоретик
 
Аватар для Настюха
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 95
Вес репутации: 20
Настюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человек
По умолчанию

Делай профилактику...короче с утра надо потягиваться также как малыш просыпается...понаблюдай как он делает это всеми мышцами...
Настюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2008, 23:51
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

У меня Матвей стал торчком, если не спит, то обязательно ему надо быть в вертикальном положении, вот и приходится на руках его держать много, а поясница после этого просто отваливается!
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2008, 00:38
Малибу
Мама-практикант
 
Аватар для Малибу
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: МО
Сообщений: 132
Вес репутации: 33
Малибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Знакомо... оч хорошо массаж помогает! Или душ на область поясницы...
Малибу вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2008, 22:53
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малибу Посмотреть сообщение
Знакомо... оч хорошо массаж помогает! Или душ на область поясницы...
Массаж пока делать не кому, а душ попробуем как воду горячую дадут!
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2008, 18:15
Шура
Мама-чайник
 
Аватар для Шура
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Шура на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне сказали крепиться!
Спина будет болеть в два раза сильнее, так как в грудном отделе сидит межпозвоночная грыжа Шморля. Сейчас Бог миловал, но если будут такие же приступы опоясывающей грудной боли...
Все возможные процедуры можно делать только после родов, а где время на это брать никто не говорит.
Шура вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2008, 15:26
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Шура, надеюсь, все будет не так страшно и бандаж сможет тебе помочь, особенно на последних сроках.

У меня сейчас больше верхняя часть спины бывает побаливает, да и разогнуться сложно, сколиоз замучал. Надо висеть на турнике, и он есть дома, но вот руки не доходят...
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2008, 21:34
Шура
Мама-чайник
 
Аватар для Шура
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Шура на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Бандаж ношу, к сожалению не помагает. Делать нечего, буду ждать и надеяться на лучшее
Шура вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2008, 15:03
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
AsToRiA, я тебя очень понимаю! У нас в поликлинниках таже история! Это уже система. Скорее всего тут нужен хирург. По крайней мере мне хирург ставил диагноз сколиоз. Я вообщем-то знала, что он у меня есть, но в первую беременность не помню, чтобы он как-то себя проявлял. Хотя с такими нагрузками скорее всего может прогрессировать
Поясница болела с рождения Виталии, а в этом году так прехватило , что в туалет не могла сходить . Такая боль!!!Мотылек , мне тоже поставили диагноз -сколеоз, 3,4,5.Но меня для назначения лечения отправили к невропатологу. Почему? И вообще объясни пожалуйста откуда могло взятся и как лечится ,если знаешь?Что такая страшная штука? Я стала использовать"кузнецова" вроде отпустило.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2008, 15:35
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Сколиоз - сложная деформация позвоночика, при котором происходит боковое искривление его в плоскости спины и скручивающее (торсионное) вращение позвоночника вокруг своей оси.

Причины возникновения сколиоза до конца не изучены, среди основных - общая слабость и неразвитость связочно-мышечного аппарата, которая в период наиболее интенсивного роста (6-8 и 10-12 лет) в сочетании с провоцирующими воздействиями (неправильно устоявшиеся привычки, плохая осанка, незначительная естественная ассиметрия ног, таза...) приводит к возникновению и развитию искривления позвоночника.

При значительных деформациях возникает рёберный горб, перекашивается таз, появляются клиновидность позвонков, затрудняяется развитеие внутренних органов.

Лечение сколиоза имеет сложно прогнозируемый результат, эффективность которого во многом зависит от самого больного.

При консервативном лечении, как правило, проводятся мероприятия направленные на разгрузку позвоночника и исправление искривления (щадящий режим дня, ортопедические укладки, корсетотерапия), развитие мышц спины и туловища (специальная корригирующая лечебная физкультура), общеукрепляющие и тонизирующие процедуры (электростимуляция мыщц спины, физиотерапия, массаж, курсы витаминотерапии).

Оперативное лечение
назначается при значительном и быстро прогрессирующем сколиозе и состоит в установке различного рода механических эндокорректоров, исправляющих кривизну позвоночника.

Как правило, полностью исправить искривление в детском возрасте возможно лишь при сколизах 1-2 степени, когда нет выраженных необратимых (диспластических) изменений в позвоночнике. При сколиозах 3-4 степеней можно добиться лишь остановки прогрессирования болезни.

По мере достижения окончания роста организма (16-18 лет) развитие сколиоза останавливается. Считается, что после 20 лет выпрямить позвоночник невозможно. Дальнейшее лечение носит общеукрепляющий и поддерживающий характер (лечебная физкультура, правильный режим дня, физиотерапия и массаж).

Несмотря на благоприятный общий прогноз (развитие собственно сколиоза после 20 лет, как правило, прекращается), отдаленные перспективы при значительных сколиозах 3-4 степеней грозят развитием остеохондрозов, нарушением функций дыхания и других внутренних органов.

А для лечения направляют не только к неврапатологу, но и другим врачам.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2008, 15:51
Pyshok
Мама-чайник
 
Аватар для Pyshok
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: г.СПб, Колпино
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Pyshok скоро придёт к известностиPyshok скоро придёт к известности

Награды пользователя:
Мама-студентка Родила на форуме Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

мне поставили диагноз сколиоз 2 ст. с 11 лет, вот и мучаюсь все время чуть что ни так подниму или тяжелое сразу спина начинает болеть. я ребенка и не приучала к рукам , т.к. не могу носить его
Pyshok вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2009, 11:56
Зойкина ПлЮшКа=)
Мама-профи
 
Аватар для Зойкина ПлЮшКа=)
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: столица Кубани
Сообщений: 620
Вес репутации: 452
Зойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мама-студентка Дизайнер форума Кормлю грудью больше года Золотой кубок Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
И у меня спинка болела после родов.Действительно нереально было разогнуться,как схватки боль была.А потом малышка подросла,к ней уже не так часто приходилсь наклоняться и все нормализовалось!
А у меня наоборот, от того что подрастает - спинка ломится... Чем старше, тем тяжелее... Сама еще не стоит и не ходит, а сидя ей плохо видно все - на руки просится, и не просто походить, а нести ее надо... Вот вчера как схватило спину , я не могла не лечь ни сесть, ни встать... Хорошо муж дома был (что редко бывает), помог лечь и весь вечер с мелкой провозился... А сегодня уже терпя, но сама справляюсь
Зойкина ПлЮшКа=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2009, 19:33
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Ленусеночек, попробуй брать кроху на руки, когда сидишь, все-таки по-легче будет.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2009, 20:42
Зойкина ПлЮшКа=)
Мама-профи
 
Аватар для Зойкина ПлЮшКа=)
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: столица Кубани
Сообщений: 620
Вес репутации: 452
Зойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мама-студентка Дизайнер форума Кормлю грудью больше года Золотой кубок Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Ленусеночек, попробуй брать кроху на руки, когда сидишь, все-таки по-легче будет.
Спасибо за совет, действительно легче, хотя и не на много Но не всегда же получается так сделать...
Зойкина ПлЮшКа=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2009, 21:30
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Понимаю, у самой такая проблема, но я стараюсь вообще не носить Диану, только если идем кушать на кухню. Обычно она просто сидит на руках, причем у папы - там удобнее.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2009, 00:11
Зойкина ПлЮшКа=)
Мама-профи
 
Аватар для Зойкина ПлЮшКа=)
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: столица Кубани
Сообщений: 620
Вес репутации: 452
Зойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мама-студентка Дизайнер форума Кормлю грудью больше года Золотой кубок Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Понимаю, у самой такая проблема, но я стараюсь вообще не носить Диану, только если идем кушать на кухню. Обычно она просто сидит на руках, причем у папы - там удобнее.
Ой, я б тоже не носила, с удовольствием... Папы дома не бывает, да и она ни к кому особо охотно не идет, а если на руки не взять когда она захочет - будет орать до тех пор, пока не возьмешь... Маленькая, а знает чего хочет Да по неопытности приучила к рукам, если созрею на второго - буду умнее в следующий раз
Зойкина ПлЮшКа=) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.