Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.01.2013, 12:22
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория К Посмотреть сообщение
Ничего себе! Мы в 37 недель родились. 2760 кг. и рост 49 см. Нас записали как доношенный. Я вообще слышала что доношенным считается если вес боллее 2500 кг.
мы родились в 35 нед 6 дн. с весом 2930гр и ростом 47 см - поставили недоношенность
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2013, 18:12
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krosina Посмотреть сообщение
Так недоношенность ставят не только по весу. Есть же еще критерии, сформированность ногтевых пластин, например. А есть мамочки, которые Элькар давали детям с недобором веса? Как у вас с развитием? Я просто по своему смотрю - он вообще молодец.
мы Элькар пили чтобы желтушка скорее прошла
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2013, 18:14
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

элькар для повышения аппетита, он на развитие вообще не влияет. Пили старшая дочь и сын. Дочка развивалась оч шустро, а сын плохо, но у него другие совсем проблемы...
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2013, 19:42
Yokee
Мама-любитель
 
Аватар для Yokee
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 300
Вес репутации: 13931
Yokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Присоединяюсь к вашей темпе. с 19.03 я тоже мама недоношенного младенца. мы родились на 34 неделе с весом 1800 и рост 43 см. совсем кроха. Переживала сильно, но почитав темку немного успокоилась. Мне интересно а как скоро могут выписать с больницы? мы пока что в роддоме, но с понедельника обещают перевести на доращивание в областную больницу. а так хочеться домой ((((
Yokee вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2013, 19:53
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yokee Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вашей темпе. с 19.03 я тоже мама недоношенного младенца. мы родились на 34 неделе с весом 1800 и рост 43 см. совсем кроха. Переживала сильно, но почитав темку немного успокоилась. Мне интересно а как скоро могут выписать с больницы? мы пока что в роддоме, но с понедельника обещают перевести на доращивание в областную больницу. а так хочеться домой ((((
мы родились в 36 нед, на 2500, нас тоже в больницу отправляли, выписали через 10 дней, прибавки тогда были стабильными по 50гр в день Домой не торопитесь, выпишут обязательно и вес наберете, догоните ровесников и перегоните еще Недоношенные нагоняют довольно быстро
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2013, 20:15
Yokee
Мама-любитель
 
Аватар для Yokee
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 300
Вес репутации: 13931
Yokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Pupsik* Посмотреть сообщение
мы родились в 36 нед, на 2500, нас тоже в больницу отправляли, выписали через 10 дней, прибавки тогда были стабильными по 50гр в день Домой не торопитесь, выпишут обязательно и вес наберете, догоните ровесников и перегоните еще Недоношенные нагоняют довольно быстро
ого, если вас выписали через 10 дней, то нам вообще прийдется около месяца пролежать(((( просто я уже полтора месяца в больнице, дочку не вижу, скучаю.
Yokee вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2013, 20:21
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я родила в 39 недель с весом 3300 г. И сказали недоношена-тепло плохо держала и 2 дня после кс лежала под лампой-грелась.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2013, 20:36
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Yokee, мой 3 недели пролежал в больничке, родились 2370 гр и 45 см. Растите и будьте здоровыми
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2013, 21:10
Yokee
Мама-любитель
 
Аватар для Yokee
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 300
Вес репутации: 13931
Yokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
Yokee, мой 3 недели пролежал в больничке, родились 2370 гр и 45 см. Растите и будьте здоровыми
спасибочки! будем расти и крепнуть. а сестра у меня родила 2900 и ее на третие сутки выписали с роддома
Yokee вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2013, 21:35
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yokee Посмотреть сообщение
спасибочки! будем расти и крепнуть. а сестра у меня родила 2900 и ее на третие сутки выписали с роддома
Доча старшая у меня 2640 родилась, но в срок. Тоже на 3-ьи сутки выписали
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2013, 21:58
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yokee Посмотреть сообщение
ого, если вас выписали через 10 дней, то нам вообще прийдется около месяца пролежать(((( просто я уже полтора месяца в больнице, дочку не вижу, скучаю.
сколько бы не пришлось, надо... а в больницу можно будет приходить, доча будет навещать тебя. А тебя точно с малышом переводят? Вы как бы кушаете уже из бутылочки сами? Просто в больничку детскую иногда малышей кладут без мам, потом мамы присоединяются уже к ребенку, позже.

Цитата:
Сообщение от Yokee Посмотреть сообщение
спасибочки! будем расти и крепнуть. а сестра у меня родила 2900 и ее на третие сутки выписали с роддома
2900 нормальный вес вообще я сама на 2700 родилась, тоже выписали как положено

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
Доча старшая у меня 2640 родилась, но в срок. Тоже на 3-ьи сутки выписали
тут еще от малыша зависит, мы вот в рд совсем в весе много начали терять, поэтому нас в больницу перевели, + еще желтушка была, а если малыш хорошо набирает и все нормально, конечно выпишут
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2013, 22:05
Yokee
Мама-любитель
 
Аватар для Yokee
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 300
Вес репутации: 13931
Yokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам сказали облегчает ситуацию то, что малыш сам сосет из сосочки. сосательный рефлекс развит хорошо. И еще сказали что я точно ложусь с малым, что его там отдадут мне в руки и научат что делать, а врачи просто будут наблюдать. так что я там тоже застряну на долго. я была бы рада, если бы дочку пускали бы меня проведывать. просто пока я лежала 1.5 месяца в разных больницах там посещения детьми до 14-16 по какой-то непонятной причине запрещены.
Yokee вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2013, 22:33
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yokee Посмотреть сообщение
Нам сказали облегчает ситуацию то, что малыш сам сосет из сосочки. сосательный рефлекс развит хорошо. И еще сказали что я точно ложусь с малым, что его там отдадут мне в руки и научат что делать, а врачи просто будут наблюдать. так что я там тоже застряну на долго. я была бы рада, если бы дочку пускали бы меня проведывать. просто пока я лежала 1.5 месяца в разных больницах там посещения детьми до 14-16 по какой-то непонятной причине запрещены.
Вот как хорошо, раз сами кушаете значит скоро будете уже бутузиками!!! К месяцу-то я думаю 3кг наберете Все будет хорошо! Мы когда в больнице лежали я в город сама выходила. потому что родных не было рядом.
Желаю вам скорее наедать щечки и домой!!!
А пока чтобы доча смогла вас часто навещать!
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2013, 23:04
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Yokee, привет,мы родились на 30 неделе 1400 всего и пролежали в больнице почти 1,5 месяца,к выписке наш вес был 2300.Все хорошо будет не переживай,наедите свои щечки.Мы вот воощпе сначала через зонд питались,а сейчас спокойно бутылку сосем.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2013, 13:59
Yokee
Мама-любитель
 
Аватар для Yokee
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 300
Вес репутации: 13931
Yokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девченки. Отчитываюсь! нас перевели в больницу 23,03 с весом 1750, 2,04 уже отпустили домой с весом 2080. не так страшен зверь как его рисуют. Время пролетело незаметно. сейчас нам почти 4 месяца весим 6000 и рост 60 см. Если честно, я не отношусь к нему как к недоношенному. да, немного голову позже стал держать, но массаж - чудесное средство, чтобы ускорить этот процесс. Огромного здоровья вашим деткам!
Yokee вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2013, 14:01
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Yokee, растите здоровенькми. очень рада, за вас!
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2013, 14:22
Yokee
Мама-любитель
 
Аватар для Yokee
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 300
Вес репутации: 13931
Yokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ночка Посмотреть сообщение
Yokee, растите здоровенькми. очень рада, за вас!
Спасибочки! С Божьей помощью
Yokee вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2013, 23:33
evgeshka
Мама-профи
 
Аватар для evgeshka
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: россия,город танцующих мостов!
Сообщений: 807
Вес репутации: 935498
evgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Обжорка месяца Мама девочки Рукодельница форума Модница форума Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

вот и мы родились в 34,4 недели весом 2020кг 46см)в больничках проторчали месяц, лечились, выписывают там с любым весом хоть 2 хоть 3 кило главное чтоб состояние было хорошее
evgeshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2014, 18:41
Julk@
Мама-чайник
 
Аватар для Julk@
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Julk@ на пути к лучшему
По умолчанию

Моя дочурка родилась на 30 неделе с весом 1600 - сейчас ей 2,5 года умница-красавица
Julk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2014, 18:52
НЮТОЧК@
Мама-чайник
 
Аватар для НЮТОЧК@
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
НЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспорима
По умолчанию

Наша старшенькая родилась на 35 неделе 1900, через месяц выписали с весом 2370, сейчас нам уже 13 лет, здоровая, умненькая девочка, ТТТ)))
НЮТОЧК@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.