Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Психология грудничка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.06.2008, 19:04
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Мальчики беспокойнее девочек?

Правда ли, что мальчишки более крикливые и беспокойные? Многие мои знакомые говорят, что это так. Природой, мол, заложено девочкам быть более терпеливыми и спокойными.
Мой Кирюшка пока доказывает, что это так
Ещё в роддоме я заметила, что девочки (в основном) плачут тише и меньше.

А как ваши малыши? Поделитесь, мамочки, своим опытом.
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2008, 19:09
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

не знаю, не замечала.

а для чего так природа задумала?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2008, 19:16
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Да хотя бы для того,чтобы потомство воспроизводить...ну или брови выщипывать
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2008, 19:29
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Ну не скажите!!!У нас с подругой разница ву деток 10 дней,у нее сынок.Так он так тихо плачет,а Анна как начнет орать,так хоть святых выноси,разве что мальчик баском таким кричит,а девочка повыше!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2008, 21:26
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется это склад характера и еще может быть издержки родов, всякие есть и мальчики спокойные и девочки крикливые, вот что у меня, чт о у сестры веретены и поорать любят обе, если их собрать вместе, мы с Таней и чаю не попьем, и шишки будут и крики, хоть привязывай.
А есть и мальчишки спят как сурки
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2008, 21:49
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Свекровь рассказывала, что муж был очень спокойный с рождения, кричал мало, больше куксился. А вот у подруги племяшка орала так орала...
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2008, 22:43
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Alinka, я через недельку-другую рожу девочку и смогу ответить на твой вопрос
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2008, 22:50
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

У меня Алинка когда маленькая была, орала таким басом на всю квартиру, мама все смеялась - голодной ребенок не отсанется...Но если сравнивать с Ромкой, то Ромка был более подвижный..Я вообще Алинку черепашкой называла...Вообще говорят, что девочки быстрее развиваются, у меня было наооборот...
Зато сейчас у меня Алинка, это такой хулиган...Даже сегодня на площадке умудрилась покусать мальчика, одеть ему ведро с песком на голову, побить девочку лопатой, тем самым довести ее до истерики, им даже пришлось домой уйти...В то время как Ромка мирно копался в песке и ни кого не трогал...Вот вам и девочка...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2008, 05:49
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Солидарна с rosasshipami, что скорее всего это зависит от характера малыша
У меня Алёнка намного беспокойнее Максимки... Не то, что бы сильно, но разницу я прочувствовала... И плакала она гораздо громче, у неё даже голосок был побасистее, чем у Максимки в аналогичном возрасте (свекровь всё переживала, что девочка и так басит )...
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2008, 08:54
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне тоже все говорили, что мальчишка орать будет. ттт не чамечаю такого, капризит конечно, но не больше чем остальные детки.
Хотя сестра моя говорит, что дочка ее вообще спокойная была.
вообщем, действительно, от самого малыша зависит, а не от пола.
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2008, 09:08
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Действительно "беспокойство" зависит совсем не от половой принадлежности
Девочки истеричнее - это да, но и среди тех и дургих есть любители побузить. Сын у меня был беспокойный - но он был болезненным, соотвественно....А девчонка именно скандалистка, особенно после общения с бабушками
Все зависит от темперамента, он закладывается природой и шлифуется уже воспитанием, это уже характер.
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2008, 10:17
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня сын до года был спокойный, не крикливый. Сейчас как с цепи сорвался.
У подруги дочка а была крикухой писклюхой так до сих пор такая.
Разница между ними 8 дней.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2008, 15:06
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В принципе согласна, что всё зависит от малыша и его характера.
Но я имею ввиду самых маленьких, первые месяцы жизни.
Вот моя мама вырастила меня и младшего брата. Так я начинала орать каждый день в 11 часов вечера и папа включал мне какой-нибудь Бони М и я под него дрыхла И не дай Бог выключить! А вот братец мой орал первые 4 месяца день и ночь - на улице, в ванной и т.д. Мама моя извелась.
Недавно позвонили родственникам во Владивосток. У них внук родился на неделю раньше нашего. Так бабушка этого сорванца вешается! Сама вырастила двух девчонок и внучку, но говорит, что такого не ожидала.
А вот друзья старшего мальчика качали так, что он один раз из кроватки вылетел Он сам до сих пор себя укачивает (10 лет) - лежит и раскачивается во сне . А младший - всю ночь дрых, как сурок.
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2008, 16:30
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alinka Посмотреть сообщение
А вот друзья старшего мальчика качали так, что он один раз из кроватки вылетел .

Это как качать надо было
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2008, 17:02
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
А девчонка именно скандалистка, особенно после общения с бабушками
Это точно!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2008, 18:19
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

не знаю...у меня дочу вообще не слышно было ..всегда тихая ,спокойная и довольная... правда сейчас кипиш ,но это мы переживем... думаю все зависит от характера малыша, от его самочувствия ,здоровья...если малыша ничто не беспокоит , если он сытый и сухой, мальчик он или девочка он будет вести себя спокойно -)))
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2008, 21:55
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ну не знаю как мальчики беспокойнее.. Это раз на раз не приходится,всё индивидуально,нельзя так судить.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2008, 00:15
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

если моей девочке что-то не нравится или наоборот восторг сдержать невозможно, то об этом знают все соседи так что в нашем случае версия не подтверждается а друг есть у нас на 4 дня старше, так того не слышно-не видно, и плачет тихоооонечко так, просто похныкивает...
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2008, 14:11
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Если вы по плачу сравниваете, то у меня Алина любому парню фору даст...Маленькая была таким басиком орала, Ромка рядышком просто пискля был...А Лаура хоть орет мало, зато любит повизжать, очень громка- правда от удовольствия...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2008, 16:03
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 35
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А мой сынок оч спокойный, даже когда животик болит терпит, не плачет, в общем мужчина, и когда кушать хочет только крехтит и ждет терпеливо когда мама сисю даст
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.