Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.12.2011, 00:20
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Многие люди, сейчас таких много развелось, прям таки настроены против врачей и медицины. Врачи - зло, таблетки - зло, прививки - вообще ужас, зло в мировых масштабах. Ну а если посудить, в большинстве случаев врачи все-таки спасают жизни, а не калечат. Если уж ты сомневаешься, что тебе говорит конкретный врач, лучше обратись к другому, перепроверь, так сказать. А автор статьи слишком категоричен.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 00:52
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РозовыйКатёнок Посмотреть сообщение
Многие люди, сейчас таких много развелось, прям таки настроены против врачей и медицины. Врачи - зло, таблетки - зло, прививки - вообще ужас, зло в мировых масштабах. Ну а если посудить, в большинстве случаев врачи все-таки спасают жизни, а не калечат. Если уж ты сомневаешься, что тебе говорит конкретный врач, лучше обратись к другому, перепроверь, так сказать. А автор статьи слишком категоричен.
ппкс
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 00:55
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РозовыйКатёнок Посмотреть сообщение
Подмываться по вечерам - это чрезмерно? Про синехии слышала, если подмывать по несколько раз в день, то тогда это может случиться, а так же еще и при возникновении воспалений всяких. Не думаю, что если делать это 1 раз в день со специальным средством (или детским мылом), то в этом может быть какой-нибудь вред.
с мылом - да, в разных источниках по разному, где-то до 7 лет, где-то до подросткового возраста, пока не начнут вырабатываться женские гормоны. Вообще, даже женщинам не рекомендуют мылом злоупотреблять
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 06:37
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
Да, руки я тоже после поликлиники и гуляния с мылом мою. Насчет заболеваний гинекологических, может слышали про синехии? Они как раз могут быть от черезмерного употребления моющих средств, т.е. нельзя каждый день мыть половые органы девочки с мылом, только попку можно.
У нас были эти самые синехии в возрасте то ли 3, то ли 4 месяцев. При этом дочку я с мылом вообще не мыла ни тогда ни сейчас. Анализы брали, все ОК было, так что хрен его знает с чем это связано. Помазали контрактубексом и все прошло, ттт. Кстати прошло сразу после осмотра у детского гинеколога! Купила мазь, приношу домой, раздеваю дочку чтоб помазать, а там уже все нормально, только красное все! Но я все равно мазала 2 недели как положено. Теперь зорко слежу все ли нормально там, ттт, рецедивов не было. Кстати если бы тогда наша педя не отправила нас к Г я бы думала что у нас все в порядке и так и должно быть у маленьких девочек!
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 07:19
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
Да, руки я тоже после поликлиники и гуляния с мылом мою. Насчет заболеваний гинекологических, может слышали про синехии? Они как раз могут быть от черезмерного употребления моющих средств, т.е. нельзя каждый день мыть половые органы девочки с мылом, только попку можно.
Можно и нужно. Наши мамы думаете не подмывали что ли? Но. Нужно после смазывать обычным маслицем косметическим, типа абрикосового или персикового. И все.

Цитата:
Сообщение от РозовыйКатёнок Посмотреть сообщение
Многие люди, сейчас таких много развелось, прям таки настроены против врачей и медицины. Врачи - зло, таблетки - зло, прививки - вообще ужас, зло в мировых масштабах. Ну а если посудить, в большинстве случаев врачи все-таки спасают жизни, а не калечат. Если уж ты сомневаешься, что тебе говорит конкретный врач, лучше обратись к другому, перепроверь, так сказать. А автор статьи слишком категоричен.
Как и все ему подобные. Обычно так происходит либо от недостатка ума, либо когда сказать нового по сути нечего, а нужно.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 08:38
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
У нас были эти самые синехии в возрасте то ли 3, то ли 4 месяцев. При этом дочку я с мылом вообще не мыла ни тогда ни сейчас. Анализы брали, все ОК было, так что хрен его знает с чем это связано. Помазали контрактубексом и все прошло, ттт. Кстати прошло сразу после осмотра у детского гинеколога! Купила мазь, приношу домой, раздеваю дочку чтоб помазать, а там уже все нормально, только красное все! Но я все равно мазала 2 недели как положено. Теперь зорко слежу все ли нормально там, ттт, рецедивов не было. Кстати если бы тогда наша педя не отправила нас к Г я бы думала что у нас все в порядке и так и должно быть у маленьких девочек!
а почему именно контратубексом?
он вроде ранозаживляющий. я своей доче им шрам на лице мажу. А синехии в виде ранок чтоль проявляются? Посвятите меня незнающую
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 09:10
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

По поводу врачей,так они всегда были,во все времена(лекари,знахари...)! Надо очень осторожно подходить к своему здоровью и здоровью детей т.к. все же сейчас больше наживаются нежели лечат,либо вообще не проявляют интерес к больным. Тут уже надо иметь чутье что ли... или бабло... как то выкручиваться,но без медицины,конечно никуда!!!
Вот буквально вчера муж был у травматолога,выбил руку... врач тут же предложил ему какие то пластины,которыми он торгует,стоят они 30ку! не мало! Но они не нужны абсолютно Просто это доп заработок врача... да много таких примеров,очень много в наше время... к сожалению...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 10:53
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от РозовыйКатёнок Посмотреть сообщение
Многие люди, сейчас таких много развелось, прям таки настроены против врачей и медицины. Врачи - зло, таблетки - зло, прививки - вообще ужас, зло в мировых масштабах. Ну а если посудить, в большинстве случаев врачи все-таки спасают жизни, а не калечат. Если уж ты сомневаешься, что тебе говорит конкретный врач, лучше обратись к другому, перепроверь, так сказать. А автор статьи слишком категоричен.
сейчас очень много информации идет из сми как хорошей, так и плохой. согласитесь запоминаются истории медицинских ошибок. но не все же врачи плохие!!!! мы привыкли ругать, но когда что-то случается все равно бежим в поликлинику.
у нас тоже был печальный опыт и реакция была поначалу такой же, но сейчас, когда я знаю все о заболевании ребенка (из интернета), предпочитаю услышать мнение нескольких специалистов.
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 12:45
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
с мылом - да, в разных источниках по разному, где-то до 7 лет, где-то до подросткового возраста, пока не начнут вырабатываться женские гормоны. Вообще, даже женщинам не рекомендуют мылом злоупотреблять
Это мнение стало распространенным именно в наше время, а раньше про такое и слышать никто не слыхивал, всегда использовали мыло и все было хорошо.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 12:49
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Можно и нужно. Наши мамы думаете не подмывали что ли? Но. Нужно после смазывать обычным маслицем косметическим, типа абрикосового или персикового. И все.



Как и все ему подобные. Обычно так происходит либо от недостатка ума, либо когда сказать нового по сути нечего, а нужно.
И я всегда мажу детским кремом, или маслом детским.
А вообще, если ребенка один день не подмыть, то уже и пахнет неприятно, а водой запах не смоешь. В такой среде и размножаются многие бактерии. Я за подмывание по вечерам (с детскими средством естественно)!
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 15:18
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

девчонки,хорош гнобить врачей!вы не знаете эту систему изнутри,не знаете многих ньюансов,бездарей и дураков полно в любой профессии,и медицина не исключение,но все же,давайте более уважительно относится к врачам,все таки большинство из них адекватные и умные люди.
если бы здравоохранением управлял грамотный человек,а не эта сцука,то все было бы более-менее прилично,и доктора не думали бы,как им заработать денег,чтоб накормить семью и купить детям сапоги,и больные не приходили бы в больницу со своими капельницами.......а все говорят страна из кризиса вышла...........


Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
а почему именно контратубексом?
он вроде ранозаживляющий. я своей доче им шрам на лице мажу. А синехии в виде ранок чтоль проявляются? Посвятите меня незнающую
и меня и меня
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 15:33
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
девчонки,хорош гнобить врачей!вы не знаете эту систему изнутри,не знаете многих ньюансов,бездарей и дураков полно в любой профессии,и медицина не исключение,но все же,давайте более уважительно относится к врачам,все таки большинство из них адекватные и умные люди.
если бы здравоохранением управлял грамотный человек,а не эта сцука,то все было бы более-менее прилично,и доктора не думали бы,как им заработать денег,чтоб накормить семью и купить детям сапоги,и больные не приходили бы в больницу со своими капельницами.......а все говорят страна из кризиса вышла...........



и меня и меня
врачам лучше доверять, но проверять На моих глазах почти что был случай на днях, после которого я вообще не знаю, как им доверять Девочке чуть не сделали кесарево на 18 неделях, т.к. якобы ребенка было не сохранить. Спасло то, что операцию отложили из-за санэпидем. проверки. Пришла зам. зав. отделением (гинеколог от бога, как про неё говорят) и устроила всем разнос. В итоге ребенка сохраняют, и прогноз уже хороший!!! А ведь девочку наблюдал очень хороший врач (я сама у него 3 раза лечилась и осталась довольна), и помимо него к этому вопросу подключили других опытных врачей... вот такие ошибки бывают! Я до сих пор в себя не могу придти от шока. А самое главное: я даже не сомневаюсь, что случаи подобные этому, не редкость, а напротив, происходят систематически, только пациент, доверившийся врачу, уже не может знать, мог ли быть лучший исход, чем тот, который выбрал его врач....
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 16:00
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
девчонки,хорош гнобить врачей!вы не знаете эту систему изнутри,не знаете многих ньюансов,бездарей и дураков полно в любой профессии,и медицина не исключение,но все же,давайте более уважительно относится к врачам,все таки большинство из них адекватные и умные люди.
если бы здравоохранением управлял грамотный человек,а не эта сцука,то все было бы более-менее прилично,и доктора не думали бы,как им заработать денег,чтоб накормить семью и купить детям сапоги,и больные не приходили бы в больницу со своими капельницами.......а все говорят страна из кризиса вышла...........
понятно дело,что везде дураков хватает,и многие занимают не свои места...
просто речь идет конкретно о медицине,т.е. о жизни человека.

вот что касается педиатрии,то тут вообще конечно сложно... исходя из своего жизненного опыта,могу сказать,что я просто не доверяю врачам,к сожалению... бесплатно ничего делать не хотят,а если идти в платную,то вытаскивают все что можно! Мы отдавали за прием и анализы частенько такие суммы как 10тыс! это при том что мой ребенок здоров! А ведь на материнской заботе и страхе за своего ребенка они наживаются... это разве норма? мне кажется мошенничество просто какое то... и таким спеццам не место в такой святой профессии! конечно же это только мое скромное мнение...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 16:23
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Можно и нужно. Наши мамы думаете не подмывали что ли? Но. Нужно после смазывать обычным маслицем косметическим, типа абрикосового или персикового. И все.
Цитата:
Сообщение от РозовыйКатёнок Посмотреть сообщение
Это мнение стало распространенным именно в наше время, а раньше про такое и слышать никто не слыхивал, всегда использовали мыло и все было хорошо.
Время не стоит на месте, любой детский гинеколог скажет, что мыло смывает флору, просто воды несколько раз в день - достаточно, мыло пару раз в неделю.

У маленьких девочек синехии - это сращением малых половых губ (возможно и больших с малыми)
могут быть не только от мыла, но и от инфекций, аллергии, по гормональным причинам.
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 16:27
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
Время не стоит на месте, любой детский гинеколог скажет, что мыло смывает флору, просто воды несколько раз в день - достаточно, мыло пару раз в неделю.
Я в курсе. Именно поэтому нужно смазывать не кремами или еще чем, а обычным маслицем.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 16:37
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
Время не стоит на месте, любой детский гинеколог скажет, что мыло смывает флору, просто воды несколько раз в день - достаточно, мыло пару раз в неделю.

У маленьких девочек синехии - это сращением малых половых губ (возможно и больших с малыми)
могут быть не только от мыла, но и от инфекций, аллергии, по гормональным причинам.
Ну тут мнения разных гинекологов разделяются, само по себе мыло может быть и вредно постоянно, но я имею ввиду средства для подмывания младенцев (например), его можно использовать часто, а детское мыло (обычное) мы используем время от времени. Например, я детским мылом также застирываю описаные колготки,перед тем как их повесить сушиться. Для женщин существуют средства для интимной гигиены, они тоже специально разработаны,чтобы ничего нигде не нарушалось. В статье этой написано,что они не используют ни для купания, ни для стирки никакие средства, я и пишу,что это негигиенично как минимум. Блин, да даже половая тряпка после того как ею протрешь лужицу,оставленную ребенком, начинает к вечеру вонять.Водой это не смывается!!! Я ее в стиральном порошке замачиваю постоянно. Это мое личное мнение. Поэтому мне не понятен такой подход автора.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 16:39
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
могу привести пример. У меня знакомая,у которой 2е деток... так вот они у нее болеют ПОСТОЯННО! она так всегда удивляется почему это происходит регулярно почти каждый месяц... как не позвоню они болеют... Но она их до этого довела сама,как мне кажется... во первых дома антисанитария конкретная! Собака спит чуть ли не в кроватке у детей,дома уже пару лет "делают" ремонт,плесень... дома нет воздуха,все закрыто-"а то продует!" на улицу тоже выходят одеты не по погоде,всегда одевает как на северный полюс,в ветер не гуляют,а то в ушки надует... и все в таком духе... тут по моему результат очевиден. Может такого плана имеется ввиду? Я соглашусь с тем что многие родители делают из здорового ребенка "больного" ломая ему иммунитет с рождения.
Ой Маш, вот на днях смотрела Комаровского про туберкулез и другие болезни. Все от нехватки кислорода. Надо сказать мы тоже живем в ремонте,а собака так не только может с нами спать, но и лизаться))))
Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Я честно говоря в шоке от автора! Ребенок постоянно голый дома Он вообще знает, что такое одежда-то? И жена наверное драит полы целыми сутками
Ты по внимательнее на фото посмотри, там слой такой пыли.

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
Сразу после рождения терморегуляция еще не установилась, поэтому их заворачивают в одеяло, я тоже, начитавшись Комаровского развернула, так температура тела сразу до 35 градусов упала
Не помню точно, часов 12 или сутки после рождения (мы были на совместном прибывании) мне настоятельно не рекомендовали раскутывать дочку. А потом ради бога.
Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
По поводу врачей,так они всегда были,во все времена(лекари,знахари...)! Надо очень осторожно подходить к своему здоровью и здоровью детей т.к. все же сейчас больше наживаются нежели лечат,либо вообще не проявляют интерес к больным. Тут уже надо иметь чутье что ли... или бабло... как то выкручиваться,но без медицины,конечно никуда!!!
Вот буквально вчера муж был у травматолога,выбил руку... врач тут же предложил ему какие то пластины,которыми он торгует,стоят они 30ку! не мало! Но они не нужны абсолютно Просто это доп заработок врача... да много таких примеров,очень много в наше время... к сожалению...
А вот и не то и не другое. Я уже лет 20 более чем уверена, нужно иметь знакомых врачей! И тогда все у тебя будет в шоколаде. Они там все как-то одной веревочкой повязаны.
Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Я в курсе. Именно поэтому нужно смазывать не кремами или еще чем, а обычным маслицем.
А лучше вообще ничем. У нас ничего не было, ни опрелостей, ни шелушения и ничем не мазались поэтому.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 16:46
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РозовыйКатёнок Посмотреть сообщение
Ну тут мнения разных гинекологов разделяются, само по себе мыло может быть и вредно постоянно, но я имею ввиду средства для подмывания младенцев (например), его можно использовать часто, а детское мыло (обычное) мы используем время от времени. Например, я детским мылом также застирываю описаные колготки,перед тем как их повесить сушиться. Для женщин существуют средства для интимной гигиены, они тоже специально разработаны,чтобы ничего нигде не нарушалось. В статье этой написано,что они не используют ни для купания, ни для стирки никакие средства, я и пишу,что это негигиенично как минимум. Блин, да даже половая тряпка после того как ею протрешь лужицу,оставленную ребенком, начинает к вечеру вонять.Водой это не смывается!!! Я ее в стиральном порошке замачиваю постоянно. Это мое личное мнение. Поэтому мне не понятен такой подход автора.
ну у автора-то вообще перегиб))))
средства тоже сушат и флору смывают, чуть меньше, чем мыло, но если действительно прямо запах, и после подмывания водой никуда не делся - конечно, нужно нормально подмыть.
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 16:46
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кать,по поводу собаки я написала более понятней в др посте... можно с ней хоть из одной миски есть
а по поводу врачей,да,только знакомый врач к тебе с сожалением отнесется,выслушает и попытается помочь! Был у нас такой... больше подобных не встречала... хотя такие есть,просто не попадались скорее всего
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 16:52
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
ну у автора-то вообще перегиб))))
средства тоже сушат и флору смывают, чуть меньше, чем мыло, но если действительно прямо запах, и после подмывания водой никуда не делся - конечно, нужно нормально подмыть.
Да я не спорю, что от частого мыться нарушается флора. Но я не считаю, что от того, что один раз в день ты используешь мыло или др. средство, то что-то пойдет не так. Все-таки больше бед от грязи, чем от чистоты.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.