Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Имя для малыша


Важная информация

Результаты опроса:Кто назвал ребенка?
я сама 141 29.31%
муж 84 17.46%
вместе с мужем 243 50.52%
бабушки-дедушки 16 3.33%
прочие родственники 6 1.25%
выбрали по святцам, именинам и проч. 14 2.91%
назвал старший ребенок 15 3.12%
ребенок вырос и назвался сам (такое тоже бывает!) 1 0.21%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 481. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.04.2009, 19:55
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

А сыночка у нас назвала похоже снова я!Я предложила мужу три имя:Матвей,Тимофей и Даниил.Тимофея и Даниила муж отверг сразу.А над Матвеем обещал подумать.И когда нас выписывали из роддома,мы заказали видеосъемку,и спросили,как назовем сына(чтоб на видео было написано),так вот я сразу сказала Матвеем,чтоб папа не передумал
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 19:56
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Ну, Лен ты молодец! вся инициативу в свои руки! Молодец! я тебя поддерживаю. А мне уже кстати и Тимофей нравится тоже хорошее имя)
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2009, 12:32
Мамуличка-Я
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 85
Вес репутации: 16
Мамуличка-Я на пути к лучшему
По умолчанию

Я сама придумала имя дочке. Просто я с детства мечтала о дочечке Настеньке. Потому этот вопрос даже не обсуждался. Просто спросила у мужа: "Настя - нравится?". Сказал, что нравится - и все было решено
Мамуличка-Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2009, 12:39
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Мы с мужем еще до беременности решили, что если у нас когда-нибудь будет дочка, мы обязательно назовем ее Анютой.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2009, 22:31
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Папа назвал!!!
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2009, 13:34
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

у меня муж придумывал....
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2009, 23:53
BlackBaggi
Мама-любитель
 
Аватар для BlackBaggi
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Вес репутации: 87
BlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Придумывал муж. В итоге выбрали два имени Дмитрий и Юрий, долго не могли понять какое же лучше подходит нам. В итоге муж сказал что Юра ему нравится больше. Я не сопротивлялась.
BlackBaggi вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2009, 00:22
Сладкоежка
Мама-академик
 
Аватар для Сладкоежка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Брянская область
Сообщений: 1,012
Вес репутации: 3344
Сладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мама девочки Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Обжорка месяца Доброе сердце Игрок форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У нас муж придумывал, т.к. мы с ним договорились что если будет мальчик - то называет он, если девочка - то я. В итоге нам сказали что будет сыночек и муж решил его назвать в честь своего отца - Александром))) Хотя мне Дмитрий больше нравится, но Сашка тож вроде ничего)))
Сладкоежка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2009, 21:36
Anyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Anyuta
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Anyuta на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сама придумала имя, сказала мужу и ему понравилось!




наше в браке

Anyuta вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 09:22
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

имя придумывала сама
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 21:30
Irene
Мама-практикант
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: КавМинВоды
Сообщений: 131
Вес репутации: 89
Irene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Доченьку назвал муж. А вторую уже вместе
Irene вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 21:46
Катена
Мама-практикант
 
Аватар для Катена
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 138
Вес репутации: 39
Катена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сама назвала дочку,а муж был не против этого имени
Катена вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 21:49
Pluton
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Pluton на пути к лучшему
По умолчанию

До последнего не знали как назвать малыша!он уже родился, а имени у него не было. Так вот папа, обмывая ножки сыночуа с друзьями, и выбрал имя. мне пришлось согласиться. Никогда не думала, что моего сыночка будут звать Алексей, а папа гордо зовет его Лёха!!!!
Pluton вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2009, 00:11
Катюша
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Катюша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы придумали вместе с мужем, уже когда приехали из роддома. Я всю беременность хотела назвать мальчика Данилом, но муж колебался, приехали из роддома, посмотрели и решили назвать Никитой.
Катюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2009, 11:20
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

pacifier

когда родилась старшая дочка - было у меня 3 варианта, в итоге я решила, что это Дашуля . а сейчас ещё не знаем кто у нас будет, но имена придумали. муж предложил, а мне это имя тоже нравится - на том и порешили. а с женским вариантом проблема - ну никак ничего не придумаем может все-таки будет сынок???
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2009, 15:45
Ириша Ковнер
Мама-теоретик
 
Аватар для Ириша Ковнер
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 61
Вес репутации: 134
Ириша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сразу сказала, что буду сама выбирать имя. Конечно, я выслушивала варианты, но выбор оставила четко за собой! Муж все время предлагал каких-то Вов, Вить, Петь и проч. Вованов у нас в родне хоть ж..й ешь (прошу прощения!!!). Куда еще Вову...Короче, я подбирала, чтобы и с отчеством, и с фамилией гармонировало. В общем, на третий день в роддоме я сказала, что у нас Ковнер Валерий Эдуардович. И никто, конечно, не стал со мною спорить!
Почему-то мы выбирали имя для мальчика, хотя я узнала, что будет мальчик, за несколько дней до родов. Чисто теоретически мы обсудили Злату для девочки, но это оказалось неактуальным...Мама предлагала Евгения, еще кого-то...Свекровь даже не стала пытаться предлагать!
Сейчас на обсуждении Виктория, Ксения, опять же Злата. Мужские не обсуждаются, так как я настроила себя только на девочку!!!
Ириша Ковнер вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 16:15
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас вообще столько споров при выборе имени было.Мы не знали кто будет и придумали для мальчика имя Паша,а вот для девочки было сложней, мне нравились одни имена мужу другие.Но в конце я придумала имя Ксения, мужу понравилось.
вот и родилась у нас доченька Ксения!
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 15:02
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Папа у нас хотел Ксению, я- Полину. Я победила! Ну в общем-то и муж в итоге потом со мной согласился
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2009, 18:04
Bagirchik
Мама-практикант
 
Аватар для Bagirchik
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 161
Вес репутации: 42
Bagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспорима
По умолчанию

Доченьке я придумала имя, да я и не думала даже по-другому назвать, муж со мной согласен был.
А вот во второй раз мы решили так с мужем .что если родится девочка, то я назову, а если мальчик, то он. Так и произошло, но я все-таки поставила последнюю точку в выборе имени.
Bagirchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 23:55
Ис:)нок
Мама-любитель
 
Аватар для Ис:)нок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 308
Вес репутации: 121
Ис:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Еще в начале беременности выбрали имя для девочки -Таня, с мальчиком думали долго. Я выбирала из 2 вариантом Артем и Тимофей, но что-то много вокруг было маленьких Тём. В итоге победил Тимка. Правда мужа уговаривала долго.
Ис:)нок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.