Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.01.2013, 16:10
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Катюш, обязательно вся бяка уйдет @@@@@@@@, хорошо, что Валюшу эти проблемки не особо беспокоят!
У моей вроде каки норм, но думаю, может стоит тоже сдать на дизбак? или если бы были какие то проблемы (тот же стафилокок), то стул бы был "неправильный"?

На счет правши/левши... мне кажется ближе к году уже видно. У меня старшая левша, так я это поняла как раз около года, когда левая рука ну прям сильно "выделялась", а даже если давала в правую, она перекладывала в левую.

И у меня еще вопросик... А К Д С, кто ставил, будет ставить? Или ин фа нр икс, пен таксим?
Я думаю платно пентаксим ставить.... или инфанрикс... вот не знаю.. у инфанрикса нет полимелита в составе, но наверно можно ее отдельно ведь (бесплатно).
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2013, 16:46
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FRIDI Посмотреть сообщение
мы пили суспензию, когда лечилдись по неворологии. у меня такой шприц который с Нурофена детского. я в него набирала, ее ложила на спинку и по чуть чуть выдавливала на середику языка, чтобы она кончиком не могла вытолкнуть. она глотала. а с ложки фиг че дашь. а чем вы лечитесь??
Диана, я как раз вчера вечером додумалась до этого шприца, вроде пошло дело! Слава Богу!
Пьем Энтерофурил.

Цитата:
Сообщение от Нютка-манютка Посмотреть сообщение
Катюш, обязательно вся бяка уйдет @@@@@@@@, хорошо, что Валюшу эти проблемки не особо беспокоят!
У моей вроде каки норм, но думаю, может стоит тоже сдать на дизбак? или если бы были какие то проблемы (тот же стафилокок), то стул бы был "неправильный"?

На счет правши/левши... мне кажется ближе к году уже видно. У меня старшая левша, так я это поняла как раз около года, когда левая рука ну прям сильно "выделялась", а даже если давала в правую, она перекладывала в левую.

И у меня еще вопросик... А К Д С, кто ставил, будет ставить? Или ин фа нр икс, пен таксим?
Я думаю платно пентаксим ставить.... или инфанрикс... вот не знаю.. у инфанрикса нет полимелита в составе, но наверно можно ее отдельно ведь (бесплатно).
я думаю, просто так не надо сдавать. потому что скорее всего найдут че-нить, а если ни малышку, ни тебя ничего не беспокоит, то не надо лечить. только распереживаешься...

пентаксим лучше в том плане, что все в одной вакцине. но гепатит еще нужно делать все равно. а если инфанрикс, то инф+гепатит+полиомиелит, три укола в один день. мы так и делали с Костиком, все ттт хорошо перенесли. пентаксим просто значительно дороже инфанрикса.

а Вале пока ниче не делали, у нас медотвод.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2013, 18:16
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

катюш,а у нас полиомелит в каплях в ротик капают....у вас почему медотвод?
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2013, 18:19
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Кстати у меня алиса энтерофурил пила,только не помню от чего.и клебсиелла у нас была....правда в моче....пили клебсиельный бактериофаг.
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2013, 19:15
FRIDI
Мама-умница
 
Аватар для FRIDI
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 202
Вес репутации: 17
FRIDI скоро придёт к известностиFRIDI скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нютка-манютка Посмотреть сообщение
Катюш, обязательно вся бяка уйдет @@@@@@@@, хорошо, что Валюшу эти проблемки не особо беспокоят!
У моей вроде каки норм, но думаю, может стоит тоже сдать на дизбак? или если бы были какие то проблемы (тот же стафилокок), то стул бы был "неправильный"?

На счет правши/левши... мне кажется ближе к году уже видно. У меня старшая левша, так я это поняла как раз около года, когда левая рука ну прям сильно "выделялась", а даже если давала в правую, она перекладывала в левую.

И у меня еще вопросик... А К Д С, кто ставил, будет ставить? Или ин фа нр икс, пен таксим?
Я думаю платно пентаксим ставить.... или инфанрикс... вот не знаю.. у инфанрикса нет полимелита в составе, но наверно можно ее отдельно ведь (бесплатно).
мы делать в три месяца будем только гепатит. АКДС нам не разрешает пока невролог.

Цитата:
Сообщение от Нютка-манютка Посмотреть сообщение
катюш,а у нас полиомелит в каплях в ротик капают....у вас почему медотвод?
а у нас полиомелит капают только после года, а до года делают инъекцию.
а мы энтерофурил пили когда у нас был понос.отлично помог. а понос был у Алисы из за того что я съела огурчик и помидорчик.
FRIDI вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2013, 20:18
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

у меня Василиса переворачиваться вчера начала и хохочет при этом,а старшая глядя на нее тоже хохочет.так и веселятся
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2013, 20:19
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы ползаем на спине. Приподнимается на затылке, ногами толкается и ползет вверх)) уже такие приличные расстояния преодолевает, через всю кровать.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2013, 21:52
sofia05
Мама-любитель
 
Аватар для sofia05
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: РФ, Московская обл.
Сообщений: 368
Вес репутации: 199
sofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pro100mariya Посмотреть сообщение
Даш, что–то типа «лодочки» делает.... Отрывает от дивана голову и плечи и ноги, хватает себя ручками за штанишки и подтягивает ручками ножки
Во, мы тоже самое делаем

Цитата:
Сообщение от XксюшаX Посмотреть сообщение
Всем приветик, мы что-то самые старшие, но самые малипуськи. Говорю мужу что все в болталке больше нас, а он мне а что ты хотела ты сама 1,57 см.
Моя сестра родила сынишку через 6 недель после меня. ну сидели как-то и она говорит дай я Кирюше дам свою сисю. Кирюша смотрела на неё в непонятках но сосала, пришли дамой и муж мне лекцию устроил, "ты зачем разрешила Киру покормить ей, наша Кира привыкла к нашему молоку и не надо ей чужого молока". Через некоторое время я попробовала покормить её сынишку Леона и опять нарвалась на лекцию, "ты зачем давала наше молоко, это наше молоко и кроме Киры никто не должен сосать наше молоко".
Потом Киру поднесли к Леону, ну и так как Кира старше, она его конечно же сцапала за кофту и давай дёргать. Так её муж её дома достал, "вот это нечестно Кира старше и могла его обидеть." Девчата, мы до сих пор с них смеёмся. Вот такие мужики!!!
sofia05 перед тем как сцедится ты грудь разминаешь, если да то как? вот когда Кира у меня сосёт то молока много и идёт и идёт. Кира с одной сиси наедается, а вот сцедится у меня как-то не получается. может ты знаешь какой нибудь секрет, поделись пожалуйста.
pro100mariya Наша Кирюша уже не пытается сесть а садится. лёжа она уже не хочет, ей не интересно. полусидя или полулёжа её оставлю так она поднимается и сидит. прям очень так уж ловко, я всегда боюсь что вперёд сложится и упадёт. а вчера у врачиха её положила на животик а она коленки подтянула и жопой туда сюда водит. врачиха смеялась говорит ну что ты тут выброжаеш ползти ведь тебе ещё рано.
Неа, не разминаю. Только если помыть теплой водой грудь, то больше сцедиться.

Цитата:
Сообщение от КэТти Посмотреть сообщение
А мы ползаем на спине. Приподнимается на затылке, ногами толкается и ползет вверх)) уже такие приличные расстояния преодолевает, через всю кровать.
Ага и мы такие мостики делаем
sofia05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2013, 22:06
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нютка-манютка Посмотреть сообщение
катюш,а у нас полиомелит в каплях в ротик капают....у вас почему медотвод?
мы гемангиому удаляли, пока она до конца не заживет, прививки нельзя. ну и лечение животика тоже надо до конца довести. и выяснить, почему эозинофилы повышены. а потом прививки. наверно к полугоду ближе.

Цитата:
Сообщение от FRIDI Посмотреть сообщение
мы делать в три месяца будем только гепатит. АКДС нам не разрешает пока невролог.



а у нас полиомелит капают только после года, а до года делают инъекцию.
а мы энтерофурил пили когда у нас был понос.отлично помог. а понос был у Алисы из за того что я съела огурчик и помидорчик.
у нас так же!
а что у вас по неврологии, я что-то пропустила

Цитата:
Сообщение от Нютка-манютка Посмотреть сообщение
у меня Василиса переворачиваться вчера начала и хохочет при этом,а старшая глядя на нее тоже хохочет.так и веселятся
вот молодцы! мы еше не умеем...
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2013, 22:22
VentA
Мама-знаток
 
Аватар для VentA
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 448
Вес репутации: 196
VentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

всем приветик, смотрю малышастики у нас растут огого! у нас тоже Матвей во всю садится начинает и причем настырно так)))
а у вас ругаются детки если игрушку неможет на коврике схватить и в рот потащить? у нас прям кричит и ножками стукает)) очень любит тряпочку (для слюнек)хватать и жевать лежать)))))а если заберу будет крик!
весим мы 7.400 рост 63 )
стал в ванной руки мочить и сосать)тоже так мило.
потихоньку сам стал переворачитьвася на живот ( не полностью сам, я помогаю), ручка застревает еще)) так жалко сразу становится((
VentA вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2013, 22:34
sofia05
Мама-любитель
 
Аватар для sofia05
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: РФ, Московская обл.
Сообщений: 368
Вес репутации: 199
sofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нютка-манютка Посмотреть сообщение
у меня Василиса переворачиваться вчера начала и хохочет при этом,а старшая глядя на нее тоже хохочет.так и веселятся
Поздравляем!!!
sofia05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2013, 11:31
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Приветик, девчата!

Нам после РД в месяц прививку тоже не делали, врач решила,что он желтенький, все нас чем-то лечила, заставила привести в больницу папу, решила, что Андрюша в папу смугленький, можно прививку делать, потом Новый год, теперь она на больничном, короче в 3 месяца наверное все будем делать.
А еще покрестили мы вчера Андрюшу, закончилась эпопея гостей, связанных с рождением кнопы. В церкви карапуз вел себя прилично, заплакал, когда в воду окунули и воды на голову налили, но успокоился, а потом у меня на руках хныкал, еду учуял, но это конец церемонии был, так что все прошло довольно спокойно. Во время застолья спал, так что и мама смогла посидеть за столом и наесться всяко фигни. Даже грибы в салате и немного капусты с кукурузой съела. Так что пукаем мы всю ночь)))) Я заранее дала лекарство, так что его это особо не беспокоит.

Цитата:
Сообщение от Нютка-манютка Посмотреть сообщение
у меня Василиса переворачиваться вчера начала и хохочет при этом,а старшая глядя на нее тоже хохочет.так и веселятся
Андрюша пока только с живота на бок переворачивается, больше пока не научились. А еще наколотил себе небольшой синяк погремухой Хорошо хоть он только мне заметен
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2013, 16:20
Нюсенька
Мама-любитель
 
Аватар для Нюсенька
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва, Орехово
Сообщений: 333
Вес репутации: 4991
Нюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

привет девочки!!! Мы засыпаем теперь стабильно в 00.00, сын в 23.30-вот дети совы полуночники, спят до 10-10.30ю А у вас детки во сколько спать ложатся!?
Цитата:
Сообщение от sofia05 Посмотреть сообщение
Ага это точно, Кать! И я без воздуха не могу, задыхаюсь
Поздравляю!!!

Девчонки, а какой рукой у вас малыши преимущественно работают? У меня закралась мысль что Федя левша или еще рано судить?
пока еще рано судить, после года можно будет понять и то не факт, у меня сын с года и двух всё начал правой рукой делать, из левой в правую переложит и делает-крутит\засовывает...

Цитата:
Сообщение от КэТти Посмотреть сообщение
А я температуру в комнате не измеряла, но часто проветриваю, прям без свежего воздуха в комнате не могу. Надо закалять малышей)))) правда от болезней в саду это все равно, к сожалению, не убережет.
Мы из-за праздников все никак не могли сходить к врачу взвеситься. Наконец-то собрали анализ мочи! Опять надо будет всех врачей обойти.
Вчера ездила оформляла материнский капитал. Где-то в апреле должна получить его, повешу на стенку)))
ой, расскажи пожалуйста какие доки туда надо!? а то тоже скоро поеду...
Цитата:
Сообщение от VentA Посмотреть сообщение
всем приветик, смотрю малышастики у нас растут огого! у нас тоже Матвей во всю садится начинает и причем настырно так)))
а у вас ругаются детки если игрушку неможет на коврике схватить и в рот потащить? у нас прям кричит и ножками стукает)) очень любит тряпочку (для слюнек)хватать и жевать лежать)))))а если заберу будет крик!
весим мы 7.400 рост 63 )
стал в ванной руки мочить и сосать)тоже так мило.
потихоньку сам стал переворачитьвася на живот ( не полностью сам, я помогаю), ручка застревает еще)) так жалко сразу становится((
малыши растут, мы в 3 мес. были 7110 и 64 см
Нюсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2013, 16:25
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __olka__ Посмотреть сообщение
Приветик, девчата!

Нам после РД в месяц прививку тоже не делали, врач решила,что он желтенький, все нас чем-то лечила, заставила привести в больницу папу, решила, что Андрюша в папу смугленький, можно прививку делать, потом Новый год, теперь она на больничном, короче в 3 месяца наверное все будем делать.
А еще покрестили мы вчера Андрюшу, закончилась эпопея гостей, связанных с рождением кнопы. В церкви карапуз вел себя прилично, заплакал, когда в воду окунули и воды на голову налили, но успокоился, а потом у меня на руках хныкал, еду учуял, но это конец церемонии был, так что все прошло довольно спокойно. Во время застолья спал, так что и мама смогла посидеть за столом и наесться всяко фигни. Даже грибы в салате и немного капусты с кукурузой съела. Так что пукаем мы всю ночь)))) Я заранее дала лекарство, так что его это особо не беспокоит.



Андрюша пока только с живота на бок переворачивается, больше пока не научились. А еще наколотил себе небольшой синяк погремухой Хорошо хоть он только мне заметен
поздравляю с крещением!!!

а мы сегодня водили детей причащаться, так Валюша раскричалась уже на проповеди, и нам бабушка (которая там свечками торгует) сказала, что мы мешаем, что нам надо уйти а крест дети не поцеловали, пришлось уйти нам...
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2013, 21:31
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
поздравляю с крещением!!!

а мы сегодня водили детей причащаться, так Валюша раскричалась уже на проповеди, и нам бабушка (которая там свечками торгует) сказала, что мы мешаем, что нам надо уйти а крест дети не поцеловали, пришлось уйти нам...
Странная бабуля.... Это же ребенок... Мне кажется иногда, что некоторые бабушки очень уж рьяно защищают порядок в церкви. Секьюрити
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2013, 22:04
VentA
Мама-знаток
 
Аватар для VentA
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 448
Вес репутации: 196
VentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюсенька Посмотреть сообщение
привет девочки!!! Мы засыпаем теперь стабильно в 00.00, сын в 23.30-вот дети совы полуночники, спят до 10-10.30ю А у вас детки во сколько спать ложатся!?

пока еще рано судить, после года можно будет понять и то не факт, у меня сын с года и двух всё начал правой рукой делать, из левой в правую переложит и делает-крутит\засовывает...


ой, расскажи пожалуйста какие доки туда надо!? а то тоже скоро поеду...

малыши растут, мы в 3 мес. были 7110 и 64 см
ухх какие вы))класс!!!
девочки всех поздравляю с наступающим старым годом!!!!
VentA вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2013, 10:22
ОрАнЖеВаЯ
Мама-чайник
 
Аватар для ОрАнЖеВаЯ
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
ОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет.

Цитата:
Сообщение от Нютка-манютка Посмотреть сообщение
И у меня еще вопросик... А К Д С, кто ставил, будет ставить? Или ин фа нр икс, пен таксим?
Я думаю платно пентаксим ставить.... или инфанрикс... вот не знаю.. у инфанрикса нет полимелита в составе, но наверно можно ее отдельно ведь (бесплатно).

МЫ пока хотим пентаксим ставить. Но нам только завтра к педиатру, потом получить талон к невропатологу(она нас ждет вроде). А потом буду узнавать что у нас в поликлинике ставят. Подозреваю, что придется в платную клинику идти. Правда мы тут болеем все, поэтому прививки небось нам перенесут. А гепатит мы в месяц ставили, теперь нам в полгода по-моему.

Мы целыми днями лежим и поем с Тимом) Я либо начинаю напевать "ля-ля-ля" на разные мотивы, либо просто "аааа" тянуть. Сын лежит рядом и подпевает "аааэээуаааэауу")))) По полчаса концерты устраиваем)))
Еще он научился поворачиваться поперек, теперь надо за бортиками ехать нам.
Он поворачивается и начинает ногами отталкиваться и ползет на спине к заветной цели) Вчера лежал рядом на диване, я в планшете ковырялась. Сын приполз, посмотрел на меня, улыбнулся,положил руку на грудь и отдыхал так. На все попытки убрать руку ругался)


Меня тут всей семьей уговаривают сына крестить. Когда к родителям музжа ездили, свекровь почти успела с батюшкой знакомым договориться, что мы приедем сейчас. У всех прям идея фикс "Надо крестить Тимура!". Хорошо, хоть мужу вдолбила свою точку зрения. Теперь с ним вдвоем отбиваемся от родственников.
ОрАнЖеВаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2013, 12:42
Бабуля
Мама-чайник
 
Аватар для Бабуля
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Бабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспорима
По умолчанию

Всем здравствуйте.
Всех с наступлением старого нового года!
Да, действительно наши малышастики растут и уже такие прикольные становятся.
Мы засыпать стараемя часов с 22, но не факт что получится. Любим кусать всех за нос и таскать руки мамы, папы, бабушек и дедушек в рот и злится если не получается.
Бабуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2013, 15:23
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюсенька Посмотреть сообщение
привет девочки!!! Мы засыпаем теперь стабильно в 00.00, сын в 23.30-вот дети совы полуночники, спят до 10-10.30ю А у вас детки во сколько спать ложатся!?

пока еще рано судить, после года можно будет понять и то не факт, у меня сын с года и двух всё начал правой рукой делать, из левой в правую переложит и делает-крутит\засовывает...


ой, расскажи пожалуйста какие доки туда надо!? а то тоже скоро поеду...

малыши растут, мы в 3 мес. были 7110 и 64 см
туда надо только свидетельства о рождении обоих детей, паспорт, пенсионное. и желательно сделать ксерокопии документов, спросят скорее всего. у меня спросили, но не было кроме оригиналов с собой. она поворчала слегка, и сама на своем ксероксе отксерила.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2013, 15:29
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А наш парень хочет "заселиться" в нашу кровать спать, а я против такого, с малышом рядом спать неудобно, я постоянно боюсь раздавить. ночью проснется, я его забираю к себе кормить, а потом забываю переложить, засыпаю. так он и спит с нами. а если вспомню,что переложить надо, то он через час начинает опять пыхтеть и требовать внимания. по нескольку раз за ночь просыпаюсь. сон какой-то нестабильный. наверно скоро буду вводить ему режим. только пока не придумала,какой самый удобный будет. сейчас у нас приблизительный режим, то есть мы все дела свои делаем примерно в одно и то же время, но не всегда четко, особенно это касается кормлений и сна.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.