Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Юмор


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.11.2013, 01:58
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лекси Посмотреть сообщение
У меня в обменной карте написано "вредные привычки - кошка"
+100500
мой случай будет
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 17.06.2014, 22:49
Ира Мальцева
Мама-чайник
 
Аватар для Ира Мальцева
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Ира Мальцева на пути к лучшему
По умолчанию

– У мужика жена рожает. Он в нетерпении под дверью мнётся. Час, два. И вдруг слышит из родилки дикие крики, грохот. Он туда. Видит: на столике 5 младенцев лежат, а врач упёрся плечом между ног роженицы и орёт:«Свет! Выключите свет! Они на свет лезут!»
Ира Мальцева вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2014, 11:54
Realmccoy
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Realmccoy на пути к лучшему
По умолчанию

Пришла женщина с 3-х месячным ребенком к врачу на очередную проверку. Врач, молодой практикант, старается показать себя специалистом. Когда оказалось, что малыш немного недовешивает, врач спрашивает: - "А он на грудном вскармливании или на искусственном?"
Получив ответ, что на грудном, доктор говорит: - "Раздевайтесь по пояс."
Ну она так и сделала. Доктор начал мять и массажировать ее грудь, и так, и эдак, двадцать минут старался, и говорит: - "Неудивительно, что ребенок недовешивает. У вас же нет ни капли молока!"
Женщина отвечает: - "Я знаю. Я его бабушка. Но так рада, что пришла к вам!
Realmccoy вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2014, 04:28
egusev
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
egusev на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Realmccoy Посмотреть сообщение
Пришла женщина с 3-х месячным ребенком к врачу на очередную проверку. Врач, молодой практикант, старается показать себя специалистом. Когда оказалось, что малыш немного недовешивает, врач спрашивает: - "А он на грудном вскармливании или на искусственном?"
Получив ответ, что на грудном, доктор говорит: - "Раздевайтесь по пояс."
Ну она так и сделала. Доктор начал мять и массажировать ее грудь, и так, и эдак, двадцать минут старался, и говорит: - "Неудивительно, что ребенок недовешивает. У вас же нет ни капли молока!"
Женщина отвечает: - "Я знаю. Я его бабушка. Но так рада, что пришла к вам!

Последний раз редактировалось Kralya; 14.08.2014 в 09:18. Причина: реклама
egusev вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2014, 02:46
Ina
Мама-теоретик
 
Аватар для Ina
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Великобритания
Сообщений: 51
Вес репутации: 35864
Ina репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспорима
По умолчанию

Оойй посмеялась от души
Ina вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2015, 20:27
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

со старшей в рд легла на пкс. принимала меня и описывала практикантка, достала меня своими вопросами. я столько о себе вспомнила. решила над ней приколоться. Она спрашивает-у вас в семье случаи бесплодия были. главное-своевременный вопрос.. Я отвечаю-да, и у мамы и у бабушки и у меня. Она пишет-бесплодие в 3м поколение. Вот мне потом от рвача влетело))

Добавлено через 2 минуты

С младшей лежала опять же в рд. Ночь, около 1 часа ночи. Под окнами стоят 5 очень нетрезвых мужчин и хором скандируют "Надя, я тебя люблю!! Спасибо за сына!!"" так минут 15 наверное. Надя так и не выглянула. ЗАто вышла мс и сказала что если они не замолчат она выпишет им и Над. и сына полка прям сейчас))
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2015, 22:04
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
Я отвечаю-да, и у мамы и у бабушки и у меня
ой не могу
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2015, 16:11
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653257
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Насмеялась от души!!!!!!!!!!!
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2016, 20:34
Kippa
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес не дом и не улица))
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Kippa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egusev Посмотреть сообщение
"А он на грудном вскармливании или на искусственном?"
Я представляю ваше лицо, когда практикантка на полном серьезе это все записала

Добавлено через 5 минут

Может уже было, но не могу до сих пор успокоиться)
Только что прочитано на Однокашках —

Вчера моя подруга родила сына! Сегодня рассказывает:
- Я, значит, экстренно попадаю в роддом, схватки полным ходом…
Заходит молодой врач мужчина и, улыбаясь так, достает мобильный и говорит:
Все о кей… Гугл, как принять роды???
Она в шоке!!!
А он: -Та не бойся!.. Пошутил я!!!
От страха за 2 часа родила)

Вот пилять, врач пошутил)))))))))))))))))))))))))
Kippa вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2016, 23:54
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

На сколько помню этих еще не было )))
ОЧЕРЕДНЫЕ ПЕРЛЫ РОЖЕНИЦ... ))))

Лежим с девочками в послеродовой палате... Белым днём без стука в палату заходят два мужика! В тельняшках, трениках, небритые - и молча идут прямо к девочке у окна.
Мне не видно было дальше — слышу только, он второму говорит: „Потрогал, тёплая?“
Все - молча в шоке! Кого он там трогал??? Кто должен был остыть к его приходу???..
Сантехники батареи проверяли…))

***

Рожали с мужем и платной акушеркой. Муж дико испуган за меня и за себя…
Где-то за час до того, как появилась дочка, акушерка говорит: «Ладно, вы тут пять минут посидите, а я пойду стол подготовлю» (она имела в виду родильный стол).
Муж: «А чего, потом отмечать, что ли, будем?»… так на полном серьёзе…
Акушерка долго хохотала. ))

***

Ребёнка унесли, я лежу на каталке с капельницей и льдом, в руках телефон, отправляю всем смс.
Приходят поздравления. И только часа в 2 дня, когда я хорошенько выспалась и поела, до меня допёрло, что я сообщила ВСЕМ, кроме мужа! ))
Он даже почти не обиделся. ))

***

До меня рожала женщина с жуткими воплями и просьбами об усыплении, яде и т. д. Наконец, всё закончилось, её повезли зашивать. Это была вторая часть Марлезонского балета!
Она орала, чтобы её не трогали, чтобы всё оставили как есть. Врач (мужчина) уговаривал по-всякому, приводил разные доводы — бесполезно! И тогда он, как ему казалось, нашёл главный аргумент: "Дура, если не зашьём, то у тебя мужик с яйцами туда провалится!»
На это врачу было сказано, что больше ни одного из тех, которые с яйцами, она и близко к себе не подпустит.

***

Родила, слышу-- в предродовой сразу завибрировал мой телефон. Мне принесли, звонит свекровь. Беру трубку, она спрашивает: «Ну, как там устроилась? Как себя чувствуешь?» (надо здесь сказать, что в больницу они меня привезли всего два часа назад и без схваток, вернее, я их не чувствовала).
Ну, я ей и говорю: «ВСЁ!» Она мне: «Что всё?». Я говорю: «Родила я только что...» Она, чуть ли не крича: «Как это так, мы же только что тебя отвезли, ты уверена??!!!»

***

У нас в роддоме врач-мужчина всех девушек рожениц смущал фразой перед осмотром «СНИМАЙ ТРУСЫ, ПОШЛИ ЗНАКОМИТЬСЯ!»

***

А у меня совершенно по-дурацки воды отошли, наклонилась, чтобы шваброй в совок мусор собрать, а тут сзади любимый котяра мужа ко мне стал о ноги ластиться… он у нас пушистый такой. Ну, тут, как говорится, ХЛОП - и всё на кота…Он от испуга как завопит, я тоже от непоняток…
В общем, когда муж залетел на кухню, первой его фразой было: «Ты чё с котом сделала??!!»
Я упала от смеха...))

***
Мой муж (Паша) хоть и перешагнул отметку в 30 лет, наш ребёнок у него первый, и весть о беременности стала для него шоком.
Он долго не мог поверить, что у нас будет ребёнок, ему казалось, что это что-то запредельное. Потом, наконец, более-менее принял положение и заявил, что он безумно хочет дочку.
И вот как-то прогуливаемся перед сном, он идёт и рассуждает: «Прикольное имя Наташа, но тебя так зовут и сестру тоже так зовут, ещё Люба тоже ничего...» и т.д.
Мне надоело это слушать и я говорю: «Смотри ещё, чтоб с отчеством сочеталось». Он рассуждает дальше: «Ну, Любовь Александровна нормально звучит...»
Я останавливаюсь в ступоре: «Как Александровна??? Откуда отчество?» На что мой любимый отвечает: «Ну, ты же Александровна!!!» Я оказываюсь в ещё более глубоком ступоре и говорю: «Вообще-то, отчество по отцу дают!» На что мой муж вообще вгоняет меня в шок, говоря: «Тогда Любовь Борисовна!» (отчество моего папы) и слышит в ответ вопль уже дикой жены: «Павловна!!! Она будет Любовь Павловна!!! Идиот!!»

***

Почувствовала, что в туалет хочу. Взяла рулон бумаги и направилась в туалет, акушерка говорит мне: "Девушка, вы рожаете - идём в родзал". Я ей: «Щас в туалет схожу и пойду».
А она меня в родзал тянет, я давай упираться. А она такая большая, взяла меня под мышки и понесла со словами: "Не переживай, щас и пописаешь и покакаешь". Так я с туалетной бумагой в руках и родила.

***

Жена, когда вернулась после родов, рассказала пару случаев о соседках по палате.
Случай про первую.
Мама взрослую дочь в период дочкиной беременности кормила морковкой - просто килограммами! Будущему ребёнку нужны витамины, ага. Когда ребёнок родился, приходит врач: "Мамочка, у ребёнка желтуха. Лечить так-то, грозит тем-то..." - и видит на тумбочке очередной килограмм морковки. Вымытой и очищенной.
"А-а-а, - говорит, - всё ясно. Здоров..." ))

Случай про вторую.
У второй соседки ребёнок через полчаса после родов начал синеть. Верный признак недостатка кислорода в тканях, врачи решили: задыхается! Кислород, массаж, прочие неотложные мероприятия.
Роженице говорят: так, мол, и так, готовьтесь к самому худшему, дитё совсем почернело. Та в ответ: ясное дело, отец-то - негр!
Негритята, оказывается, рождаются розовенькими, а на свету темнеют - кто в России про это знает? ))

***

Мой прикол: меня когда повезли срочно кесарить, а лежала и ревела на операционном столе, пока меня обмазывали йодом и спиртом, анестезиолог подошёл между моих раздвинутых ног, наклонился и ТУДА сказал: "А мы с вами нигде не встречались?"

***
Мои первые роды в Израиле. С рассказа мужа.
Он и ещё один «папаша» сидят в комнате ожидания. Тут на каталке в родовую провозят мима них роженицу-эфиопку. Второй папаша поворачивается к моему мужу и спрашивает: «Это мужчина или женщина?!»
Со мной вместе рожала русская девочка Лена. Она родила одновременно с той самой эфиопкой. А родственники (мамы, бабушки и т.д.) сидят в комнате ожидания. И вот выходит врач, держа на руках двух детей, и говорит: «Это дочка Лены, а это сын такой-то (абсолютно чёрный ребенок)»
И тут бабушка Лены спрашивает: «А какой наш?»

***
Когда сил уже не было терпеть, больно, хоть глаз вырви, я психанула и, бросив врачам «мне надоело, я пошла», почесала к выходу. Акушерка, поймав за подол мешковатой сорочки - «От меня беременной ещё никто не уходил!» - силой запихнула на кресло. И тут акушерка сказала: «А теперь давай попробуем на схватке глубоко вздохнуть, а выдохнуть попой. Слабо?»

***
"Дядька с бородой священника" - это знаменитый врач Кащеев. Супер-врач, насколько я знаю. Сама лично не встречалась, подруга у него рожала...Так она, когда во время схваток его увидела, произнесла фразу, ставшую знаменитой: "Я попА не вызывала!!!"

***
Привозят раз зимой на «скорой» роженицу из далёкого хутора на своём транспорте. Женщина лежит на заднем сидении «москвича», стонет. Стали её извлекать, чтобы в роддом занести (он рядом с неотложкой). Смотрят, а у неё уже головка младенца между ног торчит. Причём головка, одетая в ... чепчик. Все в осадок выпали, а папаша объясняет:
- Да подъезжали уже, а он полез. Ну, я ему чепчик и надел, чтоб не застудился. Зима всё-таки...
Так что иногда рождаются не только в рубашках, но и в чепчиках. ))

***
Мужественно взяв себя в руки, я решила провести все предродовые процедуры на дому . Вот этим делом мы с мужем и занялись. Думаете, успешно? Не тут-то было. В это самое время выключают электричество, и мы оказываемся в прямом смысле в интересном положении с бритвой в руках. Эх, если бы все мужчины прошли курс "молодого бойца", как в ту ночь мой муж!
В одной руке свеча, в другой бритва, и стонущая рожающая жена перед глазами.

***
Конечно же, это полный бардак, когда рожающую женщину оставляют одну без помощи медперсонала. Я при начале невыносимых схваток вцепилась во врача мёртвой хваткой и не отпускала её от себя. К счастью для неё , это длилось не так уж и долго – часа три...

***
Лежу после кесарева... фигово, всё болит... Тут под окном орут “Света, Света!!!!“ - муж с братом пришли. Подползаю к окну, они там такие помятые - отмечали... ну, и началось - как себя чувствуешь и бла-бла-бла... а потом: “Свет, кто-нибудь из наших приходил? Приносили тебе что-нибудь?“ - “Приносили, спасибо, у меня всё есть...“
“Спусти нам тогда чего-нибудь покушать!“...

***
Не хотелось бы вдаваться в подробности, но напишу. Лежали мы в палате втроём.
Мне позвонил муж. Я говорю с ним по телефону… В этот момент соседка по палате в туалете...(простите)… пукает (очень громко)… Я и другая соседка начинаем смеяться.
А та, услышав наш смех, тоже начала смеяться, припукивая из туалета. Несколько секунд тишина…
И хохот на всю палату!!! Муж на том конце провода что-то говорил… А потом орёт:
«НЕТ, Я НЕ ПОНЯЛ, ТЫ ГДЕ????? Ты в баре?? Я слышу музыку и ПЬЯНЫЕ голоса!!!!»
На этом я прервала наш разговор, так как просто не могла говорить от жуткого и истерического смеха...)))

***
Врач говорит, что я сильно кричала (сама я помню, всё очень смутно), но это было скорее от напряжения, чем от боли.
Она пыталась меня стыдить, говоря, что у моего мужа, стоящего под окном, сейчас случится обморок или сердечный приступ от моих воплей, однако, выглянув, удивилась: мой ненаглядный сидел под окном на стуле, взятом из приёмной, и преспокойно решал кроссворд. “Надо же, какое самообладание...”, – восхитилась моя врач. А я даже успела обидеться между двумя схватками: я тут мучаюсь, а он кроссворд решает, не мог, что ли, в обморок упасть, так, ради приличия...
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2016, 23:54
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

В 90-е годы в одну поликлинику, по разнарядке, прислали аппарат для УЗИ-диагностики. Аппарат японский, сложный и жутко дорогой. Аппарат есть, а специалистов нет. Но в коробках он недолго простоял. Один ушлый доктор, с разрешения главврача (видимо, деньги на двоих пилили) начал оказывать платные услуги по определению пола будущего ребёнка. При этом аппарат он даже не включал, дабы ничего не сломать по глупости. Повозив датчиком по пузу, он говорил, мальчик или девочка, наугад, по настроению. Но в журнал, прошитый, пронумерованный и скреплённый печатью поликлиники, всегда писал противоположенное значение. Примерно в половине случаев, чисто по статистике, он угадывал. Из тех, кому не повезло, с разборками приходили не все. Обычно это были возмущённые отцы, которым обещали сына. Доктор невозмутимо доставал журнал, находил дату и фамилию - и показывал недовольному папаше запись — "девочка". После чего умиротворённо заявлял: "Это Ваша супруга что-то перепутала, но Вы не судите строго, она женщина, ей можно..."
==============


Беременная жена наблюдает, как уставший муж переносит вещи от лифта в квартиру, и говорит:
- Всё-таки хорошо быть девочкой! :-)
- Скоро ты передумаешь.

==============


В районный роддом привезли девушку 18 лет, из далёкого села (там не то что про телевизор - про радио ничего не слышали). И после осмотра сказали: "По-любому, брить!".
С ней пошла, естественно, медсестра - помочь, но она наотрез - сама.
Ну сама так сама.
Волноваться начали через минут 40. Что она там делала - ясно стало, как только она вышла...
Обритая голова - мелочи. Она даже брови сбрила...
Роддом катался в истерике недели две. ))

============

Перед Новым годом.
Закупаю продукты к празднику. Только захожу в магазин - сразу же начинает пинаться ребёнок (в магазине музыка громкая, душно). Поэтому покупки я делаю небольшими порциями и в полусогнутом состоянии (иначе идти невозможно). Повторяется это не один раз и очень привлекает внимание покупателей и персонала.
Захожу в магазин ПЯТЫЙ раз за день, беру корзинку, иду к стендам и слышу сзади тихий голос охранника, который делает сообщение по рации:
"Внимание охране! В магазине ТА САМАЯ беременная! Я веду до колбас, потом до овощей ведёт Лёха, далее по списку... Хе-хе, на ком рожать начнёт, тот в роддом и повезёт!"
Так меня и вели по супермаркету, как шпионку. Правда, корзинку донесли до кассы заодно. ))

============

...36 недель. Мне 20 лет. Положили меня заранее. В то время не было столько доступной информации про беременность и роды. Сама ещё "детский сад".
Всю беременность угроза была. А тут ни в одном глазу. Вечером было подозрение на подтекание вод. Дали мне пелёночку, говорят: «Походи с ней, потом отправим на анализ».
Время 12 часов ночи. Не спится. Пошла в туалет. И гляжу, на этой пелёночке лежит что-то, похожее на червяка прозрачного, с разноцветными прожилками. У меня начинается тихая истерика. Думаю, что-то у ребёночка отвалилось. Задаюсь вопросом: на что похоже? ГЛАЗ! - осенило меня.:-O Я несусь в родзал. Дежурит зам главврача. Принимает роды. Я влетаю и ору: «Ольга Александровна, у моего ребёночка глаз вывалился!!!»
У неё лицо так вытянулось!
У роженицы схватки прекратились, акушерка роняет инструмент. Картина маслом.Она мне говорит: «Сюда иди». Я ей сую свою пелёнку. У них начинается тихая истерика: «Дурында - это пробка. Иди спать. Завтра рожать будем!» Потом весь роддом мне этот глаз ещё долго вспоминал. ))

============

...А мы пеленать на кошке учились. Она была в восторге! Кстати, скажу я вам, ребёнка легче запеленать, чем кошку... Ребёнок хоть не убегает…))

===========

...Потуги пошли, сил нет... Врач говорит, чтобы я не кричала, а тужилась, как будто я
в туалет по-большому хожу. Вдохнула полной грудью и начала рычать и кричать опять. Врач говорит: "Ты когда по-большому в туалет ходишь, тоже также орёшь? Соседи не боятся?" )

==========

...На стол операционный положили, а я спрашиваю: "А что вы с плацентой делаете?"
Врач отвечает: "Макароны по-флотски!" ))

=========

Схватки были сильные, между ними ещё умудрялась звонить мужу со словами:
«Я тебе в еду пургена налью и закроюсь в туалете, и когда будешь ломиться, я буду тебе говорить, что нельзя, терпи!!!». Он смеялся.

=========

Пришла к остеопату на 7-месяце, он сначала, как полагается, всё расспрашивает, записывает… На вопрос «Какой месяц?» я долго судорожно копалась в памяти и наконец выдавила – январь… Он растерялся, в свою очередь и, удерживая смех, переспросил: «Месяц беременности!»
)))

=========

...На зашивание наркоз всё-таки сделали, и я, будучи под наркозом, улыбалась во весь рот. Слышу, врач говорит: "Она там мультики, что ли, смотрит?"

=========

У меня роды вторые – стремительные. От начала схваток до крика малышки прошло 50 минут, я только слышала крик акушерки: "Не дыши, а то ребёнок в форточку вылетит"

=========

Беременный мозг – это жесть. Никогда не думала, что на слова «С лёгким паром!» буду отвечать «К чёрту!»

========

Когда моя сестра рожала (ну, если точнее, то в предродовой палате ещё дело было), то вцепилась доктору в штанину. Ну, типа молила о пощаде...
Т.к. на пальцах ногти довольно длинные были, то сначала штанину она четырьмя пальцами проткнула, а потом от злости оторвала вообще (это за то, что он сказал ей, что ещё рожать рано).
Доктор ругался, пытался отобрать оторванное, но она его штанину так из рук и не выпустила. Только после родов смогли отобрать - и то, угова-а-аривали!

========

Начались роды. Вызвали Скорую. Приехала.
У меня уже третьи роды. Схватки за схватками. Скорая мигалку включила, пробка, а мы по встречке… с мигалкой! Меня крючит уже, а мой муж сидит, в окно смотрит, радостный, гад, ещё такой, и говорит: «Зай, а мы по встречке едем!” ))
Оставшиеся 10 минут я красочно представляла, как его сковородкой бью! Легче становилось.

=========

Позвали меня на клизму на 3-и сутки после кесарева. Ну, медсестра меня обработала и побежала к другим, капельницы менять, потом на пост прибежала она, а я только иду вдоль стеночки, так тихонечко, еле-еле... Она меня спрашивает: «Демидова, ты уже в туалете была?» Я ей в ответ: «Не-а, я бегу ещё..». А она как засмеётся, выбежала другая медсестра на хохот первой. И спрашивает, чего смеёшься, а та ей: «Демидова кросс сдаёт по бегу!»

=========

Большое спасибо акушерке за тёплые слова. Она так часто называла меня зайчиком, что поневоле захотелось морковки.

=========

Наутро после родов тело болело так, как если бы по мне проехал асфальтовый каток не только вдоль, но и поперёк, а потом ещё контрольный заезд - по диагонали. Ожидание меня убивало. Мой муж подливал масла в огонь: каждый вечер он делал круг по залу с подаренной нам для малыша коляской, «тормозил» у дивана, где я сидела и спрашивал меня: «Где ребёнок?»

=========

У меня и после первой беременности мозги не восстановились, а теперь, когда уже новое пузо растёт, мой тупизм достиг апофигея. Вчера, зайдя в аптеку, требовала 2 кг огурцов. На растерянный ответ молоденького фармацевта: «У нас нет огурцов…» сварливо и громко спросила: «Ну, хоть помидоров-то дадите?»
Люди в очереди за мной бились в конвульсиях от хохота. До меня же дошло только минуты через полторы.

=========

Однажды жутко захотелось курицы.
Купила курицу, сварила, съела. Всю.
После этого мне было не очень хорошо, и всю остальную беременность я не выносила даже слова «курица». По этому случаю в семье она была переименована в «барсука». Несведущих людей очень забавляли упоминаемые в разговоре супы из барсука, жареные барсучьи окорочка, но пуще всего - барсучьи яйца!

=========

Трындец наступил на следующее утро после родов – скрипя всеми конечностями, аки несмазанный Терминатор, я медленно, но верно стала продвигаться в сторону туалета. Когда сынулю вытащили из живота – сразу увидела, стало так легко и спокойно, что потянуло в сон, от усталости явно. Я говорила: «Ребята, я посплю, а вы меня зашивайте!» Анестезиолог кричал: «Не смей закрывать глаза!» Сговорились, что буду лежать с одним открытым глазом, а вторым - спать.

=========

Пришёл анестезиолог. В голубом костюме и маске. Поставил мне капельницу с наркозом и говорит: «Мы с тобой сейчас поговорим, и ты уснёшь...»
А я смотрю – глаза у него голубые-голубые, прямо как небо… И я у него томным голосом спрашиваю: «А что вы сегодня вечером делаете?» И вырубилась...

=========

А потом у меня от усилий судороги начались. Крюгер отдыхает. Пальцы скрючило, рот приоткрыт, мышцы мелко так дрожат все, и я через судорогу пыхчу акушерке: «Ле-е-е-н-н-н-а-а-а!!! У меня паралич! Спасайте меня!..»

=========

Ещё один папа в первый день выписки жены и дочки из роддома. Видит: то жена, то её мама носят малышку на руках и говорит: «Да выпустите вы её на пол, пусть поползает...»

=========

У меня в качестве прикола – аудиозапись (спасибо мужу) моего отходняка после наркоза, когда меня зашивали. В общем, лежу я уже после того, как всё кончилось, рядом ходит муж с новорождённой дочкой – ждёт, пока я очухаюсь, врачи уже ушли. А у меня в это время глюки… Шикарнейшие – графика обалденная, как будто я летаю среди каких-то оранжевых кубиков. А летаю я, хм... на летательном аппарате… Мужу рассказываю: «Сашка, м-м-м, я в матрице... Тут ништяк».
И тут у меня очередной вираж, я хватаю за боковые ручки кровати, а там правая есть, а левая отломана, и тут я как заору: «Саша, кошмар! Тут в корабле руль сломан!»

=========

После чистки отходила от наркоза – рассказывала всем про фильм "КУБ" и Котопёса из мультика, в коридоре приставала ко всем проходящим с вопросом, не показалось ли им, что я дура?

=========

А мой узист сказал: «У вас мальчик! Ну-у-у, если девочка родится, то мне принесёшь – за ошибки надо отвечать!»

=========

А я начинаю теперь понимать, зачем беременных в декрет отправляют – это не ради благополучия беременной, а ради спасения работы!

=========

Пошли с мужем на УЗИ. Видимо, врач сканером придавила чуток малыша, естественно, ему это не понравилось – он начал буянить, и тут коронная фраза мужа, которую мы будем внукам, наверное, пересказывать: «А он что, лапами шевелить умеет?!» Все – медсестра, я и врач минут пять не могли остановиться… смеялись…

=========

А у нас врач такой мировой был на послеродовом. На обходе смотрит на одну пациентку и спрашивает: «А это не вы, случаем, кричали при родах, что лучше бы в армии отслужили и брились каждый день?» Девушка, смущаясь: «Да, я…», он подходит к ней, жмёт руку: «Полностью с вами согласен!» ))

============

Лежу с сильнейшими схватками… Мама сидит рядышком и говорит: «Ну, что ты молчишь?! Покричать, может, хочешь?» Я отвечаю: «Нет!»«Ну, может, хочешь поругаться на Диму?!» (мужа). Я отвечаю: «Нет!» «Ну, тогда давай песенку споём...» Дело было 3-го января. Новый год… Какая может прийти на ум песенка? Ну, конечно, про ёлочку! Мама начинает петь: «В лесу родилась ёлочка...» Я смотрю на неё и спрашиваю: “НУ, ЗАЧЕМ?» Мама невозмутимо: «Ну, песенка-то про роды! И у нас роды...» Медперсонал лежал… А вы когда-нибудь задумывались, что эта песенка, оказывается, про роды?!


=========

Ещё до декрета с работы еду, в метро захожу, подхожу к турникету и достаю из кармана ключи от квартиры… И долго так ищу отверстие на турникете — куда бы ключ засунуть… и не понимаю ничего… что за ерунда… и стою с этими ключами, протянув руку...


=========

А я в предродовой акушерке: «Врач сказал, что у меня открытие уже на 6 пальцев!»
А сама лежу и думаю — на руке ж только 5. Что за мутант?!..


=========

Я до беременности вообще считала, что пуповину обрезают, а всё что осталось сворачивают и обратно засовывают!


=========

Мой муж помогал мне при родах. Я его заранее предупреждала: «Знаешь дорогой, детки когда рождаются, то не очень красивые, ты не пугайся, если ребёночек будет красненький или сморщенный...» И когда после очередной потуги родилась дочка, то первое, что муж сказал, когда увидел её: «Господи… как же я её замуж буду выдавать...?»


=========

Была беременна, срок уже большой. Доча в животике разыкалась. «А что она икает?» — «Вод наглоталась.» — «Как?» — «Ну как, ротиком» — «А что, у неё пуповина не в ротик вставлена?»


=========

Акушерка выносит новорождённого папе, показывает, поздравляет. Папа испуганно: "Ой, а что это он такой красный весь?" Акушерка не растерялась: "Сам бы попробовал через такую дырку пролезть!"


=========

Со мной на Скорой в роддом дедушка поехал, сидел, нервничал больше, чем я сама. Постоянно что-то говорил. Потом задумался на минуту (единственная минута, которую он молчал, хотя обычно не многословный) и выдал так, что водитель Скорой аж притормозил: «Ну ничего, зато хоть молоко своё в доме будет!». Я после этой фразы аж забыла куда еду!


=========

История из личной жизни: сидим, играем в домино всей семьёй: муж, сын и я (беременная). В очередной раз я выигрываю, а сын и говорит: "Так нечестно, мама двумя мозгами думает".

===============================================
С сайта Одноклассники, собрал Виталий Добровольский.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.