Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Привет, новички! > Знакомства


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.08.2009, 10:09
Ленуся лапочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Ленуся лапочка
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 63
Вес репутации: 18
Ленуся лапочка как роза среди колючекЛенуся лапочка как роза среди колючекЛенуся лапочка как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Девичья фамилия моя Матюхина. теперь я Миронова.тоже совсем не редкость
Ленуся лапочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 10:27
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя девичья-Подосинникова,нынешняя-Вострикова
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 10:31
~knopochka~
Мама-знаток
 
Аватар для ~knopochka~
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва - Одинцово
Сообщений: 413
Вес репутации: 344
~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девичья фамилия - Макаренко и я ей очень горжусь.... Но в скором времени стану Кудрявцева...
~knopochka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 10:49
Tanini
Мама-умница
 
Аватар для Tanini
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Останкино
Сообщений: 279
Вес репутации: 1148
Tanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сейчас моя фамилия Лелекова, а стану Пресняковой
Tanini вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 10:53
cherrymama
Мама-теоретик
 
Аватар для cherrymama
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 59
Вес репутации: 110
cherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспорима
По умолчанию

а у меня девичья фамилия очень красивая-Вишнёва, сейчас стала Стрижанцевой, тож вроде ничего... хотя по правильному должна была быть сейчас Кимишкиной, но тут целая история))
у свекрови есть сын от первого брака, когда вышла замуж второй раз-оставила прежнюю фамилию, чтоб с ребенком были одинаковые фамилии, но тут у нее родился второй сын, то бишь мой муж, а через два года она овдовела... до первого класса муж носил фамилию своего отца. а в школе, когда начали вызывать по фамилиям, он вдруг задумался, почему у мамы и брата другая фамилия, ему стало за это обидно и он перестал откликаться на Кимишкина)) переполох был на всю школу, свекрови больших трудов стоило переделать свидетельство о рождении и таким образом из-за своего упрямства он стал Стрижанцевым)))
cherrymama вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 10:59
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherrymama Посмотреть сообщение
а у меня девичья фамилия очень красивая-Вишнёва, сейчас стала Стрижанцевой, тож вроде ничего... хотя по правильному должна была быть сейчас Кимишкиной, но тут целая история))
у свекрови есть сын от первого брака, когда вышла замуж второй раз-оставила прежнюю фамилию, чтоб с ребенком были одинаковые фамилии, но тут у нее родился второй сын, то бишь мой муж, а через два года она овдовела... до первого класса муж носил фамилию своего отца. а в школе, когда начали вызывать по фамилиям, он вдруг задумался, почему у мамы и брата другая фамилия, ему стало за это обидно и он перестал откликаться на Кимишкина)) переполох был на всю школу, свекрови больших трудов стоило переделать свидетельство о рождении и таким образом из-за своего упрямства он стал Стрижанцевым)))
Интересная история!!!
Вот и у меня сейчас у дочек моя фамилия, а у сыночков - мужа.
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 11:01
~knopochka~
Мама-знаток
 
Аватар для ~knopochka~
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва - Одинцово
Сообщений: 413
Вес репутации: 344
~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
Вот и у меня сейчас у дочек моя фамилия, а у сыночков - мужа.
Так мило) Девочкам от мамы, а мальчикам - от папы
~knopochka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 11:02
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня наоборот у сына моя фамилия, а дочке все никак не могу сменить, у неё папашина фамилия.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 11:13
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

А у меня фамилия девичья была Маскаль (причем именно через "А") у мужа - Михайлов. Муж мой за пол года до свадьбы выдает - я хочу твою фамилию! Я обалдела! я никак не против моей фамилии - она очень редкая, но я правильный человек )))) И во мне взыграла справедливость - я же заМУЖ выхожу! вот и буду Михайловой! Не поверите, я его уже за неделю до свадьбы еле уговорила, что фамилия его должна быть )))) Вот так. А когда через 2 дня после свадьбы поехали в Одессу к родственникам мужа, меня на Украину еле впустили )))) Основная причина была-штамп в паспорте о том, что надо в течении месяца поменять, но я видела с какими улыбочками выходили таможенники из комнаты, где остался один, который потом и объяснял, что без "позолоти ручку" проехать не получится типа маскали на украину прут )))
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 11:43
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Была Грицевой(ужас, а не фамилия) сейчас стала Кострома!! Вот новую обожаю фамилию.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 11:57
tigla
Мама-умница
 
Аватар для tigla
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва, Сабурово
Сообщений: 254
Вес репутации: 790
tigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
А у меня фамилия девичья была Маскаль (причем именно через "А") у мужа - Михайлов. Муж мой за пол года до свадьбы выдает - я хочу твою фамилию! Я обалдела! я никак не против моей фамилии - она очень редкая, но я правильный человек )))) И во мне взыграла справедливость - я же заМУЖ выхожу! вот и буду Михайловой! Не поверите, я его уже за неделю до свадьбы еле уговорила, что фамилия его должна быть )))) Вот так. А когда через 2 дня после свадьбы поехали в Одессу к родственникам мужа, меня на Украину еле впустили )))) Основная причина была-штамп в паспорте о том, что надо в течении месяца поменять, но я видела с какими улыбочками выходили таможенники из комнаты, где остался один, который потом и объяснял, что без "позолоти ручку" проехать не получится типа маскали на украину прут )))


а у меня подруга после замужества стала Михайловой
tigla вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 12:00
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigla Посмотреть сообщение


а у меня подруга после замужества стала Михайловой
ну вот и муж меня пол года уверял, что Михайловых много, а Маскалей нету )))))) Но я осталась неприклонной ))))))) заМуж значит ЗАМУЖ!!!
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 12:10
tigla
Мама-умница
 
Аватар для tigla
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва, Сабурово
Сообщений: 254
Вес репутации: 790
tigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
ну вот и муж меня пол года уверял, что Михайловых много, а Маскалей нету )))))) Но я осталась неприклонной ))))))) заМуж значит ЗАМУЖ!!!
ДА!!! я хоть и не в восторге от фамилии Кузнецова, но думаю, что это жена должна брать фамилию мужа, и дети должны обязательно носить папину фамилию!

у знакомых 2 сестры и брат, у одной сестры муж взял ее фамилию (надоело ему быть Угольковым), а у брата - дочери дали фамилию жены (они официально женаты)....

каждый имеет право на свое мнение, но...
tigla вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 12:23
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А моя девичья мне никогда не нравилась - Иванец.Ударение на Е. Хоть и редкая, но не нравилось что она не показывает пол человека да еще и ударение всегда неправильно ставили А вот перед свадьбой жалко стало Но я теперь Елена Захарова - очень нравится фамилия мужа и ничуть не жалею что сменила!
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 12:35
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

а я девочки по первому мужу с дочкой Белоцерковские,а сынок и с папой (2-й муж)Пикулины!вот хотели тому папе предложить чтоб отказ от дочки написал,чтоб муж удочерил ее,так он в штыки!ну думаю ладно тогда я и малая будем на одной,а папауля с сынулей на другой!чтоб никому не обидно было!
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 13:24
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
а я девочки по первому мужу с дочкой Белоцерковские,а сынок и с папой (2-й муж)Пикулины!вот хотели тому папе предложить чтоб отказ от дочки написал,чтоб муж удочерил ее,так он в штыки!ну думаю ладно тогда я и малая будем на одной,а папауля с сынулей на другой!чтоб никому не обидно было!
У нас примерно так же, мы со старшим сыном Мироновы, а младший сынок с папой Третьяковы. В принципе мне и тот и тот вариант нравится. А в девичестве Шумилова была
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 14:12
Thumbelina
Мама-чайник
 
Аватар для Thumbelina
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Thumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в девичестве была Воробьёва. Довольно распространенная тоже фамилия. Вышла замуж стала Диброва. Нравится моя фамилия, но надоело всем отвечать на один и тот же вопрос
Thumbelina вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 16:07
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

А моя девичья фамилия Мясникова, ударение на букву я. Теперь я Беляева, фамилия мужа очень нравиться.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 16:47
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Satin Посмотреть сообщение
А просто чисто по-женски никогда не хотелось фамилию мужа взять?

Я когда младше была, думала что было бы здорово свою девичью оставить. Но сейчас даже мысли нет такой..
Нет, никогда не хотела менять фамилию. Не понимаю, зачем это делать. У дочки вот папина фамилия - она Концевая (так и хочется добавить - "остановка"). Была б у мужа фамилия типа Скорсезе или Берлусконе - поменяла бы без разговоров А так -
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 16:52
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Моя девичья фамилия Ющенко, было много вопросов не имею ли я отношения к украинскому президенту, а теперь я Прохорова.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.