Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Декретный отпуск


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.05.2010, 19:26
Blaze
Мама-чайник
 
Аватар для Blaze
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Blaze на пути к лучшему
По умолчанию Врать работодателю?

Неожиданно и очень не вовремя оказалось что беременна.
Работать до этого планировала начать в августе(в марте уволилась), а в этом году доучиться(справится с хвостами).
Ну решила устраиваться работать чтоб потом в декрет уйти.
Пошла сегодня на собеседование, несколько раз спросили про мужа и детей. Не выдержала спросила почему для них это важно.Оказывается я там такая не первая, до этого девочка на 4 месяце пришла 3 мес.отработала и ушла в декрет.Теперь они боятся.
Мне вроде и безумно стыдно и работа близко к дому и сама по себе понравилась. Что делать?
И если оставаться там, то подскажите когда нужно будет все таки признаться работадателю.
Спасибо.
Blaze вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2010, 23:37
_Stefunny_
Мама-чайник
 
Аватар для _Stefunny_
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Россия, Москва, САО
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
_Stefunny_ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
Неожиданно и очень не вовремя оказалось что беременна.
Работать до этого планировала начать в августе(в марте уволилась), а в этом году доучиться(справится с хвостами).
Ну решила устраиваться работать чтоб потом в декрет уйти.
Пошла сегодня на собеседование, несколько раз спросили про мужа и детей. Не выдержала спросила почему для них это важно.Оказывается я там такая не первая, до этого девочка на 4 месяце пришла 3 мес.отработала и ушла в декрет.Теперь они боятся.
Мне вроде и безумно стыдно и работа близко к дому и сама по себе понравилась. Что делать?
И если оставаться там, то подскажите когда нужно будет все таки признаться работадателю.
Спасибо.
Интересная ситуация. Вообще закон не обязывает говорить заранее. Хоть в день ухода в декрет можно сказать. Другое дело- совесть. А срок какой? Теоретически можно сделать вид, что узнала, когда уже оформилась.
_Stefunny_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2010, 22:45
Blaze
Мама-чайник
 
Аватар для Blaze
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Blaze на пути к лучшему
По умолчанию

8 недель всего
Blaze вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2010, 22:53
Дюймовочка
Мама-практикант
 
Аватар для Дюймовочка
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 154
Вес репутации: 63
Дюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспорима
По умолчанию

Может и правда сказать, что только узнала о Б
Дюймовочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2010, 22:56
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Модераторы, отредактируйте название темы
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2010, 23:18
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
Неожиданно и очень не вовремя оказалось что беременна.
Работать до этого планировала начать в августе(в марте уволилась), а в этом году доучиться(справится с хвостами).
Ну решила устраиваться работать чтоб потом в декрет уйти.
Пошла сегодня на собеседование, несколько раз спросили про мужа и детей. Не выдержала спросила почему для них это важно.Оказывается я там такая не первая, до этого девочка на 4 месяце пришла 3 мес.отработала и ушла в декрет.Теперь они боятся.
Мне вроде и безумно стыдно и работа близко к дому и сама по себе понравилась. Что делать?
И если оставаться там, то подскажите когда нужно будет все таки признаться работадателю.
Спасибо.
Устраивайтесь и работайте.Я считаю,что нужно думать о ребенке,а не о работадателе.Ну,а совесть ...
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 00:16
Татьяна Владимировна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьяна Владимировна
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 135
Вес репутации: 23
Татьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личность
По умолчанию

Мне кажется стоит признаться через мес.,скажите что,только узнали о беременности.Думайте о себе и ребенке,и пусть вас совесть совершенно не мучает!Почему работадатели прежде всего думают о своих интересах,а мы должны думать о них?!Вообще,по-моему работадатель по закону не имеет право не брать женщину на работу,если та в положении?!А все остальное,это уже их проблемы,что вам теперь дома сидеть?!"Совесть",вашего будущего ребенка не обеспечит материально..
Татьяна Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 08:34
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Какая совесть,о чем вы?Думать надо о будущем,а не о работодателе.Овас много думают,государство или еще кто?Мне кажется,что это не повод для заморочки!!!!!!!!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 08:34
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А рожать детей всегда некогда!!!!!!!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 22:58
Mamantenok
Мама-чайник
 
Аватар для Mamantenok
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва, Митино, СЗАО
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Mamantenok на пути к лучшему
По умолчанию

Можно сказать уже после оформления (а еще лучше, после окончания испытательного срока, если такой будет).
Еще можно и пошутить, мол, место у них заколдованное: все кто приходят работать на эту должность, оказываются беремеными ;-)

Я, когда-то пришла на работу и моя напарница спросила, не беременная ли я (она троих моих предшественниц проводила в декрет).
И что бы вы думали... Через год она и меня проводила...
Mamantenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 23:10
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
Неожиданно и очень не вовремя оказалось что беременна.
Работать до этого планировала начать в августе(в марте уволилась), а в этом году доучиться(справится с хвостами).
Ну решила устраиваться работать чтоб потом в декрет уйти.
Пошла сегодня на собеседование, несколько раз спросили про мужа и детей. Не выдержала спросила почему для них это важно.Оказывается я там такая не первая, до этого девочка на 4 месяце пришла 3 мес.отработала и ушла в декрет.Теперь они боятся.
Мне вроде и безумно стыдно и работа близко к дому и сама по себе понравилась. Что делать?
И если оставаться там, то подскажите когда нужно будет все таки признаться работадателю.
Спасибо.
главное чтобы декретные нормальные оплатили и не начали гнобить в период до выхода в декрет... Поставят минимальную зарплату и смысл в работе потеряется (мин. декретные начислят и все..., а их и безработным платят)...
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 21:04
Blaze
Мама-чайник
 
Аватар для Blaze
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Blaze на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
главное чтобы декретные нормальные оплатили и не начали гнобить в период до выхода в декрет... Поставят минимальную зарплату и смысл в работе потеряется (мин. декретные начислят и все..., а их и безработным платят)...
Да нет компания крупная, вроде даже должны премию за рождение ребенка выплатить.
Blaze вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 15:47
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас дважды брали на работу беременных девушек на очень маленьком сроке и никого естественно не уволили, когда стало все известно. Надо хорошо работать, чтоб они не пожалели о том, что взяли на работу девушку в положении, вот и все)) ИМХО
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 20:18
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
Да нет компания крупная, вроде даже должны премию за рождение ребенка выплатить.
а возвращаться туда собираешься?
Лучше сказать на небольшом сроке, пока живот не видно.. если сами заметят - конфуз будет.. да и работать после выхода из отпуска по уходу будет не ахти...
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 21:55
Blaze
Мама-чайник
 
Аватар для Blaze
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Blaze на пути к лучшему
По умолчанию

Пока не знаю, впринципе работа нравится.
Пока не сказала еще, боюсь.
Думала схожу в ЖК и скажу им, а туда с этой работой выбраться не могу.
Blaze вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 15:04
Татьянушка
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО
Сообщений: 157
Вес репутации: 50
Татьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Как ваши дела? Начальству сообщили? У нас на работе тоже приходили беременные уже. И никто им ничего не говорил. Все абсолютно нормально реагировали. Это же жизнь!
Татьянушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2010, 15:32
A_priori
Мама-теоретик
 
Аватар для A_priori
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 69
Вес репутации: 182
A_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспорима
По умолчанию

А я собиралась менять работу. Начала ходить по собеседованиям. Нашла хороший вариант в центре, з/п хорошая и вся белая... и вдруг узнаю про беременность.
вообщем, я не решилась на такую авантюру со сменой работы. я, действительно, сомневаюсь, что на новой работе "с пониманием" отнесутся к обману. не хочется негатива во время беременности...
A_priori вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 10:37
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки!!!!
У меня вопрос!!!!!!!!!!!
12 мая я устроилась на работу(где сейчас и нахожусь) 4 недели назад я узнала про беременность.Испытательный срок еще месяц!
Дело в том,что здесь условия для работы-не очень положительные,постоянно нужно бегать по территории,по лестницам страшным,копаться в архиве,а там Мыши...и кр...сы((((((((
И платят 20 тысяч только!!!!!
Есть вариант в ближайшие пару недель уйти в другое место,где не нужно бегать,все комфортно и зарплата выше...Что ,естесственно, выгоднее,т.к. декретные будут больше, да и за время беременности можно отложить деньги какие-то...
Дело в том,что сейчас еще не видно пузика,но через 3 месяца будет уже заметно(там испыталка 3месяца).
Как быть?
Когда сказать о том,что я Б?
Да..забыла сказать, мы с малышкой без папы....и рассчитывать я могу только на себя(((Поэтому хочу перейти на эту работу(в два раза больше ЗП,и все официально!)
Спасибо!
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 11:20
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

ты имеешь право не говорить о своей беременности начальству. а уволить беременную нельзя. так что мне кажется можно перейти и молчать о Б насколько это будет возможно) может у тебя пузико маленькое будет. у всех же по-разному это)
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 11:40
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

эх....по Закону-то это да...А вот скажут: "вы не проходите испытательный срок"....и ((((((((
ну...все-равно,буду рисковать,выхода другого нет...И потом ведь надо будет как-то сказать,что..не знала сама,что Б....Врать надо будет....ппц
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.