Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Прививки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.11.2007, 12:41
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

Question Прививка от ветрянки.

В Израиле после года предлагают сделать прививку от ветрянки. Она не входит в список основных прививок. Делают ее платно. Вот у меня и встал вопрос, а нужна ли она вообще или лучше пусть ребенок ею переболеет и получит естественный иммунитет. Мне не денег жалко, а Захарика...
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2007, 15:09
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мария,не узнавала,иммунитет на нее потом пожизненный или нет?если нет,то наверное смысла в ней мало,плюс в более старшем возрасте ветрянка в более тяжелой форме проходит обычно.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2007, 15:17
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Златовласка, про иммунитет сказали, что все равно заболеет, но в легкой форме. Мы все-таки решили отложить по крайней мере до второго ребенка, если не переболеет, то сделаем. А вообщето в садик с 2-ъ планируем отдать, так я думаю там и подцепит...
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2007, 16:40
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мария вы уже второго планируете скоро?может подцепит,а может и не.я не болела ветрянкой например..
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2007, 17:38
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я вообще детскими болезнями не болела, хотя у меня брат болел ветрянкой, мама хотела что б я тоже заболела, а меня не взяло...Воть так...Это у кого какой организм...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2007, 20:37
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Юргита и я так же-детскими инфекциями не болела.единственное только ангина была и орз-орви периодически.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2007, 22:42
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой, а у меня был почти весь букет из детских болезней.

Златовласка, так мы будем делать Захарику прививку от ветрянки только в том случае, когда я буду беременной, чтобы потом Захарик заразу домой не притащил и малявку не заразил
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2007, 08:35
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я в детстве много чем болела: и ветрянкой и краснухой...
Если бы нам предложили делать прививку от ветрянки, то я бы отказалась.Детишки её действительно легко переносят,а вот со взрослыми проблема.Так что пусть уж переболеет ей.Я и не боюсь её,это намного лучше например, чем тот же ларинготрахеит, которым мы недавно переболели
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2007, 13:27
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой одногруппник на 3 курсе в 20 лет заболел.Очень плохо переносил! лучше пусть в детстве переболеет-мое мнение!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2007, 16:16
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мария а,ну так это хорошо тогда!
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2007, 09:10
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я не болела никакими детскими инфекциями, даже во время беременности боялась краснуху подцепить, т.к. даже прививки у меня нет
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2009, 14:46
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сегодня дочке сделали эту прививку,мне не денег не жалко,не чего,ради ребенка,сделав сейчас,я спокойна за будущее ребенка..В Турции прививка стоят дорого,но все врачи кричат в один голос ДЕЛАТЬ...единственного не могу понять,эту прививку не все могут себе позволить,значит не все делают ее,и все спокойно переносят
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2009, 15:12
Nyrochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Nyrochka
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия, Нижегородская обл.
Сообщений: 82
Вес репутации: 41
Nyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
В Израиле после года предлагают сделать прививку от ветрянки. Она не входит в список основных прививок. Делают ее платно. Вот у меня и встал вопрос, а нужна ли она вообще или лучше пусть ребенок ею переболеет и получит естественный иммунитет. Мне не денег жалко, а Захарика...
А взрослым ее не делают? Не хочется болеть вместе с ребенком!
Nyrochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2009, 15:24
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

я ветрянкой переболела в 20 лет..перенесла легко, но неприятно ей в студенческие годы болеть всёже. епомню как ветрянка, а вот краснухой нельзя беременной болеть.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 18:41
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже интересовалась у своего доктора, нужна ли эта прививка! Она сказала, что она не обязательна, но по желанию можно сделать!
Сказала, что если ребенок ходит в сад, или планирует туда идти, то лучше подождать до 5-6 лет и есле не переболеет, то делать прививку!
Но для ребенка лучше переболеть в раннем детстве, т.к. переносится легке и нет осложнений.... И переболев однажды, иммунитет на всю жизнь! А вот прививка не дает гарантии, что ребенок не заболеет! Просто полегче перенесет!
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 19:24
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я думаю не нужна.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 21:46
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Недавно муж моей подруги подцепил Ветрянку! Он в детстве не ходил в сад, не болел ветрянкой и не делел прививки! Он буквально чуть "концы не отдал", почти неделю была температура 40-40,5... он пластом лежал, сбить температуру не могли... очень тяжело перенёс! Через 2 недели (инкубационный период) заболела его жена (привитая в детстве), а затем ребенок (2 года). Ребенок перенес легко, пару дней 37-3-37,5 было... Она тоже немного температурила, но всего дня два и температура не поднималась выше 38!
Отсюда делаю вывод, что прививка не помешает, если ребенок не успеет переболеть до школы!!!!
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2011, 13:07
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот с толкнулась с тем, что у нас в России прививка от ветрянки теперь в ходит в национальный календарь прививок в 24 мес. ее делают. И я теперь в раздумьях нужна она или нет. Медсестра в поликлинике убеждала сегодня что нужна, что последствия после ветрянки тяжелые могут быть, а с прививкой не заболеет.
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2011, 22:11
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Вот с толкнулась с тем, что у нас в России прививка от ветрянки теперь в ходит в национальный календарь прививок в 24 мес. ее делают. И я теперь в раздумьях нужна она или нет. Медсестра в поликлинике убеждала сегодня что нужна, что последствия после ветрянки тяжелые могут быть, а с прививкой не заболеет.
Интересно когда ее ввели в график, нам что то не делали. правда у меня год назад все детки переболели.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2012, 15:32
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот я бы сейчас с удовольствием себе прививку эту поставила!Я еще не болела ветрянкой,боюсь взрослые плохо переносят
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.