Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Имя для малыша


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.04.2015, 12:18
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Вероник, я думаю, и такие найдутся )
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2015, 12:21
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
Вероник, я думаю, и такие найдутся )
да теперь уже не удивишь необычными именами...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2015, 12:28
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

в России фантазия без границ...откройте архивы регистрации ЗАГСов... волосы дыбом встают...бедные дети...как им жить с такими именами...лет до 3 куда ни шло...а потом?
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2015, 13:33
ZebR@
Мама-чайник
 
Аватар для ZebR@
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Челябинск-Нефтеюганск
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
ZebR@ на пути к лучшему
По умолчанию

сейчас читала имена и наткнулось на такое, старое и забытое имя Луша (Лукерия)
ZebR@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2015, 13:40
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

ну, не знаю как там с Лукерией
а я года 1,5 назад гуляла в лесу с мелким и там одна мамочка гуляла с мальчиком, сказала, что его Лука зовут
ему щас наверное около 2 лет
но больше я их не встречала))))
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2015, 13:42
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
ну, не знаю как там с Лукерией
а я года 1,5 назад гуляла в лесу с мелким и там одна мамочка гуляла с мальчиком, сказала, что его Лука зовут
ему щас наверное около 2 лет
но больше я их не встречала))))
Не знаю...Мне кажется сейчас это совсем НЕ необычное имя. Красивое и церковное.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2015, 13:42
ZebR@
Мама-чайник
 
Аватар для ZebR@
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Челябинск-Нефтеюганск
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
ZebR@ на пути к лучшему
По умолчанию

у моей знакомой сын Лука. а девочку с именем Лукерия ни разу не встречала
ZebR@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2015, 13:57
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZebR@ Посмотреть сообщение
у моей знакомой сын Лука. а девочку с именем Лукерия ни разу не встречала
ты хочешь назвать дочку таким именем, потому что оно не встречалось? или потому что оно тебе нравится?
не будут потом дразнить? не представляешь наверное, что сейчас твориться в школах...я тут недавно просидела 2 урока в коридоре школы...мне хватило...поэтому пожалейте деток...подумайте, каково им потом будет со сверстниками общаться...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2015, 14:11
ZebR@
Мама-чайник
 
Аватар для ZebR@
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Челябинск-Нефтеюганск
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
ZebR@ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
ты хочешь назвать дочку таким именем, потому что оно не встречалось? или потому что оно тебе нравится?
не будут потом дразнить? не представляешь наверное, что сейчас твориться в школах...я тут недавно просидела 2 урока в коридоре школы...мне хватило...поэтому пожалейте деток...подумайте, каково им потом будет со сверстниками общаться...
Нет, я просто читаю разные имена... а редкие мне очень нравятся. И я не думаю что от имени зависит будут дразнить или нет. Еще раз повторюсь что моё имя "Лиза" в 90-х было оооочень редким, и еще помню лесбиянок коротко называли "Лизами"))) да и фамилия была девичья не особо... но ни разу за все школьные годы меня ни кто не обозвал и рифму не подбирал. а сейчас столько всяких имен что мне кажется ни чего не удивит. Я пока остановилась на имени Есения.
ZebR@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2015, 14:13
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

ZebR@, Елисей и Есения очень здорово!
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2015, 14:25
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
ну, не знаю как там с Лукерией
а я года 1,5 назад гуляла в лесу с мелким и там одна мамочка гуляла с мальчиком, сказала, что его Лука зовут
ему щас наверное около 2 лет
но больше я их не встречала))))
я мечтала сына Лукой назвать... муж завернул, хотя и нравится ему это имя... у нас друг-серб. Лука. Клевый парень!!
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2015, 14:26
ZebR@
Мама-чайник
 
Аватар для ZebR@
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Челябинск-Нефтеюганск
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
ZebR@ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
ZebR@, Елисей и Есения очень здорово!
мне тоже очень нравится... только из родных ни кому не нравится) ну я думаю привыкнут. к Елисею же привыкли и теперь им даже нравится что я так решила назвать, а то по началу все возмущались что имя сказочное а надо что-то земное. Но почему то на тот момент ни кто не вспомнил сказочные имена Михаил, Иванушка, Емеля, Алёша, Данила, Илья, Никита.
ZebR@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2015, 14:35
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Есения у нас сейчас вообще не редкое имя.
Даже в группе есть )))

А на счет дразнить, это не от имени зависит. Машка - какашка и в наше врямя было ))
Вчера были на танцах, было человек 10, из них 3 Даши, Милана, Аделя (видимо Аделина), Александра.
Это те кого я услышала
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2015, 14:44
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Вероник, в России Женек Джонами зовут многие)))

Я тут с девочкой познакомилась, так у нее сын Леонард. А отчество какое-то простенькое, вроде Ивановича

Добавлено через 1 минуту

Милана сейчас очень распространенное имя) я пока с Владом в РД лежала, на две палаты-12 человек было 3 Даши и 3 Миланы
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2015, 14:44
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Не знаю...Мне кажется сейчас это совсем НЕ необычное имя. Красивое и церковное
для меня редкое, т.к. вот только 1го Луку вживую видела))
а мама так с придыханием еще сказало это имя Лукааа, я даже чет испугалась)
п.с.: я не говорю, что имя плохое)))
просто вспомнила ))))

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
Машка - какашка
так дразнились неоригинальные дети
на большее ума не хватало гггг )
а вообще к Маше да, очень много чего придумать можно
да и к любому имени
так что все же не нужно ориентироваться на возможные будущие прозвища детей в садике/школе
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2015, 14:45
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Мне очень понравилось как звучит Елисей и Есения! прямо ооооочень!
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2015, 15:20
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

у нас тут есть имя Лаша, полное имя. Еще из необычных - Мац, Нарсоу, Дамей...

Добавлено через 55 секунд

у знакомой девочка Нисса.

Добавлено через 2 минуты

Сами имя выбираем для девочки, такое что сочеталось с отчеством(отец Руслан), и с именем сына(Марат). Пока остановились на Регине.
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2015, 15:50
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У моей знакомой девочка Лукерия, она ее зовет Лу (Ровестница моей старшей), Луки у нас в районе как минимум два.

Добавлено через 3 минуты

У дочки в саду есть друг Петров, так я только недавно узнала как его зовут, т.к.дочка сама долго не знала. Оказалось, что его зовут Никита, видимо он в группе далеко не один, раз его постоянно пофамилии зовут все.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2015, 15:52
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Лукерия, она ее зовет Лу
А что, мне нравится...


Цитата:
Сообщение от Гульнара Н. Посмотреть сообщение
Пока остановились на Регине.
У меня с Дубовицкой ассоциации
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2015, 15:58
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А еще у моей дочки пятеро друзей с именем Даня))), она как начинает про кого-то рассказывать так у нас разговор всегда сильно затягивается пока выясняем про кого она, по фамилиям мы знаем только двоих.)))) Я за редкие имена, в разумных пределах конечно)).
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.