Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Для новорожденного


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.07.2008, 18:14
Яся
Мама-практикант
 
Аватар для Яся
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Австралия,Gold Coast
Сообщений: 122
Вес репутации: 41
Яся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Ранняя пташка Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я думаю 4 байковых и 6 тонких хватит с головой Оленька. Правда у меня получилось 8 фланелевых-(6 подарили на днях) и 2 трикотажных.Вот тонких надо будет подкупить-немножко.Здесь тонкие делают или из трикотажа или из муслина.
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2008, 18:24
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

а как это трикотажных? че-т я впервые слышу. и муслин - это что??????????
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2008, 06:36
Яся
Мама-практикант
 
Аватар для Яся
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Австралия,Gold Coast
Сообщений: 122
Вес репутации: 41
Яся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Ранняя пташка Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Муслиновые пеленки- это немного тоньше, чем ситцевая ткань. А трикотажные, я тоже увидела первый раз здесь,но думаю, что они есть и в России, просто до этого времени пеленками 7 лет уже не интересовалась.
Они однослойные ,но по плотности-как 2слоя обычной нашей трикотажной вещи,концы отделаны тонким кантиком,и они не растягиваются после стирок.
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2008, 06:14
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мы приготовили много пеленок. 15 фланеливых и 20 х/б. Подгузники на выход, а дома будем в пеленке.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2008, 11:41
Solei
Мама-знаток
 
Аватар для Solei
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 464
Вес репутации: 241
Solei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме Стройность форума 
Всего наград: 7

По умолчанию

А мы немного купили 5 фланелевых, 4 хб, 2 трикотажные...но думаю с пеленками проблем не будет. Такие уж вещи можно и мужа попросить докупить!
Solei вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2008, 11:43
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Смотря будете ли вы пеленать ребенка и носить памперсы? Если в памперсах, то вполне хватит 6-8 и теплых и тонких пеленок.

Ну, а если от памперсов принципиально отказываетесь, то надо штук 20 и тех и других. Ну, и стирать конечно придется много!!!!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2008, 12:32
Solei
Мама-знаток
 
Аватар для Solei
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 464
Вес репутации: 241
Solei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме Стройность форума 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ну я оооочень рассчитываю на подгузники Уж очень как-то лениво стирать горы пеленок! Да мне кажется и малышке удобнее будет в памперсах. Ну а там как получится: человек предполагает, а Бог располагает!
Solei вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2008, 12:37
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Solei, думаю стиральная машинка не ленится Есть мнение, что дите долго не может приучиться к горшку, если постоянно в подгузнике, где-то к 4м месяцам малютки начинают писать пореже и тогда можно потихоньку отходить от подгузников.
Сорри за оффтоп
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2008, 13:53
Solei
Мама-знаток
 
Аватар для Solei
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 464
Вес репутации: 241
Solei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме Стройность форума 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ну так к 4-ем месяцам уже и пеленки не нужны) Тока подложить, вытереть и тд...
Solei вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2008, 21:16
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Вообще пеленки, например мне, неудобны тем, что тока вроде уложишь спать, а он описается и проснется!!! Обидно однако! А в памперсе спит дальше! Сон для ребеночка очень важен! Я сон берегу!!!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2008, 21:22
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Оленька, согласна! Хотя мой джигит сейчас может спать и в каках.(в подгузнике), не смотря на все наши беседы ему о требовании сменить попоподкладчик
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2008, 21:44
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Значит хорошо спит!!!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2008, 22:21
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

ТТТ, не жалуемся!но я ему всегда "выговариваю" за то, что молча лежит в обкакакульках, а он только и знает, что хохотать в ответ на мои поучения
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2008, 16:29
Кру
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Кру на пути к лучшему
По умолчанию

Я купила много пеленок всяких+ внаследство какие-то достались+ в роддоме дали. Сначала думала, что буду ребенка в марлевых подгузниках держать, а потом, когда стирать, а особенно гладить надоело, то стала использовать нормальные подгузники. Расход пеленок сразу сократился. И потом пеленали ребенка всего 1 месяц и то когда спал. Так что пеленки особо не понадобились: нужны только когда кормила (мне было удобно в положении лежа, поэтому подкладывала под ребенка) и в кроватке 1 пеленка вместо подушки, еще одна когда нужно ребенка на бочек положить, т.е. как подпорка. А когда переодевала и устраивала воздушные ванны - подкладывала одноразовые пеленки-непромокайки, очень удобно.
Кру вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2008, 11:47
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня в ходу примерно 5-7 пеленок. В кроватке 2 (подушка и просто), 2 во время кормления на подушку и укрыть и одна на пеленальном столе и все. Ну и соответственно еще 2-3 на смену очень нравятся трикотажные пеленки на подушку и урыть во время кормления.
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2008, 21:54
Данилова Мария
Мама-умница
 
Аватар для Данилова Мария
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: россия санкт-петербург красносельский р-н.
Сообщений: 220
Вес репутации: 19
Данилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня одна на пеленальнике, одна для прогулки, одна после купания завернуться, одна на всяк.случай. Итого 4 теплые. И, одна в кроватке, одна на кормление, одна для помытой попки и одна про запас. Итого 4 тонкие.
Данилова Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 21:05
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Данилова Мария Посмотреть сообщение
У меня одна на пеленальнике, одна для прогулки, одна после купания завернуться, одна на всяк.случай. Итого 4 теплые. И, одна в кроватке, одна на кормление, одна для помытой попки и одна про запас. Итого 4 тонкие.
Во!И я так хочу!
  Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 23:19
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

У нас получается 10 фланелевых и 10 ситцевых пеленок...
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2009, 00:44
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас штук 30. Днем стараемся побольше голопопить и часто дуем на пеленочки)))
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2009, 01:29
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

у нас 12 теплых, штук 17 тоненьких. 2 в кроватке, остальное подкладываем днем, т.к. без подгуза голопопим.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.