Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2015


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.04.2015, 13:35
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию О том как появляется на свет смысл жизни

Беременность. Волшебная пора. Как я мечтала об этом!
И слез пролила немало над каждой прокладкой:-D что она мне и в этом месяце нужна.....

Потом наконец задержка!!!! Делаю тест и наконец то две полоски!!!!:)))
Вообще быть беременной оказалось не страшно и не сложно. Почти. Только все время я набирала больше положенного и праздники и отпуск у меня были "сухими"....
Я так то много не пью. Но пока ходила беременная мечтала напиться:-D
Еще из минусов беременности для меня стала "папатерапия"месяца с 7.... я уже чувмтвовала себя морским котиком, а не кошечкой как раньше...
Помню даже плакала-когда же секс снова станет классным:hysteric:
В остальном беременность вполне себе нормально прошла:)
Ждали мы козюльку в срок 19февраля.
Долго не знали кого ждем. Я мечтала о мальчике. Но где то ближе к 30й недели наконец рассмотрели пирожок:) и стали ждать девульку.
Но вот пришел срок ровно 40недель, а я вме пузатая... Решила сходить в ЖК узнать, когда мне пора паниковать.
В ЖК со мной церемониться не стали. Г сказала:езжай в РД. Там посмотрят если что -отпустят;)
Естественно в 4 роддом меня положили и сказали,что из роддома я выйду только через выписную:-!
Я занремела как раз на праздники и тупо там лежала.
На 24 назначили прокол пузыря.

Пока лежала делали узи и ктг каждый день. И то и другое было не очень.... Начали говорить что плацента "на выброс" и что там уже похоже гипоксия.... Нарыдалась. Прогнозировали девку на 3700-4100кг:-!

И вот улеглась я спать. В 6 назначена клизма.
И где то около 3ночи стал болеть живот... Треников у меня не было. И я не знала оно это или нет... Потом хватать стало чаще.
я зашла на пузяку, схватки были каждые 10минут. Был уже 4й час утра. Боль как вот вот месячные польют.

К 6 утра были схваткие каждые 7минут. Я счастливая с схваткосчиталкой иду на пост. Счастливая!!!Говорю я готова!!!У меня схватки сами начались!!!!Давайте клизму мне!!!:)
сестра дежурила просто офигенная все ржала надо мной:-D ты говорит довольная как сто китайцев.
Сделали клизму. Классгая вещь!!!Рекомендую!!! Не знаю что вливают но ощущение будто с ментолом водичка:-D такая освежающая вода для жопки:-D И сказала на помыться и посидеть в толчке у меня 40минут.
я решила что еще и поспать успею. Но в туалете было так классно что я там задержалась. И из душа меня сесира забирала. Я опаздывала на 5минут!!!!!
Схватки были, терпимые и я продолжала улыбаться:girl_haha:и договаривалась с Мирой чтоб она там не затягивала а вылезала.

И вот меня спустили в родовую. Я хашла и офигела!!!!!в коридоре лежат люди бегают врачи и стоит гул из стонов и криков.... Это как ад,где слышны стоны тысячи мучеников:girl_haha:

Меня завели в палату. Там 4 кровати. На одной женщина кавказской наружности. Выглядела она плохо. Вся корчилась и ерзала на кровати и стонала громко и пугающе. Мне было почти не больно. И я подумала про нее:слабачка!!!!(наивная дура)
Мне сказали располагаться и подключили ктг. Я суни в уши плеер Пыталась зайти в инет но никак не могла подключиться.... Переписывалась с мамой.

Потом пришла врач такая молодая и приятная и проколола пузырь т.к. мне это уже назначили и сказала так дело побыстрей пойдет.
вода светлая:)))
И не обманула-дело явно пошло!
Мне уже было больновато так что я стала дышать по "науке" и так и правда легче было. Но все еще терпимо. Потом мою соседку увели и я поняла что сами роды пройдут не здесь!!!!
Спустя какое то время пришла моя врач. Сказала забирать вещички. И отвела меня в родзал.
Я была очень сонная (схаатки то с 3х). И оже было больновато. Время было9.00. Врач сказала открытие 4 пальца. И ушла.
Меня стало кошмарить...Хочу писать и меня жутко тошнит! встать с кровати боюсь-вырвет. Потом кое как встала. Пописала в утку и снова легла. Мне уже прям больно.
Пртшла врач-открытие 4 пальца Время 10. Она мне говорит-походи. А я говорю-не могу!!!меня вырвет мне дали таз и велели ходить.
Я если встала. Начала ходить. На схватке я хваталась за ручку на окне ложилась на подоконник лицом, прижималась к стенам. Мне уже больно я мучаюсь. Время 11. Пришла врач. Открытие5 пальцев.сказала что через час обезболят!!!!!
Я просто ликую!!!! Скоро полегчает!!!!! Она даеь мне мяч объясняет как и что и уходит. Я сажусь на мяч и плнимаю что мне на нем хорошо до и после а во время схватки я просио разрываюсь. Схватки были каждые 3минуты.Я мучаюсь и считаю минуты.
Больно очень. Я жмусь к окну или к стене на схватке...
Время12.30...13.00.... заходит анастезиолог!!!!!!!говорит ложись. А я не могу!!!! Меня всю крутить и трясет!!!
Она ставит укол мне в зад и в вену и я отрубаюсь до того как она отходит от меня.
И потом я промыпаюмь и сразу долгая и просто нереально больнючая схватка. Очень больно. Акушерка в ролблоке я говорю можно мне еще анастезии? врач смотрит и говорит что нет. Все уже скоро.
Больно адски!схватка каждые 2 минуты. По сути я не успеваю отдышаться между ними. Потом схватка просто становится одной большой схваткой. Я умираю. Я начинаю стонать....
Акушерка говорит что надо лечь на бок и тянуть себя за ногу и тужиться. Я начинаю. Но не особо понимаю правильно ли.
Акушерка смотрит и начинает мазать мне то самое маслом и как бы растягивать. Больно!!!я молчу. Дышу как говорят. Тужусь. Это тяк тяжко!!!!
Так сильно я не напрягала живот никогда!!! Так часто никогда не душала. Я поливаю себе лицо водой. Делаю пару глотков. Тужусь. Акушерка мажет маслом и растягивает.
И вдруг она кричит Марина Борисовна!!!!на роды!!!!
я не мргла поверить!!!!кажется скоро все кончится!!!!
В палаиу набежало куча народу!!!мужчина врач. Моя врач, неонатолог(я потом это поняла) акушерка. И вдруг я даже не поняла как кровать превращается в кресло . Мужчина врач мне говорит чтобы я встала на колени лицом к спинке кресла и уперлась руками в спинку.
Я встаю и они говорят тужиться. Я начинаю и прнимаю, что кажется голова выходит т.к. мне нереально больно в районе клитора.
понимаю что если еще потужусь там точно треснет. Но акушерка говорит тужиться и я делаю это.
И моя дочь бах!!!и выскользнула!!!!!
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2015, 15:20
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

класные роды! молодец!

с доченькой!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2015, 16:18
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Аленка рассказ супер просто. Я у себя не помню таких болючих схваток только когда потуги были я крикнула что умру сейчас , а потом сама спокойненько легла и головку вытуживать начала.
Ты молодец и доча молодец не долго мамку мучала
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2015, 16:48
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Аленка, отличный рассказ! Ты умничка! Я помню как вы старались забеременить и помню твои тесты! Я так обрадовалась, как будто сама заБ))) и вот ты уже мамочка
Поздравляю вашу семью с рождением долгожданной доченьки здоровья вам крепкого!!!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2015, 17:54
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Рассказ отличный

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
я решила что еще и поспать успею. Но в туалете было так классно что я там задержалась. И из душа меня сесира забирала.
Вот в этом месте ржала до слез
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2015, 19:20
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Щегленка, ты молодец! Отличный рассказ! Еще раз с красавицей дочей.
За своей мечтой-сыночком пойдешь?
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2015, 23:58
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо девочки!!!!!
Я мальца недописала....ну уж ладно

Ален ты знаешь,сейчас меня уже отпустили впечатления от родов и потуг...но все еще не уверена что горазда еще разок....

Время покажет.... Я думаю наверное пойду уж больно классные кулечки маленькие!!!!!!
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2015, 15:18
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я мальца не дописала напишу сейчас.

Вывалился мой кулёк и я была счастлива!!!!Она сразу заплакала и так мило сжимала кулачки и сразу как я ее увидела - грязненькую кричащую я поняла что она для меня самая красивая и что больше ничего нет важнее чем этот маленький кулёк без имени И доктор сказал: звони обрадуй папу вашего.
Я позвонила Кольке и сообщила что 10 минут назад у него родилась дочка Он там расчувствовался и сообщил что любит нас и безумно счастлив
Нам поставили 7/8 по Апгар.
Потом милый дядя доктор пришил мне то, что мальца разъехалось. Там совсем рядом клитор... Я ему говорю: там мой важный орган то уцелел? Или мне не надеяться?
Доктор сказал, что там все ок, сейчас обезболят и зашьют.
Я спросила: та все красиво будет?
Доктор заверил, что будет лучше чем было
Сделал мне укол прямо, простихоспади, в литор. Было больно. но уже не столь важно.
Неонатолог пока меня шали ее вытирала одевала, а она перестаа плакать и смотрела по сторонам.
Потом меня на каталке увезли в коридор а моя козявка стала орать тааак!!!!! что я мальца даже всплакнула!

Я хотела репортаж сделать, но мне было херовее чем я ожидала и я сделал фото моей камеры пыток





Качество такое шикарное т.к. мне было уж херовато, но я таки сделала репортаж))))
Остальные фотки вообще не смотрибельны просто все смазано))))руки тряслись)))
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2015, 17:57
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
Доктор заверил, что будет лучше чем было


Я тащусь от твоего рассказа, пойду в гости в дневничок
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2015, 18:19
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Shegal, ты как всегда - жжёшь!!!

Ждём продолжения...через годик-другой
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2015, 19:25
Mama Bird
Мама-гуру
 
Аватар для Mama Bird
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Земля
Сообщений: 3,376
Вес репутации: 62484
Mama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Поздравлятор форума Мисс Весна Забеременела на форуме Бронзовый кубок Яркий старт 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ален, супер репортаж получился! Классно всё описала и даже успела между схватками сделать пару фоток С рождением доченьки!!!!!! Мне тоже кажется, что через пару годиков за сыночком пойдешь =)))
Mama Bird вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2015, 15:51
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

ну вот видишь. Правда видеотрепортаж я передумала снимать
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2015, 16:52
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Shegal, очень классный рассказ!
Такой натуралистичный и с юмором)))
Поздравляю с долгожданной доченькой! Счастья вам и здоровья, и братика со временем!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2015, 17:24
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо большое!!!!!!!
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2015, 18:13
Mama Bird
Мама-гуру
 
Аватар для Mama Bird
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Земля
Сообщений: 3,376
Вес репутации: 62484
Mama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Поздравлятор форума Мисс Весна Забеременела на форуме Бронзовый кубок Яркий старт 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
ну вот видишь. Правда видеотрепортаж я передумала снимать
А я так ждала Помнишь как ты его хотела назвать? "От клизмы до последней потуги" Наверно просто акушерка и врач не оказались в душе режиссером и оператором
Mama Bird вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2015, 20:43
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastasia757 Посмотреть сообщение
А я так ждала Помнишь как ты его хотела назвать? "От клизмы до последней потуги" Наверно просто акушерка и врач не оказались в душе режиссером и оператором
да она у меня была серьезная я застеснялась ей это предложить
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2015, 21:11
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Поздравляю!!!
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2015, 22:07
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!
Спасибки
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2015, 11:27
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Аленчик, рассказ супер!! Очень позитивный
С Мирославой еще раз, вас!!!
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2015, 15:52
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Натуль,спасибо огромное!!!
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.