Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Активный образ жизни


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.11.2008, 13:11
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

Thumbs up 10 способов сохранить спортивный настрой!

10 Способов сохранить спортивный настрой.

Как не потерять интереса к тренировкам?

1.Определим свою задачу

Важно понять внутренние мотивы вашего желания заниматься спортом, если вы хотите делать это регулярно. Сначала спросите себя: «Для чего я занимаюсь, и каким образом фитнесс сделает мою жизнь лучше?». Затем запишите свои ответы и перечитывайте их всякий раз, когда вам захочется пропустить тренировку.

2.Добавьте несколько пряников

Чтобы не расхолаживаться, ставьте перед собой конкретные цели на каждое занятие и неделю (например, пробежать 3 км трусцой или в течение недели сходить в спортклуб 3 раза). Когда перед вами стоят определённые задачи, то даже самые занятые находят время для тренировок. Ваши цели должны быть реальными, и вам нужно постепенно повышать планку, чтобы не расслабляться. А в конце недели или месяца наградите себя за успех чем-нибудь приятным и полезным для здоровья: сходите на массаж, купите новые кроссовки или просто поспите на час больше.

3.Выберите место и время занятий

Отсутствие четкого плана действий – самый верный способ потерпеть неудачу. Так же как деловые встречи и посещения врача, занятия спортом нужно заранее планировать. Раз в неделю составьте план занятий на следующие семь дней, указав, где, когда и что вы будете делать. Относитесь к тренировкам как к важным встречам, которые просто невозможно пропустить.

4.Следите за успехами.

Помните, что дневник тренировок поможет вам не забывать о цели и продолжать двигаться вперед. Люди не охладевают к любому делу лишь в том случае, если оно приносит им результат. После каждой тренировки заносите в дневник её дату, продолжительность, что вы делали и что чувствовали.

5.Будьте активными каждый день

Если вы развели огонь, нужно его поддерживать. Немного физической активности каждый день (даже если у вас нет ни времени, ни сил) – и это поможет вам сохранять настрой на занятия спортом. Если у вас не хватает времени на 45-минутную тренировку, позанимайтесь хотя бы 20 минут – пусть это будет прогулка быстрым шагом или даже просто активная работа по дому. Самое главное – двигаться!

6.Проблемы – лишь повод для их решения

Не позволяйте временным трудностям помешать вам. Будьте готовы к этим неизбежным колдобинам на пути к успеху (скажем, срочной работе или боли в мышцах) и творчески их преодолевайте: допустим, займитесь чем-то новым, например йогой, перенесите тренировку на другой день. Те, кто занимается регулярно, сталкиваются с такими же проблемами, что и те, кто тренируется время от времени, просто первые находят способы их преодоления.

7.Научитесь думать, как спортсмен

Фанаты спорта не задаются вопросом, стоит ли им идти на тренировку. Они думают, когда им позаниматься. Для них физические нагрузки стали столь же естественной потребностью, как, скажем, необходимость умыться и почистить зубы с утра. Чтобы регулярно заниматься спортом, вам нужно ощутить упражнения частью своей жизни. Для этого существуют два способа: регулярно тренироваться и ввести некоторые ограничения на другие виды деятельности, которые мешают заниматься фитнессом.

8.Найдите надёжного партнера

Если вы договорились с подругой или другом вместе пойти на занятия или пробежаться с утра по парку, от этих планов отказаться сложнее. Кроме того, заниматься на пару гораздо веселее, да и стараться вы будете больше, чтобы не ударить в грязь лицом. Но, прежде чем договариваться с кем-то о совместных занятиях, убедитесь, что на вашего партнёра можно положиться и что его (её) цели схожи с вашими.

9.Поверьте, что изменения к лучшему возможны

Перестаньте думать, что отличная форма для вас недостижима. Люди, которые всегда доводят начатое до конца, обычно уверены в своих силах. Проще всего думать, что нельзя контролировать свою жизнь. Если же вы уверены, что всё зависит от вас, вы обязательно это реализуете.

10.Получайте удовольствие

Чтобы заниматься чем-то постоянно, нужно получать от этого удовольствие. Попробуйте различные упражнения, пока не найдете те, которые будут радовать ваши тело и душу. И постоянно ищите что-нибудь новенькое. Новый маршрут для пробежки? Фанк-аэробика? Почему бы и нет! Вы добьётесь большего и не заскучаете, а ведь скука – это самый верный способ потерять стимул к тренировкам.
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2008, 13:12
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ну что, девочки, попробуем последовать этим рекомендациям?
и делиться в этой темке своими секретами КАК ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ РЕГУЛЯРНО ЗАНИМАТЬСЯ!!!!!
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 21:12
Nastya1987
Мама-теоретик
 
Аватар для Nastya1987
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 69
Вес репутации: 18
Nastya1987 весьма и весьма положительная личностьNastya1987 весьма и весьма положительная личностьNastya1987 весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

ой,это очень сложно,меня хватило только на 2 недели
Nastya1987 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2009, 18:01
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я бы с удовольствием позанималась щас спортом, но ребёнок не оставляет мне на это времени, до беременности занималась спортом каждый день, я на фехтование 10 лет проходила теперь очень скучаю по спорту.
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2009, 21:27
KobraV
Мама-чайник
 
Аватар для KobraV
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
KobraV на пути к лучшему
По умолчанию

Найти время - это первостепенная задача. На самом деле можно найти время, если подходить серьезно.
Меня хватило на 2,5 года и до сих пор (тьфу-тьфу) хватает)))))
KobraV вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2010, 14:02
Волшебница
Мама-умница
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Россия, Лабытнанги, ЯНАО
Сообщений: 274
Вес репутации: 111
Волшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KobraV Посмотреть сообщение
Найти время - это первостепенная задача. На самом деле можно найти время, если подходить серьезно.
Меня хватило на 2,5 года и до сих пор (тьфу-тьфу) хватает)))))
А чем ты занимаешься? Я вот никак не могу заставить себя регулярно заниматься дома... А ходить не могу - малыш на ГВ
Волшебница вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2010, 13:33
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютины глазки Посмотреть сообщение
Ну что, девочки, попробуем последовать этим рекомендациям?
и делиться в этой темке своими секретами КАК ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ РЕГУЛЯРНО ЗАНИМАТЬСЯ!!!!!
я мне не приходится себя заставлять.. я чуть ли не бегу на тренировку и получаю от процесса огромное удовольствие
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2011, 19:18
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
Мама-эксперт
 
Аватар для ★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 966329
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Серебряный кубок Мисс Весна Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

С спортивным настроем надо родится тогда его сохранять не придется)))А наоборот усмерять)
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 23:29
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама Арсения Посмотреть сообщение
С спортивным настроем надо родится тогда его сохранять не придется)))А наоборот усмерять)
Не согласна, иногда не нравится, заставляешь себя, а потом входишь во вкус и уже за уши не оттащить
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2011, 13:07
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
Мама-эксперт
 
Аватар для ★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 966329
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Серебряный кубок Мисс Весна Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Не согласна, иногда не нравится, заставляешь себя, а потом входишь во вкус и уже за уши не оттащить
Смотря каким видом спорта,если присадочки да пресс в в домашних условиях,это далеко не спорт,а общая физ зарядка(подготовка)А я говорила о серьезных видах спорта.
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2011, 13:37
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама Арсения Посмотреть сообщение
Смотря каким видом спорта,если присадочки да пресс в в домашних условиях,это далеко не спорт,а общая физ зарядка(подготовка)А я говорила о серьезных видах спорта.
я боевыми искусствами много лет занималась до Б
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2014, 15:12
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

По себе знаю, было бы желание))

Ставлю себе цель в этом году - войти в лето с идеальной фигурой! И пошла над собой работать!
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2014, 16:03
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вот я так же... хочется хорошо выглядеть...
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2014, 13:06
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Еще более подстегивает, когда смотришь на своих сверстниц с внушительными габаритами или дамочек, которые выглядят очень не очень и понимаешь: "Вот это ППЦ! Неужели я когда-то могу такой стать?!" Очень стимулирует))))
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2014, 17:59
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Меня наоборот больше стимулирует худые и стройные девушки! Смотришь если у девушки шикарный пресс, то придешь домой и давай сама качать)))))))
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2014, 01:09
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория К Посмотреть сообщение
Меня наоборот больше стимулирует худые и стройные девушки! Смотришь если у девушки шикарный пресс, то придешь домой и давай сама качать)))))))
Это само собой))) Называется "белая" зависть))))
Особенно про пресс четко в цель))) Еще отлично накаченная попа)))
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.