Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.04.2010, 10:54
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, доброе утро!
Отлучилась на 4 дня, а вы уже переехали)))

Юлька-красотулька, малыш не дрыгает в воде ножками скорее всего потому, что вода слишком теплая. Попробуй убавить на 1-2 градуса и посмотри результат))

По поводу прививок у меня мнение следующее:
Я сама не эксперт, не медик, не биолог и т.д., поэтому не считаю, что вправе что-то доказывать и с уверенностью утверждать по данной теме - это во-первых, Во-вторых, вопрос действительно спорный, и, скорее всего, каждый тут по-своему прав. В общем, я согласна, как тут кто-то написал, что нужно прежде всего полагаться на свое материнское чутье и интуицию.
Кста, не очень согласна с информацией о том, что прививки - это акция для обогащения фармацевтических компаний. Их же делают с советских времен, а больницы и аптеки тогда были государственными.
White-n-Fluffy вне форума  
Old 28.04.2010, 10:55
Катя90
Мама-умница
 
Аватар для Катя90
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Украина,Киев,
Сообщений: 232
Вес репутации: 546
Катя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама-студентка Юная мама За совместные роды Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Приветики!А мы по табличке с весом точь в точь идём!А вот с ростом на 2-3 см превышаем!
Катя90 вне форума  
Old 28.04.2010, 11:09
Наиля
Мама-чайник
 
Аватар для Наиля
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Наиля репутация неоспоримаНаиля репутация неоспоримаНаиля репутация неоспоримаНаиля репутация неоспоримаНаиля репутация неоспоримаНаиля репутация неоспоримаНаиля репутация неоспоримаНаиля репутация неоспоримаНаиля репутация неоспоримаНаиля репутация неоспоримаНаиля репутация неоспорима
По умолчанию

у меня по этой таблице не сходится вес, тока рост. вес где то на 1 кг не сходится!
Наиля вне форума  
Old 28.04.2010, 11:49
Satin
Мама-любитель
 
Аватар для Satin
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 330
Вес репутации: 265
Satin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы на 1,5 кг больше чем в табличке и на 3 см
Satin вне форума  
Old 28.04.2010, 12:04
Тётя Доктор
Мама-практикант
 
Аватар для Тётя Доктор
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 155
Вес репутации: 29
Тётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда_Брэйц Посмотреть сообщение
..., а вы вакцинируете себя?
Я да. Прививку от краснухи сделала на 3ем курсе универа, чтоб во время беременности не заболеть. Через пол года после этого привилась от гепатита В (нас же в детстве от него не прививали, а делается это 1 раз и на всю жизнь). БЦЖ не переделывается, вместо этого флюорографию прохожу раз в год - правда это мне уже просто по работе надо.
Всё это делалось бесплатно в моей поликлинике.
А по поводу иммунитета на столбняк знаю, что в травматологическом отделении детей с открытыми переломами и ранами привитых ранее мы дополнительно "не мучали", а непривитым мы вводили сыворотку. Мало того, что от травмы больно было, так ещё и укол. Но если его не делать, последствия могут быть гораздо страшнее.
Тётя Доктор вне форума  
Old 28.04.2010, 12:36
Нюсёнок
Мама-практикант
 
Аватар для Нюсёнок
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 102
Вес репутации: 689
Нюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я себе последний раз делала привку 15 лет назад может больше..... и еще у многих маленьких девочек идет сильная реакция на прививку краснухи ... я отказалась ее делать Жене и не буду...
Нюсёнок вне форума  
Old 28.04.2010, 13:04
ЖЕНЯ82
Мама-теоретик
 
Аватар для ЖЕНЯ82
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Вес репутации: 202
ЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспорима
По умолчанию

Приветики! Мы сегодня доделали курс массажа. Сказали, что все у нас хорошо!!! Были у доктора. Сказала ей про прививки, что плохо отреагировали. Направили к имунологу. Наверное откажусь от следующих, хотя бы на год.
ЖЕНЯ82 вне форума  
Old 28.04.2010, 13:16
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marusya1987 Посмотреть сообщение
а нам пока медотвод дали, чему я очень рада..А вообще решила делать полиомиелит, краснуху и столбняк, но все позже
Цитата:
Сообщение от Тётя Доктор Посмотреть сообщение
Я да. Прививку от краснухи сделала на 3ем курсе универа, чтоб во время беременности не заболеть. Через пол года после этого привилась от гепатита В (нас же в детстве от него не прививали, а делается это 1 раз и на всю жизнь). БЦЖ не переделывается, вместо этого флюорографию прохожу раз в год - правда это мне уже просто по работе надо.
Всё это делалось бесплатно в моей поликлинике.
А по поводу иммунитета на столбняк знаю, что в травматологическом отделении детей с открытыми переломами и ранами привитых ранее мы дополнительно "не мучали", а непривитым мы вводили сыворотку. Мало того, что от травмы больно было, так ещё и укол. Но если его не делать, последствия могут быть гораздо страшнее.
спасибо за ответ, а гепатит разве на всю жизнь, мне просто даже мед работкник в дет пол-ке подтвердил что он на 5 лет всего?
все то что я писала нашла не на сайте антипрививочников а нормальном сайте где статья посвящена календарю прививок, про столбняк мне тоже немного прояснил др. специалист
Надежда_Брэйц вне форума  
Old 28.04.2010, 13:17
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЖЕНЯ82 Посмотреть сообщение
Приветики! Мы сегодня доделали курс массажа. Сказали, что все у нас хорошо!!! Были у доктора. Сказала ей про прививки, что плохо отреагировали. Направили к имунологу. Наверное откажусь от следующих, хотя бы на год.
Привет, извини, а температура была слишком высокая, или что, если не секрет?
Надежда_Брэйц вне форума  
Old 28.04.2010, 13:22
ЖЕНЯ82
Мама-теоретик
 
Аватар для ЖЕНЯ82
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Вес репутации: 202
ЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда_Брэйц Посмотреть сообщение
Привет, извини, а температура была слишком высокая, или что, если не секрет?

Не секрет конечно, 39/2
ЖЕНЯ82 вне форума  
Old 28.04.2010, 13:28
Marusya1987
Мама-чайник
 
Аватар для Marusya1987
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: город Белгород
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Marusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспорима
По умолчанию

Вот нашла данные по Германии... прививка от столбняка:
Согласно данным Института Пауля Эрлиха, между 2001 и 2006 годами в связи с прививкой от столбняка (в основном как составной частью многокомпонентной вакцины) были зафиксированы:

— всего 2835 осложнений после прививки, среди них:
— 165 смертельных случаев
— 262 случаев постоянного ущерба
— 1 380 случаев вероятно постоянного ущерба

Это составляет ежегодно:

— всего 472 зафиксированных осложнений после прививок, среди них:
— 28 смертельных случаев
— 44 случая постоянного ущерба
— 230 случаев вероятно постоянного ущерба



При этом:

С 1980 года, несмотря на миллионы непривитых, был зафиксирован только один-единственный смертельный случай от столбняка в возрасте моложе 40 лет. Хотя в Германии не привиты сотни тысяч детей младше 15 лет, с 1980 года не было еще ни одного смертельного случая в этом возрасте. Тогда позвольте задать вопрос, почему уже во младенческом возрасте так спешат с этой прививкой, и внушают родителям страх за жизнь их ребенка?
Marusya1987 вне форума  
Old 28.04.2010, 13:32
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЖЕНЯ82 Посмотреть сообщение
Не секрет конечно, 39/2
ну да я читала что это уже осложнение, если температура выше 39, потом расскажи пожалуйста что иммунолог скажет))
Надежда_Брэйц вне форума  
Old 28.04.2010, 13:34
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marusya1987 Посмотреть сообщение
Вот нашла данные по Германии... прививка от столбняка:
Согласно данным Института Пауля Эрлиха, между 2001 и 2006 годами в связи с прививкой от столбняка (в основном как составной частью многокомпонентной вакцины) были зафиксированы:

— всего 2835 осложнений после прививки, среди них:
— 165 смертельных случаев
— 262 случаев постоянного ущерба
— 1 380 случаев вероятно постоянного ущерба

Это составляет ежегодно:

— всего 472 зафиксированных осложнений после прививок, среди них:
— 28 смертельных случаев
— 44 случая постоянного ущерба
— 230 случаев вероятно постоянного ущерба



При этом:

С 1980 года, несмотря на миллионы непривитых, был зафиксирован только один-единственный смертельный случай от столбняка в возрасте моложе 40 лет. Хотя в Германии не привиты сотни тысяч детей младше 15 лет, с 1980 года не было еще ни одного смертельного случая в этом возрасте. Тогда позвольте задать вопрос, почему уже во младенческом возрасте так спешат с этой прививкой, и внушают родителям страх за жизнь их ребенка?
я тоже читала что заболевают только взрослые люди, в основном встречается там кто проживают в тропическом климате типа Бразилии
Надежда_Брэйц вне форума  
Old 28.04.2010, 13:35
Marusya1987
Мама-чайник
 
Аватар для Marusya1987
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: город Белгород
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Marusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспорима
По умолчанию

Все, точно от столбняка делать прививку не буду!
Marusya1987 вне форума  
Old 28.04.2010, 13:55
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда_Брэйц Посмотреть сообщение
Девочки простите меня я все со своими тараканами! последний раз пишу обещаю, всем известно что прививочный иммунитет не навсегда а максимум на 10 лет, а вы вакцинируете себя?Ваш детский им-т уже себя исчерпал ведь!
Известно что иммунитет благодаря прививки не пожизненный поэтом можно объяснить болезни привитых людей,
БЦЖ - Иммунитет формируется на 7 лет.
АКДС - Иммунитет на дифтерию сохраняется 5 лет, на коклюш – 5-7 лет. А прививка от столбняка будет беречь ребенка от этой болезни в течение 10 лет (и то по идеи им-т не формируется от столбняка)
Геппатит Б - Вирус передается через кровь, слюну, мочу. Создать защиту от него в организме не так уж просто. Поэтому первую вакцинацию проводят в роддоме в первые 12 часов и повторяют через 1 и 6 месяцев. Врачи советуют не отклоняться от графика, иначе эффективность прививки снизиться. Но зато эта прививка переносится легче других. Иммунитет формируется на 5 лет. Вакцинация особенно необходима малышу в первые дни жизни, если в организме его мамы есть вирус гепатита В.
Полиомиелит - Иммунитет формируется на 5-10 лет.
Иммунитет против кори, краснухи и паротита формируется на 5 лет.
Получается что на момент беременности я могла заболеть краснухой вот поэтому многие заболевают, почему нет такой поголовной ревакцинации населения у которых по идеи иммунитет "прошел"?Дорого бесплатно вакцинировать? или что?Что думаете об этом? Да и как часто и когда последний раз вам делали прививки?

мне все прививки делали только в школе..даже лет до 10 наверное.. больше ни делали . краснухой я НЕ болела! Прививку от нее не делали! ни мне ни сестре моей! и тем не менее мы ж берем. нормально! а мужу вообще 1прививку сделали за данный момент его жизни. так что у нас один ответ на все прививки-НЕТ.
А желтухой я и сестра так и так болели!

Цитата:
Сообщение от Marusya1987 Посмотреть сообщение
Доброе утро мамулечки!!!!!!!!!!!!!!
Девочки а мы вчера сами сели из положения полулежа...И сидела так уверенно, не качаясь спина ровная...
Только не ругайтесь на меня, я ей сидеть часто не даю Просто я села в 4 месяца, а муж в 5 с половиной ходил по кроватке
Вот ...
как здорово!да и ты и муж же здоровы! а меня тут осудили...мол проблемы со спиной и т.д. что я уж теперь к сыну боюсь подойти!

у нас по табличке получаеться мы больше на 1.5кг и на 6см!
jadvijka вне форума  
Old 28.04.2010, 14:53
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

никто не осудил,ЯдвижкА, голые факты...
я понимаю что все дти разные и сейчас все ранние,но нельзя-значит нельзя! а девочкам вообще желательно садиться после 6м, изза того что моче-половая система страдает если раньше сажать на твердое...хз, я верю мед. литературе...
Пантерка вне форума  
Old 28.04.2010, 15:08
VOVkina
Мама-чайник
 
Аватар для VOVkina
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
VOVkina репутация неоспоримаVOVkina репутация неоспоримаVOVkina репутация неоспоримаVOVkina репутация неоспоримаVOVkina репутация неоспоримаVOVkina репутация неоспоримаVOVkina репутация неоспоримаVOVkina репутация неоспоримаVOVkina репутация неоспоримаVOVkina репутация неоспоримаVOVkina репутация неоспорима
По умолчанию

jadvijka, ты не обижайся, все просто посоветовали! Мы ж тут затем и сидим- дебаты разводить,о прививках,витаминах,бассейнах и тп.
VOVkina вне форума  
Old 28.04.2010, 15:37
Тигренка
Мама-умница
 
Аватар для Тигренка
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 223
Вес репутации: 2736
Тигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Щй девочки почитала тут про прививки и прям теперь и незнаю делать или нет... правда нам их перенесли из за плохих анализов, но все же
Тигренка вне форума  
Old 28.04.2010, 16:06
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

Unhappy

Павлушка что то есть не хочет,руки свои сосет, а нельзя..а соску не хочет.
крестный умер. родители,сестры и братья (10чел) отравились...а скорую не хотят вызывать..ну что за денек?!
погода пасмурная, сил нет , скучно...ах как хорошо было вчера...
эти дни были. я размышляю почему меня с утречка тошнит?! прошлый раз теже очущения были когда с Павлушкой ходила...

а еще меня просят быть крестной сразу у 2-х деток! мальчишки Рустика и девочки Вероники можно своих уже не рожать! буду мамой аж 3-х деток! (+еще старшая дочь мужа и родная сестра итого 5деток у меня ) в возрасте от еще в пузике до 11 лет!
jadvijka вне форума  
Old 28.04.2010, 16:48
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

девочки всех с новой болталочкой!!!
а вот и мы))))


а у меня инет жутко барахлит....
Софьюшка вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.