Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.03.2011, 17:47
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
Мы в апреле впервые пойдем к педиатру. Выпишит ли на 1-м приеме педиатр направление на молочную кухню?
Вам выпишут питание матери,у нас молоко+сок или молоко+сок+творог,до 6-ти месяцев,а потом питание ребенку.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2011, 18:20
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Вам выпишут питание матери,у нас молоко+сок или молоко+сок+творог,до 6-ти месяцев,а потом питание ребенку.
Счастливые.А нам нифига не выписывали
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2011, 19:18
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Счастливые.А нам нифига не выписывали
А почему не выписывают?Разве не всем положено кормящим мамам там 9 литров молока Агу-мама и 12 по 0,5 сока яблочного фруто-няня....или это только в МО,а на Москву не распространяется??
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2011, 19:51
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
А почему не выписывают?Разве не всем положено кормящим мамам там 9 литров молока Агу-мама и 12 по 0,5 сока яблочного фруто-няня....или это только в МО,а на Москву не распространяется??
неа.у нас в ЮАО не выписывают.
Только если малыш на ИВ,тем смесь выписывают.
А нам нифига..никаких соков и молока
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2011, 11:05
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
если вы на ГВ,то врядли.

Нам при ГВ первую молочку с 6мес стали выписывать
по таблице [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А если у нас ИВ, так как молока изначально было мало, а сейчас вообще пропало.
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2011, 14:14
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

ой,девочки,у нас вообще ничего нет.кухню закрыли.
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 23:41
Любимка
Мама-знаток
 
Аватар для Любимка
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва - Люблино
Сообщений: 405
Вес репутации: 66132
Любимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девченки- кто ходит на молочку к вам вопрос
выписала на этот месяц одно молоко тк думала что его минимум на неделю выдают
пришла амне дали на 2 дня- говорят больше только многодетным
в инете нашла статью ,что если одно молоко то дают раз в 5 дней в объеме 5дневной нормы
и как вот так она отказала?
спросила у педиатора она сказала что на неделю должны давать тк срок хранения пол года типа многие выписываают одно молоко чтоб не мотаться часто
вот скажу завтра ей что педи сказала да и закон есть-интересно что она мне в ответ?
думаю может к заведующей потом обратиться если опять откажет

как у вас с этим обстоит?
Любимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2011, 02:46
ЮJIИЯ
Мама-профи
 
Аватар для ЮJIИЯ
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Электросталь, МО
Сообщений: 921
Вес репутации: 6702
ЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам с первого месяца выписывают 13л молока Агумама и 2 пачки творога агуша на месяц. Получаем раз в неделю, но можно и за 2 раза все забрать. А во время беременности выписывали 5 литров молока. А я лучше бы сок попила
ЮJIИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2011, 12:50
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любимка Посмотреть сообщение
Девченки- кто ходит на молочку к вам вопрос
выписала на этот месяц одно молоко тк думала что его минимум на неделю выдают
пришла амне дали на 2 дня- говорят больше только многодетным
в инете нашла статью ,что если одно молоко то дают раз в 5 дней в объеме 5дневной нормы
и как вот так она отказала?
спросила у педиатора она сказала что на неделю должны давать тк срок хранения пол года типа многие выписываают одно молоко чтоб не мотаться часто
вот скажу завтра ей что педи сказала да и закон есть-интересно что она мне в ответ?
думаю может к заведующей потом обратиться если опять откажет

как у вас с этим обстоит?
Я сама пролучаю вместе с кефиром и творогом через день все. А вот кто за молоком ходит, то бурут сразу на 5 дней. Но у нас нельзя выписать только молоко (если мне положено больше), то есть либо я выписываю все либо ничего. А одно молоко получают как раз многодетные и инвалиды
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2011, 13:12
Любимка
Мама-знаток
 
Аватар для Любимка
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва - Люблино
Сообщений: 405
Вес репутации: 66132
Любимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Я сама пролучаю вместе с кефиром и творогом через день все. А вот кто за молоком ходит, то бурут сразу на 5 дней. Но у нас нельзя выписать только молоко (если мне положено больше), то есть либо я выписываю все либо ничего. А одно молоко получают как раз многодетные и инвалиды
хмм ну мне выписали одно молоко
хотели творог я сказала ненадо
наверно у заведующей уточню как в моей ситуации быть
Любимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2012, 01:45
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

у нас вообще молочная кухня только сильно малоимущим.... и то не факт.... а так хоть на ИВ, хоть что.... ничего не дают
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2013, 08:27
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

а я и не знала, что всё выписывается отдельно... думала, стандартный набор. Даже теперь не знаю, что нам будут давать...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2013, 08:54
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас молочная кухня с 6 мес.
До года всем детишкам дают молоко,кефир и творожок "Агуша"(50 гр-3 р. в неделю).Молоко и кефир по 200 мл. в бутылочке.После 9 мес.кефир уже "Агуша" тоже дают-в коробочке.
После года только по показаниям(дисбактериоз,аллергоз и ещё что-то).
Там уже по 2 шт. всего будет
Буду просить у своей после года направление,пусть дизбакт. ставит...все равно он у всех есть
А вообще,там же можно купить платно это все....и цены в 2 раза дешевле,чем в магазине
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.