Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.09.2009, 23:07
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

Smile Возвращение к ГВ

Я как-то раньше писала свою истоию, как мы вернулись к ГВ. Но к сожалению, эту темку перенесли в архив. И я решила создать отдельную темку, о том как мы вернулись к ГВ. Надеюсь, что моя история кому-нибудь поможет.

Итак, начну. После рождения Мишутки молоко пришло сразу же, я просыпалась ночью в сырой пижаме, а днем постоянно я меняла прокладки в бюстгальтере. Когда я принимала душ, то после него у меня молоко текло. Мама за меня очень радовалась, т.к. у нее молочка мало было и она меня докармливала. И вот пришли мы на плановый осмотр к педиатру и оказалась, что мы прибавили всего 750гр. за первый месяц. Врач уверила меня, что мы набрали норму. И сказала, что в следующем месяце мы больше наберем. И я также думала, что все нормализуется. За второй месяц лактация установилась, мы продолжали дальше кормиться грудью и набрали всего 600гр. Я была в панике, мы в два месяца весили 4300гр. Некоторые детки с таким весом рождаются. Врач сказала, что ребенка необходимо докармливать. Выписала нам смесь Пре-Нан, это смесь для маловесных и недоношенных детей. И сказала, что нужно его кормить 2 раза в день по 30мл. Первый день я кормила Мишку из шприца, а вечером у нас такие газики начались. Просто ужас, на второй день я покормила один раз и мы начались заново мучатся с газиками. В результате я отдала смесь другой мамочке, и мы продолжили кормиться грудью. Может быть, кто-нибудь скажет, что можно было подобрать смесь. Я и не спорю, что можно было подобрать смесь. Но у меня было настолько большое желание кормить грудью своего малыша. Я свято верила, что, сколько малышу нужно молочка, столько он и высосет. Но моя вера в это пропала, когда я узнала, что мы за третий месяц прибавили всего 500гр. И вот в три месяца мы весили 4800гр. Т.к. вес маленький нас до прививок не допустили. Врач нам выписала бесплатно 4 коробки Нутрилака. Сказала, чтобы я малыша докармливала каждое кормление. Если дальше мы будем так набирать вес, то положат нас в больницу. Из поликлиники я вернулась вся в слезах (сейчас пишу, а слезы наворачиваются). Я чувствовала себя непутевой матерью и все слезы на глазах наворачивались. Вечером муж съездил забрал 4 коробки Нутрилака и купил мне молокоотсос фирмы Авент. Приехал домой и со словами: «Сейчас проверим, сколько у тебя молока». Вечером я сцедилась и была в ужасе. Из правой груди получилось 20мл, а из левой 15мл. Я чувствовала, что последние дни у меня молочка мало стало. Так сказать, начался лактационный кризис. Я кормила Мишку за одно кормление обоими грудями. Но чтобы так мало, я не ожидала. В результате я выслушала целую лекцию от моего мужа, что я ребенка голодом морю. Что тебе мешает кормить ребенка грудью и докармливать его. А вообще лучше сейчас перейти на смесь, чтобы он набрал свой вес. Я все это слушала со слезами на глазах. И запоры у него были из-за тебя, что у тебя мало молока и ему не чем какать. И вечером я начала Мишку докармливать смесью. Я видела, как он жадно поедает смесь из бутылочки. И очень боялась, что он не возьмет больше грудь. Получалось, что я кормила Мишку грудью, а потом докармливала смесью. После того как покормила его грудью и я сцеживалась. И молочка стало все больше и больше приходить. Но Мишка стал больше предпочитать бутылочку, чем грудь. Муж предложил вариант, что сцеживайся и корми молоком. Но знаю одну мамочку, она кормила сцеженным молоком. У нее после трех месяцев молока стало мало. В четыре месяца, они перешли на ИВ. Была попытка перевести его на полное ГВ. Но муж не выдерживал его плача и говорил, чтобы я фигней не страдала и перестала мучить ребенка и себя.
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 23:08
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

И мне судьбой был предоставлен шанс, у меня муж уезжал на неделю в командировку. Я обзвонила все поликлиники, частные клиники, все пыталась найти консультанта по ГВ. Но в нашем городе его не оказалось. Начитавшись в инете, как кто перешел с СВ на ГВ. Я выработала план и решила действовать по нему. Воскресение наш папа уехал в командировку на неделю. Последний раз я покормила Мишку смесью на ночь. И решила, чтобы не было никакого соблазна нужно избавиться т смеси, сосок и пустышек. Я написала в Контакте, что отдам 3 коробки Нутрилака. И утром у меня эти коробки со смесью забрали. Я выкинула все соски, пустышки. И началась активная борьба за ГВ. Девочки я прошла через все круги ада. Если утром мы грудь кушали спросонья, то днем мы отказывались нее на отрез. Мишка плакал, можно сказать, что не плакал, а ревел, орал. Я успокаивала и заново предлагала грудь. И груди уже молоко льется, а он все отказывался. Я мучила ребенка и себя три дня. Я уже пожалела, что отдала смесь. Было огромное желание на следующий день купить смесь, пустышек и бутылочку. Но я продолжала бороться, было очень-очень тяжело. Он плакал и я плакала. Но на второй день Мишка стал через раз брать грудь, но не охотно. Чуть-чуть поест и дальше в рев. Хорошо, что за стенкой у нас старушка глухая живет. Ничего не слышит. На третий день мы уже более охотно стали кушать, мы висели на груди. И вот так за неделю мы перешли на полное ГВ. Когда муж приехал, то мне совсем не узнал. Я похудела на 4 кг. Через две недели, когда нам исполнилось 3.5 месяца. Мы должны были прийти на прием и если все нормально, то нам сделают прививки. Девочки мы за две недели поправились на 950гр. Я не понимала, это из-за молока мы так потолстели или из-за смеси которой мы кормили неделю. Итак, в 3.5 месяца мы весили 5750гр. А сейчас в пять месяцев мы весим 8350гр. Мы за полтора месяца потолстели на 2600гр и это только на ГВ. Я надеюсь, что моя история кому-нибудь поможет возвратиться обратно к ГВ.
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 23:09
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Эту историю я писала 25 мая. Сейчас нам 8.5 месяцев, мы до сих пор на ГВ. В 8 месяцев мы весили 11кг, при росте 75см. Девочки поверьте в свои силы, что вы сможите вернуться к ГВ. И вперед, не опускайте руки...
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2009, 00:33
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

ОООчнь замечательная история!!!! Пробирает прямо и гордость за то, что ты все прошла, выдержала, не дала слабинку ради самого же малышатка! Не каждая мама так сможет, на это нужно ооогромное терпение, мужество, а главное-вера и желание!!! А еще, конечно, тебе очнь повезло, что не было мужа и вы живете не с родителями, потому что вряд ли они дали бы тебе довести это дело до конца, все время капали бы тебе на мозги и могли бы пошатнуть твоб веру в правильность этого решения и всех твоих действий!
Ты просто умница!!! Путь бы все девченки читали и знали, что это не сказки и так действительно можно! А то очнь жаль тех девочек, которые по своей неопытности, незнанию и науськиванию врачей и родственников быстро переходят на СВ, а потом еще быстрее на ИВ...
Одно дело, когда сразу все хорошо и ГВ налаживатся быстро, а другое дело-как у тебя, этим можно гордиться!
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2009, 10:29
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Rijik_Pijik, спасибо. Я тоже надеюсь, что моя история кому-нибудь поможет...
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2009, 10:55
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Аньчик, ты просто молодец!!!
У нас было конечно не так сложно, но по первой тоже проблемы были.. и по неопытности, и грудь у меня тяжеленная, сосок взять доче тяжело.. никак рассосать не могла
Начала докармливать смесью, а так сцеживалась и кормила своим молоком из бутылочки
Потом я просто поняла, что молока становится все меньше и меньше, и смеси она ест все болье и больше
И я начала ее прикладывать постоянно ))) выдерживала до голодухи конкретной и прикладывала
Доча сначала бесилась - сосать-то тяжело, привыкла к бутылке уже,
но я делала морду кирпичем и прикладывала-прикладывала..
Может немного способ конечно, живодерский, но я не могла тогда ничего придумать лучше, думала есть захочет - никуда не денется!
И она стала постепенно грудь подсасывать.. сначала по чуть-чуть, потом плачет-плачет, потом присасывалась
Сколько трудов мне стоило найти позу удобную и ей и мне, чтоб не в напряжении быть, не давить ее грудью, и не нервничаь еще и по поводу, что все затекло и все и так раздражает, и я на грани можно сказать
несколько дней мы так боролись
дней 5-6 наверно
Правда я бутылки не выбрасывала - пришлось оставить, т.к. я езжу учиться и муж кормит ее сцеженным молоком
но слава Богу, это очень редко, а так в основном я с ней
вобщем боролись-боролись, получилось! доча без проблем уже присасывалась, рассосала мне грудь "под себя" так сказать -хватала и сосок у нее уже не выпадал
я рада была до смерти
так мы благополучно кормимся до сих пор
правда прикормы во всю трескаем уже
но днем несколько раз она сосет грудь, и ночью обязательно тоже )))
вот такая наша история
я хочу сказать спасибо девочкам с форума, которые меня поддержали в моем расскаже про роды, сказали, что практика сцеживаний и кормлений своим молоком из бутылки приводит к нехватке молока, что можно купить накладки для груди, чтоб ляльке было удобно сосать (правда я ими так и не пользовалась ). но все равно СПАСИБО, т.к. я постоянно думала об этом, и совесть грызла, что я за мать такая..
а то бы руки опустила и были бы искусственники давно
ещ меня очень поддержал муж, который не лез и был только "за" то чтобы я кормила грудью
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2009, 11:07
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Юльчик, какая ты молодец. И молодец у тебя муж, который поддержал твое стремление к ГВ...
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2009, 11:15
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

да, ты знаешь, когда он видел, что у меня не получаетя и мы практически перешли на смесь, он не стал ничего мне говорить и корить, за то что я плохая мать, допустим, просто он видел как мне непросто было из-за незнания, неумения
но я знала, что он был бы рад, если бы я кормила грудью, и наверно меня это тоже подстегнуло, а потом он только рад был, что все получилось
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2009, 11:19
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Юльчик, я очень рада, что у вас получилось...
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2009, 11:25
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

спасибо! и вы молодцы тоже
это огромный труд, но он того стоит!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2009, 11:55
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки!! какие вы молодцы! вас прям в красную книгу можно заносить!! ведь многие вообще не прилагают никаких усилий, что бы вернуть молоко, отмазываются, что нет его и не будет что бы не делали. а вы такие умницы!!! настоящие любящие не только себя, а еще и ребенка матери!!! сама по себе знаю как это бороться за молоко, эти молочные кризу раз в месяц... ужс... но я считаю, что лучше материнского молока для ребеночка еще ничего не придумали!
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2009, 12:47
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hellgaspb Посмотреть сообщение
вас прям в красную книгу можно заносить!!
чо-то меня эта фраза так повеселила!
спасибо!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 01:55
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

freken bok

Умница! А муж у тебя вообще молодец! Поддержка и вера в этом деле-решающие факторы!

Цитата:
Сообщение от hellgaspb Посмотреть сообщение
сама по себе знаю как это бороться за молоко, эти молочные кризу раз в месяц... ужс... но я считаю, что лучше материнского молока для ребеночка еще ничего не придумали!
хочу сказать насчет криз раз в месяц, читала, что многие пишут, что они есть, не знаю, ТТТ, но у нас пока что вроде не одного не было...А если и было-то я их даже не заметила, потому что даже не думаю про них...кормлю себе и кормлю и даже ни разу и мысли не возникало, что молочка может не хватать. Просто мне кажется нужно по меньше про это думать-и проходить они будут очнь незаметно

Выложу-ка и я тут свою историю, а то не в той теме я ее положила

всю беременность очнь много читала про ГВ и была настроена очнь решительно кормить только сисей и кормить долго (пока, ТТТ, все идет по плану)
Так вот не знаю из-за чего-может из-за кесарево, может еще из-за чего-нить-молока у меня в роддоме не было (лежала там 5 дней), только молозиво...ПРиложили малышку через полчаса после операции, она сосала...А потом, пока мы лежали, мне говорили докармливть смесью, потому что ей якобы не хватало молока и поднималась сразу после кормления температура...я даже плакала помню, потому что ужесно не хотела докармивать смесью..но понаблюдала сама и поняла, что действительно когда давала только грудь-сразу повышение температуры...попробовала докормить-все в порядке...
А еще и желтушка у нас с рождения была, под лампой лежали все время...
В общем, ради того, чтобы нас все-таки выписали- я стала докармливать смесью...через раз, а не каждый раз, как мне говорили...
но мое желание быть только на ГВ не остыло
Как только мы приехали домой и были с дочей все время (я хотела, чтобы так же было и в роддоме, но из-за кесарева это было оочнь тяжело...), у меня и молочко прибыло и все наладилось!!! Я конечно первую неделю переживала очнь...боялась, что опять будет повышение температуры...И даже открыла банку со смесью и пару раз развела ее..все время лобик пробовала....
Но частые прикладывания, мое огромное желание быть только на ГВ, домашняя абстановка и мое огромное НЕжелание докармливать смесью помогли и до сих пор мы кушаем только, ТТТ, сисю.
P.S. Мне кажется самое главное это информированность и огромное желание (я когда еще беременная ходила, настолько хотела грудью кормить, что мне как-то даже снилось, что малышка уже родилась и я кормлю ее сисей и прямо мои ощущения в этот момент-они было просто суперскими!!!!!)
И, кстати, если очнь захотеть, то в вашем возрасте ГВ еще можно вернуть! Тут главное терпение, желание и поддержка близких!
А про соски-я очнь много читала и даже роики смотрела-как правильно должны брать..но все равно трещин не избежала...и кровили и болело...и доча даже срыгивала кровью, потому что из трещин попадало...
в роддоме через слезы кормила...муж купил мазь хорошую, мазала после каждого кормление, недели за 1,5 зажило
Но это не помешало
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 02:16
Elezara
Мама-практикант
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: USA, California, Silicon Valley
Сообщений: 169
Вес репутации: 165
Elezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Laska, потрясающе! вам медаль надо дать за такое упорство, вообще супер!
только я не поняла из за чего вы похудели: из-за нервов или организм так включился в работу по выработке молока?
Elezara вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 08:39
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, Laska, freken bok, Rijik, вы умницы! Надеюсь, ваш пример поможет девочкам, которые стоят на грани ИВ побороться ещё за ГВ и поверить в свои силы! Я тоже, конечно, помучила ребёнка в роддоме. У меня отекла грудь после родов (как и всё остальное тело, были такие отёки, что и представить страшно) и её было просто не возможно взять. Часами прикладывала ребёнка, чтобы сосок чуток разошолся и она смогла поесть. Да ещё мне нельзя было, чтобы она грудь в кровь разжевала, тогда бы нашему ГВ сразу пришёл конец. Поэтому дней 5 в роддоме у нас были просто живодёрскими - прикладывала ребёнка и отбирала, прикладывала и отбирала. Ору стояло на всё отделение... Но всё получилось и наладилось. Я очень этого хотела и верила в себя. Чего и всем желаю! Главное, по-моему, верить в себя!
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 09:51
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, такие все молодцы!!! Я тоже целиком и полностью за ГВ!!! Буду стараться как можно дольше кормить!
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 10:30
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Rijik, даже не думая о них всё таки случаются эти кризу. просто грудь становится как тряпочка и там ничего нет. но я уже нашла массу способов от этого избавляться, т.ч. у нас всё нормально. ттт
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2009, 23:45
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hellgaspb Посмотреть сообщение
Rijik, даже не думая о них всё таки случаются эти кризу. просто грудь становится как тряпочка и там ничего нет. но я уже нашла массу способов от этого избавляться, т.ч. у нас всё нормально. ттт
ну не знаю...может быть...но чтт-то я не помню, чтобы такое было...
бывают конечно дни, когда вроде грудь меньше наливается, когда больше...Но ребенку вроде от этого не холодно не жарко, ей хватает и когда много и когда меньше...Поэтому даже не пыталась пить лактационные чаи или что-нить подобное...
Вообще последние месяца полтора маьска у меня есть практически каждый час, поэтому наливается грудь у меня только ночью
тем более читала, что когда уже полностью устанавливается ГВ, то грудь не наливается как раньше, а может частенько быть мягкой и это совсем не значит, что нету молочка, просто оно поступает малышу, когда он начинает сосать...

Цитата:
Сообщение от Солёнка Посмотреть сообщение
Девочки, Laska, freken bok, Rijik, вы умницы! Надеюсь, ваш пример поможет девочкам, которые стоят на грани ИВ побороться ещё за ГВ и поверить в свои силы! Я тоже, конечно, помучила ребёнка в роддоме. У меня отекла грудь после родов (как и всё остальное тело, были такие отёки, что и представить страшно) и её было просто не возможно взять. Часами прикладывала ребёнка, чтобы сосок чуток разошолся и она смогла поесть. Да ещё мне нельзя было, чтобы она грудь в кровь разжевала, тогда бы нашему ГВ сразу пришёл конец. Поэтому дней 5 в роддоме у нас были просто живодёрскими - прикладывала ребёнка и отбирала, прикладывала и отбирала. Ору стояло на всё отделение... Но всё получилось и наладилось. Я очень этого хотела и верила в себя. Чего и всем желаю! Главное, по-моему, верить в себя!
даа!! Это главное!!!
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2009, 23:44
Ис:)нок
Мама-любитель
 
Аватар для Ис:)нок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 308
Вес репутации: 121
Ис:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию Битва за ГВ

Мы были на СВ уже больше месяца, но я решила вернуть ГВ.

Наши проблемы шли от короткой уздечки языка. (Тимка даже не мог высунуть язык изо рта) Сын ел постоянно, без перерывов. Муж и мама доставали, говорили кормить через 3 часа. Я стала сцеживаться и кормить из бутылочки + 2 раза в день давала смесь, иначе не хватало сцеженного молока. Так продолжалось около месяца. Молока «добывалось» все меньше и меньше… Времени не хватало ни на что. Кормление, укачивание, сцеживание, иногда успевала поесть сама. Грудь брал только ночью, днем после пары глотков выплевывал и требовал бутылку. Пробовала отучить от бутылочки: кормить с ложки, поить из чашки, но после 5 минут «ора», мое терпение заканчивалось. Теоретически я все знала: выбросить соски, бутылки, давать только грудь. Но от такого плача сдавалась и кормила из бутылки. Однажды решила, что все-таки я хочу кормить сына грудью и стала искать консультанта по ГВ. На сайте АКЕВ никого из Рязани не нашлось. Помогла Вера (МамаМа). Она нашла для меня телефон рязанского клуба «ПростоМама». Я позвонила, договорилась о встрече. Консультант Елена пришла к нам в 16 часов. Дала рекомендации: грудь на каждый писк ребенка, если плачет – успокоить и снова грудь, на улицу не ходить, совместный сон, докорм давать из шприца, ребенка на руки никому не давать. Хорошо что был уже вечер.
Когда пришел папа с работы, то долго такой крик не вытерпел. Ушел спать в дальнюю комнату, закрыв 2 двери. Свекровь пришла поздно (ходила на концерт). Муж уже спал. Стала я кормить сына перед сном. Орал таааааак, что она не выдержала. Пришла и говорит, что ребенка можно сделать инвалидом. Я ее послала далеко и глубоко… Все–таки сын поел, уснул. Ночь прошла как обычно. Утром продолжилась битва за ГВ. Смесь не давала, хотя до сих пор стоит открытая пачка. У нас в ванной вентилятор в вытяжке, вот там мы укачивались в слинге и ели. К вечеру стала легче. А на следующий день стало еще проще, начинали есть в ванной, потом перебирались на кровать. Спустя 2 дня Тимка просто повис на груди, весь день спал и ел. Я так поняла это был 3-х месячный криз.
Теперь сыну уже 8 месяцев, есть только сисю, прикормы плюет
после таких мучений собираюсь кормить грудью до 2 лет как минимум, а там посмотрим, может и дольше.
Ис:)нок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 11:05
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

молодец какая!!
а почему уздечку не подрезали? нам сразу как родились тут же предложили, сказали проблемы будут с кормлением,подрезали. вам даже не сказали об этом?
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.