Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.12.2009, 02:32
Мирослава
Мама-чайник
 
Аватар для Мирослава
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Россия,Москва, Печатники
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Мирослава на пути к лучшему
По умолчанию

У меня молоко пропало через неделю. Сначало было вроде много, ну малышу хватало, а как из роддома выписались - день, два и молоко пропало. Почти совсем. Сцеживаю - 10 - 15 грамм. Ребенка мучить не могу, ну просто не могу слышать как он плачет. Молоко сцеживаю и даю из бутылочки. Потом смеси грамм 100. Тогда он засыпает довольным. Пью Млекоин и молоко коровье по литру каждый день - но грудного молока почему-то больше не становится. Хотела уже опустить руки и отказаться от ГВ совсем, тем более медсестра сказала что молоко может уже больше и не появиться.... А так хочется кормить малыша грудью а не смесями! Почитала сейчас эту тему, буду бороться дальше.....
Мирослава вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2009, 22:50
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мирослава, удачи вам. Я надеюсь, что эта темка вам поможет вернуться к ГВ...
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2009, 23:31
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я б с удовольствием кормила грудью. но неделю назад мы попали в больницу. из-за моего стресса у меня пропало молоко на половину. сначала я расстроилась, начала кормить смесью. оказ-ся малыш не доедал моего молока и поэтому набирал мало. Да и с рождения мучается с животиком. как надо спать, так у нас истерики на пол ночи. А тут от смеси и живот не болит и мы стали спать во время ложиться. Я согласна что ГВ оч.важно для ребенка, но когда от него ребенок орет каждый день и плохо спит, то уж лучше смесь.
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2009, 12:25
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Девчоки вот что меня удивляет в ваших постах так это слова "не могу слышать как ребенок плачет". Да они в таком возрасте все плачут и чаще всего это совесем не связано с недостатком молока и голодом ребенка!
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2009, 12:30
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Девчоки вот что меня удивляет в ваших постах так это слова "не могу слышать как ребенок плачет". Да они в таком возрасте все плачут и чаще всего это совесем не связано с недостатком молока и голодом ребенка!
Мини, у ав снаверное дочка так не плакала, как девочки описывают... Поэтому вам и не понять. Ая их прекрасно понимаю...когда ночами по 4-5 часов кричит, а утром в склерах инъекция сосудов...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2009, 13:20
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мира, у меня дочка плакала ого как! Я ее месяцев до трех вечером тупо на руках таскала с 6 до 11 вечера и ничего больше сделать было нельзя. И по ночам тоже плакала, но я понимала что это ребенок, а не куколка, которая должна лежать в кроватке и улыбаться.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2009, 18:50
Beten
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Вес репутации: 102
Beten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
У меня молоко пропало через неделю. Сначало было вроде много, ну малышу хватало, а как из роддома выписались - день, два и молоко пропало. Почти совсем. Сцеживаю - 10 - 15 грамм. Ребенка мучить не могу, ну просто не могу слышать как он плачет. Молоко сцеживаю и даю из бутылочки.
А какой у вас молокоотсос? Если Авентовский (по моему наблюдению, большинство мамочек им пользуются) не игнорируйте силиконовый массажер. Он стимулирует лактацию и молокоотделение. Благодаря ему я лактацию сохранила и кормила до года. А без этого массажера сцедить что-либо очень трудно только за счет создания вакуума.
Beten вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2009, 18:53
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Beten, а у меня таким молокоотсосом больше 20 грамм никогда не сцеживалось((((
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2009, 18:54
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Мира, у меня дочка плакала ого как! Я ее месяцев до трех вечером тупо на руках таскала с 6 до 11 вечера и ничего больше сделать было нельзя. И по ночам тоже плакала, но я понимала что это ребенок, а не куколка, которая должна лежать в кроватке и улыбаться.
Мини, понятно что ребенок плачет - это и общение и эмоции, но когда у меня Дашуня по 4 часа криком заходилась то уже я чётко понимала, что что-то не то... После докармливания из бутылочки она вырубалась и ложилась спать моментально, я поняла, что это был голод!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2009, 18:56
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beten Посмотреть сообщение
А какой у вас молокоотсос? Если Авентовский (по моему наблюдению, большинство мамочек им пользуются) не игнорируйте силиконовый массажер. Он стимулирует лактацию и молокоотделение. Благодаря ему я лактацию сохранила и кормила до года. А без этого массажера сцедить что-либо очень трудно только за счет создания вакуума.
Я таким молокоотсососм долго мучалась, пока не купили Меделу (электрический) с эффектом сосания, с ним 100-150гр за 10мин в лёд! При этом никаких усилий.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2009, 19:19
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мира, ну дети все разные, заочно конечно трудно судить. Моя вообще могла ни спать ни днем ни ночью, это в месяца 1,5 было. Соответственно если не спала то орала. Я ей пару раз смесь давала и по моим наблюдениям детки просто объедаются этой бутылочкой, закатывают глазки и в ауте))) ну это лично мое мнение))) мы выбрали сисю))))
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2009, 17:05
Мирослава
Мама-чайник
 
Аватар для Мирослава
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Россия,Москва, Печатники
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Мирослава на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Девчоки вот что меня удивляет в ваших постах так это слова "не могу слышать как ребенок плачет". Да они в таком возрасте все плачут и чаще всего это совесем не связано с недостатком молока и голодом ребенка!
Я не согласна с вами. Здоровый, сытый, сухой ребенок, если у него ничего не болит, и достаточно внимания от мамы и папы - плакать не будет! Я стараюсь понять от чего он может капризничать, сказать же он не может, вот плачем и вырожает свои эмоции. А задача любящей мамы понять , в чем нуждается ее кровиночка.
Я сейчас когда он просыпается - даю сначала грудь, но когда уже совсем ее вылевывает и плачет - тогда бутылочку со смесью.
Молокоотсос Авентовский, но чет он мне совсем не понравился, руками мне легче. Да и после прикладывания малыша к груди там сцеживать вообще нечего, пусто.... Да и до этого -то совсем капельки....
Мирослава вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2009, 17:39
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я об этом и говорила что ребенок плачем выражает свои потребности и таким образом даже общается. И конечно мама должна пытаться понять потребности дитятка, но первое время очень трудно понять чего именно добивается малыш своим плачем, по крайней мере у меня так было.
А чем чаще вы будете давать смесь из бутылочки, тем чаще малыш будет выплевывать грудь, в ожидании бутылочки, тем меньше соответственно у вас будет молочка. Простая схема))))
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 17:25
Мирослава
Мама-чайник
 
Аватар для Мирослава
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Россия,Москва, Печатники
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Мирослава на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Я об этом и говорила что ребенок плачем выражает свои потребности и таким образом даже общается. И конечно мама должна пытаться понять потребности дитятка, но первое время очень трудно понять чего именно добивается малыш своим плачем, по крайней мере у меня так было.
А чем чаще вы будете давать смесь из бутылочки, тем чаще малыш будет выплевывать грудь, в ожидании бутылочки, тем меньше соответственно у вас будет молочка. Простая схема))))
да вроде от груди он не отказывается, просто когда чуствует что там пусто, а кушать-то хочется - выплевывает. После него там и сцеживать-то нечего.... но, буду бороться дольше...! Сегодня кстати по телевизору увидела что халва с молоком увеличивает лактацию.
Мирослава вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 13:20
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мирослава а вы две или одну грудь в одно кормление даете? Вы не подумайте что я настырно лезу со своими советами. Просто сама когда то тоже была в такой ситуации. Я дочу все время нашего кормления из двух грудей кормила. Кстати еще прочитала что финики лактацию улучшают.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 13:25
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Я об этом и говорила что ребенок плачем выражает свои потребности и таким образом даже общается. И конечно мама должна пытаться понять потребности дитятка, но первое время очень трудно понять чего именно добивается малыш своим плачем, по крайней мере у меня так было.
А чем чаще вы будете давать смесь из бутылочки, тем чаще малыш будет выплевывать грудь, в ожидании бутылочки, тем меньше соответственно у вас будет молочка. Простая схема))))
Мини, сегодня в днёвном стационаре видела картину...Мальчик 1 мес 20 дней, родился 3 кг, сейчас весит 2200 гр!!! У мамы грудь приличная по размеру и кормит она только ей, за кормление 40 мин съедает он 18 гр!!! (при мне было)...наотрез отказывается от прикормов смесью...мы там 3-ий день он орёт 6 часов не закрывая рта, а она ему всё..."Нет ты будешь сосать сиську!"...моё мнение: Это трындец...сколько можно мучить ребенка? твоё? Это к вопросу что бывает МАЛО МОЛОКА...ей сказали докармливать его сцеженным, раз смесь не хочет, а у неё там 10гр...даже на пеницилиновый флакон не хватает.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 14:09
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Чай Лактавит помогает для лактации неплохо. Ни в коем случае нельзя мяту. А вообще мини права, чем больше сосем, тем больше молока. особенно это касается подутренних часов, с 3 утра до 9. а сцеживание ничего не показывает на самом деле. У нас был очень непростой период, когда ребенок отказывался от груди 3 дня. И мне моя знакомая педиаторша тогда сказала ну ка сцедись ка, посмотрим сколько у тебя молока, может он типа грудь не берет потому что молока нет. Я с груди сцедила только 20 мл!!!!!!!!!!!! НО РЕБЕНОК ПРИБАВЛЯЛ В МЕСЯЦ ПО КИЛОГРАММУ и до этого момента и после!!!!!!!!!! Мы не в состоянии сцедить то, что может высосать малыш!!!!!!!!!!!!! В тот период я не сдалась и смесь не дала, через 3 дня все вошло в норму. И до 6 месяцев мы ели только грудь!!!!!!!!!!! В 6 месяцев Алеша весил 11 кг!!!!!!
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 15:23
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgaaaaa Посмотреть сообщение
Мы не в состоянии сцедить то, что может высосать малыш!!!!!!!!!!!!!
И до 6 месяцев мы ели только грудь!!!!!!!!!!! В 6 месяцев Алеша весил 11 кг!!!!!!
Ну я могла молокоотсосом и 100-120-150 мл сцедить спокойно, так что...

А вот вес тако йлюбопытно...у нас тут на форуме есть такая Beby-Jane, дак вот она утверждает что на одном ГВ такое невозможно!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 15:49
baby-Jeine
Мама-умница
 
Аватар для baby-Jeine
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 270
Вес репутации: 458
baby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама девочки За совместные роды Рукодельница форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мира утверждаю!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

и не поленитесь открыть ссылки в топике, которые дают консультанты по гв!
baby-Jeine вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 15:55
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мира ситуации разные бывают. Но всем ровнятся на тех мам у которых нет молока совсем не стоит. По статистике только 3 % действительно не могут выкормить грудью, а почитав различные форумы получается что каждая вторая.....
Размер груди совсем не показывает на количество молока, да и прибавка в весе и количество сцеженного тоже.
Я уже писала про свою ситуацию, но повторюсь.
Первое, Дочка очень плохо прибавляла в весе, на что все врачи хором сказали что надо давать смесь и т. д. Как оказалось потом у ребенка была просто гипертрофия 1 ой степени врожденная и после 4 месяцев когда все пришло в норму мы прибавляли по 1 кг до 10 месяцев.
Второе, свекровь решила провести надо мной эксперимент, сцедится и посмотреть сколько "во мне молока". Больше 20 грамм не получалось никак. Тогда все дружно сделали вывод что молока у меня нет (даже муж) и стали капать мне на мозги что надо давать смесь, а то ребенок будет умственноотсталый вообще. Как потом выяснилось у меня просто физиология такая и даже когда молока было залейся, я все равно не могла сцедить больше 20 гр.
Так что я боролась за ГВ совсем одна, а все вокруг меня осуждали и не верили. Но в результате мы кормились почти до 1,5 лет, практически были на одном ГВ. Прикорм я конечно давала, но она его не очень то любила.
Поэтому я и пытаюсь так отчаянно помочь девочкам, потому что знаю что это такое, когда все вокруг твердят "у тебя нет молока, оно не жирное, не издевайся над ребенком" и т.п.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.