Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.06.2010, 11:26
Дарьюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Дарьюшка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 79
Вес репутации: 2259
Дарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Соль - белый ЯД?

нам 6 месяцев, и мы исключительно на ГВ, ну покрайней мере были. ща начала вводить овощные пюре, делаю их сама,но масик особо не хочет есть их, выплёвывает, кривится и порой даже вырыгивает всё, так как безвкусное всё это, попробовала чуть-чуть подсолить овощи при варке, слопал, аж за ушами трещало.... знаю что это не правильно, и незнаю как по другому его уговорить...что делать?? а как у вас с этим?? ну а про фруктовые молчу, лопает без проблем, ещё и сам руками за ложкой тянется!
Дарьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 16:43
Юличка5
Мама-практикант
 
Аватар для Юличка5
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Украина, Кривой рог
Сообщений: 152
Вес репутации: 79
Юличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже без соли не ел,и я стала подсаливать по немногу...думаю,что ничего страшного в этом нет.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Юличка5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 19:34
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Я подсаливаю по-немногу. Ничего страшного в этом не вижу. Мы же всю жизнь едим соль сами...
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 20:19
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Деткам в небольших количествах соль полезна! Я подсаливаю!!!
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 13:35
Дарьюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Дарьюшка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 79
Вес репутации: 2259
Дарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо за ответы!!!!! понимаю что страшного ничего нету, но педиатор категорически против подсаливания. поэтому засомневалась!
Дарьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 13:37
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже подсаливаю. Мне жалко его, мы же сами такую гадость не едим почему то))))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 16:09
Юличка5
Мама-практикант
 
Аватар для Юличка5
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Украина, Кривой рог
Сообщений: 152
Вес репутации: 79
Юличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарьюшка Посмотреть сообщение
спасибо за ответы!!!!! понимаю что страшного ничего нету, но педиатор категорически против подсаливания. поэтому засомневалась!
интересно а педиатор ваш тоже без соли ест???или наши дети не люди и должны кушать безвкусную еду???
Юличка5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 19:32
Татьянушка
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО
Сообщений: 157
Вес репутации: 50
Татьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дети еще не знают, что такое соленая пища! это для нас она безвкусная, а лдя них очень даже вкусная! Моя уплетает за обе щеки и не сладкое и не соленое до сих пор. Вотт после года буду чуть подсаливать. До года считаю - это никчему. Но каждая мама решает сама.
Татьянушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2010, 14:01
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьянушка Посмотреть сообщение
Дети еще не знают, что такое соленая пища! это для нас она безвкусная, а лдя них очень даже вкусная! Моя уплетает за обе щеки и не сладкое и не соленое до сих пор. Вотт после года буду чуть подсаливать. До года считаю - это никчему. Но каждая мама решает сама.
Мы тоже едим все несоленое и не сладкое, едим хорошо. Я пюре готовлю сама и не могу сказать, что они не вкусные (сама иногда с удовольствием доедаю). Я готовлю сразу несколько овощей и пюре получается даже немного сладенькое.
Но если уж ребенок не ест пресную еду, то считаю правильным досаливать - не морить же голодом ребенка
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2010, 14:18
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мы вот до 11,5 мес не солили доче пищу, по показаниям от нефролога, но вот перестала она есть эту пищу наорез и стали кормить с общего стола, но солим чуток, но всё же с солью доче вкуснее и с большим аппетитом ест.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2010, 14:31
Тигренка
Мама-умница
 
Аватар для Тигренка
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 223
Вес репутации: 2736
Тигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы тоже подсаливаем по другому у нас не ест
Тигренка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2010, 14:55
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Чутка подсаливаю если сама готовлю, а баночное он и так лопает...
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2010, 15:26
Дарьюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Дарьюшка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 79
Вес репутации: 2259
Дарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юличка5 Посмотреть сообщение
интересно а педиатор ваш тоже без соли ест???или наши дети не люди и должны кушать безвкусную еду???
Цитата:
Сообщение от Татьянушка Посмотреть сообщение
Дети еще не знают, что такое соленая пища! это для нас она безвкусная, а лдя них очень даже вкусная! Моя уплетает за обе щеки и не сладкое и не соленое до сих пор. Вотт после года буду чуть подсаливать. До года считаю - это никчему. Но каждая мама решает сама.
вот тут соглашусь!!!! вообще если разобраться соль в некоторых случаях не подчёркивает вкус блюда (хотя во многих случаях наоборот), а притупляет тот самый смак еды. да впринципе знаю людей которые наотрез не солят пищу, говорят так лучше все ингридиенты чувствуются... но собственно туту в другом вопрос....
Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
не морить же голодом ребенка
вот и я так подумала!!!!!что уж поделаешь - деть привиредливый оказался=))
Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
но всё же с солью доче вкуснее и с большим аппетитом ест.
!!!
Дарьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 09:40
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С общего стола стараюсь давать пару ложечек более менее здоровой пищи, да и не ест ничего!
А подсаливаю кашу с мясом, совсем чуть-чуть!!!
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2012, 15:59
Мармелашка
Мама-умница
 
Аватар для Мармелашка
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 213
Вес репутации: 10990
Мармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспорима
По умолчанию

Я против подсаливания, себе не солю, очень редко могу слегка подсолить,ну или в ресторане естественно чуть подсаливают!!!
Мармелашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2012, 16:18
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, заметила, что ребенок сладкое не очень любит, а вот если еда подсолена, причем не слабо, а нормально так - кушает с удовольствием. Думаю, что ничего страшного же, да? Соли то все равно меньше чем во взрослом соотношении..... Или плохо?
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.