Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.03.2011, 14:35
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

pacifier Новорожденный много ест?

Мой ребенок просит есть не через каждые 3 часа, а бывает что и чаще. Ест, а потом срыгивает, да бывает что очень много срыгнет как фонтаном , а потом опять еду просит. Что делать? как умерить его аппетит? я очень переживаю . Да еще и икать начинает. Прочитала это бывает когда ребенок переест и желудок давит на диафрагму.
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2011, 14:49
Пузоний
Мама-чайник
 
Аватар для Пузоний
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Пузоний на пути к лучшему
По умолчанию

Мой малыш первые 3 месяца от груди вообще не отходил, мы кормились по 12-15 раз за день. И икота была и срыгивания фонтаном. Просто малыши у груди успокаиваются и соответственно переедают, а потом либо икота, либо все лишнее срыгнут. Так что ты не переживай особо. И не умеряй его аппетит )) Со временем все наладится.
Пузоний вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2011, 15:14
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А вы уверенны, что он именно есть просит часто? Может мокрый, животик болит или скучно? На мой взгляд если через малое кол-во времени просит есть, то нужно попробовать другие варианты, то есть убедиться, что это именно голод.
При обильном срыгивании показанна консультация невропатолога. Обильно срыгивать могут детки при повышенном ВЧД.
И еще столбиком после еды носите, чтобы воздух выходил. Иногда из-за воздуха в животике детки срыгивают.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2011, 15:47
Тусик51
Мама-умница
 
Аватар для Тусик51
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 207
Вес репутации: 5099
Тусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспорима
По умолчанию

первое время у меня тоже от груди не отлипал, 3 часа мог выдержать только во сне................. мне кажется это вполне нормально, если бы его мучил животик, зубки и т.д. грудь бы не спасла..........
Тусик51 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2011, 16:05
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

У меня тоже часто одно время просил грудь, и уже был далеко не новорожденный, а месяцев в 5. И действительно голодный был. Во-первых ничего его не успокаивало, кроме грудного молока. И во-вторых он только когда голодный так сопит и к груди тянется. Видимо ему молочка из груди уже не хватало. Высосет всё и через час-полтора опять просит. Как прикорм начали в полгода, кормление наладилось.

Еще он по капле не любит выцеживать, любит чтобы лилось рекой. Пока хорошо течёт - сосёт, когда последние капли - не сосёт.

И совсем маленький вроде чаще ел, чем 3 часа. Постоянно на груди не висел, но и 3 часа мы не выжидали. Ничего страшного, по-моему. Ночью вообще каждые два часа вставала кормила, казалось бы ночью спит - зачем так часто кушать...

А у вас, если срыгивает сильно, может и правда воздуха в желудке много, из-за этого и как бы насыщается быстро, и срыгивает, и икает. Надо ближе к очередному кормлению как можно дольше на животике малыша держать, а после кормления как можно дольше столбиком носить - чтобы воздух выходил. Можно и в процессе кормления прерваться и столбиком подержать, особенно если капризничать у груди начинает. Потому что бывает, срыгнет воздух, место в желудке освобождается, и дальше сосёт. И тогда и насыщается хорошо, и воздух потом молочко не выталкивает.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2011, 20:23
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже была такая проблема - он сосет (ну может быть чтобы успокоиться, не голодный), а во время сосания молоко прибывает, он переедает-срыгивает-сосет заново, еще и животик болел потом. Пришлось по совету свекрови предложить пустышку, хоть я и упиралась (дочка выросла без соски). Данилу понравилось, и все наладилось. Конечно, положенных перерывов в кормлении мы не держим, кормлю по требованию. но сосочка выручает.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 01:29
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
У меня тоже была такая проблема - он сосет (ну может быть чтобы успокоиться, не голодный), а во время сосания молоко прибывает, он переедает-срыгивает-сосет заново, еще и животик болел потом. Пришлось по совету свекрови предложить пустышку, хоть я и упиралась (дочка выросла без соски). Данилу понравилось, и все наладилось. Конечно, положенных перерывов в кормлении мы не держим, кормлю по требованию. но сосочка выручает.
Я именно из таких соображений к пустышке приучила на второй день жизни. Чтобы в будущем для успокоения, уже накормленный малыш использовал не грудь, а соску. А сейчас она и не нужна стала - успокаиваемся, прижавшись на ручках, или, отвлекаясь на что-то интересное.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2012, 21:26
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Мы кушаем примерно каждые 3 часа, если в титях молочка мало и он не наелся, чаще....
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2012, 01:33
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вообщем пупс если ест кашу то сыт 3 часа после неё
если пюре то тока час
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 12:00
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
вообщем пупс если ест кашу то сыт 3 часа после неё
если пюре то тока час
Ну это и понятно,овощи ведь не такие сытные,хотя все равно странно,что так быстро "дозаправка" требуется.
larchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 12:06
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой хомячок ел каждые 1.5 часа и тоже много срыгивал.Врач говорила,что он переедает,да я и сама это понимала,т.к вес набирал даже слишком хорошо в 4 месяца 9кг. весил.Но сделать ничего не могла водичку пить оказывался,а требовал именно сисю.В 4 месяца я собралась с силами и увеличила промежутки между кормлением до 3 часов,стал поменьше набирать,чему я была очень рада.Сейчас сыну 6 месяцев кушает через 3-4 часа.
larchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2012, 20:22
Надежда)))
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда)))
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Шадринск
Сообщений: 366
Вес репутации: 18430
Надежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки я тоже сходила с ума от своего до 3 недель, он кричал и постоянно требовал грудь не мог и полчаса выдержать, я ревела от него просто за эти недели сбросила 10 кг, а потом не выдержала и заказала мужу смесь, он привез ребенок выпил каких то 100 мл смеси откинулся и уснул на 5 часов, мы не могли поверить, он даже ночью ел через час полтора, и начали докармливать а 2,5 месяц вынужденно пришлось свернуть ГВ а на смеси стало вообще все замечательно, для себя сделала вывод я просто не молочная и со вторым ребенком сразу же в роддом возьму смесь
Надежда))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2012, 01:16
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Надежда, ну не факт что не молочная)
А мама моя рассказывала, что со мной так было - орала рот не закрывался больше месяца, молока много.....сварили жидкую манку и было маме моей счастье - я стала спать))))
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2012, 07:57
Надежда)))
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда)))
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Шадринск
Сообщений: 366
Вес репутации: 18430
Надежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Надежда, ну не факт что не молочная)
А мама моя рассказывала, что со мной так было - орала рот не закрывался больше месяца, молока много.....сварили жидкую манку и было маме моей счастье - я стала спать))))
Я стала щамечать что он очень много стал мочиться, просто не нормально много, тем более после кормления, так это и на почки такая нагрущка ребенку, если у подруги ребенок сосет 5 минут и спит 3-4 часа то это молочко так молочко, а если мой сосет полчаса, при этом постанывает что в груди ни чего нет, и через полчаса снова просит, то вывод сам за себя напрашивается, подруга моя как то один раз его накормила и он спал так же 3-4 часа, у мамы и сестры тоже с молочком туго было, я сама искусственница, и иммунитет был просто отличным до родов
Надежда))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2012, 08:04
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда))) Посмотреть сообщение
Девочки я тоже сходила с ума от своего до 3 недель, он кричал и постоянно требовал грудь не мог и полчаса выдержать, я ревела от него просто за эти недели сбросила 10 кг, а потом не выдержала и заказала мужу смесь, он привез ребенок выпил каких то 100 мл смеси откинулся и уснул на 5 часов, мы не могли поверить, он даже ночью ел через час полтора, и начали докармливать а 2,5 месяц вынужденно пришлось свернуть ГВ а на смеси стало вообще все замечательно, для себя сделала вывод я просто не молочная и со вторым ребенком сразу же в роддом возьму смесь
Интересный вывод
А может просто вы что-то не то ели?
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2012, 08:06
Надежда)))
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда)))
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Шадринск
Сообщений: 366
Вес репутации: 18430
Надежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Интересный вывод
А может просто вы что-то не то ели?
Да все я то ела, 2,5 месяца, вот даже молоко у все спускается во время кормления и не только, у меня оно раза два в сутки спускалось и все.... я пила все время апилак и чай для лактации, ну не было у меня его
Надежда))) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.