Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Досуг > Книги и журналы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.06.2015, 12:24
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию "451 градус по Фаренгейту" Рэй Брэдбери

Обсуждаем произведение Рэя Брэдбери "451 градус по Фаренгейту".
Высказываемся, делимся впечатлением и мыслями о прочитанном.

Краткое содержание:

"451° по Фаренгейту" - роман, принесший писателю мировую известность. 451° по Фаренгейту - температура, при которой воспламеняется и горит бумага. Философская антиутопия Рэя Брэдбери рисует беспросветную картину развития постиндустриального общества; это мир будущего, в котором все письменные издания безжалостно уничтожаются специальным отрядом пожарных, а хранение книг преследуется по закону, интерактивное телевидение успешно служит всеобщему оболваниванию, карательная психиатрия решительно разбирается с редкими инакомыслящими, а на охоту за неисправимыми диссидентами выходит электрический пес...
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2015, 12:37
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Осилила наконец-то «Фаренгейта». Не могу понять из-за чего именно, но не нравится мне как он пишет. Критиковать такое знаковое произведение вообще сложно. Сама идея книги просто гениальна. Но вот ее реализация мне не нравится. Не нравятся его описания, не нравится вообще эмоциональная сторона происходящего, все это написано «не для меня» как-то. Там где, должна быть эмоциональная кульминация, я вязну в его рассуждениях, которых с одной стороны, слишком много, а с другой стороны – все они мне кажутся наивными какими-то. В общем, я бы предпочла мрачную-премрачную антиутопию без всякой надежды на счастливый конец и счастливое будущее)))
Совсем не жалею, что все-таки прочитала. На протяжении всей книги перед глазами стояли люди в форме СС, сжигающие всю неугодную им литературу…
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2015, 18:19
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aenigma Посмотреть сообщение
Осилила наконец-то «Фаренгейта». Сама идея книги просто гениальна…
А в чем там главная идея? Я просто даже не открывала ее...

Последний раз редактировалось Викуля!; 10.06.2015 в 21:54.
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2015, 18:22
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
А в чем там главная идея?
Идея описать антиутопический мир, в котором запрещены книги.
В дома, в которых еще остались книги приезжают "пожарные", которые сжигают весь дом, порой вместе с их владельцами. Так они уничтожают последний зачатки мысли. В этом мире людям некогда думать, некогда чувствовать, весь внутренний мир заменяют телевизионные передачи, герои которых обращаются к каждому по имени (такая особая технология), и называются они "родственники". Даже образ Исуса Христа превращен в одного из родственников.
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2015, 05:34
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Напишу своё мнение о Фарингейте. Ожидала я большего. Эмоций мне не хватило,как то вроде хочется какого то всплеска,а его нет. Но суть понравилась, эх нынешняя молодежь так мало читает книг,особенно по подросткам я смотрю,им лучше в интернете днями сидеть чем взять книгу в руки. Отсюда и скудный словарный запас. Грустное будущее нарисовано в книге конечно
Я бы если бы жила в то время,предпочла бы быть сложенной с книгами если бы не получилось сопротивляться.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2015, 11:08
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101315
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже ожидала большего. Столько хвалебных отзывов в интернете прочитала, но мои ожидания не оправдались.
Мне тоже хотелось больше действия и оно вроде даже началось, но сразу закончилось.
Понравились некоторые мысли в самом конце - о том, что нужно что-то после себя оставить, о том, что люди не должны "сжигать" сами себя, о том, что люди - это история.
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2015, 11:11
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Заинтиригована одним описание. Надо почитать.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2015, 23:40
Lizabezkaprizov
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.10.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Lizabezkaprizov на пути к лучшему
По умолчанию

То ли я перевод какой-то не такой читала, то ли и в оригинале Бредбери пишет очень нудно. То есть все мысли которые он xочет донести понятны с полуслова, так что когда ты еще 2-3 предложения читаешь уже поняв идею совсем скучно становиться. Ну и отзывы xвалебные попортили немного общие впечатление от прочитаного.
Lizabezkaprizov вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2016, 14:22
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня аналогично. Ожидала фейерверка,а в итоге все довольно пресно. При этом не могу сказать,что книга плохая. Она оставляет послевкусие,заставляет задуматься.
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2016, 07:38
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,335
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Книга заставляет о многом задуматься.Удивительно как Бредбери предвидел наше будущее...
Ведь многое происходит уже сейчас,пусть даже книга несколько утрирована...
Может действия,взрыва,фейрверка не так много,но суть интересна и наполнена...
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.