Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.12.2009, 13:26
Звездочка
Мама-практикант
 
Аватар для Звездочка
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 15
Звездочка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию Брусничный лист

Девочки, кто-нибудь пил или пьет брусничный лист? Сколько раз его надо пить в день и как, ведь он же горький....
Звездочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 19:50
Helehho4ka
Мама-практикант
 
Аватар для Helehho4ka
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: 47 регион
Сообщений: 102
Вес репутации: 25
Helehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

я вот собираюсь завтра топать покупать брусничный лист для профилактики почек, думаю лучше в виде пакетиков покупать, чем просто травой. На упаковке должно быть написано
До этого пила тож для почек бруснивер, это сбор брусники, шиповника и еще чего-то.
Helehho4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 13:09
olya-krasavica
Мама-знаток
 
Аватар для olya-krasavica
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: 150 RUS
Сообщений: 496
Вес репутации: 0
olya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Я пила 2 дня перед походом к Г чтоб лишнюю жидкость из организма выгнать, заваривала 2 фильтр-пакета на чашку с утра и выпивала, еффект начинается где-то часов через 7-8, но не беспокойся чувствовать будешь себя нормально т.е. постоянно на унитазе сидеть не будешь
olya-krasavica вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 14:04
Helehho4ka
Мама-практикант
 
Аватар для Helehho4ka
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: 47 регион
Сообщений: 102
Вес репутации: 25
Helehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

брусника мочегонная че-ли?
Helehho4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2009, 14:37
Лариса581
Мама-чайник
 
Аватар для Лариса581
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: РФ, Благовещенск
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Лариса581 на пути к лучшему
По умолчанию

Я пробовала сначала пить почечный чай (ортосифон тычиночный), а потом купила брусничный лист также в пакетиках. Так вот почечный чай, по-моему, намного приятнее. А брусничный лист по инструкции пить не смогла, очень противно. А заваривала брусничный лист просто один пакетик на 100мл, держала 20 минут и потом этот раствор или в воду добавляла, или так глотками пила после еды. Пила не каждый день,а ориентировалась на свои ощущения. И с 30 недель до 38 прибавила только 500г. А до того как чаи стала пить(то есть с самого начала и до 30 недели) набрала аж 12,5кг. По узи и ктг все в норме, и живот растет, и дочь шевелится нормально, просто сама как-то "сдулась"
Лариса581 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 19:51
ВикторияАлександровна
Мама-профи
 
Аватар для ВикторияАлександровна
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия,Спб
Сообщений: 546
Вес репутации: 356
ВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки , а если врач не назначал можно самой попробовать???

я за 3 недели,3 кг набрала..... мне доктор канефрон назначил... но всё-равно боюсь на следующий прием идти... думаю за день два до приема чай мочегонный еще попить... не опасно??? обезвоживания не будет
ВикторияАлександровна вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 23:06
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

у меня сушенный был,летом собирала...Но не могла пить чисто,горький...Немного чая добавляла...))

Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 15:11
2701377a
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
2701377a на пути к лучшему
По умолчанию

Я не пила, но наверное стоит попробовать.
2701377a вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2010, 16:58
Катеринаа
Мама-теоретик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия,Омск
Сообщений: 67
Вес репутации: 105
Катеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспорима
По умолчанию

Врач сказала пить так: Неделю пью-две нет,по 1/3 стакана 3р в день
Катеринаа вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2010, 19:14
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

пью брусничный лист
гадость редкостная, но надо ))
на коробке написано 200 мл уже заваренного настоя, пить после еды через 40 минут, по 1ст. ложке. 3-4 раза в день
так и пью
20 дней через 20 - врач сказала
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2011, 14:47
Катерина1409
Мама-чайник
 
Аватар для Катерина1409
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: московская обл.,г.видное
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Катерина1409 на пути к лучшему
По умолчанию

я еще не пила,но много наслышана от подружек о чудодейственном свойстве.сегодня пойду прогуляться и заодно куплю,т.к. что то за два дня у меня отеки ощутимо видны стали:кисти рук превращаются в боксерские перчатки и лодыжки приобретают некрасивую форму(((((потом расскажу об эффекте!
Катерина1409 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2011, 17:02
izabel
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
izabel на пути к лучшему
По умолчанию

попробуйте, девочки, попить шиповник : в нем и витамин много полезных и мочегонное средство.
izabel вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 19:27
Катерина1409
Мама-чайник
 
Аватар для Катерина1409
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: московская обл.,г.видное
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Катерина1409 на пути к лучшему
По умолчанию

не знаю как кому,но попробовав лист брусники-вообще никаких изменений(((((пришлось срочно на эуфилин переходить,чтобы врачиха в больницу не положила((((но опять же-это всё чисто индивидуально,по крайней мере я за 1 день-с помощью 2-х таблеток избавилась от лишних 3-х кг жидкости.,а врачиха его и прописала)я против таблеток,но бывают случаи,когда народные средства как мёртвому припарка((((
Катерина1409 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2013, 22:10
Натали86
Мама-чайник
 
Аватар для Натали86
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Россия,Орел
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Натали86 на пути к лучшему
По умолчанию

я пила но не знаю,помоему мне е помогло,спасает только разгрузочный день перед явкой
Натали86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2013, 22:35
Puziko
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Калыма
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Puziko на пути к лучшему
По умолчанию

Мне например очень помог!
Puziko вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2013, 08:53
cheshka
Мама-теоретик
 
Аватар для cheshka
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 53
Вес репутации: 9284
cheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспорима
По умолчанию

девочки а бруснивер в пакетиках пить просто как чай?ложить в кружку пакетик и заливать кипятком? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

что лучше бруснивер или брусничный лист?
cheshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2014, 15:45
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

я просто ягоду мороженную брусники завариваю горячей водой и пью морсик каждый день по стакану, вкусно, брусничный лист можно и не пить тогда, он горький, я его когда при б. пила водой разводила сильно)))
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2016, 14:16
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я бруснивер пью. Врач прописала, чтобы помочь почкам.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2017, 15:22
lidkin
Мама-практикант
 
Аватар для lidkin
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Москва, ЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 40
lidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В первую Б пила бруснивер, уже и не помню как, в этот раз пила брусничный лист, но не так, как написано на упаковке, а слегка заваривала, по проявления цвета и пила вместо чая, один раз в день, утром. И пить приятно в полне и эффект был.
lidkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.