Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Праздники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.01.2011, 19:03
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию Подарок к рождению ребенка.

Обсуждаем что дарить или не дарить здесь!
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 19:19
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

хорошая тема!
только вот сложно зачастую объяснить людям что именно нужно а что ни в коем случае нет!
из своего опыта... мои родители подарили коляску(заранее мы это обговорили) подруги по мелочи что-то из одежды на вырост(одна даже угадала с осенним комплектом, он нам очень пригодился!)
мой дедушка денежку подарил
родители мужа привезли тоже денежку, как они решили на стульчик для кормления(и даже выбрали какой, но я решила по своему) а еще кучу розовых шмоток, которые до сих пор раздариваю!!!!

теперь что дарю подругам: какие-нить интересные погремушки(как потом оказывается дети только с ними и играют) что-нить из одежды на вырост! ну и спрашиваю какими памперсами пользуются и покупаю пачку-по любому используют!

точно что не стоит дарить-это детскую косметику! одному подходит-другому нет. так же думаю не стоит дарить игрушки не по возрасту, они конечно пригодятся, но смысл?))
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 19:40
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нам подарили:свекры-деньги на коляску(мы сами выбирали-довольно недешевая-17.5 тыщ),деньжата на "пеленки"-10тыщ-это еще перед родами,где-то за месяц!А я сама всё покупала,выбирала

Мои родители также подарили конвертик с денюжкой,это уже на само рождение

Сестра мужа подарила погремухи(мы вообще игрушки сами не покупали)

Коллеги на работе-развивающий коврик,классная вещь,очень понравилась и пригодилась!

Подруги дарили всякие мелочи,типа соски,слюнявчики,носочки,шампунь детский(использовала сама) и тому подобное
Еще костюмчик клевый подруга подарила.правда подошел он только к году нам!Но все равно очень удачный

Ну и еще всяких мелочей кучу,помимо денег(родственники),я уж всего и не помню.

Помню,что подарки практически все были очень нужные и полезные,я очень довольна осталась!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 20:01
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Я считаю, что лучше спросить у мамы о подарках.....Вот нам подарили развивающий коврик (моя подруга), но я бы себе другой выбрала, еще с одеждой подаренной не угадали, подарили на 3-5 месяцев, ну куда нам сейчас одевать всякую красоту...)))
Одной подруге я сказала, что у меня много комплектов постельного белья в кроватку, а она все равно подарила еще один....

Родственники спрашивали о подарках)))
Свекровь подарила деньги (на мобиль и еще на что мы захотим)
мои родители
ну во-первых мама моя накупила много одежды на разные возраста, а папа подарил (еще до рождения) крупную сумму денег. После рождения мама привезла еще много классных погремушек и игрушек.
бабушки и дедушки так же денежки дарили, правда дедушка мой отличился и подарил золотой крестик правнучке (крестили мы с другим. маленьким и серебряным)

Моя подруга сейчас в ожидании ребеночка, я ее спрошу чтобы она хотела))) наугад дарить не хочу))
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 20:06
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Однозначно, лучше, чтобы мама сама сказала, что дарить.
У нас скромненько все было. Родители мужа подарили альбом для фотографий, мои - накладки на грудь + соски на бутылочки (не пригодились). Наша будущая крестная - одежку и игрушки. Моя тетя - пачку японских памперсов. Тетя мужа - набор полотенец (с советских времен).

Вот в общем и все. Остальное сами покупали.
А на работе мне и мужу дарили деньги: мне около 1500р, мужу 4000р.

Хочу сказать, что одежда - не самый лучший вариант, т к оч тяжело угадать с размером. Например, летний костюмчик вам может подойти по размеру зимой)))
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 23:35
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

я распределила подарки так - большое и дорогое на заказ родственникам, а по мелочи все я и сама куплю))
моим кроватку и все в нее, свекрам коляску, брату - коврик и т.д. а подружкам просила подарочные карты в ДМ, на работе просто деньги дарили. все конечно выбирали сами, а родители денег подарили конкретно под этот подарок.
Надежда мне кажется, что дедушка хороший подарок подарил - крестик золотой. крестить и носить сейчас можно маленький и простенький, а этот пусть лежит и ждет. у меня когда детей крестили крестные дарили именно золотые крестики. и память хорошая о дедушке будет и вещь не испортится.
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 23:37
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инночка Посмотреть сообщение
я распределила подарки так - большое и дорогое на заказ родственникам, а по мелочи все я и сама куплю))
моим кроватку и все в нее, свекрам коляску, брату - коврик и т.д. а подружкам просила подарочные карты в ДМ, на работе просто деньги дарили. все конечно выбирали сами, а родители денег подарили конкретно под этот подарок.
Надежда мне кажется, что дедушка хороший подарок подарил - крестик золотой. крестить и носить сейчас можно маленький и простенький, а этот пусть лежит и ждет. у меня когда детей крестили крестные дарили именно золотые крестики. и память хорошая о дедушке будет и вещь не испортится.
Так я и не спорю, подарок очень хороший и дорогой для нас. Я положила в шкатулочку, будет ждать пока доченька подрастет
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 23:40
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

правильно, при покупке подарка ребенку обязательно надо спрашивать родителей... На рождении свекры подарили денежку, остальные по мелочи погремушки, вещички (те у кого свои дети есть, им проще угадать с размером).
Мне на работе хотели на НГ подарить лощадку-качалку, но мои шпионы мне вовремя доложили и я это пресекла (у нас квартира малеенькая), подарили денежку.
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 23:50
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне на работе оплатили коляску, какую я захочу - ну за 25тыс., и мама дала на коляску 20тыс. (то есть она окупилась 2 раза)
мои родственники деньгами, сестра подарила стульчик для кормления , который я выбрала. брат мобиль и тёплый костюм дорогущий...со стороны мужа-никто ничего...
я дарила брату и подруге на рождение дорогущие развивающие коврики-выбирала, как себе и конечно я всегда спрашиваю - из какой области дарить подарки? одежда, игрушки, деньги???
а то одна сноха на ювелирке помешана и когда я спросила, что дарить на рождение двойняшек-племяшек, ответила -ЗОЛОТО.
подарила, хорошо, что не изображения святых ангелков девочек: а то Анастасия так и есть, а Полинку Апполинарией покрестили(а невестка заказывала Пелагею)...во как.
12 ноября родилась племяшка Маргаритка - поедем поздравлять и повезём денежки от всей нашей семьи и девчачьей одежды в добавок
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 00:37
tata_solnce
Мама-любитель
 
Аватар для tata_solnce
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 351
Вес репутации: 1865
tata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Кормлю грудью больше года Новогодняя награда За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Нам свёкры помогли с покупкой коляски ещё до родов, мы выбрали они оплатили(не дорогую, но ту, что захотели мы), на само рождение мне подарили золотой кулон, а дочке.... ничего....Они вообще долго ничего не покупали ни игрущек-погремушек ни одежды... Первый подарок был на НГ когда доче уже 5 мес было. Целый пакет одёжки на вырост но фирменной и красивой. Родственники с моей стороны дарили денежку.
А вообще на рождение обязательно надо спрашивать родителей, что нужно или денежку а они сами купят то что хотят и когда хотят
У меня сестра двоюродная когда родила мы им стул для кормления дарили искали компактный, но удобный, развивающий коврик, 2 нарядных платишка (так чтоб сразу носили, сестра сама попрасила найти) и подарочную карту в ДМ
tata_solnce вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 13:56
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам дарили родственники деньгами,друзья упаковку подгузников и слинг,это очень пригодилось. Мужу на работе тоже деньги подарили. В общем -лучший подарок на рождение- это деньги! И родители сами могут выбрать то что нужно)))
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 14:42
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Так я и не спорю, подарок очень хороший и дорогой для нас. Я положила в шкатулочку, будет ждать пока доченька подрастет
я почему-то отличился прочитала в отрицательном смысле
дедушка молодец
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 14:52
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инночка Посмотреть сообщение
я почему-то отличился прочитала в отрицательном смысле
дедушка молодец
я имела ввиду, что все вроде деньгами дарили, а он сам пошел и выбрал для нас такой подарок
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 17:36
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я была бы рада, если бы деньгами дарили. А так у нас целая куча полотенец и детских вещей не самого хорошего качества. Мне кажется, лучший подарок подгузники, наборы по уходу, гигиене и деньги, само собой. По крайней мере для меня так. Ну и торту из подгузников я бы еще очень обрадовалась
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 23:06
ФУРИЯ
Мама-теоретик
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: москва
Сообщений: 82
Вес репутации: 30016
ФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспорима
По умолчанию

Мы сами приобретали все для ребенка, точнее муж и моя мама.(но деньги родственники потом дарили) так что почти все окупилось . Подружки -коврик развивающий(очень пригодился).На работе подарили мобиль, куклу и костюмчик- все очень пригодилось и понравилось.
ФУРИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 23:46
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нам повезло все родственники и подруга подарили деньги,на которые мы купили,то что нужно,другая подруга подарила набор для новорожденного(там ползунки,чепчик,шапочка и прочее),но подарила,когда мы уже выросли почти из него,пользуемся из наборчика только покрывалом,сестра подарила нам кучу хороших качественных вещичек
а вообще я заранее всех предупредила(когда была Б.),чтобы не дарили нам "совковых погремушек",а потом поняла,что эти погремушки лучше всего гремят и пошла сама их купила
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 23:57
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Нам чего только не дарили. В основном деньги, мама еще подарила красивый комбез теплый, сестра зимний комбез купила. (сюрпризом окаалось но комбез супер!), родственница мужа стульчик для кормления подарила.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 11:30
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Нам мои родиетели подарили коляску и потом внушительную сумму денег на лечение дочки (т.к.сами понимаете лекарства стоят дорого).

Свёкры...бля...орали всю мою Б, чтоб ничего не покупала (плохая же примета)...типо они все подарят...подарили: 3 шт длинных ползунком, 2 шт носочков и 3 погремушки!

Брат с женой подарили клёвый мобиль Тини лав, которых у нас тут нет.

Мужевы братавья 4 чел подарили в складчину самый дешевый развивающий коврик фирмы LUbbY пчелка...отстой!!!

Мои бабушка и тётя - горы одежды розовой!!!

В основном 80% мы всё с мужем купили сами и кстати суммарно потратили на появление детя (мы просто записывали) 70 тыс руб. Покупали всё самое скромное.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 13:23
Жанин
Мама-умница
 
Аватар для Жанин
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: РФ, МО, Люберцы
Сообщений: 262
Вес репутации: 19
Жанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Обычно всегда спрашивают родителей, мне вот на работе подарили коврик развивательный дорогой и матрас в кроватку ортопедический хороший. Мой родители кроватку с комплектом принадлежностей и денюжку. Свёкры коляску которую выбрали. Подружки дарили игрухи и одёжку. Надарили кстати маленьких размеров, многое осталось неодёваным. Мужу на работе подарили стульчик для кормления, очень понравился нам. Его друзья собрали деньги, у нас в компании традиция просто, собираем денюжку на рождение и отдельно цветы.
Жанин вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 16:56
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы как раз перед рождением малыша въехали в свою квартиру, т.е. трат было выше крыши - покупать нужно было все от вилок до кровати.

И к счастью нас обеспечили фактически всем для ребенка - коллеги мужа обеспечили мебелью: колыбелька-корзинка, большая кроватка, пеленальный столик-ванночка, горка для купания - все из mothercare.
Сестра и моя мама прислали огромный баул с одеждой - вперемешку новое и то, из чего выросла племяша, до 4 мес я наверно купила только одну кофточку и носочки, к счастью сестра не любит розовое и вся б/у одежда зеленая/голубая/белая/желтая. Cвекры подарили очень внушительную сумму (которую мы еще умудрились не потратить ), ну и конечно ко всему этому игрушки/погремушки. Т.е. сами мы покупали только коляску для Миши Очень экономно все вышло .
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.