Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Праздники > Новый год


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.10.2011, 21:58
УльянКА
Мама-практикант
 
Аватар для УльянКА
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 147
Вес репутации: 243
УльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я на НГ поела немного Оливье, но без огурчиков, без горошка и со сметаной. Пила компот из сухофруктов, на второе по-моему был гуляш из свининки(без специй, без томата, только соли немного) и картофельное пюре. Еще ела зефир, простой белый. Он не аллергичен, если не злоупотреблять, а сладкого в праздник все равно хочется)

Ах, да, еще забыла. От чая со сгущенкой хорошо приходит молочко. Даже лучше, чем от лактогонных чаев. А если еще с сухим печеньем, то вообще вкуснота!
УльянКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2011, 21:58
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я вот скока читала про замороженое молоко, а сама ни разу не рискнула размороженным кормить...я думаю один праздник можно и перетерпеть)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2011, 21:59
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УльянКА Посмотреть сообщение
Я на НГ поела немного Оливье, но без огурчиков, без горошка и со сметаной. Пила компот из сухофруктов, на второе по-моему был гуляш из свининки(без специй, без томата, только соли немного) и картофельное пюре. Еще ела зефир, простой белый. Он не аллергичен, если не злоупотреблять, а сладкого в праздник все равно хочется)

Ах, да, еще забыла. От чая со сгущенкой хорошо приходит молочко. Даже лучше, чем от лактогонных чаев. А если еще с сухим печеньем, то вообще вкуснота!
или с сухариком ммм
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2011, 22:10
Chiffa
Мама-чайник
 
Аватар для Chiffa
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Украина,Киев
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Chiffa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Я вот скока читала про замороженое молоко, а сама ни разу не рискнула размороженным кормить...я думаю один праздник можно и перетерпеть)))
А зачем терпеть, если ни масик, ни я ничего не потеряем?
Chiffa вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2011, 22:21
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Все наши декабрятки отметились! Девочки, спасибо за рецептики и советы!!!!!!!!!!!
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2011, 22:49
SveKuZ
Мама-любитель
 
Аватар для SveKuZ
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 337
Вес репутации: 450
SveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УльянКА Посмотреть сообщение
Я на НГ поела немного Оливье, но без огурчиков, без горошка и со сметаной. Пила компот из сухофруктов, на второе по-моему был гуляш из свининки(без специй, без томата, только соли немного) и картофельное пюре. Еще ела зефир, простой белый. Он не аллергичен, если не злоупотреблять, а сладкого в праздник все равно хочется)

Ах, да, еще забыла. От чая со сгущенкой хорошо приходит молочко. Даже лучше, чем от лактогонных чаев. А если еще с сухим печеньем, то вообще вкуснота!
На сгущёнку можетбыть аллергия.
Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Я вот скока читала про замороженое молоко, а сама ни разу не рискнула размороженным кормить...я думаю один праздник можно и перетерпеть)))
+1, у меня даже мысли не возникло такой, чтоб сынулю молочка лишить, ради собственного желудка
Хотя это личное дело каждой мамочки, смертельного то конечно нет ничего)
Всё равно праздник праздником не будет в такой степени, какой хочется, хорошо, если малыш спокойный, а если каждый 1-2 просыпаться будет, да и за столом то не посидишь, от усталости захочется покушать и спать завалиться))Хотя мы сидели с мужем часиков до 3, ведь столько надо было поведать(впечатления после родов первых) тем более мужу то как интересно было.Так что я балаболила, а он сидел и не мог меня наобниматься)))))
SveKuZ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2011, 22:53
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chiffa Посмотреть сообщение
А зачем терпеть, если ни масик, ни я ничего не потеряем?
как масик ниче не потеряет а свежее без всякой бяки молочко из тити...имхо
у каждого свои приоритеты
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2011, 22:55
Марина5
Мама-знаток
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Вес репутации: 31437
Марина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ох девочки, поверьте вам будет не до Нового года, это пока в животике малыши вы можете обдумывать свой праздник, но в реале, вы про него вообще забудете...
Марина5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2011, 23:09
SveKuZ
Мама-любитель
 
Аватар для SveKuZ
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 337
Вес репутации: 450
SveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина5 Посмотреть сообщение
Ох девочки, поверьте вам будет не до Нового года, это пока в животике малыши вы можете обдумывать свой праздник, но в реале, вы про него вообще забудете...
Согласна, Марин)
SveKuZ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2011, 23:28
Chiffa
Мама-чайник
 
Аватар для Chiffa
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Украина,Киев
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Chiffa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
как масик ниче не потеряет а свежее без всякой бяки молочко из тити...имхо
у каждого свои приоритеты
Так но и так без бяки
Действительно, каждому-свое
Chiffa вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2011, 07:36
Katerinka11
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кушать можно все но понемножку! Хотя на тот новый год, когда после родов прошло чуть больше месяца, тоже боялась что либо не то съесть, боялась аллергию спровоцировать у ребенка. Поэтому ела картофельное пюре, немного селедки под шубой, рыба красная запеченая в фольге (стейк рыбы шириной 5 см, пополам разрезается, центральная кость удоляется, посолили хорошо и на 2-3 часа оставили чтобы просолилась, потом сверху перец болгарский широкими кусочками поочередно с дольками лимона обычной ширины, заворачиваешь в фольгу и мин на 20-30 в духовку на средней температуре, разворачиваем, овощи откидываем а вкус рыбы намного лучше, чувствуется и перец и лимон) можно оливье как уже писали без горошка, а колбасу заменить отварным мясом. Все салаты я ела с майонезом, и ничего все нормально было. Фрукты яблоки и бананы ела, пила компот домашний, кажется вишня со смородиной был. А вообще есть хотелось мало, хотелось больше отоспаться. Т.к. все же плотно поела и попила на ночь молока пришло очень много.
  Ответить с цитированием
Old 27.10.2011, 08:10
Мариш
Мама-практикант
 
Аватар для Мариш
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: МО Балашиха
Сообщений: 135
Вес репутации: 35067
Мариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chiffa Посмотреть сообщение
Конечно, буду смотреть по обстоятельствам, но так бы было очень хорошо
очень часто бывает что детки попробовав бутылочку бросают грудь..из бутылочки легче пить. поэтому если уж сцеживать..то потом кормить с ложечки.причем первые месяцы они по ночам практически висят на сисе..да и днем тоже,трудно представить как сутками сидеть возле ребенка с ложечкой..ни поспать..ни отдохнуть.

я на НГ ела судака запеченного..селедку под шубой,немного.картофельное пюре.запеченные яблоки.тыква с черносливом. сыр нескольких видов.
кампот из сухофруктов.заливное из языка..

но было не стола хотелость просто тупо лечь и выспаться )
Мариш вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2011, 09:06
УльянКА
Мама-практикант
 
Аватар для УльянКА
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 147
Вес репутации: 243
УльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SveKuZ Посмотреть сообщение
На сгущёнку можетбыть аллергия.

Если по-немногу и в чай, ничего страшного. Просто сначала посмотреть как малыш отреагирует.
Цитата:
Сообщение от Марина5 Посмотреть сообщение
Ох девочки, поверьте вам будет не до Нового года, это пока в животике малыши вы можете обдумывать свой праздник, но в реале, вы про него вообще забудете...
Подписываюсь под каждым словом.
УльянКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2011, 11:21
Annushka 84
Мама-профи
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 634
Вес репутации: 36
Annushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отмечаюсь здесь! Темка и правда интересная, но почему-то больше согласна с девочками уже родившими, что не до НГ будет нам, особенно кто родит в середине и конце декабря..Вернее самое главное, что наши малышики с нами будут впервые в НГ, а стол второстепенно мне кажется, но все равно лучше выслушать мнения уже знающих мамочек)
Annushka 84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2011, 11:37
SveKuZ
Мама-любитель
 
Аватар для SveKuZ
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 337
Вес репутации: 450
SveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerinka11 Посмотреть сообщение
Кушать можно все но понемножку! Хотя на тот новый год, когда после родов прошло чуть больше месяца, тоже боялась что либо не то съесть, боялась аллергию спровоцировать у ребенка. Поэтому ела картофельное пюре, немного селедки под шубой, рыба красная запеченая в фольге (стейк рыбы шириной 5 см, пополам разрезается, центральная кость удоляется, посолили хорошо и на 2-3 часа оставили чтобы просолилась, потом сверху перец болгарский широкими кусочками поочередно с дольками лимона обычной ширины, заворачиваешь в фольгу и мин на 20-30 в духовку на средней температуре, разворачиваем, овощи откидываем а вкус рыбы намного лучше, чувствуется и перец и лимон) можно оливье как уже писали без горошка, а колбасу заменить отварным мясом. Все салаты я ела с майонезом, и ничего все нормально было. Фрукты яблоки и бананы ела, пила компот домашний, кажется вишня со смородиной был. А вообще есть хотелось мало, хотелось больше отоспаться. Т.к. все же плотно поела и попила на ночь молока пришло очень много.
А зачем рисковать, ведь если у вас, Слава БОгу, нет аллергии, даже если вы всё кушаете, это здорово, то у другого может быть, а уж если эта зараза прилепится(по себе знаю), то фиг вылечишь, сами мучаемся Я б на первых порах не рисковала, а посидела на диете, а месяцев с трёх пожно вводить постепенно по продукту,хотя это тоже всё относительно, она может сразу и не вылезти, а как накопится в организме и атас будет.
SveKuZ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2011, 11:38
SveKuZ
Мама-любитель
 
Аватар для SveKuZ
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 337
Вес репутации: 450
SveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариш Посмотреть сообщение
очень часто бывает что детки попробовав бутылочку бросают грудь..из бутылочки легче пить. поэтому если уж сцеживать..то потом кормить с ложечки.причем первые месяцы они по ночам практически висят на сисе..да и днем тоже,трудно представить как сутками сидеть возле ребенка с ложечкой..ни поспать..ни отдохнуть.
Вот почему мы с 3-х месяцев на ИВ, только мы вынуждены были её кушать,не по своей воле
SveKuZ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2011, 12:03
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну а если запечь картошку с куриной грудкой и сыром? Без специй. Нормально будет?
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2011, 12:04
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

А я на НГ ела все Родились мы 5 января НО...ела я шоколадный торт чуть, мандарины из вредного и сынок весь в прыщиках родился так и сказали, что от того что нажралась всего...

а вобще из своего опыта (у нас аллергия вот только прошла) я бы ела следущее
карт. пюрешку
мяско запеченое без специй, если курицу то тока бел. мясо
мона какой-нить мясной салатик замутить (картошка, мяско, сметанка, огурка чуть) трансформировать рецептик
шампанское даже мона (глоток другой)
фруктики
какой-нить творожный десертик
ну это так что первое в голову пришло
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2011, 12:07
SveKuZ
Мама-любитель
 
Аватар для SveKuZ
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 337
Вес репутации: 450
SveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black Rainbow Посмотреть сообщение
Ну а если запечь картошку с куриной грудкой и сыром? Без специй. Нормально будет?
Отлично думаю будет)
SveKuZ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2011, 12:21
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SveKuZ Посмотреть сообщение
Отлично думаю будет)
ну вот, основное блюдо уже есть))
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.